Перейти к содержанию
Бронеход

Конец эпохи Лужкова?


Рекомендуемые сообщения

Ну вообще мэр конечно задрал уже вконец. То, что он вытворяет с застройкой, с тендерами, со сносами, с архитектурным наследием и т.д. и т.п. - на всём на этом уже давно пробы ставить негде. И как-то всё до поры до времени сходило ему с рук. А тут за короткий период он сначала получил по щам от представителя общественной палаты Гельмана - вот ТУТ видео можно посмотреть, и вообще почитать, а теперь - и от Жирика, который у нас что-то вроде политического барометра. Собственно, почему создал тему - потому что прочитал по этому поводу вот ТАКОЙ комментарий - там всё разжевано.

Видео выступления Жирика: ТЫЦ.

Ну что, делаем ставки и рассуждаем - а) долго ли осталось; б) будущее Лужкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 251
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Можно не москвичам? :011:

 

Далее в выступлениях лидеров оппозиционных фракций был натуральный сюрреализм. От Путина начали требовать увольнения Лужкова (по закону, отставку губернатора может санкционировать президент). Жириновский предложил для реформирования силовых структур назначать гражданских. И нападал на московского мэра - «вся коррупция в Москве». Правительство Москвы надо убрать, мэра Москвы освободить от должности. Процитировал интервью Лужкова «Известиям» - «нагло говорит, что дело против вице-мэра Рябинина — главного московского коррупционера не просуществовало трех дней».

 

Половина документов московского правительства — засекречена. Теракты в Москве — за 15 дней до теракта правительство заявило, что потеряло интерес к противодействию терактов. По версии Жириновского это произошлои из-за того, что три года назад тендер по мерам обеспечения безопасности на транспорте в Москве выиграла чуждая властям компания.

 

Ну и далее по списку: «Лужков обманывает дольщиков», «московские власти проводят аукционы — все липа, все проекты очень дорогие».

 

Московские власти сильно не нравятся главе фракции эсеров Николаю Левичеву, который потребовал придания центру Москвы статуса «культурно-исторического заповедника» и вмешательства федеральных властей в московские дела. Фамилия первого автора Генплана Москвы при Екатерине Второй была Кожин — отметил особо Левичев (это был очень прозрачный намек на управделами президента Владимира Кожина, считающегося другом российского премьера).

 

Путин обещал подумать, отметив, что «Москва — особый случай». Но прежде чем что-то делать — надо серьезно думать, напутствовал премьер. А реагируя на реплику Жириновского о том, что «Лужков отдал все жирные куски иностранцам», отреагировал в том духе, что представить ситуацию, в которой Лужков отдаст самые жирные куски хоть кому-то, довольно сложно. Особо активные противники московского мэра могут воспринимать это как сигнал «можно брать». Впрочем, Путин откровенно антилужковских речей себе так и не позволил.

http://www.polit.ru/event/2010/04/20/putin1.html

 

Сейчас начнут рвать Лушка. С деньгами Батуриной у него будет всё нормально. Придётся потеснится ему немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не москвичам? :011:

 

 

 

Сейчас начнут рвать Лушка. С деньгами Батуриной у него будет всё нормально. Придётся потеснится ему немного.

Не, ну конечно можно. :020: В общем-то, губернатор, сидящий на должности дольше Брежнева - фигура конечно как минимум всероссийского масштаба. Просто живущим в Москве как-то виднее, что тут творится. Я, кажется, по пьяни тут уже создавал какую-то тему про этого "политического долгожителя", но наверное слишком матерную...

По сути... Началось всё это безобразие не вчера. И даже не позавчера. Батурина с ИНТЕКО стала миллиардершей ещё чуть ли не десять - пятнадцать лет назад (лень сейчас проверять). Москвоская коррупция - это в некотором смысле вообще символ коррупции российской. Если учитывать все красивые слова Медведева, то "если начнут рвать", то можно ли считать это сигналом к каким-то более глобальным переменам? Понимаю, что слишком много "если", но вот гипотетически?

Ну и да... Всё-таки наиболее вероятный вариант - достойная старость в лондонском доме? Мне тоже так кажется, если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну конечно можно. :011: В общем-то, губернатор, сидящий на должности дольше Брежнева - фигура конечно как минимум всероссийского масштаба. Просто живущим в Москве как-то виднее, что тут творится. Я, кажется, по пьяни тут уже создавал какую-то тему про этого "политического долгожителя", но наверное слишком матерную...

По сути... Началось всё это безобразие не вчера. И даже не позавчера. Батурина с ИНТЕКО стала миллиардершей ещё чуть ли не десять - пятнадцать лет назад (лень сейчас проверять). Москвоская коррупция - это в некотором смысле вообще символ коррупции российской. Если учитывать все красивые слова Медведева, то "если начнут рвать", то можно ли считать это сигналом к каким-то более глобальным переменам? Понимаю, что слишком много "если", но вот гипотетически?

Ну и да... Всё-таки наиболее вероятный вариант - достойная старость в лондонском доме? Мне тоже так кажется, если честно...

 

ты сам в это хоть чуть-чуть веришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с коррупцией надо убрать все правительство Москвы полностью (с)

Это типо отрубим одну волосатую руку и подставим другую не успевшую оперицо, а то че эт другим покоррупционировать не дают, борцы блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам в это хоть чуть-чуть веришь?

Сложный вопрос. Настолько хочется верить, что это почти что на "чуть-чуть" тянет - сформулирую так. :011:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Настолько хочется верить, что это почти что на "чуть-чуть" тянет - сформулирую так. :011:

 

Надежда умирает последней:020:

 

а Жирику хрущевского башмака очень не хватает, пришелся бы к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хули вы на старика Батурина наезжаете???

 

Юра любит Лену. И неибет... ниразу!

 

http://ru-compromat.livejournal.com/165737.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для борьбы с коррупцией надо убрать все правительство Москвы полностью (с)

Это типо отрубим одну волосатую руку и подставим другую не успевшую оперицо, а то че эт другим покоррупционировать не дают, борцы блин

Нет, Налик, ну естественно Жирик не предлагает (и по определению не может предлагать) РЕАЛЬНЫХ рецептов борьбы с коррупцией. Но его устами может быть выражен некий сигнал. А собственно вся наша политическая (да и не только) жизнь в информационную эпоху - это совокупность сигналов и реакций, которые оные вызывают в тех или иных системах. Отсюда и все мои сомнительные рефлексии... Конкретные слова, обращенные к публике всегда мало что значат. Они всегда являются лишь следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хули вы на старика Батурина наезжаете???

 

Юра любит Лену. И неибет... ниразу!

 

http://ru-compromat.livejournal.com/165737.html

Даже и читать не буду, но раз уж эту тему не стирают, то выложу тут информационный повод к моей недавней теме "ёбаный блядский Лужков". А именно, про дачу Муромцевых. Материалов, правда, много. За раз и не осилишь. http://bujhm.livejournal.com/tag/%D0%94%D0...%B2%D1%8B%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Налик, ну естественно Жирик не предлагает (и по определению не может предлагать) РЕАЛЬНЫХ рецептов борьбы с коррупцией. Но его устами может быть выражен некий сигнал. А собственно вся наша политическая (да и не только) жизнь в информационную эпоху - это совокупность сигналов и реакций, которые оные вызывают в тех или иных системах. Отсюда и все мои сомнительные рефлексии... Конкретные слова, обращенные к публике всегда мало что значат. Они всегда являются лишь следствием.

 

да ни от кого я не жду этой борьбы..к тому и говорю, что толку разглагольствовать и подавать сигналы, от кого следует ждать реакции?

как говаривал дед Крылов "А воз и ныне там.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни от кого я не жду этой борьбы..к тому и говорю, что толку разглагольствовать и подавать сигналы, от кого следует ждать реакции?

как говаривал дед Крылов "А воз и ныне там.."

Мы сейчас живем в такой стране, что реально пока что ждать реакции только от "тандема", ну или свиты, его играющей. У меня лично есть надежда (да, до сих пор есть), что можно ждать и не от Путина, а лично от Медведева. Ну вот как-то (поскольку я сейчас по роду деятельности погружен в "информационную среду" с ушами) действительно кажется, что воз сейчас медленно, но верно сдвигается. Правда за вектор его движения поручиться не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня не новости, давно всем известно.....

 

А Жириновский не стеснялся деньги брать у бизнесменов за 3-5 миллионов евро за место в госдуме и неприкосновенности. Хотя Жириновский не главный, тут Кремль решает кого брать а кого нет, не взяли бизнесмена, деньги всё равно себе оставляют.

 

Могу сказать... В Кремле все продажные! Срали они на всех......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас живем в такой стране, что реально пока что ждать реакции только от "тандема", ну или свиты, его играющей. У меня лично есть надежда (да, до сих пор есть), что можно ждать и не от Путина, а лично от Медведева. Ну вот как-то (поскольку я сейчас по роду деятельности погружен в "информационную среду" с ушами) действительно кажется, что воз сейчас медленно, но верно сдвигается. Правда за вектор его движения поручиться не смогу.

 

твои бы слова, да богу в уши

и когда по твоему он сдвинется, чтобы это было ощутимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои бы слова, да богу в уши

и когда по твоему он сдвинется, чтобы это было ощутимо?

Когда выпустят Ходорковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выпустят Ходорковского.

Ну, то есть это если он сдвинется в ту сторону, в которую хотелось бы мне. Есть и другие варианты... Например, когда Лимонова допустят к "санкционированным" выборам. Или когда объявят следующим "преемником" какого-нибудь нашиста. Или когда количество демонстраций перейдёт наконец в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может уже пора снимать бабки из Сбербанка?..))))....

А у тебя там много? ))

Не, ну в данном случае (благодаря Гайдару и Чубайсу) бабкам в Сбербанке мало что угрожает. Смена политической системы, слава богу, не должна по идее обернуться экономическим коллапсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя там много? ))

Не, ну в данном случае (благодаря Гайдару и Чубайсу) бабкам в Сбербанке мало что угрожает. Смена политической системы, слава богу, не должна по идее обернуться экономическим коллапсом.

Не..Не много..Но все что есть...)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть это если он сдвинется в ту сторону, в которую хотелось бы мне. Есть и другие варианты... Например, когда Лимонова допустят к "санкционированным" выборам. Или когда объявят следующим "преемником" какого-нибудь нашиста. Или когда количество демонстраций перейдёт наконец в качество.

 

это как в Киргизии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как в Киргизии?

Да. С поправкой на национальные специфики. Про это мало говорят в новостях по телику, но ведь массовые манифестации в разных регионах сейчас становятся всё более и более массовыми. Слава богу, хватает ума их всё более и более жестоко не разгонять. А так ведь чуть ли не каждый день в интернете в новостных лентах - "там-то и там-то прошли те или иные демонстрации с требованием..." А далее разные требования, но всё чаще и чаще - "Путина в отставку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...