Перейти к содержанию
Бронеход

БЕСЛАН: Бредятина конспирологов,или пляски на костях.


Рекомендуемые сообщения

Дополнение к мифу о "негре" в составе банды Полковника.

 

За негра зачастую принимали вот этого боевика :

 

99fdcb46c2af.jpg

 

Видно, что бойцы СпН очень торопяться , тоесть - боевик жив. Может - успеют допросить)))

 

Лицо - просто обожженое. Это не негр.

 

Снимок с другого ракурса :

 

6081e0d7c8cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал по теме :

 

Копия официальных протоколов суда над Кулаевым. (единственный выживший террорист)

 

формат DOC, одним файлом. 1.6 mb

 

 

Kulaev.rar

 

 

Копии протоколов суда над милиционерами Правобережного РОВД.

 

rovd.rar

 

формат DOC, одним файлом. 1.6 mb

 

Это - кому интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще один миф:

 

 

"Уничтожение" заложников в юго-восточном флигеле (мастерских)

 

Отчаявшись доказать, что причина первых взрывов - гранатометные выстрелы, либеральная общественность начала напирать на то, что большая часть заложников могла погибнуть при обстреле юго-восточного флигеля из РПО-А, гранатометов и танка.

Савельев рассказывает нам эту историю в 6-й части своего доклада. (линк)

 

Просто замечу, что он не привел ни одного свидетельства того, что кого-либо из заложников загнали в этот флигель.

 

Заложники были в столовой, в коридоре между столовй и спортзалом и в актовом зале. Из актового зала всех через несколько минут вернули в столовую.

 

Ну и дальше по полной программе: вранье, подлоги и домыслы.

 

Вот схема первого этажа. Столовая находится в правм нижнем углу, отмечена крестом. Мастерские - это флигель напротив столовой, отмечены красным кругом.

 

plan.gif

 

В этом посте, впрочем, придется разобрать несколько взаимосвязанных мифов, усиленно пропагандируемых как Савельевым, так и прочими Милашиными-Литвинович.

Мифы эти звучат так:

В столовой погибло много людей от "дружественного огня" (все вместе)

 

В мастерских погибло много людей от стрельбы из гранатометов и огнеметов. (Савельев)

 

Бандиты вообще почти ни кого не убили, от силы 40 человек. Всех остальных убили спецназовцы (Литвинович)

 

И так, после взрывов в спортзале террористы начали выгонять людей в столовую - это факт.

Савельев в 6-й части доклада приводит 3 десятка свидетельств заложников. И тут же начинает минировать мозг, (внимание):

 

2. Ими было принято решение перевести всех контролируемых ими заложников в другие помещения школы: столовую, Актовый зал, подвал и другие помещения, прилегающие со стороны южного флигеля к Актовому залу и столовой.

 

Вроде бы безобидная такая приписочка, да? НО ни из одного из свидетельств, приведенных Савельевым, сей факт не следует. Т.е. абсолютно! Все говорят: в столовую, в подвал, в актовый зал.

Только одна заложница по-собственной инициативе зашла в мастерские, убедилась, что оттуда не выбраться (решетки) и вернулась в столовую:

Везде окна разбиты, но на окнах – решетки: никуда выбраться нельзя. И я вернулась (с мальчиком) в столовую… И мы там сели

 

Казалось бы - чего проще? Приведи свидетельства либо тех, кого туда загоняли, либо тех кто видел подобное. Но свидетельств не нашлось. И Савельев быстренько меняет тему - рассказывает про девочку Аиду, которая сперва выпрыгнула из спортзала в окно, а потом вернулась обратно к маме. Попутно Савельев минирует мозг про то, что боевики не стреляли в бегущих заложников:

Гипотеза о том, что террористы стреляли в разбегающихся заложников, по крайней мере, для этого внутреннего двора, - не имеет фактического обоснования.

 

Про то, как они "не стреляли", мы разберем позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее Савельев итожит:

 

Таким образом, депортация заложников из взорванного спортивного зала в другие помещения школы, главным образом, в столовую и южный флигель, за исключением подвала, вход в который был снаружи фасада школы и находился под прямым прицелом снайперских групп спецназа, - осуществлялась в течение примерно одного чаcа: с 13 час. 05 мин. по 14 часов 20 мин.

 

Оценка количества заложников, перемещенных террористами из спортзала в другие помещения школы, приводит к цифре, составляющей около 290÷300 человек. Эта цифра складывается из двух цифр:

 

- количества заложников, освобожденных из помещения столовой и ее рекреаций,

 

- количества заложников, погибших в помещениях южного крыла школы после их депортации из спортзала в ходе боев с террористами.

 

 

Заметили, как резво? Не привел ни одного свидетельства о том, что кого-то загоняли в мастерские, но уже уверенно заявляет о 300 человек.

 

И продолжает:

 

Общее количество заложников, депортированных террористами из спортивного зала, составляло около 300 человек, т.е. четвертую часть от первоначального количества заложников в спортивном зале непосредственно после захвата школы.

 

В Приложении № 2 приводится пофамильный состав заложников, освобожденных непосредственно из столовой после проникновения в ее помещения первых групп спецназа: список, не претендующий на исчерпывающую полноту, включает в себя 195 человек.

 

Ок.

 

Пусть будет 200 человек в столовой.

 

Другими словами, Савельев легким движением руки загоняет 100 человек во флигель с мастерскими и спокойно их там убивает из РПО-А. Забыв при этом предоставить хотя бы одно свидетельство о подобном.

 

Ну представьте себе ситуацию: 300 человек гонят по коридорам, из них 200 в столовую. Неужели ни один из этих 200 не помнит, как кого-либо загоняли в помещения напротив? Нет свидетелей.

 

100 человек находятся во флигеле и все до одного там погибают? Раненых и спасенных - нет?

 

Круто.

 

Но Савельев, как бэ , оправдывается:

Из других помещений южного крыла школы никто из заложников не освобождался; по крайней мере, отсутствуют или неизвестны соответствующие свидетельские показания, хотя были предприняты очень серьезные усилия по поиску таких заложников.

 

Вот так!! Был в Беслане несколько раз, знает как из вертолета гранатометом стрельнуть, а очевидцев...... Искал, искал, но не нашел.

 

Хочется спросить: а на чем же строятся такие мощные утверждения, гр. Савельева?

 

Ладно .

 

Потом у "ЭКСПЭРТА" следует много цитат про стрельбу в столовой, совершенно бредовые версии, что шахидки не взрывались, а по ним выстрелили из гранатомета с улицы и т.п. Мы это рассмотрим все.

 

Сейчас подойдем к главному: к математике. Савельев наконец-то добрался до реальных цифр.

 

 

6. Оценка количества заложников, погибших в южном флигеле после их перевода из спортивного зала.

 

Вот с нимии будем работать.

 

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехаем дальше)))))))))

 

У Савльева -дальше опять жуткая смесь ахинеи с подлогами, по-этому мне проще разбирать по-порядку, а то немудрено запутаться в этой лжи.

 

Итак:

 

Сведения, изложенные в разделах 1-5, позволяют сделать оценку количества заложников, которые погибли 3.09.2004 г. в помещениях южного флигеля: столовая, актовый зал, учебные классы пристройки в южном флигеле, разрушенного вечером 3.09.2004 года.

 

При проведении подобного анализа следует исходить из официально установленных цифр:

 

1. Общее количество заложников, погибших в промежуток времени с 01.09.2004 г. по 03.09.2004 г. в помещениях школы и на прилегающей территории, составляет 318 человек.

 

Такая цифра получается вычитанием количества военнослужащих, погибших в ходе антитеррористической операции, т.е. 12 человек, из общей цифры погибших, составляющей 330 человек.

 

Здесь Савельев лукавит, мягко говоря. Всего на сегодняшний день в числе погибших и умерших числятся 334 человека.

334 - это общее количество погибших (заложники + спецназ + МЧС + местные, не входившие в число заложников)

Есть поименные списки погибших и умерших.

Заложники - 314 человек (уже 315, недавно умер еще один человек, но в списках его нет)

Местные, не входившие в число заложников - 7 человек

Спецназ - 10 человек.

МЧС - 2.

Всего в списках, имеющихся на руках, 333 человека (+1 умерший недавно).

Вот эти списки:

 

Первый

Второй

 

Т.е. Савельев не вычел местных, которые погибли, но не были в числе заложников. Он их включил в число заложников. Это - подлог.

 

 

далее - следует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Во время 48-ого заседания судебного процесса по делу террориста Н.Кулаева 20 декабря 2005 г. заместитель прокурора РСО-Алания Аслан Черчесов огласил следующие фактические данные:

 

4.1. "Исследуются материалы Тома 2 на листах дела 1-26 (Протоколы осмотра трупов от 4 сентября 2004 года). Осмотр проводится следователем Вайцеховским. Осмотром установлено, что у фасада школы № 1 со стороны ул.Коминтерна около 6-ого окна обнаружено 17 трупов. Под окном № 9 обнаружен 1 труп. Все трупы с многочисленными огнестрельными и рваными ранами… Начало осмотра 7 часов утра, окончание в 12 часов 04.09.2004 г.

 

4.2. Листы дела 42-216 (Протокол осмотра трупов от 4 сентября 2004 г.). Осмотр проводится во дворе школы. Осмотрено 237 трупов. Все они размещены в полиэтиленовых пакетах. Трупы описаны под порядковыми номерами… Начало в 9 часов, окончено в 20 час. 31 мин.

 

5. Согласно материалам 47 заседания Верховного суда Северной Осетии-Алании по делу Н.Кулаева во время допроса Министр МЧС РСО-Алания в период 01.09-03.09.2004 г. Б.А.Дзгоев показал: "Из спортзала было вынесено, я говорю по памяти… 112 человек плюс-минус 1 человек, а все остальные с помещений школы или с прилегающей территории… Занимался этим центр СПАС, - это спасатели из Москвы… 4 числа с утра мы начали выносить всех погибших. Это было с утра 4 числа до 19 часов вечера".

 

Цифра заложников, вынесенных из сгоревшего спортзала 04.09.2004 г. (112 человек плюс-минус 1 человек), названная Б.Дзгоевым все же требует уточнения, хотя она очень близка к действительной цифре. Согласно официальным данным, число заложников, имевших признаки поражения открытым пламенем вплоть до полного обугливания тел, - составляет 116 человек. Видимо, эта цифра (116) является более точной, чем цифра (112), названная Б.Дзгоевым.

 

Во-первых, хочется заметить по-показаниям Дзгоева. Савельев скромненько так опустил вот эту фразу:

 

..кроме тех, которые погибли допустим по пути в больницу, или уже в лечебном учреждении кто умер. Есть такое количество тоже.

 

А ведь правда, люди умирали и в больницах. Об этом чуть позже.

Дзгоев уверяет, что все трупы из спортзала вынесло МЧС и трупов этих было 112. Это не так. Трупы выносили все - и местные и военные и МЧС. Также надо заметить, что там работал не только ЦЕНТРОСПАС, а еще, как минимум 3 подразделения МЧС, среди них - Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России:

 

ССЫЛКА

 

Т.е. путаница в "бухгалтерии" вполне понятна.

 

Но вот далее Савельев совершает изящный подлог. ВНИМАНИЕ!:

 

Во-первых, 116 - это цифра из доклада судмедэкспертов. И обозначает она не количество вынесенных из спортзала, а вот что:

Причина смерти не установлена в 116 (35,6%) случаях из-за выраженных признаков поражения открытым пламенем вплоть до полного обугливания тел

 

Понимаете?

 

Это те, кто обгорел на столько, что уже невозможно определить, от чего человек умер - то ли от осколка в легком, то ли от того, что на него балка упала, то ли от травматической ампутации - все признаки есть, но точно установить не получается - обгорело тело. Это НЕ количество вынесенных из спортзала. Это - другое!

Да, в спортзале был пожар. Да, люди обгорели. Но не могли же все поголовно обгореть так, что даже причин смерти не установить?

И действительно, достаточно открыть стенограмму первого заседания и прочитать.

 

Аликовой Т.Б. также были причинены слепые множественные ранения грудной клетки, живота, конечностей с повреждением внутренних органов. Образовавшихся от действия фактора взрывного устройства, содержащие различные металлические предметы. Указанные повреждения повлекли за собой причинение здоровью Аликовой тяжкого вреда и наступление ее смерти.

 

Аликовой З.А. были причинены слепые осколочные ранения передней поверхности грудной клетки в правой подключичной области, проникающее в плевральную полость. Осколочное ранение височной области, проникающее в свод черепа и сопровождающееся переломами костей свода черепа и повреждением вещества головного мозга. Слепые осколочные ранения левой около ушной области, проникающее в полость черепа и сопровождающееся переломом костей черепа и повреждением вещества головного мозга. Указанные повреждения повлекли за собой причинение здоровью Аликовой тяжкого вреда и наступление ее смерти.

 

Аликовой С.А. было причинено слепое осколочное ранение правого бедра с расположением входного отверстия на передней поверхности правого бедра в нижней трети с осколочным переломом нижней трети правой бедренной кости с повреждением крупных сосудов бедра. Указанные повреждения повлекли за собой причинение здоровью Аликовой тяжкого вреда и наступление ее смерти

 

И таких причин смерти там очень много. Как видим, причина смерти вполне установлена - осколочные ранения без ожогов.

 

Среди причин смерти тех, кто точно погиб от ранений, полученных в спортзале:

 

•от осколочных ранений148(45%)

•от термических ожогов10(3%)

И еще 116, причина смерти которых не установлена ввиду обугливания. Повреждения есть, но вот от чего конкретно погиб человек - не ясно.

Савельев совершил изящный подлог, заявив, что 116 - это окончательное количество тех, кто погиб в спортзале и, следовательно, остальные погибли вне его.

 

 

Далее - следует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нехило ты нарыл. Мощно Злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехило ты нарыл. Мощно Злой.

 

4 года . 5 поездок.

 

Не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года . 5 поездок.

 

Не только я.

Более чем серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...