Перейти к содержанию
Бронеход

Терроризм в действии.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Пуша, я не трюками тут занимаюсь, просто перед тем, как потратить время на ответы на твои вопросы, я задаю тебе (и себе) вопрос: а какой смысл имеют ответы на них. И в процессе этого я пришел к выводу, что эти вопросы не имеют смысла. Вопрос должен стоять не о том, сколько человек конкретно принимали участие, а сколько человек открыто потдерживают тех, кто принимал участие. Десяток подонков обрушил Башни Близнецов, а миллионы праздновали это событие на улицах. Что важнее: те 10 непосредственных исполнителей или отношение мусульманского общесштва к деянию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пуша, я не трюками тут занимаюсь, просто перед тем, как потратить время на ответы на твои вопросы, я задаю тебе (и себе) вопрос: а какой смысл имеют ответы на них. И в процессе этого я пришел к выводу, что эти вопросы не имеют смысла. Вопрос должен стоять не о том, сколько человек конкретно принимали участие, а сколько человек открыто потдерживают тех, кто принимал участие. Десяток подонков обрушил Башни Близнецов, а миллионы праздновали это событие на улицах. Что важнее: те 10 непосредственных исполнителей или отношение мусульманского общесштва к деянию?

Хорошо, если ты не считаешь нужным потратить свое время для ответов на мои вопросы, пусть будет так!

Нет смысла, так нет!

 

ЗЫ: Дед, ты в шахматы любишь играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пуша, я люблю шахматы, и ялюблю отвечать на вопросы. Печально , однако, то, что ты не поняла смысла моего предыдущего поста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуша, я люблю шахматы, и ялюблю отвечать на вопросы. Печально , однако, то, что ты не поняла смысла моего предыдущего поста :)

Да не расстраивайся ты так, поняла я твой пост)))

 

Кстати, о шахматах...)))

Вот смотри: я задаю тебе один или несколько вопросов... В зависимости от твоего ответа на них у меня есть еще ряд вопросов. Ты можешь уйти в глухую оборону, а можешь предпринять контратаку, пока я с шашкой наголо несусь, оставив фланги неприкрытыми.

В любом случае это интересная игра. Уклоняясь же от ответов под любым предлогом, ты просто отказываешься от партии и причина или повод тут не столь и важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

спецом для пушы :

60 % детей сектора газа мечтают стать шахидами

их воспитало именно МУСУЛЬМАНСКОЕ общество .

тех , кто действительно выросли и стали шахидами , видимо примерно 0,0001 % от всего населения .

 

пуша , и чем тебе помог мой ответ ?

0,0001 % это мало ?

ты заговориш о нездоровом обществе когда станет 20 % ? :)

 

а дед всётаки засранец . нихюя не может ответить на простой вопрос - сколько мусульман-терористов на планете :110:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спецом для пушы :

60 % детей сектора газа мечтают стать шахидами

их воспитало именно МУСУЛЬМАНСКОЕ общество .

тех , кто действительно выросли и стали шахидами , видимо примерно 0,0001 % от всего населения .

 

пуша , и чем тебе помог мой ответ ?

0,0001 % это мало ?

ты заговориш о нездоровом обществе когда станет 20 % ? :110:

 

а дед всётаки засранец . нихюя не может ответить на простой вопрос - сколько мусульман-терористов на планете :044:

и почему такой маленький выхлоп? я вижу тут большую недоработку мусульманского общества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Уклоняясь же от ответов под любым предлогом, ты просто отказываешься от партии и причина или повод тут не столь и важен.

 

Если ты поняла мой ответ, то Студент прав, и не признаваться это твоя тактика в споре. Но по всей видимости не поняла. ЗТебе дали ответ, в котором гораздо больше смысла, чем в цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поняла мой ответ, то Студент прав, и не признаваться это твоя тактика в споре. Но по всей видимости не поняла. ЗТебе дали ответ, в котором гораздо больше смысла, чем в цифрах.

А в чем я должна признаться?)))

 

И... это... не судите строго, у тупых куриц моск ни так сильно развит, дабы понимать глубокий смысл даденного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не расстраивайся ты так, поняла я твой пост)))

 

Кстати, о шахматах...)))

Вот смотри: я задаю тебе один или несколько вопросов... В зависимости от твоего ответа на них у меня есть еще ряд вопросов. Ты можешь уйти в глухую оборону, а можешь предпринять контратаку, пока я с шашкой наголо несусь, оставив фланги неприкрытыми.

В любом случае это интересная игра. Уклоняясь же от ответов под любым предлогом, ты просто отказываешься от партии и причина или повод тут не столь и важен.

демогогия... очень хороший ее пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к Деду и Воффке:

 

1. Сколько человек-мусульман учавствовало в террористических актах?

2. Сколько человек-мусульман всего живет сейчас на нашей многострадальной планете?

Пуша,

 

1. Если рассматривать последние лет 20, то наверное проще будет считать террористические акты совершённые не мусульманами.

 

2. Около 1,5 млрд. людей на планете исповедуют ислам или по крайней мере причисляют себя к данной религии.

Даже, если предположить, что из них только 0,01% являются террористами или явно таковых поддерживают, то это около 150 тыс. человек, что, заметь, не так уж и мало. Да пусть их будет хоть 0,00001% - и этого достаточно, ведь суть не в том, что теракты совершают или иные какие преступления, мусульмане ли, не мусульмане, а что ими движет, под какими знамёнами они так сказать выступают, чего добиваются и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
и почему такой маленький выхлоп? я вижу тут большую недоработку мусульманского общества. :033:

:044::037: Люди гибнут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесконечная тема... можно просто надеятся и верить властям что под лозунгом "борьба с терроризмом" не проходит нечто иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прекручивай

А тут крути не крути. Такое впечатление, что проблема волнует только простых людей. Тех, кто попадает под влияние террора. А тех, кто может

и должен бороться с террором это не волнует. О эффективности борьбы говорят результаты. Например в Израиле после строительства стены безопасности кол-во терактов уменьшилось в сотни раз. Тер.- смертники утратили способность проникать на территорию страны. Но через время

стали проводить обстрелы из минометов и пусковых установок. В результате операции "Литой свинец!" и периодического уничтожения тунелей

на границе с Египтом,обстрелы постепенно прекращаются. Надеемся, что применение уст."Кипат барзель", обстрелы , вернее степень поражения

ракетами, опустится до нуля. для полного искоренения нужны проведения операции на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...не хочу втягиваться в эту тему, то что происходит на юге РФ ты можешь чуть ли не ежедневно видеть на лентах новостей.... некие улучшения вижу лишь в том, как сейчас действует спецназ - в живых не оставляют никого...впрочем учитывая тот факт, что у терроризма ныне явно выраженное исламисткое литцо, то им это вроде как пох. и даже так и лучше - пал в героической борьбе с неверными...грустно все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. А что делать? Терроризм -это один из кровавых видов бизнеса, отмываемого под видом политических и религиозных идей. Только громят террористы не ненавистные им режимы, а простой народ. Тех, кто никакого отношения не имеет ни к идее, ни к вере. До бога-высоко, до царя далеко. А автобусы-вот они рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. А что делать? Терроризм -это один из кровавых видов бизнеса, отмываемого под видом политических и религиозных идей. Только громят террористы не ненавистные им режимы, а простой народ. Тех, кто никакого отношения не имеет ни к идее, ни к вере. До бога-высоко, до царя далеко. А автобусы-вот они рядом.

 

Ну что, они взрывают... их уничтожают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, они взрывают... их уничтожают...

Я не понял мысли во- фразе! Осветите шире, пожалуйста! :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял мысли во- фразе! Осветите шире, пожалуйста! :israel:

 

Вот же непонятливый... в контр-страйк играл когда нибудь? Прям как маленькому объяснять нужно. Там есть некотрые карты в которых террористы закладывают бомбу. Задача ментов уничтожить террористов и обезвредить бомбу. Иногда выигрывают одни, иногда другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же непонятливый... в контр-страйк играл когда нибудь? Прям как маленькому объяснять нужно. Там есть некотрые карты в которых террористы закладывают бомбу. Задача ментов уничтожить террористов и обезвредить бомбу. Иногда выигрывают одни, иногда другие...

Понятно! Детский сад! Очень не веселая тема для создания игр,комиксов и пр.байды! :israel: :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

Новый британский экспорт: исламистский терроризм

 

 

Крупнейшее и самое продолжительное расследование терроризма в Великобритании закончилось на прошлом месяце признанием виновными трех британских мусульман. В 2006 году они планировали взрывы на трансатлантических рейсах в надежде убить до 10 тыс. человек. Эта почти осуществленная катастрофа служит острым напоминанием, какую глобальную опасность представляет британский радикальный ислам.

 

Организация Heritage Foundation называет британский исламизм "прямой угрозой безопасности" для Соединенных Штатов, а журнал "New Republic" называет его "самой значительной угрозой безопасности США". Официальные представители власти придерживаются того же мнения. Согласно досье, представленному британским министром внутренних дел в 2003 году, страна служит "важной базой" для терроризма. Доклад ЦРУ в 2009 году пришел к выводу, что граждане пакистанского происхождения, рожденные в Великобритании (в рамках программы безвизового въезда имеющие право свободного въезда в Соединенные Штаты), являются наиболее вероятным источником терроризма для Америки.

 

Документально подтверждая и обновляя эти доклады, лондонский Центр социального единства (Centre for Social Cohesion), руководимый знаменитым Дугласом Мюрреем (Douglas Murray), недавно опубликовал 535-страничную работу: "Исламистский терроризм: британские связи" (Islamist Terrorism: The British Connections), написанную Робином Симкоксом, Анной Стюарт и Хоурией Ахмедом (Robin Simcox, Hannah Stuart, Houriya Ahmed). Она содержит в основном подробные биографические сведения о двух типах нарушителей, виновных в так называемых "преступлениях, связанных с исламизмом" или ПСИ - то есть случаев, когда данные указывают на исламистские убеждения в качестве основного мотиватора.

 

Один список содержит информацию о 127 лицах, обвиненных в ПСИ или ПСИ-самоубийствах в Великобритании, другой - биографии 88 лиц, связанных с Великобританией, но принимавших участие в ПСИ в других странах. Исследование охватывает 11 лет с 1999 по 2009 г.г.

 

Внутри Великобритании террористы являются тревожным образцом заурядности. Это - преимущественно молодые люди (средний возраст 26 лет) мужского пола (96 процентов). Почти половина из них - из семей, происходящих из стран Южной Азии. Из тех, чей уровень образования известен, большинство училось в университете. Из тех, чьи профессии известны, большинство имело постоянную работу или учебу. Две трети из них являлись британскими гражданами, две трети не имели связей с нелегальными террористическими организациями, две трети никогда не выезжали за границу для участия в лагерях подготовки террористов.

 

Итак, большинство ПСИ совершаются рядовыми мусульманами, чьи умы были последовательно и мощно обработаны идеологией исламизма. Проблема противостояния и ликвидации террористов была бы легче, если бы ими становились лишь психопаты, но, к сожалению, это не так.

 

По оценкам службы безопасности Великобритании, более 2000 лиц, проживающих сегодня в стране, представляют собой террористическую угрозу. Это означает, что "договора о безопасности", когда-то частично защищавшего Великобританию от нападений со стороны своих собственных мусульман, не только уже давно не существует, но также то, что Соединенное Королевство может столкнуться с наибольшей внутренней террористической волной, угрожающей захлестнуть какую-либо западную страну, не считая Израиля.

 

Что касается второй группы - исламистов, имеющих связи с Великобританией, но принимающих участие в атаках за пределами страны, авторы доклада скромно утверждают, что недостаток информации не позвовляет провести статистический анализ. Все же выборка показывает, что явление достигло глобальных размеров, судя по списку стран (и количеству исполнителей, связанных с Великобританией), в которых произошли ПСИ.

 

Список Центра включает Афганистан (12), Алжир (3), Австралию, Азербайджан, Бельгию (2), Боснию (4), Канаду, Францию (7), Германию (3), Индию (3), Ирак (3), Израиль (2), Италию (4), Иорданию, Ливан, Марокко (2), Нидерланды, Пакистан (5), Россию (4), Саудовскую Аравию, Сомали, Испанию (2), США (14) и Йемен (10). Добавим к этому списку Албанию, где нападение произошло до 1999 года, а также Бангладеш и Кению, которые, похоже, были упущены.

 

Два британских террориста-самоубийцы, которые атаковали ночной клуб в Тель-Авиве.

 

Список из 28 стран, потерпевших нападения со стороны исламистских террористов, базирующихся в Великобритании, дает представление о глобальной угрозе. За исключением Индии, все страны в списке являются либо западными, либо имеют мусульманское большинство. Странное трио, состоящее из США, Афганистана и Йемена, в наибольшей степени пострадало от террористов, связанных с Великобританией.

 

Эта документация побуждает нас задать несколько вопросов: во-первых, сколько времени пройдет, пока британские власти поймут, что их нынешняя политика - попытки улучшить материальное положение мусульман, одновременно пытаясь умиротворить исламистов - идет вразрез с идеологическим императивом? Во-вторых, имеющиеся свидетельства указывают, что до сих пор ПСИ скорее укрепляли, чем ослабляли позиции исламизма в Великобритании. Останется ли таковой эта тенденция по мере того как насилие будет продолжаться или же ПСИ в конечном итоге вызовут негативную реакцию?

 

И наконец, какие акты террора и разрушения должны будут произойти, прежде чем правительства за пределами Великобритании изменят свои иммиграционные процедуры, сосредоточив внимание на этот процент или два британцев, исключительно порождающий преступников - ее мусульманское население? Насколько неприятной ни представляется такая перспектива, но это все же предпочтительнее, чем быть взорванным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно! Детский сад! Очень не веселая тема для создания игр,комиксов и пр.байды! :037::059:

Жизнь, вообще, дружище, не очень веселая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцев в Европе предупредили о возможных терактах

03.10.2010 .lenta.ru

 

Госдепартамент США выпустил предупреждение о возможных террористических атаках для своих граждан, находящихся в Европе. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В предупреждении говорится, что, по имеющимся данным, "Аль-Каеда" и связанные с ней организации готовят ряд террористических акций на территории Европы. Пребывающим там американским гражданам рекомендуется соблюдать повышенные меры предосторожности и по возможности избегать мест большого скопления людей.

 

29 сентября появилась информация о том, что спецслужбам США, Германии, Франции и Великобритании удалось совместными усилиями предотвратить серию крупных терактов в европейских городах. В их числе Лондон, Париж и Франкфурт. Независимые группы боевиков должны были действовать по принципу "коммандос", подобным образом была совершена террористическая атака в Мумбаи в 2008 году. Тогда от рук террористов погибли около 200 человек и более 30 были ранены.

 

Теракты в Европе удалось предотвратить на ранней стадии. Одним из ключевых моментов контртеррористической операции стали массированные авиаудары беспилотников ВВС США по диким районам Пакистана, где располагаются тренировочные базы "Аль-Каеды". В результате ударов беспилотников только в сентябре 2010 года американцам удалось уничтожить около сотни боевиков.

 

Тем не менее, службы безопасности европейских стран продолжают опасаться терактов. В лагерях "Аль-Каеды" в Пакистане, Йемене и странах Восточной Африки, по данным спецслужб, по-прежнему проходят обучение сотни смертников, многие из которых являются гражданами Евросоюза и США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы
"Аль-Каеда" запустила пропагандистский журнал на английском языке

Йеменская ячейка террористической организации "Аль-Каеда" запустила первый пропагандистский интернет-журнал на английском языке, сообщает Associated Press. Первый номер журнала, получившего название Inspire, появился в интернете еще во вторник, 29 июня.

 

Эксперты организации SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов, рассказали журналистам, что в журнале 67 страниц, но прочитать можно только первые три - остальные занимает поврежденный код.

 

На первых страницах размещено содержание выпуска, в котором, в частности, должна была быть опубликована статья "Сделай бомбу на маминой кухне". Авторы обещали, что это будет краткое и доступное руководство по изготовлению взрывчатки из ингредиентов, которые можно найти на кухне. Ожидается также, что в будущем Inspire будет публиковать фотографии террористов-смертников.

 

Издание направлено на пропаганду идей радикальных исламистов среди жителей Великобритании и США. Постоянным автором издания должен стать Анвар аль-Авлаки (Anwar al-Awlaki), духовный лидер экстремистов, родившийся в США и живущий в Йемене. Эксперты спорят о том, насколько сильным влиянием он обладает в "Аль-Каеде", однако известно, что по меньшей мере двое американцев намеревались совершить теракты под влиянием пропагандистских видеороликов аль-Авлаки.

 

Известны и другие случаи вербовки новых членов террористической организации через интернет. Таким образом, в частности, "Аль-Каеда" привлекла Наджибуллу Зази - жителя Колорадо, который прошел подготовку в Пакистане и собирался совершить взрыв в нью-йоркском метро в годовщину терактов 11 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...