Перейти к содержанию
Бронеход

израиль международный


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, Student said:

Гейропейский союз тоже, говорит, не признает Голаны за Изрпилем. Геи. Чо с них взять.

Страны Гей-союза, правильней...

Я никогда не был антисимитом, хотя признать на эмоциях звучало часто от меня.. я не гооржусь сим..

за что ты так глаголишь? называя кого уродами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, Student said:

Новость про уродов :046:

=============================

Россия никогда не признает суверенитет Израиля над Голанскими высотами и не поддержит действия США в этом направлении. Об этом в четверг, 21 марта, сказал российский сенатор Олег Морозов, бывший начальник Управления президента Российской Федерации по внутренней политике, а ныне член сенатского комитета по международным делам.

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5482635,00.html

 

я плохо глаголю свои мысли, я про подобное! Ответь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, Nikotin79 said:

А вам разве не похуй что там кто говорит? Все равно как сидели на Голанах так и будете сидеть

Удивляет что 50 лет Голаны являются интегральной частью Израиля, там живут 25 тысяч евреев и примерно столько же друзов, лояльных Израилю, но в ЕС и Кремле считают эту территорию сирийской. Хотя такой страны как Сирия по факту больше нет.

Репортаж RTVi:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Student сказал:

Удивляет что 50 лет Голаны являются интегральной частью Израиля, там живут 25 тысяч евреев и примерно столько же друзов, лояльных Израилю, но в ЕС и Кремле считают эту территорию сирийской. Хотя такой страны как Сирия по факту больше нет.

Репортаж RTVi:

 

Меня вот другое больше поражает, все мусульмане (и ещё полмира) дружно сочуствуют "угнетённым" арабам палестины, а на самом деле палестинцы живут на порядок лучше тех же турков, египтян, иорданцев и т.д. ну отдадут Голаны Сирии, так во что они превратятся? (Риторический вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвизделся Пердоган. :)

===============================

Турецкая лира обрушилась на торгах в пятницу на фоне заявления президента Реджепа Эрдогана, выступившего с резкой критикой планов США признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Курс лиры к доллару обвалился на 4%, до 5,7 лиры за доллар, вплотную приблизившись к новому минимуму с начала года.

Выступая на чрезвычайном заседании исполнительного комитета Организации исламского сотрудничества (ОИС), Эрдоган заявил, что слова президента США Дональда Трампа о Голанских высотах, спор за которые между Израилем и Сирией продолжается с начала 1980х годов, ставит Ближний Восток на грань нового кризиса.

«Турция никогда не допустит, чтобы незаконная оккупация Израилем Голанских высот была легитимизирована», - подчеркнул Эрдоган, назвав заявления Трампа «вызывающими сожаление».

https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/tureckaya-lira-rukhnula-posle-ugroz-erdogana-v-adres-ssha-1028052589

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ты мой еврейский друг...

смотри я видел эту передачу, отвечаю, там почти прямой эфирони не подумал не было времени чтобы сказать тебе слудующие, я уверен так и есть...

ГОЛЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ-ИЗРАИЛЬСКИЕ

ИЕРУСАЛИМ БЕЗУСЛОВНО  ИЗРАИЛЬСКИЙ, С

Я РАДС ТОБОЮ ГЛАГОЛИТЬ, ЕСЛИ УБРАТЬ КОЕ ЧТО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парламент Германии утвердил BDS антисемитской организацией

BDS-движение будет считаться антисемитским. Такое решение принял парламент Германии в пятницу, 17 мая. 

В тексте документа движение BDS осуждается как антисемитское и содержится призыв к правительству не финансировать и не поддерживать группы или деятельность, ставящие под сомнение право Еврейского Государства на существование и свою самооборону. 

"Призывы к бойкоту по своей радикальной природе приводят к стигматизации граждан Израиля и евреев в целом", - говорится в резолюции. "Это неприемлемо и заслуживает самого резкого осуждения." 

Согласно постановлению "Аргументы и методы движения BDS являются антисемитскими". В резолюции говорится, что эти действия напоминают нацистское прошлое Германии. 

По данным издания, идея принятия соответствующей резолюции принадлежит Христианско-демократическому союзу Ангелы Меркель и социал-демократам, то есть – двум крупнейшим политическим силам, представленным в Бундестаге. 

Также документ поддерживают "зеленые" и представители Свободной демократической партии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Quote

Американское издание "US News & World Report" опубликовало опрос 21000 людей из четырёх регионов мира, какие, по их мнению, места занимают 80 государств по общей силе, культурному влиянию, экономике и предпринимательству с общим итогом в виде рейтинга "Лучшая страна".

По общему показателю Израиль занял 29-е место в мире — на позицию выше, чем в прошлом году (напомним, что только в Европе около 40 стран, всего в мире около 200). Верхние позиции "Лучших стран" занимают Швейцария, Япония, Канада, ФРГ и Великобритания.

Но по показателю "Сила" Израиль попал в первую десятку — сразу за США, Россией, Китаем, Германией, Великобританией, Францией и Японией. Конкретнее этот показатель складывается из пяти характеристик: лидерство, экономическое влияние, политическое влияние, сила международных альянсов и военная мощь. В общем рейтинге "Лучшей страны" их сумма занимает 8%.

С США всё понятно без объяснений. Россия и Китай попали на верхние позиции за счёт текущих затрат на вооружение. Германия, Франция, Англия и Япония особенно сильны в экономике и международной помощи. Израиль и Саудия тратят на вооружение больший процент своего ВВП, чем США.

Ниже Израиля — Саудовская Аравия, Южная Корея, Эмираты, Канада, Иран, Швейцария, Австралия и Турция.

"Для такой небольшой страны Израиль играет важную роль в мировой политике", — говорится в статье, — особенно после признания президентом Трампом Иерусалима столицей.

Израиль занял 13-е место по категории "movers" ("двигатели") — самых быстрорастущих экономик. В прошлом году Израиль был десятым. Первая пятёрка — Эмираты, Сингапур, Китай, Индия, Япония.

Еврейское государство оказалось 25-м по предпринимательству, 29-м по наследию, 33-м по гражданству, 35-м по качеству жизни, 40-м по культурному влиянию, 64-м по открытости для бизнеса и 70-м по приключениям (видимо, настала пора включить проживание в Сдероте в туры по Израилю).
 

https://www.usnews.com/news/best-countries/power-rankings

Изменено пользователем Student
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

А вот это уже серьёзно. Израиль включается в самую серьёзную геополитическую игру.

http://newsru.co.il/finance/02jan2020/east_med_00_311.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре начались терки с турками. 

Турецкие ВМС отогнали от Кипра израильское исследовательское судно, проводившее разведку газовых месторождений для греков-киприотов. 

В ответ израильские боевые самолеты на бреющем полете прошлись над этими турецкими военными кораблями. 

Пердоган перебросил на турецкую часть Кипра беспилотники. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В четверг в Афинах состоялось подписание межгосударственного соглашения о строительстве Восточно-средиземноморского газопровода (EastMed), по которому в южную Европу пойдет газ израильского шельфового месторождения "Левиафан" и месторождения, разработанного на кипрском шельфе.

Оно было подписано по завершении саммита с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса и президента Кипра Никоса Анастасиадиса.

После согласования ряда технических вопросов к соглашению должна присоединиться и Италия, однако когда это произойдет, точно пока неизвестно.

Соглашение о строительстве газопровода подписали министры энергетики трех государств. От Израиля — Юваль Штайниц, от Греции — Костис Хадзитакис, от Кипра — Георгиос Лаккотрипис. 

Газопровод проложат по дну Средиземного моря через греческий остров Крит до континентальной Греции. Оттуда, согласно предварительным договоренностям, "голубое топливо" поступит в распределительную сеть Болгарии и по проложенному по дну моря трубопроводу Poseidon в Италию. 

По оценкам, стоимость строительства Восточно-средиземноморского газопровода протяженностью 1,9 тыс. км составит порядка 6 млрд евро, прогнозируемая продолжительность строительства — 6-7 лет. Запланированная проектная мощность газовой трассы составляет 10 млрд кубометров газа ежегодно с опцией ее увеличения в два раза.

Как сообщалось ранее, заключение соглашения по строительству EastMed решили ускорить из-за подписанного недавно между Турцией и Ливией меморандума по разграничению морских зон. Согласно этому документу, прокладка EastMed должна быть согласована и с Анкарой, поскольку у Кипра газопровод будет проходить в районе, который Турция объявила своей морской зоной. 

Ожидается, что после запуска трубопровод EastMed удовлетворит около 10% потребностей ЕС в природном газе, что приведет к снижению энергетической зависимости Европы от России.

В ЕС были изначально заинтересованы в строительстве этого газопровода. На разработку технических деталей проекта Еврокомиссия выделила 34,5 млн евро.

Незадолго до подписания соглашения о намерении покупать израильский газ заявила греческая газовая компания DEPA.

Соответствующий документ о намерениях был подписан между представителями DEPA и работающей в Израиле британской компанией Energean Oil & Gas. 

Согласно документу, греки намерены покупать около 2 млрд кубометров газа ежегодно, т.е. пятую часть от начальной мощности газопровода.

http://www.9tv.co.il/item/6156

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пердоган решил вот таким образом поделить восточное средиземноморье что бы перекрыть греко-израильский газопровод в Европу.

Придурок решил устроить морскую блокаду Израилю, греческому Кипру и Египту.

thumbs_b_c_413a9335337cb7b3ba206e0dca4b9

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не думаю что это на самом деле так, это части игры но блокировать Израиль с воды он не сможет, как и не станет атаковать израильские самолёты. Это же не Россия, тут можно и сдачи получить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Бронеходы

Да, блин, вся история говна не стоит. Тупая курица летает по миру с наркотой. Задержали и туда ей и дорогоа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты договорились о полной нормализации отношений. Об этом объявил президент США Дональд Трамп.

В совместном заявлении, подписанном Дональдом Трампом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и кронпринцем Абу-Даби Мохаммедом бин-Зайедом, выражается надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке.

https://www.bbc.com/russian/

======================================

В первые арабесы, не имеющие общих границ с Израилем идут на такой шаг в открытую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Student сказал:

Израиль и Объединенные Арабские Эмираты договорились о полной нормализации отношений. Об этом объявил президент США Дональд Трамп.

В совместном заявлении, подписанном Дональдом Трампом, премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и кронпринцем Абу-Даби Мохаммедом бин-Зайедом, выражается надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке.

https://www.bbc.com/russian/

======================================

В первые арабесы, не имеющие общих границ с Израилем идут на такой шаг в открытую. 

Эмираты, это эталон арабского общества. (Обожаю эту страну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, филипок said:

Эмираты, это эталон арабского общества. (Обожаю эту страну)

Не, эталон арабского общества это ИГИЛ. А Эмираты просто жалкие мунафики, предатели. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Student сказал:

Не, эталон арабского общества это ИГИЛ. А Эмираты просто жалкие мунафики, предатели. :) 

Глядишь скоро и вас в Эмираты пустят отдыхать:) лично я считаю происходящее настоящим прорывом. С этими ребятами вы сделаете семимильные шаги на пути к миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мира не будет пока угребищное арабо-исламское общество не пересмотрит свое поганое и гнилое мировозрение, идеологию. 

На самом деле те же ОАЭ выстроили себе красивую витрину за счет нефтедолларов. Внутри они такие же гнилые как и все их соседи арабского мира. 

Люди не могут там говорить то что им хочется, интернет под тотальным контролем, нельзя оспаривать исламское дерьмо, женщины имеют права домашней скотины, ну и т.п.

Все эти игилы и прочее арабоисламское дерьмо не из космоса свалились на арабесов. Это вылезло из их гнилых мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делегации из Израиля и ОАЭ встретятся в предстоящие недели для подписания двусторонних соглашений, касающихся инвестиций, туризма, прямых полетов, безопасности, телекоммуникаций, технологии, энергии, здравоохранения, культуры, окружающей среды, обмена посольствами и других сфер взаимовыгодного сотрудничества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палесрань возмущена. Требует срочного созыва лиги ослоепов. 

======================================

«Палестинское руководство рассматривает этот шаг в качестве попытки подорвать арабскую мирную инициативу и решения ЛАГ (Лиги арабских государств — прим. "Ленты.ру"), этот шаг также является агрессией против палестинского народа», — говорится в официальном заявлении президента страны Махмуда Аббаса. Кроме того, руководство Палестины призвало собрать экстренное заседание Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества, чтобы отклонить это соглашение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...