Перейти к содержанию
Бронеход

Архитектурный элемент здания?


Рекомендуемые сообщения

решил запостить сюда. сам ответа не знаю.

 

уже довольно часто наблюдаю на старых зданиях подобные S-образные фигнюшки

 

d115be635a74.jpg

 

727389d84a93.jpg

 

встречаются исключительно на очень старых зданиях 16-17 векофф. встречаются не на всех подобных зданиях. никакой особой симметрии в их расположении не заметил. также почему то прикручены иногда в разных направлениях. кто знает что ето?

 

p.s. ето не викторина и не конкурс. просто интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стяжки,хотя даж не знаю

 

и я не знаю... и даже не прогуглить, ссссуууууууу..(..и даже любопытно стало..)..

буду следить...вдруг кто-нить с архетектурным появится?...))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не знаю... и даже не прогуглить, ссссуууууууу..(..и даже любопытно стало..)..

буду следить...вдруг кто-нить с архетектурным появится?...))..

 

у человека с архитектурным спрашивал- тоже без понятия. :044:

 

 

есть мнение, что на них возможно какие то балки держатся. но зачем делать их такой формы и выставлять на ружу ето не обьясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче это стяжки,порылась,в инете,просто иногда их фигурно художественно оформляют,а наружу,чтоб было видно как косит дом со временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у человека с архитектурным спрашивал- тоже без понятия. :020:

 

 

есть мнение, что на них возможно какие то балки держатся. но зачем делать их такой формы и выставлять на ружу ето не обьясняет...

 

ммм.., не думаю, что на таких хуюшках балки могли бы держаться..))..

может, просто когда здание наконец-таки достривали - то и радовались безмерно??...))..соответсвенно, праздновали..))..и эти штучки пришлёпывали, чтоб показать степень радости??..поэтому и нет никакой симметрии... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче это стяжки,порылась,в инете,просто иногда их фигурно художественно оформляют,а наружу,чтоб было видно как косит дом со временем

что за стяжки??..дай, плизз ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративные шняги разнообразной формы, полагаю это по науке называется

Не представляю, какую конструктивную роль может играть эта шняга и каково ее функциональное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декоративные шняги разнообразной формы, полагаю это по науке называется.

Не представляю, какую конструктивную роль может играть эта шняга и каково ее функциональное назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ру4ка права, это стяжки, что б фасад не разъезжался от старости. полость заливается бетоном, потом пробуриваются отверстия и тросами при помощи таких стяжек притягиваются стенки одна к другой. впринципе, если не ковырять, то простоит долго :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ру4ка права, это стяжки, что б фасад не разъезжался от старости. полость заливается бетоном, потом пробуриваются отверстия и тросами при помощи таких стяжек притягиваются стенки одна к другой. впринципе, если не ковырять, то простоит долго :044:

 

Любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=11042

 

 

в этой теме предпоследняя фотка,домик с громадным количеством стяжек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕЛАМАЙТЕ ГОЛОВУ ОНИ МОГУТ НОСИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО РАЗНЫХ ФУНКЦИЙ А ОСНОВНОМ ОНИ СЛУЖАТ ДЛЯ ПЕРЕКРЫТИЙ ЛИБО КАК ПРОРА ЛИБО ПРОТЫКАЕТСА В БАЛКУ

КОГДА МНОГО НАТЫРКАНО ВДОЛЬ СТЕНЫ ТО ОНИ ДЕРЖАТ КРАЙНУЮ НАПРАВЛЯЮЩУЮ БАЛКУ ОТ КОТОРОЙ ПРОИСХОДИТ ОБРЕШОТКА ПОЛА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все таки стяжки называют,чтоб фасад дома не сбежал на улицу :102:

 

ОН НЕМОЖЕТ СБЕЖАТЬ ЕСЛИ ФУНДАМЕНТ НА МЕСТЕ А ЕСЛИ АОЯВИТСА НА ТАКИЕ ШТУКИ ДАВЛЕНИЕ ТО В ТАКОМ ДОМЕ ОПАСНО ЖИТЬ

А ДАВЛЕНИЕ НЕМОЖЕТ ПОЯВИТСА ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ ЩИТАЛОСЬ ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ НЕМНОГО КОНУСООБРАЗНО И СТЕНЫ НЕ МЕНЕЕ 50 САНТИМЕТРОВ ПОЭТОМУ ЗТО НЕРЕАЛЬНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОН НЕМОЖЕТ СБЕЖАТЬ ЕСЛИ ФУНДАМЕНТ НА МЕСТЕ А ЕСЛИ АОЯВИТСА НА ТАКИЕ ШТУКИ ДАВЛЕНИЕ ТО В ТАКОМ ДОМЕ ОПАСНО ЖИТЬ

А ДАВЛЕНИЕ НЕМОЖЕТ ПОЯВИТСА ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО В ТО ВРЕМЯ ЩИТАЛОСЬ ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ НЕМНОГО КОНУСООБРАЗНО И СТЕНЫ НЕ МЕНЕЕ 50 САНТИМЕТРОВ ПОЭТОМУ ЗТО НЕРЕАЛЬНО

 

 

если стена 50 сантиметров то точка россы не прошитана, высчитывалось что для кирпиичной или шлакоблочной стены точка россы находится внутри стены, только при 60 сантиментров и более!

 

п.с.

 

по теме: как бес сказал оно может иметь много значений, скорее всего коегде оно выполняет дикаративное свойство, а где что то иное, потомучто если чисто кирпичная стена: к ней балка не может крепится - так как кирпич не выдержит, а по поводу стяжек если бы ли бы стяжки, то они были бы симитричны и их было бы много!

 

Вывод: либо декорация, либа там что то крепят внутри, надо бы знать, что в том здание, если допустим это была школа, то это было бы крепление от баскетбольного щита! :102::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b6515845f87f.jpg

 

0a0aa93b4d76.jpg

 

 

98f6e4d9caf9.jpg

 

вот на этом рисунке точно крепление !! если в стену забить гвоздь то он расшатывает дырку конусом из нутрт

что то наподобии как гводзь когда выдираете вы его ро конусу на своей оси прокручиваете и он выходит так же и если бв был только кол в стене для крепежабалки по периметру, они шиталт что он будет проедать или протирать ход в низ из за чего может нарушитса конструкция и вот крестики с другой стопонв недают этого сделать так как уменьшают давление на самк ось которая в стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом рисунке точно крепление !! если в стену забить гвоздь то он расшатывает дырку конусом из нутрт

что то наподобии как гводзь когда выдираете вы его ро конусу на своей оси прокручиваете и он выходит так же и если бв был только кол в стене для крепежабалки по периметру, они шиталт что он будет проедать или протирать ход в низ из за чего может нарушитса конструкция и вот крестики с другой стопонв недают этого сделать так как уменьшают давление на самк ось которая в стене

 

я тебе говорю за первые фотографии из за которых сделана тема! :102::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...