Перейти к содержанию
Бронеход

Мэйд ин Юкрэйн


Рекомендуемые сообщения

Раз раздел называется "А что я видел",то выставляю вам мои фото.Стараюсь фотоаппарат таскать с собой .

Это я недавно была в Киеве в хард рок кафе и не смогла пройти мимо входов (уж простите) в туалеты :lol:

54fc4307efa7.jpg

 

bb7a1e0add94.jpg

 

А это мой любимый барчик ,где мы собираемся и выпиваем пивко и другие горячительные напитки:

0d38827560cd.jpg

74e65f097c8a.jpg

 

Фотограф я начинающий ,так что попрошу строго не судить иначе забаню :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуч это наверное лучший вход в туалет в Украине :lol:

Опа! Привет Незнакомка!

 

Чуч, мб профи и найдут огрёхи, а на взгляд простого юзверя - фотки атменные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуч это наверное лучший вход в туалет в Украине :lol:

Это, наверняка, лучший туалет на Украине.06ac83925f5201ed39445fd5d4fee22d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народ, а что, в Хохляндии открылся Хард Рок кафе? А по подробней рассказать? Как впечатления, как еда, как атмосфера? Добавьте еще фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что, в Хохляндии открылся Хард Рок кафе? А по подробней рассказать? Как впечатления, как еда, как атмосфера? Добавьте еще фотографий.

Драссти приехали!

Впечатления самые самые!!Кухня суппер,цены демократические ,обстановка безбашенная :lol:

Разрешено танцевать на столах,стульях и бар стойке :)

Фото добавлю папажее ,когда буду там еще раз ибо на всех ,что еще есть у меня присутствует мое табло....есть правда фоты сцены и т.д.,но качество не очень :lol:

ЗЫ:Я Полонезу уже говорила,что 16-го декабря там Назарет выступает,может сходит за нас?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ктоооооо выступает? ты чего, душу взялась травить? Быстро за билетами себе и полонезу. И что бы ОТЧЕТ с ФОТОГРАФИЯМИ был сделан 17ого.

 

Хм, а вот интересно, кухни то в Рок Кафе раньше и не было. Бургеры, френч фрайз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктоооооо выступает? ты чего, душу взялась травить? Быстро за билетами себе и полонезу. И что бы ОТЧЕТ с ФОТОГРАФИЯМИ был сделан 17ого.

 

Хм, а вот интересно, кухни то в Рок Кафе раньше и не было. Бургеры, френч фрайз....

Я б с радостью,но метла на ремонте,чтоб в Киев слетать :lol: (оооочень хочу,мои родственнички идуть вроде).....могу тут рекламку(ссылку,которую я уже размещала на др сайте) разместить этого мероприятия,НО очень боюсь Бана :lol:

Кухня там отменная,текила и пиво тоже - короче всем советую посетить.

Вот это я сфоткала со своего столика бар стойку и за ней сцену....плохо видно ,сорри:

8e8c5d3072ff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Кажется в наших Роках бара нет. По открытии точно не было. А ссылку давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

По ходу я бы на все плюнул и поехал. До сих пор помню их концерт в Питере в 1989 и мой истошный вопл' "Разаманас, бля". Потом напишу статейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу я бы на все плюнул и поехал. До сих пор помню их концерт в Питере в 1989 и мой истошный вопл' "Разаманас, бля". Потом напишу статейку.

Слишком на многое и на многих придется плюнуть ))

Статейку ждемс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайзер Это в Припяти такое? Что это раскажи

Расположение объекта Чернобыль-2 относительно г. Чернобыль и ЧАЭС ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО СВЕРХСЕКРЕТНОГО ОБЪЕКТА "ЧЕРНОБЫЛЬ-2" ФИКСИРОВАЛО УЧЕБНЫЕ ЗАПУСКИ АМЕРИКАНСКИХ РАКЕТ, СТАРТЫ "ШАТТЛОВ" И ДАЖЕ МЕТЕОРИТЫ Бывший командир уникального комплекса Владимир Мусиец свое первое интервью дал корреспонденту "ФАКТОВ" Игорь ОСИПЧУК "ФАКТЫ" Чернобыльская катастрофа, 15-я годовщина которой минула недавно, поставила крест на одном из наиболее грандиозных оборонительных проектов бывшего СССР -- комплексе раннего оповещения о ядерном ударе "Чернобыль-2". Объект расположен в девяти километрах от атомной станции. После аварии высокие радиационные поля сделали невозможной работу его сложной электроники. Ошеломляющих размеров антенна комплекса -- высотой с небоскреб (150 метров) и шириной в семь футбольных полей (750 метров) -- породила множество легенд: например, что она способна воздействовать на психику людей на расстоянии в тысячи километров. Последний командир "Чернобыля-2" Владимир Мусиец диву дается: "У меня целая папка публикаций о нашем объекта накопилась, и почти во всех небылицы: то нас обвиняют во взрыве чернобыльского реактора, то пишут о подземном атомном заводе... Не давал я прежде интервью, а теперь решился -- надо же рассказать правду". Для секретности "Чернобыль-2" называли радиоцентром дальней связи -- Объект "Чернобыль-2" как часть системы противоракетной и противокосмической обороны войск ПВО был создан с единственной целью -- зафиксировать ядерное нападение на СССР в первые две--три минуты после запуска баллистических ракет, -- говорит Владимир Мусиец. -- От Америки до Союза ракеты летели бы 25--30 минут, и можно было успеть принять контрмеры. С помощью коротких радиоволн, способных распространяться на тысячи километров, постоянно сканировалась территория Соединенных Штатов. Этот метод слежения называется загоризонтной радиолокацией и позволяет фиксировать взлетающие ракеты по их огненному факелу, вытягивающемуся на десятки километров. Передатчик, расположенный в 60 километрах от нас, в Черниговской области, посылал мощные импульсы, которые через Северную Европу и Гренландию доходили до США и возвращались обратно. Мы их улавливали уникальной антенной "Чернобыля-2", одной из самых крупных в мире, и обрабатывали с помощью мощнейших компьютеров. Кстати, мы не имели возможности проверять себя на стартах наших ракет, поскольку антенна была направлена строго на Северную Америку. Поэтому тестировали свой объект на учебных стартах "Трайдентов" с американских подлодок в Карибском море, запусках "шаттлов" и даже на метеоритах. Решение о строительстве нашего объекта было принято в 1969 году. Для персонала построили целый городок. Наш комплекс был не единственным -- подобный создали на Дальнем Востоке. Для секретности они назывались радиоцентрами дальней связи. Я прибыл на объект осенью 1976 года, за несколько месяцев до его ввода в строй. Начал с должности начальника штаба, через восемь лет стал командиром. Прослужил на объекте вплоть до его закрытия в августе 1988 года. -- Бывший командующий войсками противоракетной и противокосмической обороны генерал-полковник Юрий Вотинцев в интервью "Правде" рассказал, что в июле 1983 года из-за ошибки компьютера, установленного на одном из спутников, на командный пункт поступила информация о массовом старте ракет с территории США. Дежуривший тогда на КП полковник-инженер Станислав Петров сумел установить, что сведения ложные. Помогли ли ему в этом результаты слежения "Чернобыля-2"? -- Генерал-полковник Вотинцев неоднократно приезжал к нам на объект, но это ЧП со мной не обсуждал. Знаю, что информация о ядерном нападении перепроверяется несколькими системами, в частности надгоризонтными радиолокационными станциями -- они должны фиксировать ракеты на подлете к нашей территории. Что касается "Чернобыля-2", то информация отсюда постоянно передавалась на командный пункт, хотя объект официально не был еще на боевом дежурстве. Это планировали сделать в конце 1986 года, но помешала Чернобыльская катастрофа. -- Не выдавал ли "Чернобыль-2" ложной информации о ядерном нападении? -- Нет. Наша техника постоянно совершенствовалась. Кстати, уже в начале 1980-х у нас использовались цифровые технологии. "Мы надеялись, что после аварии в Чернобыле наш объект будет работать" -- "Чернобыль-2" и ЧАЭС построили всего лишь в девяти километрах друг от друга -- нет ли в этом практического смысла? -- Место для нашего объекта выбиралось как наиболее оптимальное для слежения за Америкой, -- отвечает Владимир Мусиец. -- Впрочем, приходилось слышать, что первоначально выбрали место возле Дымера на севере Киевской области, затем изменили решение. Ходили слухи, будто первый секретарь Компартии Украины Владимир Щербицкий настоял, чтобы площадку отвели на малоплодородных полесских землях. В любом случае объект следовало строить на севере Украины. От Чернобыльской атомной к нам провели линию электропередач. Энергию мы получали и от ЛЭП, шедшей со стороны Киева. О Чернобыльской катастрофе мне сообщили через пару часов после взрыва реактора. Сразу же с начальником химзащиты майором Шевченко мы помчались в Припять, измеряя по пути уровни радиации, а затем по просьбе руководства города занимались измерениями в Припяти и на промбазе. Часов в 11 утра я распорядился отключить наш объект -- система вентиляции засасывала вместе с воздухом радиацию, это привело бы к выходу из строя электронно-вычислительной техники. После этого "Чернобыль-2" ни разу не работал. Хотя о его закрытии заговорили только через полтора года после аварии -- к этому времени стало ясно, что из-за высокой радиации техника работать не будет. Первую попытку дезактивации предприняли в начале июня 1986 года. Тогда бригада химзащиты, прибывшая из Ленинградского военного округа, три дня мыла объект и наш городок, снимала сильно загрязненный дерн. Но вскоре уровень радиации восстановился. Позже все равно ставился вопрос о строительстве для нас жилья в новом городке энергетиков Славутиче, чтобы мы могли работать вахтовым методом... Нашим солдатам и офицерам довелось стать одними из первых чернобыльских ликвидаторов. В первый же день после взрыва реактора из Москвы прибыла госкомиссия, три дня жила в нашем городке. Ее председатель Борис Щербина обратился ко мне: "Сколько людей можете выделить?" Ежедневно по 100--150 человек отправлялись грузить песок в вертолеты, сбрасывавшие его в жерло реактора, на разгрузку свинца на станцию Янов и другие работы. Мы старались уберечь людей от облучения, но не всегда это удавалось. Например, меня госпитализировали уже 2 мая, определив дозу в 60 рентген. Мы продолжали охранять объект. Для этого оборудовали казарму человек на триста в подземном помещении. Там фон был близок к нормальному, места хватило для кухни, душевых, туалетов. Пока объект и городок находились под нашим контролем, имущество сохранялось, даже ни одно стекло в домах разбито не было. В течение 1986--1987 годов своими силами неоднократно пытались провести дезактивацию. Территория была чуть ли не вылизана, но это не помогало. -- Городок Чернобыль-2 и до аварии имел статус закрытого? -- Да, он охранялся наравне с объектом. Таблички "Запретная зона" были установлены в пяти километрах от комплекса, если кто-либо из жителей приглашал родственников, друзей, приходилось оформлять письменное разрешение. А в этой зоне как раз самые грибные места. И как только там появлялись подберезовики, маслята, ребятам из КГБ и милиции прибавлялось хлопот: грибники то и дело заходили в "запретку", и на машинах заезжали. Потом раскаивались -- одним из обычных наказаний было снятие автомобильных номеров. После Чернобыльской катастрофы гражданское население городка эвакуировали в тот же день, что и Припяти...

13842.jpg а вот как выглядет с другого ракурса.ну разве не чудо света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво я этих фотографий нигде не видела

:lol: Многие даже не знают про этот обьект,ведь секретный был. Будут еще фотки на подобные и интересные обьекты будем сюда вылаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Тема Ланы меня сподвигла продолжить тему и перейти на сторону добра :037:

Это весной сфоткала.Сакура вроде.

 

e593e92bc052.jpg

торжественно клянусь продолжать тему!

Изменено пользователем Чучундр@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурайская весна на Украине ... красиво, хоть и парадоксально :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самурайская весна на Украине ... красиво, хоть и парадоксально :037:

Тут сакурой пол города засажено

 

e0c5e154fe3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не черешня ли это? :037: Впрочем - красиво по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...