Перейти к содержанию
Бронеход

Mob Rules


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Проповедники мелодичного металла из немецкого города Вильхельмсхавена "Mob rules" собрались вместе в 1994 году. Основали команду бывшие участники "Van Blanc" гитарист Маттиас Минеур и басист Торстен Плорин, а компанию им составили вокалист Клаус Диркс и барабанщик Арвед Маннотт.

 

Четверка начала понемногу концертировать и иногда попадала на разогрев к таким бандам как "Pink cream 69", "C. I. T. A. ", "Crossroads".

 

В 1996 году для улучшения звучания в коллектив приняли второго гитариста по имени Оливер Фулхаге, с которым группа провела серию успешных гигов.

 

Band2009_1.jpg

 

 

В тот же период "Mob rules" наконец сподобились записать демку, и результат не замедлил себя ждать. Вскоре музыканты заполучили контракт от "Limb music productions". Только вот выхода дебютного альбома пришлось ждать довольно долго – диск появился в продаже в марте 1999-го. "Savage land" был концептуальным и рассказывал о закате и возрождении человеческой цивилизации.

 

В Германии альбом был воспринят положительно, и группу снарядили в первое турне в компании с коллегами по лейблу из "Ivory tower". На этих гастролях состав команды пополнился клавишником Сашей Онненом. Летом 2000 года "Mob rules" представили на суд фанов новый "живой" материал, а по осени появился в продаже и сам диск.

 

"Temple of two suns", спродюсированный Сашей Паэтом, продолжал тематику своего предшественника. Одним из "гостей" на альбоме был Томас Реттке из "Heavens gate". Некоторые европейские издания назвали "Temple of two suns" альбомом месяца, а саму группу стали сравнивать с "Helloween", "Stratovarius", "Virgin Steele" и "Queensryche".

 

Отыграв несколько одиночных концертов (в том числе с Доро Пеш и "Symphony X"), группа отправилась в глобальное европейское турне вместе с "Company of snakes". А после этого "Mob rules" были приглашены хедлайнерами на парижский "NTS festival", где также выступали "Rhapsody", "Shaman", "Silent force" и другие.

 

На следующий год у музыкантов были запланированы гастроли совместно с "Savatage", но перед этим немецкие пауэр-металлисты выпустили сингл "Lord of madness". Этот миньон, как и последовавший за ним полноформатник "Hollowed by the name" был выпущен лейблом "SPV". К созданию альбома также приложили руку предводитель "Rage" Пиви Вагнер и бывший "хелловинщик" Роланд Грапов. Пик концертной деятельности группы пришелся на лето 2002 года, когда команда появилась на популярном фестивале "Wacken open air". Живые выступления были продолжены весной 2003-го, когда "Mob rules" катались по Германии, разогревая "Rage" и "Helloween".

 

К студийной деятельности музыканты вернулись в 2004-м. В марте появился сингл "Black rain", а к июню подоспел и альбом под названием "Among the gods". Первая партия была издана двойным дигипаком, а бонус-диск включал в себя три видеоклипа, ранее нереализованные треки, один кавер "Savatage" и интервью с музыкантами.

 

 

 

Группа:

 

* Klaus Dirks - Vocals (1994-present)

* Matthias Mineur - Guitar (1994-present)

* Sven Lüdge - Guitar (2004-present)

* Markus Brinkmann - Bass (2006-present)

* Sascha Onnen - Keyboards (1999-present)

* Nicholas Fritz - Drums (2009-present)

 

 

 

Дискография

 

Albums

 

* Savage Land (1999)

* Temple Of Two Suns (2000)

* Hollowed Be Thy Name (2002)

* Among The Gods (2004)

* Signs Of The Time (Live, 2005)

* Ethnolution A.D. (2006)

* Radical Peace (2009)

 

Singles

 

* Lord Of Madness (2002)

* Black Rain (2004)

 

EPs

 

* Savage Land Pt. 1 (1996)

* Astral Hand (2009)

 

DVD

 

* Signs Of The Time (Live, 2005)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Savage Land 1999

 

 

mobrulessavagelandfrontig5.jpg

 

Studio album by Mob Rules

Released 1999

Genre Heavy metal

 

Треклист:

 

1 Prologue

2 Insurgeria

3 Rain Song

4 Hold Back The Light

5 Secret Signs

6 Savage Land Part I (Strangers In Time)

7 Savage Land Part II (Pianista)

8 Savage Land Part III (No Reason Why)

9 Coast to Coast

10 Blaze Of First Warning

11 Pray For Sunlight

12 Down In Nowhere Land

13 End Of All Days

 

 

Дебютный альбом немецкой группы, обложка для которого была нарисована под явным впечатлением клипа Dr. Dre “California Love”, прототипом которого, в свою очередь, стал фильм, принесший известность одному из главных австралийских актеров современности Мэлу Гибсону. Не стало оригинальным и название команды, однажды использованное самими Black Sabbath, как не стала оригинальной и музыка немцев – неплохой мелодик-металл с небольшими добавками в виде ускорений ("Rain Song" или "Down In Nowhere Land") и неизменными реверансами в сторону классического звука Iron Maiden. Казалось бы, в этом нет ничего примечательного, но это, пожалуй, не так.

 

За стандартами и клишированностью приемов и не самым выразительным звуком скрывается самая что ни на есть образцовая команда для немецкой сцены на рубеже веков – ладненькая, аккуратненькая и, скажем прямо, не очень оригинальная. Главной отличительной чертой Mob Rules, её фишкой и проклятьем одновременно, является вокалист Klaus Dirks, чей, прямо скажем, высокий голос либо нравится с первого раза раз и навсегда (и тогда все альбомы группы воспринимаются как минимум нормально), или безмерно раздражает (и тогда судьба Mob Rules плачевна). Примечателен диск и тем, что клавишные партии для него были записаны Miro, а саундом занимался еще не очень известный на тот момент Саша Пэт (звезда которого уже почти взошла, но её свет достиг не всякого), вместе подаривших альбому замечательный эпик “End Of All Days” (Диск предоставлен компанией CD-Maximum).

 

Не плохая работа, очень даже не плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Temple Of Two Suns 2000

 

 

mobrulestempleofthesunsok7.jpg

 

 

Треклистинг

 

 

1 The Temple fanfare

2 Pilot Of Earth

3 Outer Space

4 Celebration Day

5 Flag Of Life

6 Unknown Man

7 Hold On

8 Evolution Faling

9 Inside The Fire

10 Eyes All Young

11 Hold On (Reprise)

 

 

Второй альбом немецких пауэрщиков «Temple Of Two Suns» закрепил их статус на металл сцене и развил тенденции, которые уже были начаты на дебютной работе «Savage Land». Как и ранее, за качество записи отвечал Саша Паэт (Heavens Gate, Angra), но на этот раз кажется, ребята набрались опыта и состряпали более мощное, драйвовое и плотное музыкальное полотно.

 

Что сразу бросаться в глаза, так это более смягчённый и менее высокий вокал Клауса Диркса, а также барабаны и гитары, которые, кажется, стали более жёстче, и более-менее приличные хоры в припевах, хоть и до идеала им ещё далеко, но всё же. Техничность музыкантов, по-моему, тоже ощутимо возросла. Однако сам музыкальный материал всё-таки страдает отсутствием яркости и хитовости. Несмотря на то что «Temple Of Two Suns» намного перерос во всех отношениях дебютную пластинки «Savage Land» - музыкантам есть ещё над чем работать.

 

Альбом «Temple Of Two Suns» вновь носит фантастическую концепцию и является продолжением предыдущего альбома. Из самых интересных композиций я бы выделил мощный скоростной боевик «Outer Space», средне темповую крепкую вещицу «Evolution’s Calling», а также неплохие боевички «Eyes Of All Young» и «Pilot Of Earth», но на этом и всё. Композициям очень не хватает структурного и мелодического разнообразия, несмотря на то, что ребята и пытаются скрасить общую картину частым использованием симфонических элементов, различных клавишных переходов, но в целом - аранжировки могли бы быть и интересней. В общем, альбом «Temple Of Two Suns» - это не самый лучший продукт, для того чтобы пробиваться в высшую лигу пауэр металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Hollowed Be Thy Name 2002

 

B00006I62N.jpg

 

Треклистинг:

 

1 Hallowed Be Thy Name

2 The Speed Of Life

3 (In the Land Of) Wind And Rain

4 House Of Fire

5 Ghost Town

6 How The Gypsy Was Born

7 All Above The Atmosphere

8 Lord Of Madness

9 A.D.C.O.E.

10 Way Of The World

 

Klaus Dirks - vocals

Oliver Fuhlhage - guitars

Matthias Mineur - guitars

Sasch Onnen - keyboards

Thorsten Plorin - bass

Arved Mannott - drums

 

Guest musicians:

 

Peter "Peavy" Wagner - vocals on "How The Gypsy Was Born"

Roland Grapov - guitars on "All Above The Atmosphere" & "Way Of The World"

 

 

 

Видно музыканты из группы Mob Rules уже давно готовили идею о создании ядерной бомбы! То как ребята подошли к созданию своего третьего альбома может только заставлять гордиться ими, ведь они создали свою самую сильную работу на данный момент! Конечно, вряд ли она сможет помочь пробиться музыкантам на высший уровень – одного хорошего диска для этого очень мало, однако она точно смогла дать музыкантам возможность делить концертные площадки с такими монстрами пауэр металла как Rage или Helloween. На этот раз диск записывался в нескольких студиях - в Soundgarten Studios и Gate Studios. А также микшировался Маркусом Теске (Vanden Plas и др.), что великолепно повлияло на качество записи и сделало CD необычайно мощным и тяжёлым, также удивительные перемены случились и с аранжировками, которые приобрели просто-таки идеальный характер – на альбоме можно встретить и симфонические элементы, и элементы неоклассики. Теперь группа перестала быть безликой и наконец-то приобрела дозу оригинальности и яркости, ориентируясь на такие коллективы как Masterplan, At Vance и Helloween. В качестве гостей отметившихся на пластинке выступают весьма легендарные личности, такие как Роланд Грапов (Masterplan и ex-Helloween), сыгравший пару замечательных гитарных соло партий, а также Пиви Вагнер из Rage. Вокалист же Mob Rules ощутимо покрепчал по части вокальных способностей и, по-моему, почти ничем не уступает старику Вагнеру! Альбом на диво получился эпическим и величественным. Ещё одним убийственным фактом является то, что на диске полностью отсутствуют слабые или проходные вещи, а только одни хиты и «киллеры»! Открывается альбом мощнейшим средне темповым монстром «Hollowed Be Thy Name», за ним идет ураганный номер «The Speed Of Light», сбивающий с ног ударными партиями клавиш, далее менее забойная, но такая же динамичная композиция «Wind And Rain», пауэр-баллада «House Of Fire» несколько сбавляет обороты заданные в начале пластинки, но только на одну песню - после неё идёт очередной мегашедевр «Ghost Town», который является самой напористой и мрачной композицией на альбоме, чего стоит один припев где рассказывается о неком городе призраков, наполненном пустыми, чёрными и холодными домами. Композиция «How The Gypsy Was Born» – это и есть тот трек, в котором отметился Пиви Вагнер. Он отличается прекрасной по своей мелодичности и цепляемости соло партией, а также красивым припевом. Ну и закрывают альбом три угарнейших и чумовейших произведения «All Above The Atmosphere», «Lord Of Madness» и «Way Of The World».

 

В общем, «Hollowed Be Thy Name» – это неоспоримый шедевр в пауэр металле, так что я обязательно советую всем пауэрщикам прослушать данную работу!

 

Скачать альбом для ознакомления:

 

Формат/Kачество: mp3/320 kbps

Размер файла. 113, 6 mb

 

Ссылки на альбом у модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Among the Gods 2004

 

mobrulesamongthegodsfroba2.jpg

 

Треклистинг:

 

1 Black Rain

2 Hydrophobia

3 Invitation Time

4 The Miracle Dancer

5 Among the Gods

6 New World Symphony

7 Ship of Fools

8 Sevene Seas

9 Meet you in Heaven

10 Arabia

 

 

 

Наглядное доказательство тому, что немецкий пауэр еще далеко не исчерпал себя, и что для развития стиля совсем не обязательно смешивать его с ню-металом и грайндкором. Mob Rules начинали как традиционнейший пауэрный коллектив, но сейчас в их музыке преобладают среднетемповые гимноподобные композиции, сделанные с подлинно эпическим размахом. По сути, каждый эпик на альбоме – настоящий хит, это касается и первого трека “Black Rain”, на который уже снят видеоклип, и семиминутной заглавной композиции, и симфонической “New World Symphony”. Интересны и вещи побыстрее – “Hydrophobia”, “Invitation Time”, особенностью которых является использование клавишных как инструмента, ведущего основную мелодическую линию (такой подход характерен, например, для Royal Hunt, но в пауэре встречается нечасто). Особняком стоят две вещи – “The Miracle Dancer” и “Arabia”, в которых используются элементы world music (конечно, это пока не Rough Silk, но движение осуществляется именно в таком направлении). И тем не менее, несмотря на все нововведения, я не стал бы зачислять Mob Rules в пауэр-прог, как это уже сделали некоторые мои коллеги. По сути, это по-прежнему пауэр, просто сыгранный немного не так, как мы привыкли. Чем он, собственно говоря, и интересен. (Диск предоставлен компанией “Soyuz Music”)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ethnolution A.D. 2006

 

 

album-ethnolution-ad.jpg

 

Треклистинг:

 

1 Prologue 00:32

2 Unholy War 05:18

3 Ashes To Ashes 06:56

4 Fuel To The Fire 03:47

5 Veil Of Death 01:49

6 The Last Farewell 05:31

7 Day And A Lifetime 04:07

8 River Of Pain 03:49

9 Ain`t The One 04:53

10 New Horizon 04:32

11 With Sparrows 05:38

12 Better Morning 04:19

 

Total playing time 48:31

 

 

Не секрет, что чем популярнее стиль, и чем больше играющих в нем групп, тем сложнее становится написать более-менее оригинальный альбом. А в таком перепетом вдоль и поперек жанре, как пауэр, создать что-то выдающееся уже практически невозможно. Поэтому, наверное, не стоит винить Mob Rules в том, что у них не получилось шедевра, а стоит порадоваться, что им удалось написать интересный, запоминающийся альбом. Уже прошлый релиз этой группы, “Among The Gods” (2004), отличался нестандартным подходом к стилю и небезуспешными попытками максимально разнообразить материал. Эта тенденция получила развитие и на “Ethnolution A.D.”, где ребята вносят в пауэр такие нехарактерные для себя элементы, как симфо-метал, light-метал в духе Freedom Call и даже прог-метал. Последний компонент особенно ярко проявился в первой песне альбома – монументальной 25-минутной заглавной композиции. Это произведение получилось достаточно любопытным, но если рассматривать альбом в целом, то на эпической части группа «разгоняется», а самые удачные вещи (такие, как “Fuel To The Fire”, “Day And A Lifetime” и “River Of Pain”), находятся в середине. К сожалению, к концу диска музыканты несколько «выдыхаются», но вектор развития группы мне очень по душе, и не могу не порадоваться, что у Mob Rules в очередной раз получилась довольно крепкая работа. (Диск предоставлен компанией Soyuz Music)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Radical Peace 2009

 

MOB%20RULES%20-%20Radical%20Peace.jpg

 

 

Исполнитель: Mob Rules

Альбом: Radical Peace

Год выхода: 2009

Стиль: Melodic Power Metal

Страна: Germany

 

Tracklist:

 

1. Children Of The Flames

2. Trial By Fire

3. Warchild

4. Astral Hand

 

The Oswald File

(Ethnolution II: A Matter Of Unnecessary Doubt)

 

05.) Chapter I (Prologue)

06.) Chapter II (Desperate Son)

07.) Chapter III (11.30 a.m.)

08.) Chapter IV (Unnecessary Doubt?)

09.) Chapter V (A Dead Man..s Face)

10.) Chapter VI (Did You Reach The Sun?)

 

11. Waiting For The Sun

12. The Glance Of Fame

 

Total time: 52:33

 

 

Скачать:

 

Формат: Mp3 CBR 256kbps

Размер: 96MB

 

http://rapidshare.com/files/397441496/Mob_Rules_2009_Br..rar

 

 

 

Я не буду сейчас много писать, попробую пару раз прослушать альбом, а то получится некая ода всем богам Олимпа за совершенно шедевральный альбом. Однако могу сказать одно: если вы любите хорошую музыку, то вам сюда. Попосже сделаю рецензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Немецкие металлисты MOB RULES опубликовали следующее сообщение по случаю окончания года:

 

«Богатый событиями 2009 год подходит к концу, и нам не хотелось бы упустить возможность поблагодарить всех наших фэнов, друзей, товарищей по команде и членов семьи за выдающуюся поддержку. Наш новый альбом "Radical Peace" появился в магазинах 13-го ноября, он получил потрясающие рецензии. Следующая цель – как можно скорее представить новые песни на сцене. Концерты в Керкраде, Вуппертале, Эмдене, Гамбурге и концерт в Вильгельмсхафене, приуроченный к выходу нового CD, остались для нас незабываемыми вечерами. Очень печально, что не осуществился совместный тур с DIO, запланированный нами (выздоравливай поскорей, Ronnie James!), но мы уже можем проанонсировать, что в январе выступим в качестве поддержки легенды металла U.D.O. Другие концерты находятся на стадии планирования, но некоторые уже подтверждены. Посмотрим, что ещё припас нам 2010 год.

 

Всего несколько недель назад легендарный Bruce Dickinson (вокалист IRON MAIDEN) исполнил песню из "Radical Peace" на своём радиошоу на BBC. Можно ли желать лучшего? Хм.. НЕТ!

 

Будьте уверены, что 2010 год принесёт Mob Rules какие-нибудь впечатляющие события. Мы уже работаем над этим и сообщим вам подробности сразу, как только они подтвердятся (что может случиться в районе марта.)

 

А пока всё хорошо. Мы желаем вам весёлого Рождества, а также весёлого и благотворного 2010 года! Увидимся на концертах!»

 

Добавил "Hollowed Be Thy Name" 2002

Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Всем предлагаю послушать этот шедевр: The Oswald File - A Dead Man's Face - Chapter V

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Великолепный альбом выпустили в этом году немецкие металлурги.Beast Reborn это просто показатель того как надо исполнять мелодичный пауер метал.Релиз конечно шикарный,так что грех с вами не поделится.

https://myzuka.club/Album/1034034/Mob-Rules-Beast-Reborn-2018

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, хорошийпоплучился альбом. Когда разговор заходит о паувер метале, то Mob Rules  это не то имя, которое сразу приходит на ум, и тем ни менее это одна из групп, которэ уже много лет выдают отличную музыку, не теряя себя, не опуская планку. “Beast Reborn”  вышел после двух-лтнего перерыва и, как и всегда, он полон энэргии, ритма, мелодии .... и адреаналина.  “Ghost of a Chance”  отлично открывает и задаёт тон всему альбому. 

Хорошая работа, смело ставлю 9 из 10. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Mob Rules – Beast Reborn (2018)

305540.jpg?resize=300,300

Beast Reborn

Ghost of a Chance

Shores Ahead

Sinister Light

Traveller In Time

Children‘s Crusade

War of Currents

The Explorer

Revenant of the Sea

Way Back Home

My Sobriety Mind (For Those Who Left)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немчина знает свое дело,и как принято у них за железной стеной,нарком приказал,ни одного плохого альбома,партия сказала-Есть!Странно,что ты последий альбом У.Д.О.не заценил.Я ожидало от тебя миллионов респектов,а в ответ тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не было времени послушать, да и УДО не моя группа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...