Перейти к содержанию
Бронеход

Россия: Соблазн уехать.


Lindros

Рекомендуемые сообщения

http://www.vrev.ru/pskovregionmap.html

В раёне 13 квадрата переходил.Точнее узе не сказу.Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот нашел еще один вариант.

 

Та же река Нарва, как оказалась для нелегалов она просто золотая жила, там чуть ли не город есть, который разделяет гос-ва мостом.

 

Ивангород, где еще есть некие крепости.

Так вот рядом есть железнодорожный мост, по которому разумеется можно пройти, а вообще Нарву проще переплыть.

 

4317467.jpg

 

 

 

Переплыть вряд ли. Там оживленно довольно. Засекут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А питерские есть?

Мне рассказывали как-то раз историю парни, что заснули пьяные в электричке какой-то в питере - проснулись - Финка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 91-м году перевез два раза людей нелегально из Польши в Германию.

Сам переезжал нелегально украинско-молдавскую несколько раз.

Знаю парня,который мне в 91-м рассказывал,что он нелегально переполз в Чехословакию,а потом в Австрию.

 

А вообще,зачем городить никому не нужный огород?

Аффтору еще же хвост не припалило?

Или не терпится заряд крупной соли в жопу получить?

Заранее сделай загранпаспорт,а когда припечет спокойно вылетаешь в любую страну,у которой с Россией безвизовое соглашение типа Кипр,Израиль или та же Украина.

 

Пы.Ся.

Погранцы,конечно,не боги,но за задержание полагается отпуск,всякие награды и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень ценное!

 

А есть ли точное место на карте, где находится это место?

 

Нет, точно сказать не могу, если только через три месяца, когда в отпуске буду..

Ориентировочно- пожалуйста.. Недалеко за садами Прогресс и перед танком.

f56441907ebf.jpg

 

Если взять береговую линию от моста главного... может, километров 5 будет, 6..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот нашел еще один вариант.

 

Та же река Нарва, как оказалась для нелегалов она просто золотая жила, там чуть ли не город есть, который разделяет гос-ва мостом.

 

Ивангород, где еще есть некие крепости.

Так вот рядом есть железнодорожный мост, по которому разумеется можно пройти, а вообще Нарву проще переплыть.

 

4317467.jpg

 

 

Там всё в погранцах. Это район Липовки.

 

там чуть ли не город есть, который разделяет гос-ва мостом.

 

Ивангород, где еще есть некие крепости.

 

Вот тебе этот чуть-ли не город.. С белой башней- Это Эстония, напротив- Россия, Ивангород.

 

a01e98ea2f52.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Беларусь сложно переходить, страна маленькая, погранцы кушать хотятя. Летом почти какждую неделю ловят черный и узкоглазый обезьянок. Вот вариант Украина Молдавия мне кажеться должен сработать, вот только куда ты попадешь после Молдавии, в Румынию :102::011::102:

 

 

ЗЫ А ваще афтар жжот. Немец, работает в и живет в Москве, а флажок страны америка, веселуха. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В России, пригородах Москвы не предвидится никакой революции, ни оранжевой, ни арабской. Российская молодежь подумывает об эмиграции, чтобы дождаться конца эры Путина в 2020-х годах.

 

В пригороде Москвы расположена одна из самых дорогих российских школ менеджмента, чье поражающее своей архитектурой здание словно сошло с картин Кандинского. 32-летняя Мария Мордвинова немало гордится тем, что учится в таком величественном окружении, куда даже приезжали для съемок модели из журнала Vogue. Чтобы получить здесь свой диплом, она заплатила 90 000 долларов, но не считает эту сумму чрезмерной. «Если вы не можете найти таких денег, значит никто в вас не верит и вы не заслуживаете здесь учиться».

 

Мы находимся в Сколково, месте, где вырисовывается экономическое будущее России. Эта новая школа была открыта в 2006 году и обошлась создателям в полмиллиарда долларов. Сейчас она принимает по 500 студентов в год. Помимо хорошего образования ее диплом открывает перед учениками любые двери и становится залогом многообещающей карьеры. Здесь все говорят только о бизнесе и воздерживаются от критических политических взглядов. «В Сколково никто не думает о реформах в стране», - говорит Мария Мордвинова, довольная своей жизнью в России, которая вернула себе достоинство под твердой рукой бывшего президента и нынешнего премьер-министра Владимира Путина.

 

Экономические показатели обычно подтверждают его правоту: экономический рост в 4% ВВП, стабилизация безработицы на отметке в 6,5%, сокращение дефицита бюджета благодаря доходам от нефти и газа и государственный долг на уровне 9% ВВП (что просто смехотворно по сравнению с гигантской задолженностью Греции, Японии и США). Кроме того, Россия удобно устроилась на валютных резервах в 550 миллиардов долларов!

 

Все показатели в плюсе. Такую картину вполне можно было бы считать залогом «светлого будущего», за которым Россия гонится уже на протяжении не одного века. Однако не тут-то было. Наоборот, немалая часть жизненных сил страны ничего не ждет от обещанной «модернизации» и мечтает о других горизонтах.

 

«Пустая страна». Под таким заголовком вышла статья в «Новой газете», которая попыталась узнать отношение Россиян к эмиграции. Ее целью стали люди, которые зарабатывают не меньше 2000 долларов в месяц (такой уровень зарплат сегодня относит граждан страны к среднему классу). Результаты оказались тревожными: из страны хотели бы уехать 53% предпринимателей, 52% студентов, 30% квалифицированных «специалистов», 23% военных, 18% обычных работников и 3% пенсионеров. «В этом заключается замеченный нами не так давно парадокс, - говорит директор Левада-Центра Лев Гудков. - Уехать из России хотят те, кто зарабатывает, а не теряет деньги. В коррумпированном обществе, где нет ни независимых судов, ни защиты прав, ни настоящей свободы слова, они боятся потерять все свое имущество по самоуправному решению властей».

 

Хотя в России постепенно складывается средний класс, это не означает, что он сможет сформировать в стране гражданское общество, которое было бы способно принять участие в решении судьбы страны. В московской Высшей школе экономики студенты не похожи на папенькиных сынков из Сколково. Они моложе их на десять лет. И работают не покладая рук.

 

Они уже прошли стажировку за границей и прекрасно владеют английским. Многие из них намереваются уехать из страны на некоторое время, пять или семь лет. Они хотят дождаться окончания путинской эры в 2020-х годах, чтобы вернуться к своим корням.

 

Страна слишком сильно централизована. И эта молодежь видит все ее беды с потрясающей ясностью. «Наше нынешнее руководство ограничивается доходами от нефти и газа, - недовольна 22-летняя Ирина Соболева. - Нужно диверсифицировать экономику, чтобы избавиться от зависимости от сырьевых доходов, бороться с коррупцией и федерализировать чересчур централизованную власть».

 

После нескольких поездок в США 21-летняя Анастасия Урнова признает, что была просто поражена американской моделью. «Я обожаю эту атмосферу, открытых, улыбающихся, спонтанных людей. В России из-за моих либеральных идей у меня иногда складывается такое чувство, что я инопланетянка. Здесь, если вы выступаете против режима, вас могут избить или посадить в тюрьму. Это неприемлемо», - вздыхает она.

 

Олег Кашин убедился в этом на собственном горьком опыте. Хотя он даже не оппозиционер, а обычный критически настроенный журналист из «Коммерсанта», который в будущем месяце получит премию от немецкого фонда. Кашин посвятил немало разоблачительных статей националистическому молодежному движению «Наши» и борьбе экологов против уничтожения Химкинского леса ради прокладки автомагистрали.

 

6 ноября прошлого года в центре Москвы, в двух шагах от станции «Новокузнецкая» произошло несчастье. Вооруженные дубинками неизвестные напали на него, сломав ему челюсть, руку и ногу. Он провел три месяца в больнице, и его лечение обошлось газете в 75 000 долларов.

 

Его также посещают мысли об эмиграции. «За всем этим стоит государство, которое таким образом отреагировало на мои критические статьи», - уверен он. По делу о нападении никто так и не был арестован, несмотря на обещание президента Дмитрия Медведева взять следствие под личный контроль. «Впервые в жизни я подумываю уехать из страны, которую люблю, несмотря ни на что», - признает Кашин.

 

То явление, которое Лев Гудков называет «чемоданными настроениями», действительно существует в России. Отрицают его разве что одни активисты прокремлевского движения «Наши». Попытаться взять у них интервью сродни подвигу, так как они даже не стараются скрыть своего презрения к западным журналистам. 30-летний юрист и официальный представитель движения Никита Боровиков предпочитает иронизировать над заданными ему вопросами, а не отвечать на них.

 

Он делает упор на целях движения. «Защита суверенитета России» (то есть предотвращение чего-то подобного украинской оранжевой революции) и «технологическая и военная модернизация страны». Обратите внимание, о политических преобразованиях речи не идет. Борьба с коррупцией в число приоритетов также не входит. «Разумеется, за нее нужно жестко наказывать», - нервничает он. Но как, если в стране нет независимых судов? «Прекратите считать нас дикарями», - отрезает он.

 

Помимо четкого и окончательного решения эмигрировать само желание уехать говорит о несогласии со существующим режимом. И, что еще важнее, утомляющей неспособности повлиять на него. Это наблюдается во всех кругах, в том числе и художественных. В центре современного искусства «Винзавод» художник Валерий Чтак не испытывает ни малейшего желания выступить против власти. Он живет своим искусством, и этого ему достаточно. «Мои работы попали под цензуру в советское время. Сейчас этого не происходит. Значит, свобода слова все же существует», - уверен он.

 

Среди остальных иногда все же находятся «святые», которые приносят себя в жертву ради своего дела. Как 23-летняя сотрудница Greenpeace Анна Андреева. Все выходные дни лета она помогала жителям Подмосковья тушить пожары с риском прослыть «ненормальной» среди некоторых друзей и родственников. «Иногда получается достичь казалось бы небольших результатов, которые, тем не менее, приносят мне огромное удовлетворение в борьбе за сохранение природы», - говорит она.

 

Проект фараоновских масштабов

 

Хотя современная Россия все еще ждет свои большие реформы, она не ощущает недостатка в амбициозных проектах. Самый крупный из них опять-таки находится в Сколково, где президент Дмитрий Медведев поручил олигарху Виктору Вексельбергу создать инновационный научно-исследовательский центр с пятью приоритетными направлениями: энергетическая эффективность, информатика, биотехнологии, телекоммуникации и ядерная сфера.

 

Скептики видят в этом проекте фараоновских масштабов одну лишь «пустую скорлупу», однако не принимать его в серьез было бы ошибкой. «У нас в России всегда были хорошие ученые, но мы не умеем извлекать прибыль из инноваций. Поэтому мы решили «интернационализировать» проект с самого начала», - уверяет глава будущего технологического парка «Сколково» Михаил Лифшиц, который уже наладил контакт с Федеральными политехническими школами Цюриха и Лозанны. Определенных успехов в Сколково уже достигли: в совете фонда заседают такие видные представители мировой экономики, как индиец Ратан Тата, француз Мартен Буиг (Martin Bouygues), немец Петер Лешер (Peter Löscher, Siemens) и американец Эрик Шмидт (Eric Schmidt, Google).

 

В Сколково вполне может появиться Россия завтрашнего дня, более открытая, раскованная и разнообразная в экономическом плане. И, что важнее всего, способная не дать утечь всем этим будущим мозгам, которые ей вскоре так понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось вот это:

 

32-летняя Мария Мордвинова немало гордится тем, что учится в таком величественном окружении, куда даже приезжали для съемок модели из журнала Vogue. Чтобы получить здесь свой диплом, она заплатила 90 000 долларов, но не считает эту сумму чрезмерной. «Если вы не можете найти таких денег, значит никто в вас не верит и вы не заслуживаете здесь учиться».

 

Так и хочется плюнуть в ебло лицемерной твари.

 

Да, сука, я вхожу в цифру 99% россиян, кто "не достоин" учиться в сколково, и еще в 30% квалифицированных «специалистов», которые хотят плюнуть в ебло таким как ты мразям и съебаться от вас тварей подальше.

 

И надо сказать, автором статьи достаточно правильно взято в кавычки слово специалисты. Если уж МГУ стоит лишь на 121 месте в мире по рейтингу, выпускнице юридического факультета которого не брезговала консультироваться со мной, до что уж говорить о таких самых заурядных коммерческих вузах, таких как мой?

 

И я не питаю иллюзий по поводу своей квалификации по отношению к западным коллегам, все же это на много честнее, чем пиздеть о процентах ВВП, снижающейся инфляции и т.д.

 

Эту страну реально не победить. Впрочем сама сдохнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось вот это:

 

 

 

Так и хочется плюнуть в ебло лицемерной твари.

 

Да, сука, я вхожу в цифру 99% россиян, кто "не достоин" учиться в сколково, и еще в 30% квалифицированных «специалистов», которые хотят плюнуть в ебло таким как ты мразям и съебаться от вас тварей подальше.

 

И надо сказать, автором статьи достаточно правильно взято в кавычки слово специалисты. Если уж МГУ стоит лишь на 121 месте в мире по рейтингу, выпускнице юридического факультета которого не брезговала консультироваться со мной, до что уж говорить о таких самых заурядных коммерческих вузах, таких как мой?

 

И я не питаю иллюзий по поводу своей квалификации по отношению к западным коллегам, все же это на много честнее, чем пиздеть о процентах ВВП, снижающейся инфляции и т.д.

 

Эту страну реально не победить. Впрочем сама сдохнет...

Вой неудачника. Иди работай лапоть. гыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вой неудачника. Иди работай лапоть. гыыыы

 

Ну это не он один.

 

Грядущие кадровые перестановки в российской власти вызвали бурную реакцию общества - сразу после заявления Дмитрия Медведева о том, что он не пойдет на второй президентский срок, в интернете появились тысячи призывов уезжать из страны, передает телеканал "Дождь". По данным сентябрьского опроса ВЦИОМ, 28% жителей из числа недовольных делают какие-то реальные шаги, чтобы покинуть РФ.

 

Опрос "Почему из России уезжают?" был проведен 10-11 сентября - за две недели до знакового съезда партии "ЕР" - среди 1600 россиян. Выяснилось, что почти для каждого второго гражданина РФ основным мотивом для эмиграции является возможность повысить уровень жизни (42%), пишет "Интерфакс".

 

Значительно реже свое желание покинуть страну респонденты объясняли тем, что в других государствах больше порядка (18%) и перспектив (15%). Некоторым просто нравится какая-либо определенная страна (12%). Среди других причин: стремление к безопасности (5%) и желание жить рядом с родными (7%).

 

"Пора валить из Рашки"

 

Возможно, итоги этого опроса были бы иными, проведи его специалисты ВЦИОМ после 24 сентября - тогда Дмитрий Медведев и Владимир Путин воспользовались съездом партии "Единая Россия", чтобы рассказать о том, "кто чем займется после выборов": Путин станет президентом, а Медведев возглавит правительство.

 

Примерно в час дня минувшей субботы на российской территории Twitter появились хэштеги яуезжаю и поравалить. Френдленты "Живого журнала" и Facebook стали пополняться ссылками на статьи из серии "быстро и легко мигрировать в Канаду". Обзор опубликовал сайт телеканала "Дождь".

 

Субботнее настроение твиттерян передает, например, запись пользователя под ником "Зефирная": "Собираю вещи. В эмиграцию. Путин на 3-й срок". Журналист и главред ТРК "Барс" Олыкин просит у друзей по Twitter совета: "Итак, Путин еще 12 лет. Куда лучше уехать на ПМЖ?"

 

Айтишник из Ярославля под ником "Исаев" пишет одному из друзей: "Пора валить из Рашки!" Пользователь "Сиванова" рассуждает: "Не квартиру покупать, а валить надо из этой страны... Если возможно то, что происходит сейчас на наших глазах с "рокировкой", - России конец".

 

А вот популярная шутка от финансистов, ее публикует пользователь "Журин": "- Что надо покупать во время финкризиса: RU, USD или EURO? - Надо на рубли покупать авиабилеты и валить туда, где покупают на доллары и евро".

 

"Олевшина" пишет: "Чувствую, надо выходить замуж за немца и валить из этой страны". Пользователь под ником "Офня" отмечает: "Второй раз за год полтвиттера думаю валить из Рашки. Первый раз был после приговора Михаилу Ходорковскому".

 

Также популярна и другая позиция - против настроений бегства. К примеру, журналист Константин Рыков пишет: "Сегодня столько умников переписывают друг за другом одну фразу: "Надо валить из страны". Кому вы там нужны, дурики? Работать ведь заставят wink.gif".

 

Благодаря микроблогам в субботу появились такие высказывания, как: "Уж лучше Путин, чем Путин", "На съезде "Единой России" объявили, что теперь Путиным будет Путин".

 

Директор "Левада-Центра": средний класс оскорблен и напуган

 

"Этим летом провели исследование миграционных настроений среди среднего класса. И оказалось, что задумываются об этом примерно 50%, что много. Но это настроения, в основном, предпринимают конкретные какие-то шаги 6%. Я хочу подчеркнуть, что это наиболее активные, наиболее образованные, наиболее дееспособная часть нашего общества, с которой, вообще говоря, и связаны перспективы развития, модернизации, все хорошее вообще. И то, что такой всплеск настроений среди вот этой части общества, говорит о том, что эти люди не видят перспектив в стране", - прокомментировал ситуацию директор "Левада-Центра" Лев Гудков.

 

По его мнению, "средний класс" тревожит "сохранение загнивающего состояния, в котором оказывается Россия": отсутствие политических перспектив, нарастающий административный произвол, зависимость суда, бюрократический произвол, коррупция.

 

"И это вот заставляет чесать в затылке, действительно думать о чемоданных настроениях. Потому что эта часть, которая должна была бы обеспечить развитие страны, она оказывается не у дел. Она оскорблена вот этим политическим наперстничеством, которое мы наблюдали в последнее время и все системы такого демонстративного пренебрежения обществом. И это их пугает. Их пугает даже не собственное состояние, а будущее их детей, с которыми, вообще говоря, связано это. И это вот заставляет задумываться об отъезде. Еще раз говорю, это настроение, это не реальная готовность в ответ", - заявил Гудков.

 

Он считает, что политическая система, которая сегодня сложилась, – "это тормоз на пути развития нашей страны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, пригородах Москвы не предвидится никакой революции, ни оранжевой, ни арабской. Российская молодежь подумывает об эмиграции, чтобы дождаться конца эры Путина в 2020-х годах.

 

В пригороде Москвы расположена одна из самых дорогих российских школ менеджмента, чье поражающее своей архитектурой здание словно сошло с картин Кандинского. 32-летняя Мария Мордвинова немало гордится тем, что учится в таком величественном окружении, куда даже приезжали для съемок модели из журнала Vogue. Чтобы получить здесь свой диплом, она заплатила 90 000 долларов, но не считает эту сумму чрезмерной. «Если вы не можете найти таких денег, значит никто в вас не верит и вы не заслуживаете здесь учиться».

 

Это бред. Каким образом тут образовалась ведущая школа.... Что врочем не мишает Марии Мордвиновой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не он один.

Да читал я читал.

Кудой нам убогим девацо то? Если тока в Израиль дворником?

А мнение ТП за 90 касарей ... да Орган на неё, а лучше два.

 

Дед - у меня в впереди 12 летний срок светит, вот от чего грустно, а ты с такой ерундой. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред. Каким образом тут образовалась ведущая школа.... Что врочем не мишает Марии Мордвиновой))

Епти этож наноСколково - кладезь мысли и будущее нашей Родины. Так что читай ПионЭрскую правду и повышай свой уровень самосознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед - у меня в впереди 12 летний срок светит, вот от чего грустно, а ты с такой ерундой. ))))

 

 

Хуяссе, что случилось ??? :020:

 

 

П.С.- по теме, Саша, да сходи ты наконец в армию, и тебя выпустят таки за границу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуяссе, что случилось ??? :020:

 

 

П.С.- по теме, Саша, да сходи ты наконец в армию, и тебя выпустят таки за границу...

 

 

 

 

в какую армию???!!! в рассиянскую??!! ты 4итаеш што етот парнишка пишет-он ето внутреннее кипение своё в быдлоармии не сдержит-ево убют там нахер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую армию???!!! в рассиянскую??!! ты 4итаеш што етот парнишка пишет-он ето внутреннее кипение своё в быдлоармии не сдержит-ево убют там нахер.

 

 

Там на место поставят это точно.. А пока не сходит, увы, он не выездной.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на место поставят это точно.. А пока не сходит, увы, он не выездной.. :020:

 

 

 

то што ты называеш "поставить на место"-ето сломать 4еловека,сделать из него слабовольную приспособлен4ескую амёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...