Перейти к содержанию
Бронеход

Мир меняется прямо на глазах


  

56 проголосовавших

  1. 1. Будет ли 3 Мировая война крестовым походом против Ислама?

    • Да, ислам расспространяется слишком агрессивно.
      34
    • Нет, на самом деле все ето преувеличенно
      15
    • Войны не будет.
      7
    • 0


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Оперативные сводки с фронтов Третьей мировой

 

Мир нынче полон страстей. Ни одна сколь-нибудь значимая информационная программа не обходится без страшных взрывов, диких убийств, уникальных грабежей, злостных насилий, диверсий со смертельным исходом. Мы уже стали привыкать к таким современным понятиям, как террористический акт, мафия, шахиды…Что это – спонтанные вывихи или хорошо спланированные акции? А может быть Третья мировая война, о которой не перестают твердить военные историки и аналитики, уже бушует во всю, а мы ее не замечаем? Или не хотим замечать?

 

Фейсал Шахзад, бывший эмигрант из Пакистана, успешно сдал экзамен на гражданство США, поднял правую руку и повторил слова присяги на верность государству, которое не только приняло и пригрело его, но и впоследствии научило и обеспечило весьма престижной профессией и работой. Новоиспеченный финансовый аналитик обзавелся семьей и домом. И вот этот состоявшийся американец задумал «отблагодарить» свою новую родину и готовил взрыв на Тайм-сквер. Прокурор манхэттенского суда Прит Бхарара дал террористу, который проведет остаток дней в тюрьме, точную характеристику: » Фейсал Шахзад – безжалостный террорист, предавший страну, которая его приняла».

 

Случай этот – не уникальное и обособленное явление, это повседневная злостная практика не только американской, но и европейской, и мировой действительности, больше напоминающая сводки Совинформбюро времен Второй мировой. Вновь идет война. Но уже не между странами, не между религиями, не за передел уже поделенного мира. Идет война цивилизаций, война идеологий. Эта война, в отличие от прошлой, не имеет четко обозначенной линии фронта и тыла, она бушует в воздухе и на земле, на кораблях и железных дорогах, автобусах и маршрутных такси, на многолюдных улицах и отдельных домах, в погоне за одинокими прохожими. Наступающая сторона, именуемая радикальным исламом, имеет свой штаб в горах Пакистана и Афганистана и своего фюрера – Бен Ладена, свою доктрину, именуемую Кораном, свое многочисленное войско – шахидов-смертников, лазутчиков, сообщников и последователей. И, как ни странно, целую армию сочувствующих по всему миру. Обучение террору ведут опытные инструкторы и толкователи ислама в спецлагерях, обычных мечетях и медресе.

 

Приведем лишь некоторые последние оперативные сводки с фронтов Третьей мировой:

 

Предотвращена серия мега-таррактов в Англии, Франции, Германии;

 

Интерпол объявил о режиме боевой готовности всех 188 стран, входящих в поле его деятельности, в связи с возросшей террористической активностью воинствующего ислама;

 

Печально знаменитый полковник Муамар Каддафи, лидер Ливийской революции, на руках которого немало крови безвинных жертв, заявил о необходимости исламизации всей Европы;

 

Идет процесс «разогрева Крыма» – противостояние крымских татар с местным населением. Десятки сел и местечек, населенных татарами, приняли ваххабизм, их тренируют турецкие, иорданские и чеченские инструкторы. Возглавляет это воинство «Союз офицеров крымских татар»;

 

По представлению Совета муфтиев России экс-мэр Москвы Юрий Лужков разрешил в дни мусульманских праздников на автомобилях по всей Москве «во весь голос» транслировать молитвы, на глазах прохожих и детей резали и разделывали баранов…

 

Эти отрывочные сводки – лишь отдельные штрихи последнего времени. Если добавить к ним печально знаменитые сентябрь 2001-го, массовые разбои в Испании, Англии, Италии, Голландии; если добавить к ним целую страну – Израиль, которая уже более 60 лет не знает покоя и находится на передовой; если добавить Европу в целом и Ирак, Афганистан и Пакистан, в частности, где постоянно гибнут люди, то можно с полным основанием сказать, что война началась давно и идет полным ходом. Практически она не прекращалась после победного 45-го.

 

Силы в этом мусульманско-христианско-иудейском сражении неравны, а перспектива еще более печальна. За последние 50 лет мусульманское население Земли возросло на 235 процентов и составляет 1,6 млрд. человек. В Европе сейчас мусульман больше, чем во всей Средней Азии и составляет 53 млн. человек. Ислам стал второй по численности религией в таких странах, как Франция (5,8 млн. чел.), США (7 млн.чел.), Германия (3 млн. чел.), Англия (1,6 млн.чел.). Словом, каждый 5-й житель Земли исповедывает ислам. И эта тенденция имеет способность к росту. Дело, разумеется, не только в количестве. Воинствующий ислам – самая оголтелая и откровенная теория и практика, враг страшный и непредсказуемый. В его арсенале – самое новейшее и самое страшное оружие. Эти современные варвары постоянно совершенствуют орудия убийства и террора. Вот и недавно появилась уникальная новинка: при помощи хирургической операции вживляют в тело убийцы (например, в женскую грудь) в пластиковом контейнере пентрит – одно из самых мощных взрывчатых веществ. («Московский комсомолец», №25314). Подобные взрывчатые импланты могут быть не замечены сканерами и датчиками. Это – шахиды и шахидки новой волны.

 

Прямо признаем: пока явный противник мировой цивилизации одерживает победы, т.к. действует нагло, дерзко, вовсю используя демократические институты Запада. Вспомним, как относительно недавно мало кому известный аятолла Хомейни (его полное имя – Рухана Аль-Мусави Аль-Хомейни), который до поры отсиживался во Франции, а потом стал рахбаром (вождем) исламской революции 1979 г. в Иране, произвел исторический переворот в стране. Все здравомыслящие люди, в том числе и в ООН, видели, что он тянет страну в V-й век, возрождает средневековье, но ничего не сделали. Его знаменитое «Завещание», на которое в свое время не обратили внимания, принесло немало бед, и поныне является по сути инструкцией по экстремизму. Инертность т.н. мирового сообщества уже привела к печальным результатам. То ли еще будет…

 

В этой неравной борьбе у воинствующего ислама есть и свои союзники внутри противоборствующего лагеря в виде левых партий и движений, отдельных личностей, кои практически поменяли «ориентацию» и нередко, руководствуясь лишь своими узкоэгоистическими интересами и религиозными пристрастиями, используя демагогию и по-своему истолковывая конституционные нормы, являются по сути 5-й колонной внутри своих стран. Дошло до того, что присно памятный «миролюбец» имам Фейсал Абдул Рауф, автор и главный раздражитель постройки мечети в память о своих собратьях-разбойниках, нашел сподвижников своей бредовой идеи в лице президента-нобелевского лауреата, мэра Нью-Йорка и иного городского начальства, а также некоторых общественных организаций, в том числе и еврейских. Вольно или невольно, нередко по причине своего недомыслия, они становятся в один ряд с имамом Рауфом и иже с ним. Как тут не вспомнить Игоря Губермана, который, будто специально для этого случая, писал:

 

Есть в каждой нравственной системе

 

Идея, общая для всех:

 

Нельзя и с теми быть, и с теми,

 

Не предавая тех и тех.

 

Почему-то всерьез не приняли слова имама Рауфа о том, что на Америке-де большая вина перед мусульманами. О какой вине идет речь? Еще в 1977 г. в газете «Нью-Йорк таймс» он призывал мусульман «учиться у пророка Мухаммеда, подписавшего мир с еретиками, и превратившего его в самое действенное оружие против них». Не обошел он вниманием и Ближний Восток: «Когда наступит, настоящий мир, – вещал он, – еврейское государство не сможет находиться на территории Палестины, которое превратится еще в одно арабское государство». А если к этому добавить, что он и ныне не признает Хамас террористической организаций, то станет ясно, с кем мы имеем дело. А ведь по сути имам Рауф выполняет уникальную роль в военной операции Третьей мировой – разведку боем. Ему и тем, кто за ним стоит, важна, очень важна реакция властей и общественности на его бредовые идеи. (Меня лично особенно поразило мировоззрение мэра М. Блумберга. Не пора ли затеять процесс его отзыва, и не только его?)

 

В этом хоре наглости, цинизма, подобострастий и приспособленчества услышать робкий голос протеста – большая редкость. Хотя в Европе нет-нет да и раздаются голоса и даже принимаются законы о запрете ношения вызывающей неприятие мусульманской атрибутики. Но, пожалуй, наиболее точным, откровенным и смелым было официальное заявление премьер-министра Австралии Кевина Радда. Отвечая на угрозы и явную недоброжелательность эмигрантов по отношению к стране, принявшей их, он сказал: » Это – наша страна, наша земля и наш образ жизни и мы предоставляем вам возможность пользоваться всем этим. Но если вам причиняют колики наш флаг, наши обеты, наши христианские верования или наш образ жизни, я в высшей степени поддерживаю вашу возможность воспользоваться преимуществом еще одной великой австралийской свободой: правом уехать». И далее: » Если вы здесь несчастны, тогда уезжайте. Мы не заставляли вас приезжать сюда. Вы попросились быть тут. Следовательно, принимайте страну, которая приняла вас». И в заключение он сказал: » Иммигранты, а не австралийцы должны адаптироваться». Что ж, сказано точно и предельно ясно. Думаю, что подобные заявления должны сделать и руководители других стран, у коих есть подобные проблемы. Ибо сколько волка ни корми…

 

Вспомним, какая волна всколыхнулась, когда евангелийский пастор Терри Джонсон намеревался публично сжечь Коран в знак протеста против тех, кто, используя Коран, сеют ненависть и злобу. А ведь мало кто возмутился, когда жгли американские и израильские флаги.( Между прочим, 1-я поправка к Конституции США не запрещает осуществить задуманное пастором Джонсоном).

 

Идет Третья мировая война. Кровавая и бескровная. «Горячая» и «холодная». Война, где нередко слиты передний край и тыл. Война мракобесия с цивилизацией. Война, где одна сторона, боясь нарушить свои демократические институты, старается воздействовать на противника политкорректностью и внушением, а противная сторона, пренебрегая всеми элементарными правилами, идет ва-банк, навязывая свои средневековые ценности. В ней, этой войне, задействованы ресурсы, природные и людские, многих стран. Для того, чтобы разум взял верх, мало в одиночку возмущаться и гневаться. Нужно наступать по всему фронту. Всем вместе. Памятуя неизменное правило: мракобесие боится света и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость ебанат кальция
Случай этот – не уникальное и обособленное явление

во-во

у меня складываеццо стойкое ощущение шо все эти муслимские эмигранты хоть и приижяют вроде как в поисках хорошей жызни и колбасы , но на самом деле впослецтвии желают видеть страны , принявшые их , либо в разрухе , либо мусульманскими .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
Около пяти тысяч детей в Пакистане посещают занятия последователя идей Усамы бен Ладена, на которых им преподают идеологию бывшего "террориста номер один".

 

Обучение организовал известный в Пакистане имам Красной мечети Исламабада Абдул Азиз Гази, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC.

 

"Усама бен Ладен является героем для всех нас. Он восстал против Америки и победил. Он вдохновил на создание этой школы", - заявил Гази.

 

Учебный план школьников состоит из изучения Корана, арабского языка и теологии. Естественные науки, математика и искусство тут рассматриваются как нечто "мирское". Многие из основных школьных пособий написаны и распечатаны самим Гази. Краткие курсы длятся 12 месяцев, но ученики могут записаться на восьмилетний курс обучения, после окончания которого ученик получит статус имама.

 

По словам имама, в школе не занимаются военной подготовкой детей, а только обучают принципам джихада.

 

"Дети сами решают, хотят ли они получить военную подготовку после окончания школы", - подчеркнул Гази.

 

Большинство учащихся в школе детей из несостоятельных семей. В школе у них есть возможность хорошо питаться и, при необходимости, бесплатно получать медицинскую помощь

 

А ведь эти дети подрастут ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • Бронеходы
цитировать

Расколотый мир: национализм против глобального либерального порядка

"Глобальный либеральный порядок держится лучше, чем многие опасались год назад", - пишет журналист The Wall Street Journal Грег Ип.

"В Европе правые популисты проиграли выборы истеблишменту в Нидерландах, Австрии и Франции. Президент США Дональд Трамп отдал предпочтение традиционным консервативным программам, таким как сокращение налогов, перед протекционизмом", - говорится в статье.

"Но глобалисты пока не могут вздохнуть спокойно. Бунт националистов нарастает и преображается. Это не только подрывает отношения между странами по таким вопросам, как свобода торговли, это также размывает институты и нормы, преобладающие внутри государств", - предупреждает автор.

"Два набора статистических данных иллюстрируют эту тенденцию. Первый из них - экономический. Протекционизм обычно отступает, когда экономика стран налаживается, но в прошлом году он возрос, несмотря на широкомасштабный глобальный рост экономики. Global Trade Alert, швейцарская компания, анализирующая данные торговли, насчитала 642 действия правительствa, нанесших ущерб другим странам в прошлом году, от американских тарифов на надувные матрасы до финансовой поддержки Китаем своей индустрии облачной обработки данных. Хотя эти данные ниже рекорда, установленного в 2015 году, это все равно на 95% больше, чем в 2010 году", - говорится в статье.

Второй набор данных - политический: свобода уменьшилась в 71 стране за прошлый год и увеличилась только в 35, по данным Freedom House. Как установила эта правозащитная организация, либеральная демократия отступает с 2006 года, и в последние годы это отступление ускорилось, пишет издание.

"Что вызывает большую обеспокоенность, так это то, что США, долго бывшие оплотом мирового экономического и политического либерализма, внесли основной вклад в обе эти тенденции", - говорится в статье.

"Национализм и популизм по своей природе не противоречат либеральной демократии или свободным рынкам; они часто подпитывают сопротивление тирании. В то же время авторитарные лидеры, как действующие, так и претендующие на эту роль, постоянно обращаются к национализму для того, чтобы получить и удержать власть", - рассуждает Ип.

"Эта тенденция, возможно, сильнее всего ощутима в Восточной Европе. Почти три десятилетия назад национализм помог сателлитам Советского Союза освободиться от коммунизма. Но в последние годы правительства Венгрии и Польши прибегают к национализму, чтобы оправдать неуклонный подрыв демократических институтов", - говорится в статье.

"Как страх перед исламом объединяет националистов в некоторых странах, так же приверженность вере делает то же самое в мусульманских странах", - отмечает автор.

Пока что ни одна традиционная западная демократическая страна не пережила сравнимого подрыва институтов или прав меньшинств, даже будучи охваченной национализмом, говорится в статье. Британский референдум по выходу из ЕС носил как националистический, так и, безусловно, демократический характер.

"Тем не менее, угроза в других странах, безошибочно, существовала", - полагает Ип. Марин Ле Пен проиграла президентские выборы, но все же собрала для "Национального фронта" рекордные 34% голосов. В Австрии крайне правая "Партия свободы", которая решительно выступает против иммиграции и предупреждает об "исламизации", получила достаточно голосов, чтобы быть приглашенной в правящую коалицию. А в Германии антимусульманская, антииммиграционная, антиевросоюзная "Альтернатива для Германии" получила достаточно голосов, чтобы лишить канцлера Ангелу Меркель консервативной правящей коалиции, говорится в статье.

Со временем выясняется, что политическая и экономическая свобода идут рука об руку. По мере того как политика становится авторитарной или сугубо партийной, законы и правила, которым подчиняются компании, становятся более капризными, предупреждает автор.

"В России и Китае коррупционные расследования уже давно являются предлогом для наказания самостоятельных лидеров бизнеса", - пишет он.

Источник: The Wall Street Journal

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...