Перейти к содержанию
Бронеход

Российская армия.В плену мифа


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Мдя, оголделая пропаганда и показуха за счет бедных россиян продолжается. 

Цитата

Россия отправила в Венесуэлу два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил (ВКС). Самолеты совершили перелет в международный аэропорт Майкетия Боливарианской Республики 10 декабря.

Полет самолетов дальней авиации проходил в воздушном пространстве над акваториями Атлантического океана, Баренцева, Норвежского, Карибского морей, в ходе перелета летчики ВКС преодолели более 10 тысяч километров. На отдельных этапах маршрута самолеты Ту-160 сопровождали истребители F-16 ВВС Норвегии, сообщается на сайте Минобороны.

В аэропорту Майкетия прошла торжественная встреча российских экипажей Ту-160, в ней приняли участие министр обороны страны генерал Владимир Падрино Лопес и представители посольства РФ в Венесуэле.

По словам Лопеса, прибывшие в страну самолеты ВКС РФ будут участвовать в совместных оперативных полетах. "Мы готовимся защищать Венесуэлу до последнего клочка земли, когда это потребуется, и это мы будем делать с нашим друзьями, которые защищают уважительные отношения между государствами", - цитирует министра Венесуэльское агентство новостей.

Ранее стратегические бомбардировщики летали в Венесуэлу в 2008 в условиях напряженности в отношениях с США после пятидневной войны России с Грузией и 2013 году, а также в 2013 году.

В начале декабря президент Венесуэлы Николас Мадуро посетил Москву. Глава Минобороны России Сергей Шойгу в ходе встречи заявил, что российская авиация продолжит совершать посадки и обслуживаться на аэродромах Венесуэлы, отмечала "Российская газета".

Госсекретарь США Майк Помпео назвал отправку двух Ту-160 в Венесуэлу разбазариванием государственных средств. "Народы России и Венесуэлы должны видеть все так, как есть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость пока их люди страдают", - написал он в Twitter.

Как он прав :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Владимир Лопес ? :39[1]:

Это венесуэльцы в честь Путина своего генерала так назвали ? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Посол США в Колумбии: "они реально из музея" :102:

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер заявил, что прибывшие в соседнюю Венесуэлу российские военные самолеты похожи на музейные экспонаты, передает радиостанция RSN.

"Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они реально из музея", - сказал он (перевод по РИА "Новости").

По словам дипломата, США отмечают присутствие в Венесуэле "российских бомбардировщиков 80-х годов". "Очевидно, что мы привезли судно-госпиталь, а русские прибыли с бомбардировщиками, и это тоже послание", - заявил посол. :057:

Отметим, корабль-госпиталь "Мирный ковчег" ВМС Китая прибыл в порт города Ла-Гуайра 23 сентября, сообщал CGTN. В течение восьми дней "судно-госпиталь" предоставлял бесплатные медицинские услуги местным жителям, а также работникам китайских компаний и китайским соотечественникам за рубежом.

Госсекретарь США Майк Помпео ранее назвал отправку двух Ту-160 в Венесуэлу разбазариванием государственных средств. "Народы России и Венесуэлы должны видеть все так, как есть: два коррумпированных правительства разбазаривают государственные средства и подавляют свободу и независимость пока их люди страдают".

Президент Колумбии Иван Дуке со своей стороны выразил обеспокоенность в связи с прилетом в Венесуэлу российских боевых самолетов, заявив, что не считает это добрым жестом. По словам Дуке, страны региона не должны поддаваться на провокации со стороны правительства Николаса Мадуро, но должны быть готовыми к возможным действиям Каракаса.
 

Клоунада. Кого этими пугалами атаковать то собираются? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Клоунада. Кого этими пугалами атаковать то собираются? :1111:

не кого, а что атаковать. Ответ - бюджет РФ, но атакован он будет беспощадно и по крупному.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Чой-то я ржу :102:

Цитата

"Из последних новостей. Генпрокурор Юрий Чайка заявил, что на предприятиях Роскосмоса и Ростеха похитили более 1,6 миллиарда рублей, выделенных на создание новейших перспективных разработок вооружения", - напоминает социолог на своей странице в Facebook.

"Официальный журнал Минобороны "Армейский сборник" опубликовал статью о существовании у российских военных методик боевой парапсихологии, с помощью которых можно проникать в мысли противника и взламывать компьютерные программы (РБК). "Усилием мысли можно, например, сбивать компьютерные программы, сжигать кристаллы в генераторах, подслушивать разговор или нарушать теле- и радиопередачи, коммуникации".

То есть, конечно, вы все поняли. Денег хватило только на мультики о ракетах. Остальное сперли. Но переживать не надо. Находчив и талантлив русский солдат. Он и без новых ракет врага разгромит. Как посмотрит на карту США грозно, все программы и кристаллы у проклятых пиндосов от страха перегорят.

Эффективно, а главное дешево. Рогозинским детишкам на молочишко больше достанется. Стоимость такого парапсихологического оружия: банка тушенки, килограмм картошки, да пачка "Беломора" в день. А если еще бутылку водки накинуть, эффективность в разы повысится. От одного взгляда такого бойца-парапсихолога любой враг, если не от страха, то от смеха уж точно помрет.

Российскую армию вооружают воры, а руководят ей сумасшедшие. Мир может спать спокойно".

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lazydog сказал:

Чой-то я ржу :102:

 

Тоже где то недавно читал,как там парапсихологи или как там они называются в МО РФ,через закрытый сейф бумаги на иностранном языке читали. Битва экстрасенсов по армейски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Ночью 30 июня 2019 года Лавренчука в пьяном виде задержала военная полиция. Офицер вел себя агрессивно, а в военной комендатуре нецензурно ругался — в том числе в адрес висевшего на стене портрета Владимира Путина. Позднее Лавренчук признал вину и раскаялся. Ему выдали предупреждение о неполном служебном соответствии, а в августе уволили «за совершение грубого дисциплинарного проступка».

https://meduza.io/news/2020/02/12/ofitsera-podvodnika-uvolili-za-pyanstvo-na-rossiyskoy-baze-v-sirii-on-rugalsya-matom-na-portret-putina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

Мифы продолжаются :) 

Цитата

Российские армия и флот будут и дальше оснащаться самым новым вооружением и техникой, в том числе "высокоточными системами", лазерными и гиперзвуковыми комплексами, объявил президент РФ Владимир Путин, выступая накануне в Государственном Кремлевском дворце на торжественном концерте, посвященном Дню защитника Отечества. "По ряду перспективных образцов, а это фактически "оружие будущего", мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности", - заявил Путин.

Глава государства отметил, что будет укрепляться потенциал не только стратегических сил. Вообще все рода войск получат новейшее вооружение. По словам президента, вооружаться необходимо, чтобы армия и флот "становились все более современными". Он отметил, что у многих российских вооружений уже нет аналогов в мире. И это означает, что безопасность, обороноспособность РФ "надежно обеспечена на долгосрочную перспективу".

Но, говоря о новейшем "оружии будущего", глава государства подчеркнул, что главной и самой прочной основой Вооруженных сил были и остаются люди - "мужественные, преданные Отечеству, настоящие патриоты": солдаты, сержанты, а также офицерский корпус. Президент сообщил, что военных профессионалов высоко ценит государство и для них будут продолжать создавать "достойные условия жизни и службы".

Как отмечают эксперты, Россия уже опережает конкурентов в разработке современного оружия. Очевидно, что говоря об "оружии будущего", президент РФ имел ввиду, прежде всего, гиперзвуковые комплексы "Авангард" и "Кинжал", а также лазерные комплексы "Пересвет".

:1111: 

К примеру, гиперзвуковая ракета "Кинжал" воздушного базирования уже находится на дежурстве. Что касается "Пересвета", то он тоже уже на дежурстве, хоть и экспериментальном.

Напомним, в своем 16-м по счету послании Федеральному собранию, которое Путин огласил 15 января, президент отмечал, что именно новое оружие обеспечит России экономический и социальный прогресс.

По его словам, в условиях, когда события на Ближнем Востоке развиваются непредсказуемо и неуправляемо, когда региональные конфликты стремительно перерастают в угрозы для всего мира, необходимы реальные действия. Глава государства подчеркнул тогда, что Россия никому не угрожает, но "наши шаги по укреплению национальной безопасности были сделаны своевременно и в достаточном объеме". Но хотя "обороноспособность страны обеспечена на десятилетия вперед", нельзя почивать на лаврах и расслабляться - нужно разрабатывать новые системы вооружений.

И такое новейшее российское оружие должно стать основой "для прогрессивного, мирного развития России, сделать гораздо больше для решения самых насущных внутренних вопросов, сосредоточиться на экономическом, социальном росте всех наших регионов в интересах людей".

Ну, блядь, я так перепугался, что даже спать не могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
24.02.2020 в 07:49, Lazydog сказал:

Мифы продолжаются :) 

Ну, блядь, я так перепугался, что даже спать не могу. 

Полтора месяца назад, мы уже близки к технологии сбивать ваши будущие сверхзвуковые (которые со слов трампа супер-пупер) ракеты-вы обосрались, заявили ноту протеста, но сдесь нет об этом ни слова.

около недели назад, опять сша выразило обосравшись ноту протеста, Вы создаете спутниковое лазерное оружие, но мы уже развернули средства по уничтожению вашего оружия!

Мы на 3-5 лет обгоняем вас.

На подходе новые виды оружия.

это по факту.

а по вашим сплетням, у нас все гавно, включая электронику.

вот почему так? может вы в каком то выдуманном мирке своем прибываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, имигрант сказал:

Полтора месяца назад, мы уже близки к технологии сбивать ваши будущие сверхзвуковые (которые со слов трампа супер-пупер) ракеты-вы обосрались, заявили ноту протеста, но сдесь нет об этом ни слова.

около недели назад, опять сша выразило обосравшись ноту протеста, Вы создаете спутниковое лазерное оружие, но мы уже развернули средства по уничтожению вашего оружия!

Мы на 3-5 лет обгоняем вас.

На подходе новые виды оружия.

это по факту.

а по вашим сплетням, у нас все гавно, включая электронику.

вот почему так? может вы в каком то выдуманном мирке своем прибываете?

Чтобы говорить подобное от первого лица, вы должны быть частью ВПК, ну или работать у Шойгу пресс-секретарём. Мне лично создаётся впечатление, что вы просто русско-шовинистское пиздло. Ну или один из так называемых пригожинских троллей. Возможен и четвёртый вариант, но это уже случай палаты №6 Кащенко.

Замечу еще, что в плане военной мультипликации и пиздежа у России нету конкурентов, так что не переутруждайте себя надуванием щёчек.

  • Хаха 1
  • Грустный 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, имигрант сказал:

Полтора месяца назад, мы уже близки к технологии сбивать ваши будущие сверхзвуковые (которые со слов трампа супер-пупер) ракеты-вы обосрались, заявили ноту протеста, но сдесь нет об этом ни слова.

около недели назад, опять сша выразило обосравшись ноту протеста, Вы создаете спутниковое лазерное оружие, но мы уже развернули средства по уничтожению вашего оружия!

Мы на 3-5 лет обгоняем вас.

На подходе новые виды оружия.

это по факту.

а по вашим сплетням, у нас все гавно, включая электронику.

вот почему так? может вы в каком то выдуманном мирке своем прибываете?

Вот это пафосное МЫ, слух прям режет. Кто или что эти мы?

А насчет электроники :D даже говорить не буду, просто прочитай производителя телефона из кармана.

Изменено пользователем staspraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, staspraha сказал:

Вот это пафосное МЫ, слух прям режет. Кто или что эти мы?

А насчет электроники :D даже говорить не буду, просто прочитай производителя телефона из кармана.

а! хохол, понятно.

мы-это моя страна, частью которой я и являюсь.

конечно куда нам до вас, как никак и Ииусус и платон были хохлами... сами вон в своей стране почему то не живете, на растоянии любите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TenaciousD сказал:

Чтобы говорить подобное от первого лица, вы должны быть частью ВПК, ну или работать у Шойгу пресс-секретарём. Мне лично создаётся впечатление, что вы просто русско-шовинистское пиздло. Ну или один из так называемых пригожинских троллей. Возможен и четвёртый вариант, но это уже случай палаты №6 Кащенко.

Замечу еще, что в плане военной мультипликации и пиздежа у России нету конкурентов, так что не переутруждайте себя надуванием щёчек.

в таком случае вы все должны заткнуть свои рты, потому что вы все вообще никто!

но темы я ваши посмотрю-прям каждый минимум уровень депутата имеет!

я на простом языке говорю, языке СМИ, просто вы меня удивляете тем, что вы как бы не хотите видеть другую сторону, другие мнения вы не воспринимаете.

один мудак из ваших сказал, что все ВПК РФ-ЭТО чушь и вы все это тут квакаете!

ты сам откуда мигрант хуев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, имигрант сказал:

а! хохол, понятно.

мы-это моя страна, частью которой я и являюсь.

конечно куда нам до вас, как никак и Ииусус и платон были хохлами... сами вон в своей стране почему то не живете, на растоянии любите.

 

Дык посмотри на свое "мы". Только беднота-   объебанные   "мы" не имеют второго (третьего) гражданства и детей учат, семьи вывозят почему-то за пределы "мы" .

А вам, которые тоже "мы" открывают кредитные карты на еду да и книжки дают почитать наподобие этой

094e0fa0edab.jpg
 

 

 

 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, имигрант сказал:

в таком случае вы все должны заткнуть свои рты, потому что вы все вообще никто!

но темы я ваши посмотрю-прям каждый минимум уровень депутата имеет!

я на простом языке говорю, языке СМИ, просто вы меня удивляете тем, что вы как бы не хотите видеть другую сторону, другие мнения вы не воспринимаете.

один мудак из ваших сказал, что все ВПК РФ-ЭТО чушь и вы все это тут квакаете!

ты сам откуда мигрант хуев?

Насчёт того, кому заткнуться и кому что говорить, это уж не тебе решать.  Даже если ты считаешь, что все остальные тут, кто не подлизывают у России, никто, то я в смятении - почему же это тебя так волнует. И тем более какое значение имеет то, кто тут от куда. 

Ну а если ты утверждаешь, что  язык СМИ (особенно СМИ РФ) есть язык простой, наводит на мысль, что либо ты тупой, либо тролль, почему то назваваший себя иммигрантом. 

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, TenaciousD сказал:

Замечу еще, что в плане военной мультипликации и пиздежа у России нету конкурентов,

:102: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, staspraha сказал:

Дык посмотри на свое "мы". Только беднота-   объебанные   "мы" не имеют второго (третьего) гражданства и детей учат, семьи вывозят почему-то за пределы "мы" .

А вам, которые тоже "мы" открывают кредитные карты на еду да и книжки дают почитать наподобие этой

094e0fa0edab.jpg
 

 

 

 

"А вам, которые тоже "мы" открывают кредитные карты на еду да и книжки дают почитать наподобие этой"

в украине книго-печатанье на русском еще не запретили по ходу и опять путают Русь с несуществующим государством украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TenaciousD сказал:

Насчёт того, кому заткнуться и кому что говорить, это уж не тебе решать.  Даже если ты считаешь, что все остальные тут, кто не подлизывают у России, никто, то я в смятении - почему же это тебя так волнует. И тем более какое значение имеет то, кто тут от куда. 

Ну а если ты утверждаешь, что  язык СМИ (особенно СМИ РФ) есть язык простой, наводит на мысль, что либо ты тупой, либо тролль, почему то назваваший себя иммигрантом. 

нет, это ты тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, имигрант сказал:

нет, это ты тупой.

это кончно аргумент высшего порядка, однако ввиду его безосновательности, он меня не убедил. :106:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...