Перейти к содержанию
Бронеход

Рекомендуемые сообщения

В России тоже компенсируют те издержки, которые связаны со сносом жилья или необходимостью переезда, но хуже, чем в Америке. У нас тем лучше признаётся право частной собственности, чем её больше. У меня похожая ситуация в Курске. От мамы мне там досталась квартира в исторической части города, а городские власти пытаются признать этот дом необоснованно аварийным. Дом и земля, на которой он находится, в собственности жильцов. Дом не является аварийным и имеет ещё и историческую ценность, но нашим имуществом на халяву пытаются поживиться те, кто мало украл в период разных преобразований. Несколько лет приходится судиться. Проще обидеть того буржуинистого чувака, который хочет прибрать к рукам наш дом, но пока всё в правовом поле. Чувак не особенно-то с угрозами борзеет, а мы ему вообще не угрожаем. Но, если чувак борзанёт, то может и поймёт, что нарвался :037: Конфликт интересов :030: А у нас Россия :057: У нас интеллект не по ширине лица :102: Свои права везде приходится отстаивать :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Ну что, очередной скандальчик.

 

http://www.znak.com/perm/news/2013-06-05/1006790.html?

 

Красавчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы
В Сочи состоялось торжественное открытие олимпийского бассейна со святой водой

 

Совсем охуели :037:

 

1005775_535602089838742_1171825948_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А пинка под зад этому попу, что бы он освятил бассейн кролем на 100 метров?

 

И как теперь жидам плавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дык я и написал, как теперь жидам то быть? :037:

 

Суки, вам смешно, а ведь кому то в нем плавать придется :092:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и написал, как теперь жидам то быть? :037:

Моисей когда то ведь неплохо справился с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
и будут евреи по этому бассейну 40 лет плыть

К золотым медалям? Нам золотые нельзя, Моисей не велел :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и будут евреи по этому бассейну 40 лет плыть

Пока дураки будут плавать, евреи будут бегать. Это всяко быстрее, чем плавать :037:

 

moses2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Рэкет по Кремлевски?

 

В то время как большая часть частного бизнес-сектора России стонет под бременем Олимпиады в Сочи, ситуация обстоит иначе для тех, кто связан с кремлевским режимом дружескими узами, пишет The Financial Times.

 

"Никакая российская компания не могла избежать участия в этом проекте", - заявил FT один из российских бизнесменов, пожелавший остаться неназванным. По его словам, те, кто не инвестировал свой капитал в олимпийскую стройку напрямую, были приглашены "спонсировать" Игры.

 

Многие на перспективы возврата своих инвестиций смотрят с пессимизмом. В их числе миллиардер Олег Дерипаска, который строит в Сочи пляжный комплекс Олимпийской деревни, аэропорт и морской порт.

 

"Я не вижу причин не участвовать в таких грандиозных проектах в будущем, но давайте не забывать, что мы, как инвесторы, выполняющие свои обещания, ожидаем возврата наших инвестиций", - цитирует FT Дерипаску. Напомним, миллиардер сейчас настаивает на поддержке государством частных инвесторов, которые не могут самостоятельно расплатиться с прокредитовавшими их под стройку банками.

 

Похожие комментарии дает Владимир Потанин, компания которого построила горнолыжный курорт "Роза Хутор" под кредит ВЭБа. Бизнесмен говорит, что готов завершить этот проект за свой счет в качестве подарке стране, но чтобы потом компании выжить после Олимпиады, проекты должны окупиться. А в этом у многих есть большие сомнения. По мнению Потанина, главная коммерческая проблема заключается в том, что "рынок не может вдруг проглотить" чистый объем настроенной к Олимпиаде недвижимости, поэтому ее, очеивдно, придется в ущерб себе продавать по сниженным ценам.

 

В недавнем интервью с Gazeta.ru председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев признался, что из 19 проектов, которые финансирует банк, по крайней мере восемь не окупятся. На эти восемь проектов в общей сложности было выделено 5,2 миллиарда долларов, и Дмитриев сомневается, что эти деньги будут возмещены.

 

Между тем выиграть прибыльные контракты могли компании, близкие к Кремлю. Так структурам, принадлежащие другу детства Владимира Путина Аркадию Ротенбергу досталось 15% всех доступных олимпийских контрактов на 227 млрд рублей, отмечает FT. В основном это инфраструктурные проекту. При этом в отличие от прочих инвесторов Ротенберг мог отказаться от участия в сложных и рискованных тендерах. В частности, так было по тендеру на коммуникации в Имеретинской долине, рассказывал ранее Forbes.

 

Но таких счастливых исключений из правила мало. В основном все грустят. Особенно мрачен персонал гостиничного сектора. Чтобы окупить затраты за 10 лет, отрасли нужно зарабатывать 250 млн долларов ежегодно, но это не реально, уверены многие. Одна из сотрудниц нового сочинского отеля рассказывает, что была завлечена в этот проект аж из Лондона обещанием более высокой и стабильной зарплаты. Но теперь после Игр она планирует вернуться в Великобританию: "Здесь будет вечный мертвый сезон", - комментирует она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
История о том, как Сочи получил Олимпиаду, сносит крышу

 

 

 

Журналист канадской газеты The Globe and Mail Джон Дойл с нетерпением ждет начала Олимпиады в Сочи, ведь Канада вновь господствует в зимних видах спорта. Однако его, как и многих других, занимает вопрос: почему для проведения зимних состязаний выбрали пляжный курорт в субтропиках?

 

Ответ содержится в хлестком и язвительном документальном фильме "Путинская дорога к Сочи" (Putin's Road to Sochi), показанном 6 октября на канадском телеканале CBC News Network.

 

На первых же кадрах зрители увидели песчаный пляж с пальмами и девушек в бикини. "Нужно долго изучать карту этой огромной страны, чтобы отыскать место, где нет снега, - заявил авторам оппозиционный российский депутат. - Путину это удалось!"

 

В фильме фигурирует ряд персонажей с сомнительной репутацией, в том числе сам Путин. Идея провести в Сочи зимнюю Олимпиаду пришла ему после того, как он катался там на лыжах в компании австрийского лыжника Карла Шранца, утверждает журналист.

 

За этим последовали многочисленные встречи с чиновниками Международного олимпийского комитета (МОК) и представление российской заявки в Гватемале. Чтобы поразить членов комитета, Россия потратила уйму денег на постройку в Гватемале ледового катка, пересказывает содержание фильма журналист. Президент Путин лично явился на сессию МОК и произнес речь на английском языке. В итоге Сочи получил зимние Игры. Никого не смутило, что в городе полностью отсутствовали зимние спортивные объекты, в отличие от претендовавшего на Олимпиаду Зальцбурга, где все было готово к проведению состязаний.

 

Считается, что затраты на Игры в Ванкувере составили 2 млрд долларов, продолжает Дойл. Сперва Путин оценил сочинскую Олимпиаду в 12 млрд, но сегодня речь идет уже о 50 млрд долларов. Поговаривают, что таким образом российский президент возводит памятник самому себе. "Возможно, так оно и есть. Но еще это грандиозная история о деньгах, эгоизме и жадности", - заключает автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, не Россия а прямо солнечный Откатистан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
завидуйте молча.

Ты все бессмыслицей отписываешься? :(

 

А пока и в самом деле интересный вопрос - а что и в самом деле сделали с этой совершенно не вероятной суммой?

 

"Что можно получить на субтропическом черноморском курорте за 51 млрд долларов? - спрашивает журналист The Guardian Оуэн Гибсон. - Судя по подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года, кучу проблем".

 

Предположительно половина этой суммы осела в чьих-то карманах. В то же время все громче звучат обвинения в нарушении прав человека, а возмущение "антигейским" законодательством не проходит. И это не считая опасений, что на курорте, где летом +30 С, а в феврале +10 С, будет мало снега.

 

Владимир Путин рассчитывал, что грандиозные спортивные мероприятия - сочинская Олимпиада-2014 и ЧМ-2018 - станут демонстрацией российской мощи и улучшат имидж страны в мире. Пока что они только подтвердили правоту циников, называющих Игры "служением мамоне".

 

Российские оппозиционеры Леонид Мартынюк и Борис Немцов подготовили доклад, из которого следует, что 30 млрд долларов, выделенных из бюджета на подготовку к Олимпиаде, пошли на откаты или были присвоены близкими к Путину людьми.

 

Символом постоянного увеличения расходов стала дорога, соединяющая Сочи и Красную Поляну, на которую потратили 8,6 млрд долларов. За такие деньги "эту дорогу можно было вымостить пятимиллиметровым слоем золота или пятимиллиметровым слоем черной икры", - возмущался Немцов в эфире телеканала РБК в июле этого года.

 

К 7 февраля 2014 года, когда олимпийский огонь доберется до Сочи, затраты станут еще выше, а вопросов вокруг самой дорогой и экстравагантной Олимпиады в истории - еще больше, предрекает автор статьи. "В том, что Игры в Сочи пройдут успешно, сомневаться не приходится", - пишет он. Путин вложил в нее столько денег и личного политического капитала, что просто не может допустить провала. Однако нам предстоит увидеть, какой ценой, помимо финансовых затрат, будет куплен этот успех и какой ущерб это нанесет олимпийскому движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что Вы, только и ищете повод, тем или иным способом задеть олимпиаду в Сочи.Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Такое ощущение что Вы, только и ищете повод, тем или иным способом задеть олимпиаду в Сочи.Для чего?

Антошка, я её совершенно не собираюсь ни чем задевать, и смотреть буду с большим удовольствием. Но несколько вопросов вызывают довольно много недоумения - и невероятная цифра в 51 миллиард, вполне достаточная для того, например, что бы поднять медицинское обслуживание населения на другую ступень, это один из тех вопросов. Вдумайся в цифру и поймешь моё удивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антошка, я её совершенно не собираюсь ни чем задевать, и смотреть буду с большим удовольствием. Но несколько вопросов вызывают довольно много недоумения - и невероятная цифра в 51 миллиард, вполне достаточная для того, например, что бы поднять медицинское обслуживание населения на другую ступень, это один из тех вопросов. Вдумайся в цифру и поймешь моё удивление.

Саня, я тебя понимаю.Но есть такое слово, как обеспечение полной безопасности участников.На это тратятся, не только огромные деньги, но и большое

количество сил, которым нужно платить.В Сочи очень велика вероятность террористических атак, чего в проведённых олимпийских играх, ранее не было.Именно по этому возникают космические суммы.Коррупция есть везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не смешно. За 50 миллиардов можно просто искоренить весь ислам, не то что его терроризм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно. За 50 миллиардов можно просто искоренить весь ислам, не то что его терроризм :(

Грубо и без перспективно.За деньги купить терроризм можно только на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Пошел распил.

 

"Белые слоны" Олимпиады начинают "доить" россиян: ВЭБ получит 10 млрд рублей на покрытие убытков по сочинским объектам

 

Госкорпорация получит эти средства в 2014 году из федерального бюджета на возмещение убытков по кредитам, выданным инвесторам под строительство олимпийских объектов в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...