Перейти к содержанию
Бронеход

Медицинская реформа США


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Чавес

 

Мы уже обсуждали эту ахинею как на пипетке, так и где-то тут. На сколько правдив? На минус 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Букав много, всего не читала ( Ну практически ночь на дворе)....Но само хреново, эт всякого рода реформы....Люди жили и работали по определённым приказам ( ет у нас), и канонам....Всё было ХОРОШо...А тут те БАХ - Реформа.....Хреново конешно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема - это ваши ожидания!!!! Вы ожидаете, что вам отлижут яйца за 5 минут???? так как это всемогущая Америка!!!

 

Полный бред. Я хожу в скорую почти регулярно. И знаю в какой госпиталь идти, и знаю, что и как мне должны сделать. И все слушают пациента, и вопросы я задаю всегда и много. Не умничаю. А опыт уже у меня огромный по детским и взрослым болезням. Могу сказать, что все утрировано и преувеличено :059: к сожалению наши охуевшие русские зачастую входят, открывая дверь ногой и ожидают пипец каких чудес прямо с порога.

..Ну наверно всё как и у нас... Зависит от профессионализма и что немаловажно, от душевных качеств доктора.... Пациенту надо не токо то , что врач знает, но и то как к нему относятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с медициной в Германии не сталкивался, ибо не болею.

 

Тут тоже есть обязательное страхование. С одним но- если человек имеет собственный бизнесс или высокий доход- то может заключить частную страховку.

 

из опыта обшения с врачами у меня было несколько походов к стоматологу.

 

могу полностью подтвердить данный пассаж

 

Последующий визит к врачу

 

С шиной проходил я неделю, без каких-либо улучшений. Через неделю пошел к специалисту, как и направляли в скорой. Несмотря на то, что записан я был на конкретное время, ждал я доктора около часа. Я где-то слышал, что в Америке, при планировании своего рабочего времени, доктор исходит из норматива: 7-8 минут на пациента. Если на какого-то пациента доктор тратит больше времени, то всех последующих пациентов, записанных на прием, сдвигают назад. Не знаю, правда это или нет, но очень похоже.

Прием у врача выглядит как сеанс одновременной игры в шахматы. Пациенты ждут в разных кабинетах, а доктор ходит из кабинета в кабинет от одного пациента к другому и раздает задания медсестрам. Мол, этому укол сделайте, этому назначьте физиотерапию и т.д. Все делают медсестры: заполняют все документы, проводят первичный осмотр пациентов, ставят диагноз и назначают лечение. Доктор же заходит на несколько минут в кабинет, осматривает пациента, выслушивает заключения медсестер и говорит, согласен ли он с их выводами или нет, ну и раздает указания. И получает в 3-4 раза больше денег, чем медсестры.

 

всем во врачебной практике заправляют симпатичные ассистентки. врач мечется как угорелый между 4мя кабинетами и делает ответственные части работы. пока его нету, медсестры забавляют пациента чисткой зубного камня. я слышал, что счета за подобные забавы и вообше походы к врачу выставляются заоблачные. но сам пациент их не видит, (если не застрахован в частном порядке) все идет в страховую

 

у нас по поводу американской реформы было куча дискуссий в новостях. звучали в основном позитивные оценки: обязательная страховка даже для тех, кто не может себе ее позволить при нормалных обстоятельствах. было бы неплохо в пределах етой темы собрать вместе + и - страховки и посмотреть, какой будет баланс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Мдя, первые результаты совместного влияния двух процессов (выход из рецессии и медицинская реформа) в США на вопрос медицинского страхования начинает сказываться.

 

По официальным данным Бюро переписи США, в 2009 году число американцев, не имеющих медицинской страховки, достигло 50,7 миллионов человек, что является самым большим показателем с 1987 года.

 

Отметим, что еще в 2008 году в США было зарегистрировано 46,3 миллиона лиц, не обладающих медицинской страховкой, однако сейчас ситуация ухудшилась.

 

В отчете сказано, что число незастрахованных быстро растет практически во всех группах населения, за исключением детей.

 

Ах, ептыть, а мы то все расслабили булки и стали попивать Мартини. И экономика стабилизировалась, и обамизация медстрахования нам светлое будующее показало .... и тут на те, еше 4,5 миллиона народу без страховки. И это после той самой реформы, которая так хорошо на бумаге смотрелась. Браво, Обама, браво Конгресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ну вот и появляются первые плоды усилий нашего милого правительства. Сегодня увидел плачущего человека, который пришел на тест, считая, что его страховка платит за все наши услуги. Оказалось, что страховка не платит ни за что, а премиум за страховку, которую человек платит, он платит только за то, что эта страховка якобы договаривается с нами о снижении цены. В результате мы ему дали "заниженную" цену равную цене Медикеера, что на $50 меньше, чем стандартная цена страховки. При этом он платит $90 в месяц за эту страховку, то есть ему обошлось дороже. Я не поверил и перезвонил в пару офисов. Пиздец полный. Например самый большой ко-пеймент (бабки, которые человек доставал из кармана, когда шел к врачу) был $50. Сейчас появились $100, и при этом страховка врачу не платит ничего. То есть в принципе пациент оплачивает все целиком сам.

 

Но что еще интересней, так это то что один кардиолог, с которым я говорил, получил письмо из страховой компании, в котором написанно "В связи с повышением затрат на выполнение требований, наложенных на нас новыми правительственными рамками, мы вынуждены уменьшить платежи за Ваши услуги до .... Кроме того, мы более не будем покрыватЬ следующие сервисы...."

 

Пиздец номер два. Теперь врач будет получать меньше, что выльется в появление определенного похуизма в отношении к пациенту, плюс пациент будет вынужден платить из кармана за определённые вещи, ранее покрытые страховками.

 

И как это помогает экономики США? Как это помогает людям США? Пидоры, "написали историю", выбрали идиотов в Белый Дом, теперь платите за это счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

* 21% попытаются выйти на пенсию раньше времени

* 8% уйдут из медицины не зависимо от возраста

* 42% считают, что количество врачей немного уменьшится. 14% читают, чо уменьшение будет очень сильным.

* 54% считают, что качество медицинского обслуживания ухудшится драмматически.

 

Вот такое поакзал опрос более 1000 врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что еще интересней, так это то что один кардиолог, с которым я говорил, получил письмо из страховой компании, в котором написанно "В связи с повышением затрат на выполнение требований, наложенных на нас новыми правительственными рамками, мы вынуждены уменьшить платежи за Ваши услуги до .... Кроме того, мы более не будем покрыватЬ следующие сервисы...."

 

Из личного - ходил к доктору. В приемной вывеска:

Всвязи с введением новых правил, следующие виды страховок в данном оффисе не принимаются:

 

Список....

 

Большим шрифтом: извините..."

 

Спасибо Абамке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы

Американские корпорации начали официальную борьбу с идиотской реформой - к сожалению пострадали люди, о чем и говорилось с самого начала. Крупнейший работодатель США компания Walmart ввела новые правила приема на работу. Компания принимает на работу в основном не на полную ставку, а только на пол ставки, и таким образом не попадает под закон о штрафах для тех, кто не предоставляет медицинскую страховку своим работникам.

 

Reuters survey of 52 stores run by the largest U.S. private employer in the past month, including one in every U.S. state, showed that 27 were hiring only temps, 20 were hiring a combination of regular full, part-time and temp jobs, and five were not hiring at all.

 

Что мы имеем? А имеем мыто, что предоставление страховки всем работникам приведет либо к росту цен в магазинах, известных всей стране самыми низкими ценами на товары, либо к выходу компании из бизнеса за неимением возможности платить за страхование. Рост цен эффективно приведет к тому же. Я говорил с самого начала, что идиотская реформа не даст ожидаемого результата, но приведет к многочисленным банкротствам, во избежание которых компании начнут искать лазейки. Эти лазейки прежде всего ударят по самим людям - вместо 40 часов в неделю, люди будут работать по 20-29 часов, таким образом теряя свои доходы.

 

:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял - за как бы возможные услуги по медицинской страховке остались, премии за мед.страховку не снизились, с работодателей потребовали платить дополнительно, а реально доступные услуги по страховке сократились? Тогда остается лишь вопрос - WHO gains from THIS?

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Премии поднимаются, расходы компаний растут. Выигрывает ни кто, кроме мудака в Белом Доме, который "оставил свой след в истории"навязав стране идиотскую реформу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ну вот и началось. С 2014 года заработали так называемые свободные рынки медицинских стаховок. Сейчас мы начинаем видеть первых пациентов - сложно описать словами весь этот ужас и, пардон, наебалово. Для примера пациент купил себе "серебрянный" план, пошел к врачу, заплатил $60 копеймент за визит, страховка заплатит есце $20, и после всего этого пациент пошел в аптеку только для того, что бы узнать, что его страховка не покрывает инсулин :1111: Если это не идиотизм, то что это?

 

Для того, что бы получить покрытие на инсулин, ему надо купить платиновое покрытие, которое стоит $500+ в месяц - откуда у мего эти деньги? У него таких лишних денег нет, но зато ёбанная обезьяна в Белом Доме добилась своего :158:

 

И это только цветочки :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Помню мне ОМ доказывал, что Obamacare это хорошо для Америки.

 

Obamacare will push the equivalent of about 2 million workers out of the labor market by 2017 as employees decide either to work fewer hours or drop out altogether, according to the latest estimates Tuesday from the Congressional Budget Office.

 

That’s a major jump in the nonpartisan budget agency’s projections and it suggests the health care law’s incentives are driving businesses and people to choose government-sponsored benefits rather than work.

 

В коротком переводе - к 2017 году эта долбанная реформа может стоить Америке эквивалена 2 миллионов безработных, так как многие станут уменьшать количество рабочих часов или просто уходить с работы для того, что бы не покупать страховки, а получать их на халяву от государства.

 

беспезды, шикарно для страны :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Так что страховки они получили, а вот медицину Орган:033:

 

тогда как было раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
тогда как было раньше?

Там много ньюансов. В реформе есть хорошие начинания, как, например, запрет на отказ в страховании из-за уже сушествуюших заболеваний. Так же покрытие госпитальных расходов. Но это редкие веши, в обычной жизни человеку надо сходить к врачу, сдать анализы, сделать обследовани. И вот тут то и начинается - вынь да положи. В обамовских планах выплаты из кармана гораздо больше, многие врачи отказываются эти страховки принимать, а ведь это бедные слои населения и для них не то, что больше платить, для них вообше платить сложно. В результате они вынужденыходить в клиники при госпиталях, а там и очереди по хрен знает сколько, и обслуживание дерьмо, нет гарантии что ты всегда попадешь к одному и тому же врачу, и так далее. Тебе, конечно, всё сделают, нонамучаешься по полной, и всё равно надо будет что-то заплатить. Вот и получается, что определённые слои населения получили доступ к страхованию, но по скольку они не могут себе позволить выплаты, они не получили доступ к медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Бля, ну неужели ......

 

Цитата

 

Федеральный суд техасского города Форт-Уэрт признал неконституционным введенный бывшим президентом США Бараком Обамой закон о защите пациентов и доступной медицинской помощи (Patient Protection and Affordable Care Act), более известный как Obamacare. Данная программа считается главным достижением Обамы на посту президента, а нынешний глава Белого дома, в свою очередь, ставил одной из своих главных целей ее отмену.

Иск с требованием признать систему незаконной был подан ранее в этом году группой губернаторов и генпрокуроров - республиканцев из 20 штатов.

В итоге судья Рид О'Коннор счел, что Obamacare противоречит Конституции, так как в 2017 году конгресс отменил ключевое положение программы - штраф за отсутствие медицинской страховки. Без него остальные положения Obamacare не имеют смысла.

Трамп в своем Twitter приветствовал решение техасского суда, назвав его "отличными новостями для Америки", а программу Обамы - "антиконституционной катастрофой".

Президент США добавил, что давно предсказывал такую судьбу для реформы своего предшественника, и отметил, что теперь конгресс должен принять "сильный" закон, который обеспечит "прекрасную" медицинскую помощь и сохранит ранее существующие условия ее предоставления.

РИА "Новости" отмечает, что решение суда в Техасе было принято менее чем за 24 часа до окончания очередного периода покупки страховки на год, который заканчивается 15 декабря. CNN в свою очередь сообщает, что решение суда вряд ли будет иметь мгновенные последствия, так как сторонники реформы собираются его обжаловать, а на время апелляции закон останется в силе.

В частности, обжаловать "абсурдное" решение суда пообещала вероятный будущий спикер Палаты представителей Конгресса США демократка Нэнси Пелоси, передает DW.

Лидер демократического меньшинства в Сенате США Чак Шумер сказал, что постановление суда в Техасе, очевидно, "зиждется на ошибочной правовой аргументации", и выразил надежду на то, что суд высшей инстанции его отменит. В противном случае "это обернется катастрофой для десятков миллионов американских семей".

The New York Times не исключает, что дело дойдет до Верховного суда, а тот еще в 2012 году постановил сохранить Obamacare. Причем на своих постах остались пятеро из девяти судей, принимавших тогда решение.

Главной целью Obamacare являлось обеспечение всех американцев медицинской страховкой, для стимуляции вводился штраф за ее отсутствие (с 2014-го по 2016 год он вырос с 95 до 400 долларов). Для малообеспеченных граждан предусматривались льготы.

Реформа была рассчитана на 10 лет и оценивалась в 940 млрд долларов. К 2017 году программой воспользовались 20 млн граждан США. При этом в результате реформы стоимость медстраховки выросла, во многих штатах - на 80-100 процентов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...