Перейти к содержанию
Бронеход

Пафосный Шевчук


Рекомендуемые сообщения

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350" align="center">

Популисткая речь Шевчука

 

Лично у меня мнение, что голимый ПИАР. Когда Шевчук упомянул Ходора, меня чуть не затошнило. Ну и себя конечно похвалить не забыл.

А ведь не плохие песни чувак писал. Когда в 1996 году он он не стал орать "Голосуй или проиграешь", я его даже зауважал. А щас что?

 

Ну это ладно, но когда в обсуждении на Эхе Москвы ( ЗДЕСЬ ) появляются такие вот каменты:

Так подло и гнусно вокруг... Что за похабные рожи в "парламенте". Что за газеты - руки всякий раз надо мыть. Что за новости по ТВ - усилием воли тошноту сдерживаешь.

Даже "Машина времени" поёт на митингах "Единой России" - ну кто мог представить ТАКОЕ падение?!

Но мужики в России не перевелись и Родина не погибла. Вы слышите, суки? Она не погиБЛЯ!

Потому что Юра Шевчук поднимает голос. Он за нас и за Державу в ответе.

Спасибо, старик. Я счастлив, что лично жал тебе руку. Даст Бог, ещё не раз пожму.

МЫ НЕ СДАЁМСЯ, КОЗЛЫ! МЫ ЕЩЁ ЖИВЫ И У НАС ЕСТЬ ГОЛОС! И МЫ НЕ ОТДАДИМ РОССИЮ ВАШЕЙ ТУПОЙ, ЗАЖРАВШЕЙСЯ, ВКОНЕЦ ОПАСКУДИВШЕЙ БАНДЕ!

Юра, только не сдавайся.

Мы ещё нашу УРОДИНУ обустроим.

ЭЙ, НАЧАЛЬНИК! Слушай, это Юра за всех нас поёт.

ТО это ваще пипец. Ага... спаситель , не больше не меньше. Либерасты, ети их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел на эховском сайте... Ну не знаю - с одной стороны действительно отдаёт популизмом, но с другой-то что не так он сказал? Да и на "маршах несогласных" он бывает регулярно. Он, да Борзыкин. В смысле пиара, полагаю, что Макаревич на селигерских сборищах выигрывает у таких маргиналов. Ну а если не в смысле пиара, то по крайней мере финансово. Шевчук же, есть ощущение, вновь оказался в своей тарелке. Когда есть с кем бороться, у него и в творчестве как-то активнее гражданская позиция высвечивается, да и в интервью тоже. В общем, несмотря на действительно, с моей точки зрения, излишний пафос, мне скорее импонирует тот факт, что он говорит о таких вещах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видел на эховском сайте... Ну не знаю - с одной стороны действительно отдаёт популизмом, но с другой-то что не так он сказал? Да и на "маршах несогласных" он бывает регулярно. Он, да Борзыкин. В смысле пиара, полагаю, что Макаревич на селигерских сборищах выигрывает у таких маргиналов. Ну а если не в смысле пиара, то по крайней мере финансово. Шевчук же, есть ощущение, вновь оказался в своей тарелке. Когда есть с кем бороться, у него и в творчестве как-то активнее гражданская позиция высвечивается, да и в интервью тоже. В общем, несмотря на действительно, с моей точки зрения, излишний пафос, мне скорее импонирует тот факт, что он говорит о таких вещах.

Да в том то и дело, говорит то он обыденные вещи. Борец, мля... И что характерно к нему прислушиваются. Типа Юра лажи гнать не может.

Вот уж воистину тут такой случай, когда Шевчуку лучше петь, чем говорить, тем более о политике. Тем более о воре Ходорковском( сто пудофф от каспаровых нахватался). А "борьба" в конечном итоге ни к чему хорошему не привела, развалили одну страну, тока и всего.

Шевчук в меру сил поучавствовал. Опять тперь вот в политику полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется, что человек высказал свою позицию и не более того?

Нет, не кажется. Тем более таким пафосным тоном.Вот приглашают его высказывать свою позицию на то же Эхо, вот там и высказывай. А здесь все сделано так, чтобы потом говорили, вот , мол, какой ЮРа молодца, не побоялси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не кажется. Тем более таким пафосным тоном.Вот приглашают его высказывать свою позицию на то же Эхо, вот там и высказывай. А здесь все сделано так, чтобы потом говорили, вот , мол, какой ЮРа молодца, не побоялси.

Дык это же был его собственный концерт вроде? Раз люди пришли на его концерт, то наверное они знают, что Шевчук может там произнести и такой вот спич - собственно, это всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это же был его собственный концерт вроде? Раз люди пришли на его концерт, то наверное они знают, что Шевчук может там произнести и такой вот спич - собственно, это всегда так было.

Речь, которую Юрий Шевчук произнес в "Олимпийском", услышали десятки тысяч пришедших в этот концертный зал.Шла церемония вручения премий одной из популярных российских рок-радиостанций; группа ДДТ в качестве лауреата участвовала в шоу

Да если б и на своем концерте. Люди пришли музыку слушать, а не нытье насчет вора Ходорковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Нет, не кажется. Тем более таким пафосным тоном.Вот приглашают его высказывать свою позицию на то же Эхо, вот там и высказывай. А здесь все сделано так, чтобы потом говорили, вот , мол, какой ЮРа молодца, не побоялси.

ну низнаю........

помоему он всётаки имеет право высказывать што хочет и где хочет , тем более на своих концертах .

 

вот смотри...

илюша может высказать што хочет только у себя на кухне и на бронеходе

а шевчук - ещё и на концертах и на эхо . гы

 

весь вопрос в том у кгого какие возможности . :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если б и на своем концерте. Люди пришли музыку слушать, а не нытье насчет вора Ходорковского.

У тебя про "вора Ходорковского" - прям как заклинание стало... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то делает себя на участии в елках Единой России, кто-то за счет протестных выступлений перед тысячной аудиторией. Первое неприятно, второе тоже неприятно, но гораздо менее. Скорее, кажется надуманным.

У Шевчука с Борзыкиным и некоторыми другими бойцами старой гвардии русского рока сейчас и врпямь творческий подъем. Их время. А илюша, по-моему, с матчостью не знаком. Шевчук всегда таким был. И вообще он довольно последователен и перед своей публикой на сольном концерте может хоть о поедании козявок рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя про "вора Ходорковского" - прям как заклинание стало... :059:

Так чтоб не забывали, что Ходор ВОР, а то прям сделали из него жертву. Вон даже Шевчук с подачи ильинишень запричитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то делает себя на участии в елках Единой России, кто-то за счет протестных выступлений перед тысячной аудиторией. Первое неприятно, второе тоже неприятно, но гораздо менее. Скорее, кажется надуманным.

У Шевчука с Борзыкиным и некоторыми другими бойцами старой гвардии русского рока сейчас и врпямь творческий подъем. Их время. А илюша, по-моему, с матчостью не знаком. Шевчук всегда таким был. И вообще он довольно последователен и перед своей публикой на сольном концерте может хоть о поедании козявок рассуждать.

Вот только не нада. Раньше Шевчуку не надо было делать себя протесными речами, он делал себя своим творчеством.

Почувствуй разницу. Cейчас он это делает, как будто на митинге несогласных. Раньше стихи читал на концертах, сейчас лозунги толкает.

Фальшивенько его обращение "ребята " звучат, как ни крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтоб не забывали, что Ходор ВОР, а то прям сделали из него жертву. Вон даже Шевчук с подачи ильинишень запричитал.

Так чем больше ты, а тем более клоуны из нынешнего обвинения говорят "халва", тем больше верится, что подсовываете вы как максимум гудрон. )) Что он - не жертва что ли? Самая настоящая жертва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чем больше ты, а тем более клоуны из нынешнего обвинения говорят "халва", тем больше верится, что подсовываете вы как максимум гудрон. )) Что он - не жертва что ли? Самая настоящая жертва.

Какя он жертва? Он ччто не заслуженно сидит? Другое дело , что система правосудия в данном случае избирательна.

И Шевчук не может этого не понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не нада. Раньше Шевчуку не надо было делать себя протесными речами, он делал себя своим творчеством.

Почувствуй разницу. Cейчас он это делает, как будто на митинге несогласных. Раньше стихи читал на концертах, сейчас лозунги толкает.

Фальшивенько его обращение "ребята " звучат, как ни крути

 

 

К твоему сведению, всей стране он стал известен благодаря протестным песням демократической направленности в 80-е годы, а не благодаря ранней лирике.

 

Он просто к себе вернулся. Не знаю, насколько искренне он делает то, что сейчас делает, но, что ему не нужен дешевый пиар, это точно. В любом случае при моем неоднозначном к нему отношении, человек он талантливый и вещи говорит, хоть и банальные, но верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какя он жертва? Он ччто не заслуженно сидит? Другое дело , что система правосудия в данном случае избирательна.

И Шевчук не может этого не понимать.

Ну, судя по тому, что сейчас творится с его процессом, незаинтересованным людям всё больше и больше кажется, что да, незаслуженно. Впрочем, если это единственный момент в речи Шевчука, с которым ты не согласен (а Шевчук ведь даже его и не оправдывал - он сказал что-то типа "ну сколько уже можно издеваться над человеком? Неужели за 7 лет его ещё не наказали достаточно?"), то вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К твоему сведению, всей стране он стал известен благодаря протестным песням демократической направленности в 80-е годы, а не благодаря ранней лирике.

Он просто к себе вернулся. Не знаю, насколько искренне он делает то, что сейчас делает, но, что ему не нужен дешевый пиар, это точно. В любом случае при моем неоднозначном к нему отношении, человек он талантливый и вещи говорит, хоть и банальные, но верные.

Ключевое слово ПЕСНЯМ. Вот именно благодаря песням, а не дешевым лозунгам с митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, судя по тому, что сейчас творится с его процессом, незаинтересованным людям всё больше и больше кажется, что да, незаслуженно. Впрочем, если это единственный момент в речи Шевчука, с которым ты не согласен (а Шевчук ведь даже его и не оправдывал - он сказал что-то типа "ну сколько уже можно издеваться над человеком? Неужели за 7 лет его ещё не наказали достаточно?"), то вопросов нет.

А с чего ты взял с чем я согласен, а с чем нет, да и согласен или не согласен ли вообще. По моему не об этом речь.

Стартпост что ли еще раз прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего ты взял с чем я согласен, а с чем нет, да и согласен или не согласен ли вообще. По моему не об этом речь.

Стартпост что ли еще раз прочти.

 

Когда Шевчук упомянул Ходора, меня чуть не затошнило.

Ну я был склонен объяснять твою тошноту принципиальностью и правдолюбием. И несоответствием шевчуковского понимания ситуации своему. А также невозможностью нести разумное, доброе и вечное в массы с тем же размахом, который может позволить себе Шевчук. Впрочем признаю, что такое вывод мог быть несколько преждевременным. Тогда разъясни мне, пожалуйста, природу своего недомогания. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я был склонен объяснять твою тошноту принципиальностью и правдолюбием. И несоответствием шевчуковского понимания ситуации своему. А также невозможностью нести разумное, доброе и вечное в массы с тем же размахом, который может позволить себе Шевчук. Впрочем признаю, что такое вывод мог быть несколько преждевременным. Тогда разъясни мне, пожалуйста, природу своего недомогания. :019:

То есть по твоему Шевчук либо наговорил правду, либо все набрехал, так что ли?Полуправды быть не может. :059: Ну начал он свою любимую песню о попсе, еще ладно..во многом прав....Но когда заговорил о политике, о власти....Вот здесь и наступили так обеспокоившие тебя приступы тошноты. Ну может он конечно концертную площадку с митингом перепутал, всякое бывает. :044: Но нес он откровенную банальщину...Власть у нас херовая...сволочи около власти...и все такое.Что то я не слышал, чтобы он про сволочей у власти при Ельцине говорил, а тут заверещал. Там что, сволочей меньше было?

Или например, Шевчук говорит, что то вроде того ----Сколько сейчас беды в РОссии, вот например ....и говорит про ВОРА Ходорковского. Это что , самая ахуенная беда, что именно ее в пример надо было приводить? Не потому ли что ему про Ходороа его друзья из несогласных напели?

Или начал про себя рассказывать, какие мы мол были рэволюционэры....и вообще раньше вот трава была зеленее и небо голубее.

Вобщем поводов для тошноты достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
То есть по твоему Шевчук либо наговорил правду, либо все набрехал, так что ли?Полуправды быть не может. :044: Ну начал он свою любимую песню о попсе, еще ладно..во многом прав....Но когда заговорил о политике, о власти....Вот здесь и наступили так обеспокоившие тебя приступы тошноты. Ну может он конечно концертную площадку с митингом перепутал, всякое бывает. :037: Но нес он откровенную банальщину...Власть у нас херовая...сволочи около власти...и все такое.Что то я не слышал, чтобы он про сволочей у власти при Ельцине говорил, а тут заверещал. Там что, сволочей меньше было?

Или например, Шевчук говорит, что то вроде того ----Сколько сейчас беды в РОссии, вот например ....и говорит про ВОРА Ходорковского. Это что , самая ахуенная беда, что именно ее в пример надо было приводить? Не потому ли что ему про Ходороа его друзья из несогласных напели?

Или начал про себя рассказывать, какие мы мол были рэволюционэры....и вообще раньше вот трава была зеленее и небо голубее.

Вобщем поводов для тошноты достаточно.

илюша , я не понимаю твоего негодоваания ....

ну высказался он несколькими словами о какихто политических вещах , и сделал это на концерте , а не в интервью на эхо москвы .

какая проблема-то ?

у него права такого нет ? или что ?

он наебал слушателей , которые пришли музыку его послушать ? он не пел песен ?

чесслово , ну не понимаю я ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...