Перейти к содержанию
Бронеход

ВИКТОРИНА №26 - Хроническая.


Рекомендуемые сообщения

Думал, думал , и придумал.

 

с сегодняшнего дня на БронеХоде стартует викторина, которую я решил назвать хронической. Почему хронической? От слова хроно- она будет касаться известных, и не очень личностей в Мировой истории.

 

Попробуем:

 

Вопрос №1.

 

UPD: Добавляю пункт правил, пока викторина не набрала разгон.

 

Когда даете ответ- обосновывайте его. Хотя бы парой фраз.

 

Хорошо, что Колхозник дал правильный ответ. А если он был бы как предположение?

 

Вообщем - ответы попрошу обосновывать хотя бы вкратце.

Изменено пользователем Густав Петрович Инке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В один из предпраздничных новогодних дней, этот старый, уже немощный житель Шотландии, проснулся, и подумал- что ему пора помирать.

"Я воровал скот у людей, "крышевал" ихние поселения за деньги, долгое время воевал с герцогом ......." - думал он..... "Пора и на покой..."

"Нужно и умереть достойно, чтобы воспевали меня, и фильмы обо мне снимали в Голливуде, и книги писали...".....

 

Наш герой приказал подать себе настоящего шотландтского виски, принести ему его кинджал, пистолеты и сабли, приказал сыграть на волынке «Мы возвращаемся не все», и прежде чем утихла песня- скончался.

 

И так - вопрос:

 

Кто этот известный человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из предпраздничных новогодних дней, этот старый, уже немощный житель Шотландии, проснулся, и подумал- что ему пора помирать.

"Я воровал скот у людей, "крышевал" ихние поселения за деньги, долгое время воевал с герцогом ......." - думал он..... "Пора и на покой..."

"Нужно и умереть достойно, чтобы воспевали меня, и фильмы обо мне снимали в Голливуде, и книги писали...".....

 

Наш герой приказал подать себе настоящего шотландтского виски, принести ему его кинджал, пистолеты и сабли, приказал сыграть на волынке «Мы возвращаемся не все», и прежде чем утихла песня- скончался.

 

И так - вопрос:

 

Кто этот известный человек?

 

 

Дункан Маклауд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Рой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роб Рой.

 

Да. Это верный ответ. :020:

 

28 декабря 1734 года один Роб Рой попросил завернуть его в теплый клетчатый плед, принести ему его оружие и стаканчик виски, приказал волынщику играть пиброх «Мы возвращаемся не все», и умердо того , как стихла музыка.

 

Так окончил жизнь известный скотокрад и рэкетир Роб Рой,которого уже потом изрядно романтизировалли и воспели Вальтеро Скотт и голливудские режиссеры.

 

Прочитать о истории этого человека можно ТУТ

 

Но , Колхозник, в следующий раз односложные ответы засчитывать не буду.

 

И так - Колхозник: 1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: №2.

 

Этот человек был священником. Но, мало того!!

 

Он был великим гуманистом, и боролся за права коренного американского населения. Его неоднократные петиции и аудиенции к Карлу пятому принесли эффект. Рабство в Новом Свете отменили.

 

А для того, чтобы поля и плантации продолжали обрабатываться, было принято решение привозить на них рабов из Африки, против чего этот величайший гуманист не возвражал. мало того- он искренне поддержал эту инициативу.

 

О ком идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но , Колхозник, в следующий раз односложные ответы засчитывать не буду.

И так - Колхозник: 1 балл.

 

 

Что значит не будешь засчитывать??? В твоём втором посте был вопрос: Кто этот знаменитый человек ????

 

Я дал полный ответ, ибо его так звали.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не будешь засчитывать??? В твоём втором посте был вопрос: Кто этот знаменитый человек ????

 

Я дал полный ответ, ибо его так звали.. :020:

 

Ответ я засчитал. Пункт правил в стартпосте добавил. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий вопрос: №2.

 

Этот человек был священником. Но, мало того!!

 

Он был великим гуманистом, и боролся за права коренного американского населения. Его неоднократные петиции и аудиенции к Карлу пятому принесли эффект. Рабство в Новом Свете отменили.

 

А для того, чтобы поля и плантации продолжали обрабатываться, было принято решение привозить на них рабов из Африки, против чего этот величайший гуманист не возвражал. мало того- он искренне поддержал эту инициативу.

 

О ком идет речь?

Бартоломе де Лас Касас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...B5_%D0%B4%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бартоломе де Лас Касас.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%...B5_%D0%B4%D0%B5

 

 

Верно.

 

Олег Михалыч:1 балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3.

Этот человек - очень любил исскусство. Настолько сильно любил, и настолько оно, это его иссуство было НЕОБЫЧНО, что ему посвятили целую статью в Википедии, о нем сняли пару фильмов, а коллекционеры определенного рода покупали его произведения даже тогда, когда он находился в тюрьме. Собственно- там он их и рисовал.

 

Конечно, в средине 90-х его казнили.

 

П.С. Жаль- Куклачева до сих не посадят никак.

 

Так о ком идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3.

Этот человек - очень любил исскусство. Настолько сильно любил, и настолько оно, это его иссуство было НЕОБЫЧНО, что ему посвятили целую статью в Википедии, о нем сняли пару фильмов, а коллекционеры определенного рода покупали его произведения даже тогда, когда он находился в тюрьме. Собственно- там он их и рисовал.

 

Конечно, в средине 90-х его казнили.

 

П.С. Жаль- Куклачева до сих не посадят никак.

 

Так о ком идет речь?

Кажется речь идет о датском художнике - Йенс Юль. Так как он автор денег государство дания, то скорее всего его искусством интересовались фальшивомонетчики.правда жил он 18-ом веке.Как его казнили 90-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется речь идет о датском художнике - Йенс Юль. Так как он автор денег государство дания, то скорее всего его искусством интересовались фальшивомонетчики.правда жил он 18-ом веке.Как его казнили 90-е?

 

Нет, это не он.

 

Подсказка:

 

kuklachev.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может речь идет о арте Уильямсе, самый знамениты американский фальшивомонетчике?

Может банкноты совсем не в тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может речь идет о арте Уильямсе, самый знамениты американский фальшивомонетчике?

Может банкноты совсем не в тему?

 

Иос , вопрос не про фальшивомонетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №3.

Этот человек - очень любил исскусство. Настолько сильно любил, и настолько оно, это его иссуство было НЕОБЫЧНО, что ему посвятили целую статью в Википедии, о нем сняли пару фильмов, а коллекционеры определенного рода покупали его произведения даже тогда, когда он находился в тюрьме. Собственно- там он их и рисовал.

 

Конечно, в средине 90-х его казнили.

 

П.С. Жаль- Куклачева до сих не посадят никак.

 

Так о ком идет речь?

 

Джон Уэйн Гейси маньяк-убийца, рисовал клоунов в тюрьме (наверно потому наводка в виде Куклачева)

 

П.С. откуда такая нелюбовь к кошководу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Уэйн Гейси маньяк-убийца, рисовал клоунов в тюрьме (наверно потому наводка в виде Куклачева)

 

Верный ответ. Nalik ,умничка. Бирманского тебе здоровья, и Гвинейского долголетия.

 

21 декабря 1978 года доблестна пендосска полиция арестовала Джона Уэйна Гейси . Второго после Куклачева по масштабам злодеяний клоуна-маньяка .

 

Во время обыска в , подвале были найдены 29 трупов , большинство в неприличных позах .

 

Мразь была не только клоуном , но , по совместительству - фотографом и художником . Оставил после себя коллекцию автофото в процессе пыток, ебли и убийства в своем подвале .

 

# В мультипликационном сериале «Южный парк» — в эпизоде 1011 Джон Гейси выступает как один из действующих лиц-подручных Сатаны.

# Прижизненно, в 1991 году о Гейси был снят фильм «Поймать убийцу». В 2003 году, уже после казни вышел фильм о жизни Гейси — «Могильщик Гейси»

 

 

П.С. откуда такая нелюбовь к кошководу?

 

За то што кошек мучает, скот .

 

Nalik -1 балл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос №4.

 

В начале прошлого века, этот человек дал своим рабочим невиданную з/п, по тем временам . 5 долларов в день . И это - ПРОСТЫМ работягам !

 

При этом , этот человек ставил условия своим рабочим. Рабочий должен был быть женатым белым, исповедующим христианство . Мало того , рабочий подписывал бумагу , согласно которой его жилье можно было периодически проверять .

 

А потом - его наградили вот таким орденом :

 

cd35e6ffc1d8.jpg

 

Вопрос: О ком идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Форд по всей видимости.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4963&page=1

 

Да и вообще, конвейер - очень фашистское по своему духу изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри Форд по всей видимости.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=4963&page=1

 

Да и вообще, конвейер - очень фашистское по своему духу изобретение.

 

Михалыч - 2 балла. :020: Быстро ты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требую продолжения Банкета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я требую продолжения Банкета..

 

Банкет продолжается .

 

Следующий вопрос :

 

Ровно 11 лет назад ,был суд. На нем , по обвинению в заговоре , были осуждены некие товарищи , которые не стали готовить из этого замечательный зельц , и устраивать банкет . Вместо этого , они запихнули в эту штуковину одну из священных книг , и с помощью катапульты запулили ее в сторону одного из самых культовых сооружений на земле.

 

О ком идет речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...