Перейти к содержанию
Бронеход

Мир меняется прямо на глазах


  

56 проголосовавших

  1. 1. Будет ли 3 Мировая война крестовым походом против Ислама?

    • Да, ислам расспространяется слишком агрессивно.
      34
    • Нет, на самом деле все ето преувеличенно
      15
    • Войны не будет.
      7
    • 0


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Прошлый век ознаменовался противостоянием двух политических систем, двух идеологий - советской и западной, которое едва не закончилось ядерной войной. Обошлось, противостояние закончилось, в чью пользу, я думаю никому объяснять не надо.

 

Однако затишье длилось недолго, уже сейчас можно без всяких натяжек говорить о том, что имеет место новое противостояние систем и идеологий - Западной и Восточной.

 

Запад, сделавший ставку на Личность и защиту ее прав сегодня стоит против Востока, с его ставкой на религию и идеологию. Где место России в этом противостоянии, я лично понять не могу! Не могу, ибо, с одной стороны, Россия вроде не стремится увидеть зеленое знамя на башнями Кремля, но с другой стороны и не стремится присоединиться к Западу по исторически сложившимся причинам.

 

И это противостояние есле еще не хлеще холодной войны прошлого века с играми спецслужб, локальными конфликтами в странах третьего мира, маневрами атомных субмарин с ядерными ракетами на борту, то по крайней мере близко к нему.

 

Идут войны в Афганистане и Ираке, форпост западной цивилизации Израиль хронически живет как на пороховом погребе.

 

Западная цивилизация меняется уже мейчас, в интересах безопасности она уже поступается своими идеалами - Правами Личности, а журналисты в судах отстаивают право на свободу слова в отношении Ислама...

 

А тем временем в мечетях Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании идут проповеди, где имамы прямым текстом призывают свою паству расправляться с представителями других религий и атеистами, а также не испытывать пощады к женщинам, призывы воспитывать из детей шахидов; бороться с демократией - жить обособленнно в демократических государствах и копить силы для того, чтобы захватить впоследствии там власть; призывы преследовать и даже убивать всех немусульман и т.д. и т.п.

Сотни тысяч великобританцев, выходцев из арабских стран... одобрили теракты в Лондоне. Для властей это был такой шок, от которого они до сих пор не могут прийти в себя

 

Разбомбив в пыль государства - оплоты Ислама, запад имеет все шансы получить прямо у себя дома такую "пятую колонну", которую еще никогда не видел, и выиграв на "чужом поле", проиграть у себя.

В любом случае, так или иначе, мир меняется и меняется прямо на глазах.

 

Что принесут миру эти изменения, чем все это закончится и закончится ли вообще, вот в чём вопрос мужики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Кстати, на одном форуме, где мы когда то обсуждали подобное, многие высказались о том, что Россия должна постоять в стороне, позаигрывать и с теми и с другими, а потом пожать плоды, дождавшись изнурения враждующих сторон.

 

тем, кому в голову придет подобное, на мой взгляд, детское и наивное мнение, хочу напомнить товарища Сталина и далекий 1939 год. Несколько лет тому назад был рассекречен и опубликован уникальный документ – текст выступления Сталина на заседании Политбюро 19 августа 1939 года.

 

"Товарищи! В интересах СССР, чтобы война разразилась между Рейхом и капиталистическим англо-французским блоком. Нужно сделать все, чтобы эта война длилась как можно дольше в целях изнурения двух сторон".

 

Этот тезис Сталин повторяет в речи неоднократно.

 

Чем это все закончилось, думаю, напоминать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И по ходу:

 

Как выглядит политика России с другого берега? А выглядит она следующим образом.

 

Два комплекса – военная промышленность и атомная энергетика – лоббируют помощь Ирану. Российский ВПК поставляет в регион оружие, это большой вклад в бюджет. Россия получает миллиарды долларов прибыли за строительство АЭС в Бушере и рассчитывает получить контракты на другие станции. Недавно иранский министр вел переговоры в Москве. По сути – шантажировал, говоря, что Иран «готов объявить тендер на строительство новых АЭС, но в лучшее время.

 

Для этого Россия должна полностью отказаться от обвинений Ирана, выступить против введения санкций в СБ».

 

Однако весьма сомнительно, что России удастся получить новые контракты на строительство АЭС в Иране, так как строительство АЭС в Бушере уже на три года отстает от графика. Иранцы заявляют, что могут и сами завершить стройку.

Российским властям предстоит решить, что важнее: несколько миллиардов долларов или угроза исламского экстремизма с ядерной бомбой в руках на южной границе. До Европы далеко. До Америки еще дальше. Рядом – нестабильный Кавказ и Средняя Азия. Фактически Россия поставлена перед выбором.

 

Желание видеть Россию в рядах антитеррористической коалиции, не значит заставить Россию действовать против своих национальных интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

против ислама как такового войны не будет, уж очень сильна кооперация исламских государств с теми же США. будут уничтожать маргиналов в исламском обшестве, которые организуют террористические ячейки. ну и грохнут те страны, где такие маргиналы добираюца до власти см. иран

 

возможно ето и будет 3я мировая, потому что участвовать будет почти весь мир, но ето не будет так масштабно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде немного однобоко Лэйзи у тебя получается. Помощь Ирану плохо - а почему? Вроде сами США признали, что Иран давным давно не ведёт "игры" с военным атомом, да и сразу следом последовали откровения о помощи тому же Израилю в области его военной ядерной программы и по сути намёки на то, что она уже давно успешно завершена. Так получается, что помощь в обеспечении Ирана электроэнергией - есть пособничество терроризму, а помощь в разработке ядерных программ другой стране - благо и дело хорошее. Ты уж помоги-то разобраться что есть зло, а что - добро. То что Россия пиарит себя везде где может - с одной стороны плохо, так как в большенстве случаев она занимает позицию слабого, но с другой стороны - сейчас у неё нет других путей громко о себе заявлять.

Ну а про нынешний "ислам" бытует такое мнение, что сейчас он находится в том же возрасте, что христианство находилось во времена "крестовых походов". Отсюда и агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про нынешний "ислам" бытует такое мнение, что сейчас он находится в том же возрасте, что христианство находилось во времена "крестовых походов". Отсюда и агрессия.

 

 

За одним исключением, тогда не было ядерного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на одном форуме, где мы когда то обсуждали подобное, многие высказались о том, что Россия должна постоять в стороне, позаигрывать и с теми и с другими, а потом пожать плоды, дождавшись изнурения враждующих сторон.

Дурь. Как будто в самой России нет этой мусульманской "пятой колоны" из чурок различных мастей. Если россия не осознает себя "белым миром", а продолжит поиски в себе ещё и "азиатского", то ничего кроме вреда это ей не принесёт. Потому как запад она оттолкнёт, а для "чуркестанцев" всегда останется чужой, как бы не заигрывали со всякими ахмадинежадами и прочими исламскими диктаторами. Они будут с удовольствием покупать оружие, улыбаться во весь рот и называть русских своими друзьями, но в мыслях смеяться над "глупыми неверными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно! Еще не хватает в опроснике пару вариантов!

Войны не будет - будет повсеместное избиение и уничтожение мусульман.(Тройкой СШП, Россия, Китай)

Войны не будет - мусульмане всех уничтожат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исламский мир растет и захватывает все большее жизненное пространство. Это неизбежно приводит к конфликтам в том числе и военным. Но и Ислам меняется испытывая на себе влияние западного образа жизни и прочих прелестей Западной цивилизации. Говорить о 3-ей мировой войне мне кажется преждевременно...

Что касается России, то не следует забывать что значительная часть Россиян-мусульмане (около 30% кажись).

Россия показывает Миру (пусть не избегая серьезных ошибок и проблем) мирный путь сосуществования и сотрудничества народов разной религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вроде немного однобоко Лэйзи у тебя получается. Помощь Ирану плохо - а почему? Вроде сами США признали, что Иран давным давно не ведёт "игры" с военным атомом

 

Для меня ето новость. Где ты такое вычитал?

 

Ребята, тема не о России, тема на самом деле больше филосовская, чем политическая. Ислам является самой молодой религией человечества и он очень арессивен. Он таким был всегда. На самом деле сам по себе ислам ничем не отличается особо от других религий, разве что некоторые его законы излишне 'восточны" и порой совершенно противоречат законам цивилизованного мира. С одной стороны мусульмани хотят жить по законам шариата, с другой стороны законы шариата противоречат законам практически всех стран. Создается дилема, которая изначально формирует предпосылки для конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня ето новость. Где ты такое вычитал?
Это дело ещё в прошлом году в СБ ООН обсудили.
В опубликованном 3 декабря 2007 г. докладе американской разведки, посвященном оценке ядерного потенциала Ирана, говорится, что эта страна в 2003 году приостановила работы по созданию ядерного оружия вследствие международного дипломатического давления. По данным спецслужб США, по состоянию на лето 2007 года со средней степенью вероятности Иран не возобновил такие работы, однако его научный и технический потенциал позволяет ему создать ядерное оружие, если такое решение будет принято властями.
У России нет сведений о том, что Иран до 2003 года занимался работами по созданию ядерного оружия, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Лэйзи я просто говорю о том, что истерия по поводу угроз исламского мира раздувается умышленно, с целью последующего силового контроля над стратегически важным регионом. Да безусловно угроза существует, но её уровень специально завышают и умело используют в коммерческих и политических играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё будет намного цивилизованей,чем война, повсеместное избиение и уничтожение мусульман.Просто -напросто ислам запретят,как запретили в своё время наци и прочие античеловеческие учения.Ну,конечно в тех странах,где ислам не успеет запретить сам всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

 

1. Типично пиндоское желание все сделать однозначно черным и белым. Попахивает оголтелым нацизмом. Точно так же как есть тупые радикалы рабаи, так же есть и фанатики мусульмане.

 

2. Россия таки соглашалась на введение санкций в отношении Ирана, и протестовала против их расширения до бесконечности. Так что здесь опять откровенная ложь. Что Лэйзи факты под себя удобнее сделать?

 

3. Есть огромное количество мусульман которые НЕ живут по законам шариата и жить не собираются. Пример - Турция.

 

4. В тоже время есть на свете огромное количество христиан террористов, начиная с ИРА, и ЭТА, и заканчивая пиндоским унабомбером. На основании этого можно сделать вывод, что нужно уничтожить Запад. Опять же вспоминаются евреи-террористы времен Царской России.

 

5. Рассматривая на этом поле Россию, то можно заметить, что даже на Северном Кавказе отношение к мусульманству разное, а если уж пихнуться в восточные мусульманские районы, то ситуация становиться проста до идиотизма - да, мы татары мусульмане, но воевать за имаматы не собиараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Анди

 

Почему ты всегда все видиш через свою жопу?

 

Бред сивой кобылы в лунную ночь.

 

1. Типично пиндоское желание все сделать однозначно черным и белым. Попахивает оголтелым нацизмом. Точно так же как есть тупые радикалы рабаи, так же есть и фанатики мусульмане.

 

Чесное слово, начинаеш заебывать переходом границ. Не заводи меня, ты знаеш чем это закончится.

 

2. Россия таки соглашалась на введение санкций в отношении Ирана, и протестовала против их расширения до бесконечности. Так что здесь опять откровенная ложь.

 

А где то сказанно что не соглашалась?

 

Что Лэйзи факты под себя удобнее сделать?

 

Чесное слово, начинаеш заебывать переходом границ. Не заводи меня, ты знаеш чем это закончится.

 

3. Есть огромное количество мусульман которые НЕ живут по законам шариата и жить не собираются. Пример - Турция.

 

1. не говори о том, чего не знаеш. В Турции есть и огромное количество мусульман, которые живут именно по етим законам. Мой партнер по теннису сбежал из Турции именно потому, что происходил из такой семьи и не хотел так жить.

 

Кроме того, а что, я где то сказал что везде и все мусульмани живут по законам шариата? Или я сказал что многие? Ты не видиш разницу? ты слепой или тупой?

 

4. В тоже время есть на свете огромное количество христиан террористов, начиная с ИРА, и ЭТА, и заканчивая пиндоским унабомбером. На основании этого можно сделать вывод, что нужно уничтожить Запад. Опять же вспоминаются евреи-террористы времен Царской России.

 

И при чем тут Царская Россия и юнибамбер?

 

5. Рассматривая на этом поле Россию, то можно заметить, что даже на Северном Кавказе отношение к мусульманству разное, а если уж пихнуться в восточные мусульманские районы, то ситуация становиться проста до идиотизма - да, мы татары мусульмане, но воевать за имаматы не собиараемся.

 

И какое это отношение имеет к теме? Тема о том, кто из мусульман будет за кого воевать или о том, что возможно (или не возможно) противостояние Запада и Востока?

 

Анди

 

Беспезды, иди на пипетку, она открылась, и там занимайся поливанием говном меня или еше кого то , но ты начинаеш опять переходить границы своим хамством, постоянным передергиванием или клеветой. Считай это первым и последним разговором на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мы хорошо свои посты задним числом правим. :lol:

 

Ты ж меня знаешь. Я на своем присутствии не настаиваю. Так что только намекни. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлый век ознаменовался противостоянием двух политических систем, двух идеологий - советской и западной, которое едва не закончилось ядерной войной. Обошлось, противостояние закончилось, в чью пользу, я думаю никому объяснять не надо.

 

Однако затишье длилось недолго, уже сейчас можно без всяких натяжек говорить о том, что имеет место новое противостояние систем и идеологий - Западной и Восточной.

 

Запад, сделавший ставку на Личность и защиту ее прав сегодня стоит против Востока, с его ставкой на религию и идеологию. Где место России в этом противостоянии, я лично понять не могу! Не могу, ибо, с одной стороны, Россия вроде не стремится увидеть зеленое знамя на башнями Кремля, но с другой стороны и не стремится присоединиться к Западу по исторически сложившимся причинам.

 

И это противостояние есле еще не хлеще холодной войны прошлого века с играми спецслужб, локальными конфликтами в странах третьего мира, маневрами атомных субмарин с ядерными ракетами на борту, то по крайней мере близко к нему.

 

Идут войны в Афганистане и Ираке, форпост западной цивилизации Израиль хронически живет как на пороховом погребе.

 

Западная цивилизация меняется уже мейчас, в интересах безопасности она уже поступается своими идеалами - Правами Личности, а журналисты в судах отстаивают право на свободу слова в отношении Ислама...

 

А тем временем в мечетях Германии, Великобритании, Франции, Италии и Испании идут проповеди, где имамы прямым текстом призывают свою паству расправляться с представителями других религий и атеистами, а также не испытывать пощады к женщинам, призывы воспитывать из детей шахидов; бороться с демократией - жить обособленнно в демократических государствах и копить силы для того, чтобы захватить впоследствии там власть; призывы преследовать и даже убивать всех немусульман и т.д. и т.п.

Сотни тысяч великобританцев, выходцев из арабских стран... одобрили теракты в Лондоне. Для властей это был такой шок, от которого они до сих пор не могут прийти в себя

 

Разбомбив в пыль государства - оплоты Ислама, запад имеет все шансы получить прямо у себя дома такую "пятую колонну", которую еще никогда не видел, и выиграв на "чужом поле", проиграть у себя.

В любом случае, так или иначе, мир меняется и меняется прямо на глазах.

 

Что принесут миру эти изменения, чем все это закончится и закончится ли вообще, вот в чём вопрос мужики?

 

Мне кажется, основной ценностью, которую предлагает Запад, является эгоизм. Большинство живет в свое удовольствие, их хата с краю. Этой слабостью вовсю пользуются мусульмане. Хотя их нашествие несет с собой и позитив. Оно может заставить задуматься европейцев, насчет праавильности их образа жизни, насчет того, нужно ли помогать тем, кто в помощи не нуждается и благодарить ни за что не будет. А может произойти и такое, что Запад профукает все свои достижения. Рим, как это не печально, падет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажется, основной ценностью, которую предлагает Запад, является эгоизм. Большинство живет в свое удовольствие, их хата с краю. Этой слабостью вовсю пользуются мусульмане. Хотя их нашествие несет с собой и позитив. Оно может заставить задуматься европейцев, насчет праавильности их образа жизни, насчет того, нужно ли помогать тем, кто в помощи не нуждается и благодарить ни за что не будет. А может произойти и такое, что Запад профукает все свои достижения. Рим, как это не печально, падет.

 

ты очень сильно не прав, но эта ошибка свойственна не только теб, но и всем россиянам. Я говорю о полном непонимании психологии "запада" или так наываемых цееностях запданой цивилизации. Эгоизмом там и не пахнет, как и нет никакой хаты с краю. Это чисто оценка чужого быта через призму твоего мышления.

 

Сложно будет на форуме описать что и как из за невероятного количества "специалистов" по западным ценностям, но в кратце я тебе скажу что все как раз наоборот. Упростив все до предела, скаж так: запад живет как раз антиегоистично по принципу "мне хорошо, у меня тен проблем если и тебе будет не плохо". В результате мусульмани едут на Запад ибо им не отказувают и там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упростив все до предела, скаж так: запад живет как раз антиегоистично по принципу "мне хорошо, у меня тен проблем если и тебе будет не плохо". В результате мусульмани едут на Запад ибо им не отказувают и там лучше.

 

Ты неверно меня понял. Может, стоило вместо "эгоизм" использовать слово "индивидуализм"... Скажи, на Западе белые живут кланами? Вроде, наоборот, стараются разъехаться при первой возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты неверно меня понял. Может, стоило вместо "эгоизм" использовать слово "индивидуализм"... Скажи, на Западе белые живут кланами? Вроде, наоборот, стараются разъехаться при первой возможности.

 

1. все по разному

2. никто никуда не реазъесжается

3. Что такое "клан"?

 

Полно общин: христианские, еврейские и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. все по разному

2. никто никуда не реазъесжается

3. Что такое "клан"?

 

Полно общин: христианские, еврейские и так далее.

 

Кароче, я пошел из темы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю Лейзи в угрозе в востока акцент неправильно сместил, главная стратегическая, я бы даже сказал цивилизационная угроза для РФ - это Китай. Арабы и прочие ахмадинежады обладают устаревшими технологиями, по скинутым крупицам с барского стола наклепают кое-как и может быть одну бомбу, ну и что? Бомбануть их особой проблемы не составит. То есть так называемый «международный терроризм» не имеет мощной военно-технологической базы и относительно слаб.

 

А вот с Китаем не прокатит, он обладает мощным ВПК, армией, технологиями и полуторамиллиардным населением. Это как боеголовка перед взрывом. Китаю тесно в своих границах. И не беря сокращающийся разрыв в военных потенциалах он сильнее РФ.

 

Китай прямо граничит с РФ, а Ахмадинежад где-то на юге у индийского океана которого от РФ отделяет вассальный среднеазиатский буфер.

 

Арабы и ахмадинежады из-за отсталости и дикости не могут дать альтернативы белому миру. А вот все более технологичный Китай с дешевыми и квалифицированными людскими ресурсами может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь. Как будто в самой России нет этой мусульманской "пятой колоны" из чурок различных мастей. Если россия не осознает себя "белым миром", а продолжит поиски в себе ещё и "азиатского", то ничего кроме вреда это ей не принесёт. Потому как запад она оттолкнёт, а для "чуркестанцев" всегда останется чужой, как бы не заигрывали со всякими ахмадинежадами и прочими исламскими диктаторами. Они будут с удовольствием покупать оружие, улыбаться во весь рот и называть русских своими друзьями, но в мыслях смеяться над "глупыми неверными".

 

 

 

В каком месте русские белые? :lol: Монголоиды мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте русские белые? :lol: Монголоиды мля

 

Гы-гы это кто тебе нашептал такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Гы-гы это кто тебе нашептал такого?

 

Ну он намекает на то, что московские даги над этим работают.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не существует никакой мусульманской цивилизации, первая и последняя исчезла к 16-му веку. Просто цивилизации смертельно угрожает нынешний редидив исламского джихада, порожденный нефтяным бумом. Поэтому джихад принимает, в основном, формы, террористической "национально-освободительной" войны, на самом деле, войны религиозной все под тем же лозунгом Мухаммеда "ЗАХВАТ и ОГРАБЛЕНИЕ"........Поэтому это называется нереализованная мечта: господства над странами Европы. То, чего мусульманами не удалось завоевать тысячу лет назад. Как-то сказал бывший президент Алжира Хуари Бумедьена о планах мусульман по захвату Европы. Сказал: "Когда нибудь миллионы людей покинут Южное полушарие планеты и ворвутся в Северное. Но не как друзья. Ибо они его завоюют, заселив своими детьми. Победа придет к нам из утроб наших женщин"

Получается: великую цивилизацию уничтожать изнутри. Ибо тараканы внутри сожрут все. По-другому, они не смогут завоевать, нету армия современная. А так, им удалось.

И теперь в общество миллион мигрантов и их детей, продолжающих обитать в мире, поделеном на две части-правильный "дар-аль-Ислам" и неправильный "дар-аль-харб", населеный не мусульманами (кроенный жители Европы).

А что дальше будет, думаю вы и сами догадаетесь.....Просто не знаю, куда власти смотрят, видимо для них это пустяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...