Перейти к содержанию
Бронеход

Христиане всех видов, вопрос.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Витя и Френди, давайте ка оставим посты, которые не несут абсолютно никакой смысловой нагрузки, для других форумов. Тема не о педофилах.

 

Априори, минус 10 для начала, плюс я всё жду, пока ты такой умный мне расскажеш, в чем разница между православием и католической верой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Согласно документам, предоставленным адвокатами вновь открытых исков газете Таимс, его отдел знал и происходящем, но не предпринял никаких мер и просто перевел милейшего Мёрфи в другое место, где он и подох в своём сане священника в 1998 году.

всё как в номенклатуре КПСС . гыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

А тема на самом деле о том, что христианские догматы прежде всего нарушаются именно теми, кто эти догматы в силу своих обетов и положения должны охранять, что либо делает эти догматы не верными, либо верующих слепцами.

 

Я считаю, что здесь имеет место быть процент нечистоплотных служителей. Не знаю, как попадают в священники католики. В православии: семиария-приход. При желании и актерских способностях можно получить сан не являясь истинным служителем. Тут скорее приспособленцы, считающие, что могут получить какие-то блага используя свое положение.

Если в системе правоохранения встречаются случаи нечистоплотных ментов, то это не значит что все прнципы справедливости неверны.

Еще раз скажу, я думаю, что процент "оборотней в сутане" во многом раздут СМИ, чем есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Толстого (Льва). У него перед отлучением очень интересная полемика по этому поводу была. Все по полочкам разложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа?

Насчет папы не все так однозначно. Хоть он сам и не уличен гнусностях, но прикрывая из корпоративной солидрноти отщепецев, он, вероятно, из благих намерений не желает сандалов и обвиений церкви. Само по себе это не является уголовно-наказуемм преступлением, а вот по вере он должен сам наложить на себя епетимию, но страшнее для него - суд господен.

Вся конфессия не может нести ответ за отдельных членов. Почему мирское правсудие не привекло к ответственности пресупников? Уж не папа ли укрыл их в лонах церкви? Насколько я знаю, принадлежность к той или иной церкви не дает освобождения от уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько вы уважаете пост Папы Римского?

 

Вопрос задаётся в связи с новым обвинением церкви на до селе неслыханном уровне - Папа Бенедикт обвиняется в покрывательстве детского изнасилования священником.

 

Джозеф Ратзингер руководил так называемой Congregation for the Doctrine of Faith в течении 20ти лет. Одна из задач этой организации, это заниматься обвинениями церкви в детском изнасиловании священниками. Некий святой отец Лоренц Мёрфи из Висконсина обвиняется в изнасиловании 200 глухих мальчиков. Сей святой отец давно подох, но дело об этом преступлении было возбуждено аж в 70х, именно тогда, когда Папа Бенедикт, он же Джозеф Ратзингер, руководил Congregation for the Doctrine of Faith. Согласно документам, предоставленным адвокатами вновь открытых исков газете Таимс, его отдел знал и происходящем, но не предпринял никаких мер и просто перевел милейшего Мёрфи в другое место, где он и подох в своём сане священника в 1998 году.

 

Так как быть? Согласно догме, Папа вроде как непогрешим, однако вот те на, оказывается сия непогрешимость не распространяется на его прошлое?

Прошу прощения за оффтоп, но всё-таки рекомендую видео по теме. )))

http://www.sp-fan.ru/episode/608/

 

А что касается темы, то догмат о непогрешимости относится только к посту папы, как преемника Петра, а отнюдь не к его личности. Папа, как и любой другой христианин, не застрахован автоматически от совершения грехов и нуждается в покаянии и исповеди. И да, разумеется, непогрешимость не распространяется на прошлое. В данном конкретном случае он вроде как уже принес извинения за поведение священников - правда не за себя лично. Ну покается и лично, если прижмут - чего ж поделаешь... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я не валю всё в одну кучу.

 

Если ты просто вериш в бога, то не христианин и эта тема не о тебе. Если ты христианин, то для тебя вера и религия не разделимы ибо это догма веры и потому для любого христианина обязательна. Так что это не я всех в одну кучу, это ты :020:

 

А тема на самом деле о том, что христианские догматы прежде всего нарушаются именно теми, кто эти догматы в силу своих обетов и положения должны охранять, что либо делает эти догматы не верными, либо верующих слепцами.

 

Скорее слепцами. На это выcтроенна вся система церкви, начиная с толкования библии, кончая покровительством педофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема которую поднял Алекс вряд ли имеет однозначный ответ. (в прочем он сцуко, всегда такие теми поднимает)

Но тема то животрепещущая. Ибо перекликается с современным понятиям полит-корректности.

Наверное все началось запрета на слово негр. Почему то показалось обществу некорректным слово негр. Потом почему то обществу понадобилось защищать (прости господ) пидарастов. 20 лет назад педерастия была преступлением, сегодня – это пока еще что-то не очень приличное, завтра – это уже может стать законодательной нормой.

Нельзя не поразиться лицемерию некоторых западных господ общественников. Так, во Франции власти запрещают мусульманкам носить традиционные платки, которые якобы нарушают светский характер государства и могут оскорбить чувства атеистов, но при этом свободно разрешают проведение гей-парадов – чувства нормальных людей и своих собственных детей их не интересуют. Скоро СПИД прикажут воспринимать как простуду какую?

Так вот, из представителей этих гей-парадов иногда получается священники. И не имеет значение католические или православные.

Почему я объединяю понятие общество и религию? Потому как религия большой срез общества ( пока еще). И если мы, люди, нормально воспринимать начнем факт соития мужского начала одной особи с "продуктами жизнедеятельности" другой, то через 20 лет и педофилия станет нормой! И тогда по улицам мира пройдут парад алле педофилов, под присмотром папи римского!

Бог, сотворив человека, мужчину и женщину, по образу своему и подобию, сказал им: "Плодитесь и размножайтесь"! Но он не говорил особей мужских и детских трах...

Одно из двух, или мы не от бога этого или он бил геем и педофилом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю ни одному священнику.. кто они такие?? какое отношение они имеют к Богу, то что закончили духовную семинарию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоска, католические священники обязаны соблюдать целибат, так что насчет "плодитесь и размножайтесь" - как-то совсем не в кассу. Ну либо не в кассу про гей-парады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоска, католические священники обязаны соблюдать целибат, так что насчет "плодитесь и размножайтесь" - как-то совсем не в кассу. Ну либо не в кассу про гей-парады.

О.М.! О целибате мы бы с тобой развернули дискуссию еще какую, но в другой раз... Ибо сама церковь целибат сегодня трактует по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не верю ни одному священнику.. кто они такие?? какое отношение они имеют к Богу, то что закончили духовную семинарию???

PittBull! И не надо сын мои! Ты главное в Бога верь! В добродетель! Лучше конечно, в бога христианского, ибо простит он тебе все, ежели помолится!

С Аллахом сложнее! Аллах не минздрав, 100 раз предупреждать не будет... Согрешил? В ад! Хотя ты шайтан, ад наверное дом родной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, хорошую тему поднял. Сам такую давно хотел замутить. На самом деле реалии обстоят на много хуже чем ты тут описал. Америка являеться по статистики, если я не ошибаюсь, маленькой капелькой в море. На данный момент всплывают случаи 20-30 летней давности. Германия и Ирландия в этой статистики заняли самый печальный рекорд. Только за последнюю неделю выявилось более ста случаев только в одной Германии.

Подобные дебаты в данный момент у нас ведуться во многих талк-шоу. Всё своидиться к тому что церковь, а в особенности католическая, так как касается это именно её, практически занималась покровительством педофилии в большом стиле. На фоне современых понятий морали и даже законодательство, вся церковь повязла в криминале и Папа Римский вместе ней. Это касаеться не только нынешнего Joseph Ratzinger alias Pope Benedikt XXI, но и его предшественника Karel Wojtyla alias Pope Jahannes Paul II, так как всё это истории давнишней давности. Я много слушал и читал на эту тему и в принципи согласен со многими экспертами что этот феномен, именно феномен педофилии, свойствен в основном катололической церкви. Вина тому, по мнению психолов возлогаетсья на так называемый "Целибат", так как Целибат полностью противоречет человеческой натуре и идёт с ней в разрез. Именно на этой почве рождается психическое заболевание и стремление к педофилии. При том именно с мальчиками. Эти же психопаты стоят и пропаведают после изнасилования перед толпой людей и считают свои грехи замытыми.

Я считаю что христианская вера, а в собственности католическая церковь, себя потихоньку исживает, именно такими законами и таким поведением.

 

 

Вот здесь я согласна со мнениями тех, кто сводит концы к закону селибата церковников. В отличии от православной церкви, селибат запрещает заключать браки, т.к. считается, что служитель должен полностью отдавать себя богу. Не удивительно, что в церковные служители попадали и те, кто не мог сдержать свою клятву перед богом и соблазнялся на секс с мальчиками, которые всегда были под рукой, т.к. раньше многие школы были церковные. Ходят слухи, что и служительницы женского рода обвиняются в подобных случаях, но их намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс, а ты сам верующий? Кстати, чем меня тереть, было бы правильней меня под себя править, однако!

Один раз потёрли, повторюсь. Для меня Бог - это совесть! Со Весть! И священники для этого не нужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс! Это ты чего на христиан бочку покатил? Думаешь если раввин йешибота, глумился над глумились над 12-летней девочкой, то мир об этом не узнает? Или если еврей об этом напишет где, то амосэр? Педофили ест везде, только Бенедикта евреям не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я согласна со мнениями тех, кто сводит концы к закону селибата церковников. В отличии от православной церкви, селибат запрещает заключать браки, т.к. считается, что служитель должен полностью отдавать себя богу. Не удивительно, что в церковные служители попадали и те, кто не мог сдержать свою клятву перед богом и соблазнялся на секс с мальчиками, которые всегда были под рукой, т.к. раньше многие школы были церковные. Ходят слухи, что и служительницы женского рода обвиняются в подобных случаях, но их намного меньше.

Феномен педофилии лично я тоже отвожу в сторону целибата. Но мужчинам он трудней даёться чем женщинам. Хотя уже много раз слышал как даже у нас, в нашем городишке у католических священнец уборщицы находили вибраторы.

Тут не срабатывают церковные догмы и плоть побеждает разум. По Маслоуской Пирамиде Потребностей, половое влечение относиться к фундаментальным физическим потребностям, как голод, жажда. Если человека отделять от его фундаментальных потребностей, происходит искажение психики. Это равносильно самоизбиению средневековья, каторое на протяжение многих лет не выдержать. А церковь, как находилась в средневековье, так и находиться там. Незря Папа Римский призвал окло ста новых эксорцистов и выступает абсолютно против оборта, даже в случаях изнасилования и проповедует запрет предохранения в африканских странах, не смотря на то что там лютует СПИД

И чем болше таких вот требований про эксорцизм или прочие, тем больше церковь идёт с обществом в разрез,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не срабатывают церковные догмы и плоть побеждает разум.

Sokrates! Чем больше человечество живет от рождества христова, тем силнее победа плоти над разумом. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианская религия тут не при чем, люди сами изуродовали религию. Они то и не особенно соблюдали заповеди Бога, главное не не вера для них, а власть. А власть - это сила.

 

Грустно и печально, себя далеко опустили... Думаю, Папа сам наверное участвовал. Если бы дал добро арестовать всех, кто в этом участвовал, - то эти ублюдки утащили бы с тобой верхушку в том числе и Папу. Слишком много знают, что творится за стеной. Поэтому и скрыли улики, в надежде, что никто ничего не узнает за стеной. Но в стене есть дырка всегда... Мало того, это и подрыв репутации Церкви перед верующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме надо в ответ унизить евреев или просто отречься от тех, кто занимался педофилией?

 

Мне, как католику - прискорбно слышать вести такие, но что поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В этой теме надо в ответ унизить евреев или просто отречься от тех, кто занимался педофилией?

 

Мне, как католику - прискорбно слышать вести такие, но что поделать.

 

Лучше всего подойди к зеркалу, посмотри на себя и скажи "Линдрос, ты мудак или нет?" Потом, в зависимости от ответа, поймеш, кого надо унижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Народм вы забрались в совершенно не те дебри. тема не о педофилии, не о целомудрии, ни о священниках. Увы, за этим долбанным срачем вы совершенно разучились думать :020:

 

Тема о том, что христиане следуют канонам религии, которые были написанны для них людьми, которые трактуются людьми, которые сохраняются людьми, и в то же время эти же самые люди даже на самых высоких постах католической иерархии повинны в нарушениях тех самых канонов. И христиане, видя происходящее, продолжают следовать догме, отказываясь принять за факт то, что догма не работает. Когда священник за углом грешит, то и х. с ним, все люди грешники. Но когда грешит Папа Римский, святость поста которого непогрешима по канонам, то любой зрелый человек должен остановиться и задать себе вопрос о том, чему он пытается следовать. Однако люди этого не делают.

 

Люди на столько слабы? Нет, далеко не все, даже далеко не большая их часть. Однако именно религиозные люди, получается, действительно слабы, ибо продолжают следовать неработающей догме, словно находясь в отказке. Тема то об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...