Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Student сказал:

Можно Конча подослать как шахида. Он там легко может прикинутся местным хамором.

Конч не годится. Его там забьют. У Конча хвост длиннее чем у обычных ослов.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 844
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Группа иранских хакеров “Черная награда”, оппозиционных режиму, опубликовала конфиденциальную информацию об иранской ядерной программе.  Общий объем опубликованных данных составляет 50 гигабайт

Компьютерные пираты утверждают, что у них есть информация о секретной деятельности режима в ядерной сфере. Речь идет как о документах, так и о медиа-данных: фотографиях и видео. Говорится о засекреченных данных по переговорам Ирана с Международным агентством по атомной энергии, контрактах и соглашениях по ядерным разработкам с местными и иностранными партнерами, схемах строительства и логистики, стратегических планах, связанных с ядерной промышленностью, рабочих графиках различных частей Бушерской электростанции.  

Кроме того, в руках хакеров есть информация о личностях инженеров и сотрудников, связанных с Агентством по атомной энергии Ирана, паспорта и визы иранских и российских специалистов, работающих на АЭС в Бушере, а также сведения о поездках и командировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто просил разбомбить иранский завод по сборке беспилотников ? Вот получите, распишитесь. Если что, обращайтесь еще. :)

============================

Базирующаяся в Лондоне мониторинговая группа The Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) сообщает, что поздно вечером 21 октября израильские ВВС атаковали базу сборки беспилотников иранской разработки, расположенную в районе военного аэродрома Димас, к западу от Дамаска, недалеко от ливанской границы.

На этой базе находились логистический центр и производственные помещения, где осуществлялась сборка БПЛА.

Кроме того, передает SOHR, израильские ВВС уничтожили радар системы ПВО и разбомбили взлетно-посадочную полосу этого аэродрома.

Отмечается, что в последнее время аэродром Димас практически полностью контролировался иранцами и проиранскими ополчениями. А "Хизбалла" создала на его территории подземные хранилища для оружия и боеприпасов. Недавно на аэродроме были замечены эксперты из иранского "Корпуса стражей исламской революции" и эксперты из "Хизбаллы", прошедшие обучение в Иране.

https://www.newsru.co.il/mideast/23oct2022/sohr_il_126.html

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Россия в августе тайно направила в Иран 140 миллионов евро наличными, а также образцы захваченного в Украине западного оружия в обмен беспилотники. Об этом пишет Sky News со ссылкой на источник в сфере безопасности.

Россия передала Тегерану британскую противотанковую установку NLAW, американскую Javelin и зенитную установку Stinger.

▪️Самолет с оружием и деньгами приземлился в иранской столице утром 20 августа. Спутниковые снимки, с которыми ознакомился телеканал, показывают, что в течение ночи на 20 августа по аэропорту Тегерана перемещались два самолета Ил-76, а к 7 утра оба улетели. Источник Sky утверждает, что по крайней мере пять российских самолетов перевозили беспилотники из Ирана во второй половине августа.

▪️Передача западного оружия может позволить Иранскому корпусу стражей исламской революции (КСИР) изучить западные технологии и потенциально копировать их и использовать в будущих войнах, заявил собеседник Sky. Он отметил, что в разработке дронов Shahed могли использоваться данные, полученные при изучении захваченных в 2011 году американских беспилотников.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Student сказал:

Россия передала Тегерану британскую противотанковую установку NLAW, американскую Javelin и зенитную установку Stinger.

А разве до этого , в Иране и вообще в других странах не было образцов этого оружия ? Даже если это оружие не поставляется именно в эти страны.   Оружию которому от 15 до 30 лет и которое экспортируется в другие страны и активно используется в разных конфликтах особенно на ближнем и дальнем востоке ?  Стингеры имеются в распоряжении талибан с 2001 года и успешно сбиваются воздушные цели.   Задача всех военных разведок мира, добыть образцы оружия , и они их добывают.  Там уже давно разобрали на атомы это оружие и знают мельчайшие подробности.

США и Англия прекрасно понимали, что это оружие уже не является секретом, по этому и передали Украине, так как вероятность того, что оно попадет в другие руки очень велика.   Стояло подразделение, 7 минут обстрела, 152 бойца погибли на месте, через 20 минут там уже орки,  и какие то образцы  оружия остались целымы, не исключено, что и то про которое мы говорим. Вот и результат. А сколько таких эпизодов было за 20-30 лет в мире, где современно оружие попадало в другие руки ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти девайсы проходят апгрейды. Так что иранцы со своей стороны все правильно делают. Не дураки. На всякий случай проверить всегда стоит. Может чего нового обнаружат.

Например F16 первой модификации отличается от последней F16Viper. А между ними еще пяток вариантов. 

Морокко год-два назад апгрейдил свои Ф16 до версии Viper за 40 млн$ за штуку.

У джавелинов официально известно 7 модификаций. 

FGM-148A: initial version

FGM-148B: an improved version

FGM-148C: a further improved version

И.Т.Д...

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лугандон. Никто и ничего вам не должен. Вы должны уже это да . Смирись ты и не спорь с евреями. Они правы. То что к вам прилетает 9 месяцев,у них уже счет на несколько десятков лет идет. Им важнее собственная безопасность чем вы. Нам в прибалтику такое правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иранцы не такие дебилы как их северные союзники. 

=============================

Анализ компонентов сбитых в Украине иранских беспилотников показывает: большая часть из комплектующих была произведена компаниями из США, Европы и других западных стран — возможно, включая израильские. Об этом сообщило издание Wall Street Journal в среду, 16 ноября.

Согласно полученным газетой документам, по оценкам украинской разведки, около 75 процентов комплектующих для иранских дронов произведены в США.

При этом телескопические инфракрасные линзы разведывательного беспилотника  Mohajer-6 идентичны тем, которые производит израильская компания Ophir Optronics Solutions. Издание даже сравнивает изображения компонента, найденного в БПЛА, с каталогом компании.

Однако, подчеркивает издание, иногда выяснить происхождение комплектующих сложно даже самим компаниям-производителям.

Украинская разведка подозревает, что камера, обнаруженная в БПЛА, была произведена компанией Sierra-Olympic Technologies из штата Орегон, США, которая использует объективы Ophir. Но основатель американской компании Крис Джонстон сказал, что некоторые детали кажутся похожими, а другие отличаются от тех, что производит компания. В отчете говорится, что многие западные комплектующие не подлежат экспортному контролю и даже могут быть приобретены через Интернет. Джонстон высказал предположение, что Иран мог получить детали от западных самолетов, сбитых в Ираке и Афганистане, или купить их через посредников.

Из более чем двухсот технических компонентов, которые украинские исследователи идентифицировали в одном из захваченных беспилотников, около половины принадлежали компаниям из США и почти треть — компаниям из Японии. На западе начинают опасаться что Тегерану удается вооружиться современным оружием, несмотря на жесткие санкции против него. По словам чиновников, которые согласились поговорить с журналистами, власти США начали расследование, чтобы выяснить, откуда Иран получает комплектующие для своих дронов.

На прошлой неделе британский телеканал Sky News сообщил, что Россия недавно передала Ирану крупную партию западного оружия, в том числе противотанковые ракеты американского и британского производства, захваченные на Украине, в обмен на десятки беспилотников для применения в боевых действиях. 

Источник: сайт Детали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и Иран заключили секретное соглашение, согласно которому Тегеран будет производить сотни БПЛА на территории России, чтобы последняя могла использовать их в войне против Украины. Об этом сообщает The Washington Post на основании разведывательных данных, полученных от спецслужб на Западе.

По данным издания, две страны уже достигли договоренности в этом месяце и сейчас работают над транспортировкой компонентов, которые позволят начать производственный процесс в ближайшие месяцы.

Сообщение об этом появилось после нескольких недель бомбардировок городов Украины с использованием беспилотников иранского производства.

Соглашение, если оно будет полностью выполнено, будет свидетельствовать об углублении отношений между двумя странами, что уже оказало существенное влияние на военную кампанию российской армии в Украине. Также, согласно тем же источникам, создав собственную производственную линию, Россия сможет значительно увеличить свой военный арсенал.

Соглашение может помочь обеим странам в решении важных для них вопросов. России оно поможет удовлетворить острую потребность в высокоточных боеприпасах, дефицит которых наблюдается спустя девять месяцев после начала войны.Сайт Детали.
=============================

Интересно, когда украинский МИД разорвет дип.отношения с Ираном. А то на Израиль звиздеть это по старой советской традиции норма. А на Иран зассали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
5 часов назад, Student сказал:

секретное соглашение

 

5 часов назад, Student сказал:

Об этом сообщает The Washington Post на основании разведывательных данных, полученных от спецслужб на Западе.

Вот лично я нихуя не понимаю. Соглашение секретное, но об этом знает газетёнка, да ешё и из неких разведданных :1111:  Нихуясе у них  источники. :057: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/20/2022 at 4:37 AM, Lazydog said:

  Нихуясе у них  источники. :057: 

Ну да, Пентагон нормальный такой источник. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Student сказал:

Ну да, Пентагон нормальный такой источник. :)

Я что-то пропустил? Там вродео Пентагоне нет ни слава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Lazydog said:

Я что-то пропустил? Там вродео Пентагоне нет ни слава. 

Об этом сообщает The Washington Post на основании разведывательных данных, полученных от спецслужб на Западе.

Лэнгли ? Ми6 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболисты сборной Ирана в знак протеста не стали петь гимн своей страны перед матчем чемпионата мира с национальной командой Англии. Таким жестом они демонстрируют протест против государственного строя в Иране, где уже второй месяц происходят беспорядки, митинги и столкновения после убийства Махсы Амини. Девушку забили камнями за «неподобающее ношение хиджаба».  https://www.championat.com/football/

============================

Ого. Смелые. Дома их ждут неприятности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Student сказал:

Об этом сообщает The Washington Post на основании разведывательных данных, полученных от спецслужб на Западе.

Лэнгли ? Ми6 ? 

Ну точно не Пентагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2022 в 17:12, Student сказал:

Сегодня сборная Ирана по футболу выходит на бой со сборной США. :kill1::kill2:

вышла Иранская сборная, да ушла с поля с -1 голом. Что само по себе показательно и хорошо. Дальше идут Англия и США. Слава "жутким" англосаксонцам :102:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это уже серьёзно. 

Полиция нравов в Иране упразднена, поскольку "не имеет ничего общего с судебной системой", заявил генеральный прокурор страны.

Цитата

Полиция нравов (официально известная как Гашт-е Эршад или "Назидательный патруль") появилась в 2006 году при президенте Махмуде Ахмадинежаде для "распространения культуры скромности и хиджаба" - обязательного к ношению женского головного убора.

Поначалу сотрудники полиции нравов лишь выносили предупреждения, но затем их полномочия были расширены: они получили право арестовывать провинившихся.

Нормы одежды постепенно менялись, особенно при бывшем умеренном президенте Хасане Роухани, когда женщины стали появляться на улицах в обтягивающих джинсах и разноцветных платках.

Но в июле этого года президент-консерватор Раиси, призвал мобилизовать "все государственные учреждения для обеспечения соблюдения закона о головных платках", заявив, что "враги Ирана и ислама нацелились на культурные и религиозные ценности общества, распространяя коррупцию".

Самое интересное это то, что митинговать начали женшины, но их сразу поддержали и  мужики. 450 погибло, 18000 аррестованно, но страна не успокаевается. В правительстве признали, что хиджаб стал каталитиком, а на самом деле народ волнуется из-за экономического состояния страны. Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lazydog сказал:

Это уже серьёзно. 

Полиция нравов в Иране упразднена, поскольку "не имеет ничего общего с судебной системой", заявил генеральный прокурор страны.

Самое интересное это то, что митинговать начали женшины, но их сразу поддержали и  мужики. 450 погибло, 18000 аррестованно, но страна не успокаевается. В правительстве признали, что хиджаб стал каталитиком, а на самом деле народ волнуется из-за экономического состояния страны. Ну-ну.

Сегодня вернулся из Болоньи. Был в краткосрочной командировке туда-сюда. На площади у ёлки иранцы устроили демонстрацию с флагами. Как я понял скандировали за снятие хиджаба. Снял пару клипов коротких. Как их сюда с трубы залить не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Змей сказал:

Сегодня вернулся из Болоньи. Был в краткосрочной командировке туда-сюда. На площади у ёлки иранцы устроили демонстрацию с флагами. Как я понял скандировали за снятие хиджаба. Снял пару клипов коротких. Как их сюда с трубы залить не знаю. 

Две недели назад были на выходных в Инсбруке, в Австрии. По рождественскому базару погулять, город посмотреть. 
 

Так там тоже была иранская демонстрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Antibiotik сказал:

Две недели назад были на выходных в Инсбруке, в Австрии. По рождественскому базару погулять, город посмотреть. 
 

Так там тоже была иранская демонстрация.

Дни режима правительства Ирана сочтены 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню как один товарищ тут обвинял Израиль в убийстве иранских ученых, устройства которых сейчас выносят украинскую инфраструктуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранцы улучшают свои ништяки.

 

Изменено пользователем Student
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Государственные СМИ Ирана сообщают, что на военном заводе в городе Исфахан прогремел громкий взрыв – Reuters

Новые взрывы а Исфахане, Иран. Сообщают об атаке беспилотников на центр производства боеприпасов для минобороны Ирана ©

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...