Перейти к содержанию
Бронеход

Проклятые пришельцы или как Американский Флот подлодку Курск топил.


Рекомендуемые сообщения

Тут ведь говорили о версии, где коварные мерикоцы злобно подкараулили и специально потопили Курск.
Если ты о моём посте, то ты не врубился в него нихрена. "Следили" - это означает "наблюдали", а не "подкарауливали", далее опять я нигде не писал, что "специально". Случайное столкновение двух подлодок - не первое и наверняка не последнее в истории, да и реакция на это второй подлодки-наблюдателя тоже предсказуема, когда зомбированные вояки НАТО видят в русских злобных медведёфф, желающих везде их обидеть и сожрать, поэтому инстинкты самосохранения тут выходят на первый план. Коварности здесь и впомине нет, а вот психическая зомбированность(не говорю спецом плохо это или хорошо, просто констатирую) - способна и не на такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ты о моём посте, то ты не врубился в него нихрена. "Следили" - это означает "наблюдали", а не "подкарауливали", далее опять я нигде не писал, что "специально". Случайное столкновение двух подлодок - не первое и наверняка не последнее в истории, да и реакция на это второй подлодки-наблюдателя тоже предсказуема, когда зомбированные вояки НАТО видят в русских злобных медведёфф, желающих везде их обидеть и сожрать, поэтому инстинкты самосохранения тут выходят на первый план. Коварности здесь и впомине нет, а вот психическая зомбированность(не говорю спецом плохо это или хорошо, просто констатирую) - способна и не на такое.

Думаешь если бы капитан Курска решил что америкосы являются реальной угрозой, он бы не дал команду атаковать ? Только по причине того, что он не "злой зомбированный натовец", а великодушный рассеянин ? Ты ошибаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь если бы капитан Курска решил что америкосы являются реальной угрозой, он бы не дал команду атаковать ? Только по причине того, что он не "злой зомбированный натовец", а великодушный рассеянин ? Ты ошибаешься.
Разве я такое говорил? Разве я где-то хоть намекнул на "добродушность" русского капитана? Всё что я сказал, что к роковому стечению обстоятельств могла привести не ошибка, а психологический фактор. По-моему ты теряешь смысл нашей беседы в своих додумках и дописках. Где ты увидел хоть одно обвинение кого бы то нибыло с моей стороны? У меня есть вопросы по этому инцинденту и на основании имеющихся данных я пытаюсь анализировать ситуацию. Я не хочу выставлять себя как "верховную" инстанцию, имеющую право кого-то судить - моя цель проще - отойти от зомбированных штампов любой стороны и просто размышлять с высокой колокольни. Не ищи сложного в простом - оно слишком хорошо замаскировано (ц) (Отшельник).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о возможности случайного попадания никто и не спорит. Это допустимо. Тут ведь говорили о версии, где коварные мерикоцы злобно подкараулили и специально потопили Курск. Причём не иначе как только по причине своей природной злобности. Других причин и придумать сложновато, для подобной глупости.

А вот если имела место случайность, то вполне обьяснимо и молчание русских. Политика. Таких случайностей между СССР и США целая куча была. Когда и по самолётам случайно стреляли и по кораблям, и чо тока не было.

 

Говорили о том, что в этом МОГЛИ быть замешаны американские подлодки. При этом фактор намеренности на самом деле не рассматривался. Была фраза, что американцы тем или иным образом участвовали в аварии на Курске, после чего уплыли. Это могло быть столкновение, это могла сработать АСУ, да мало ли что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансирование идёт отовсюду, откуда только удаётся. Эта война не перебирает что и где берётся, а многим только этого и надо.

 

Это верно . Но я так и не увидел мыслей, по поводу финансирования ЦРУ-шниками чеченских боевиков. А было бы очень интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это верно . Но я так и не увидел мыслей, по поводу финансирования ЦРУ-шниками чеченских боевиков. А было бы очень интересно .

Я надеюсь ты прекрасно понимаешь, что ЦРУ - это прошлое, относящееся ко временам "холодной войны". Это штампы, как и КГБ, которые использовались в тот период для чёрного пиара. Сказав - ЦРУ - я прибегнул к такому же штампу только лишь для обозначения направления. Конечно после того, как Россия и США стали "друзьями" - открытое противостояние этих ведомств ушло с международной арены, преобразовавшись в другие, более "мирные и законные" течения. Нах светить ЦРУ, правительство, если можно создать "Общественный фонт поддержки дерьмократии" либо же "Поддержки угнетаемых народов", да назови как хочешь, лишь бы ласкало слух налогоплательщика, и через такие "организации" качать деньги в любые направления. И волки сыты и овцы целы. То что в Первую чеченскую основная масса средств "борцам за независимость" шла с Запада и из Кремля - однозначно. Надеюсь ты также понимаешь, что регулярные визиты Лидеров сепаратистов в ЕС и США были не для чаепития. Восток помогал тогда живой силой и инструкторами, прошедшими те же ЦРУшные лагеря подготовки в Пакистане и окресностях, которые потом были воссозданы на территории Грузии по такому же образу и подобию. С окончанием эпохи "первых российских дерьмократов" поток средств поменял свою полярность на противоположную. Никак нельзя было светить западные потоки, тем более что Россия и США уже вовсю "партнёрствовали" в борьбе с терроризмом. И со сменой власти в Кремле, Штаты тоже, хоть и со скрипом, но начали повторять за Россией, что в Чечне не война, а контртеррористическая операция и это внутреннее дело самой страны. Так что настали времена, когда даже "общественные фонды" не могли помогать "борцам за независимость", ставших в одночасье "террористами". Но опыт с фондами даром не пропал. "Цветные революции" - именно это стало новой фишкой "общественных фондов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
.. когда зомбированные вояки НАТО видят в русских злобных медведёфф, желающих везде их обидеть и сожрать, поэтому инстинкты самосохранения тут выходят на первый план.

 

Странно, вроде и пишеш более ни менее вменяемо, но иногда такое сморозиш, что приходится местами сомневаться в адекватности. Ты пишеш о , наверное, наиболее просвященных и образованных офицерах нашей планеты, о капитанах американских подводных лодок. Смотри кино поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо итоги подвести:

 

9/11 устроили сами американцы

Беслан устроили ФСБ, но наверняка по сговору с Бушем.

Курск потопили американцы

Бен Ладен придуман ЦРУ

 

 

И вобще, все положительное в мире происходит от чечен, а все отрицательное от Буша. Я ничего не забыл?

 

ЫЫЫ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде и пишеш более ни менее вменяемо, но иногда такое сморозиш, что приходится местами сомневаться в адекватности. Ты пишеш о , наверное, наиболее просвященных и образованных офицерах нашей планеты, о капитанах американских подводных лодок. Смотри кино поменьше.
Деда - у тебя в последнее время наметился явный сдвиг в сторону регресса твоего сознания. Ты всё чаще стал подменять разум и свободомыслие на штампованность, но уже вбитую(зомбированную) не "красными", а стороной противоположной. Неужели по-твоему просвящённость и образованность полностью исключают психологическую зомбированность образом врага? Вот как я не стараюсь, а очень глубоко у меня в подсознании сидит образ американца, который ещё со времён Союза был заштампован как "недруг". Если ты хочешь мне доказать, что "самые просвящённые и образованные офицеры нашей планеты" видят в русских "мягких и пушистых безобидных зверюшек" - я улыбнусь и пожалею тебя всем сердцем. Читая твои посты в последнее время - я приравниваю их к постам Команданте, Алекса32 и еже с ними. Ну один в один, лишь перевёрнуты с ног на голову. Может для разговора с ними эта манера вполне себя и оправдывает, но к реалиям это имеет очень далёкое отношение.

Ну и насчёт кины - меня привлекает фэнтэзи и фантастика, а там редко встречаются "наиболее просвященные и образованные офицеры нашей планеты, капитаны американских подводных лодок". Всё больше туповатые капитаны американских космолётофф :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ты знаеш, я предоставлю любому составить свое собственное мнение о моих постах и регрессе моего сознания. Я всегда говорил, что я очень глупый. Но образ, который сидит у тебя в голове, прежде всего свидетельствует о твоей зомбированности, и свидетельствует о нейй гораздо больше, чем любой аргумент, который ты можеш привести в пользу этого самого образа. Сколько капитанов американских подводных логок ты встречал? Что ты знаеш о том, какие сушествуют приреквезиты для получения поста командира подлодки? Что ты вобще знаеш о одном из наиболее тайных "сообществ" капитанов американских атомоходов?

 

Пусть моя тупость помогает тебе верить в твои образы, но к сожалению для тебя правда от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Края пробоин «Курска» загнуты вовнутрь, а это явный признак внешнего воздействия. На резине видны какие-то непонятные царапины, глубокие продольные белесые полосы. Слово нечто гигантское трелось боком о борт.

 

f1e5acd9048b.jpg

 

Обратите внимание на пробоину. Хотя, после взрыва железо загнутся может по разному, всё-таки не оставляет ощущение атаки.

 

Мне кажется, что это не пробоина. Просто с этого ракурса выглядит как пробоина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне кажется, что это не пробоина. Просто с этого ракурса выглядит как пробоина.

 

Я все думал, а кто нибудь садаст себе вопрос: какого же диаметра эта "торпеда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все думал, а кто нибудь садаст себе вопрос: какого же диаметра эта "торпеда"?

Ну если относительно людей в кадре то ... в полметра думаю ... может чуть больше!

А что торпеда как болванка влетела? Дырка какаято очень круглая! кстати а какие повреждения на корпусе корабля оставляет торпеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаеш, я предоставлю любому составить свое собственное мнение о моих постах и регрессе моего сознания. Я всегда говорил, что я очень глупый. Но образ, который сидит у тебя в голове, прежде всего свидетельствует о твоей зомбированности, и свидетельствует о нейй гораздо больше, чем любой аргумент, который ты можеш привести в пользу этого самого образа. Сколько капитанов американских подводных логок ты встречал? Что ты знаеш о том, какие сушествуют приреквезиты для получения поста командира подлодки? Что ты вобще знаеш о одном из наиболее тайных "сообществ" капитанов американских атомоходов?

 

Пусть моя тупость помогает тебе верить в твои образы, но к сожалению для тебя правда от этого не меняется.

Не видел ни одного поста, где бы ты что-то серьёзно говорил о своей глюпасти. Хотя допускаю, что они имеют место быть. :lol:

Ну а насчёт моей зомбированности - я вроде и не отрицаю, что совковая пропаганда оставила след, потому как она была никак не хуже пендосской. Но "оставила след" и "образ, который сидит у тебя в голове" - это абсолютно разные вещи. Я стараюсь жить не образами и штампами, потому как мир наш не чёрно-белый, а многоцветный. А вот ты всё больше скатываешься к схеме - если не белое, то значит чёрное. Так чем ты тогда отличаешся от "зомбированных рюских"? Тем что ты "зомбированный пендос"? Ну это конечно в корне меняет всё дело, неправдали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну если относительно людей в кадре то ... в полметра думаю ... может чуть больше!

А что торпеда как болванка влетела? Дырка какаято очень круглая! кстати а какие повреждения на корпусе корабля оставляет торпеда?

 

Я думаю, что учитывая угол и расстояние, там метра 2 с половиной.

 

 

Отшельник

 

Подрачи еще немного на персону Лейзи. Это всегда модно. Правда факт остается фактом: нало того что ты ничего не знаеш о американских капитанах подводниках, но ты еще и достаточно "умен" что бы этого не понимать. Одна демагогия, штампы и глупость. Замечу тебе, что даже в советские времена капитанов американских кораблей, и особенно подлодок и авианосцев, никогда не изображали ни зомби ни глупцами, понимая(точнее зная) какие требования предъявляются к этому "цвету" офицерства нашей планеты.

 

Дальше, правда, дрочит придется без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это верно . Но я так и не увидел мыслей, по поводу финансирования ЦРУ-шниками чеченских боевиков. А было бы очень интересно .

 

А про оружейный груз, которые сбросили c самолёта в Чечню, не угадал кто-же бросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрачи еще немного на персону Лейзи. Это всегда модно.
Такой большой, а так никуя и не понял. Абыдна, да. :lol:
Правда факт остается фактом: нало того что ты ничего не знаеш о американских капитанах подводниках, но ты еще и достаточно "умен" что бы этого не понимать. Одна демагогия, штампы и глупость. Замечу тебе, что даже в советские времена капитанов американских кораблей, и особенно подлодок и авианосцев, никогда не изображали ни зомби ни глупцами, понимая(точнее зная) какие требования предъявляются к этому "цвету" офицерства нашей планеты.

 

Дальше, правда, дрочит придется без меня.

Всё что я сказал в сторону "цвета" нашей планеты, это то, что русские для них - это образ врага. А это ли не "зомбированность"? После этого я только и увидел, что какие-то жиденькие посты уже про мою зомбированность и недалёкий ум, но на вопрос, кем считают "самые-самые" русских - даже намёка на ответ не узрел, да ещё увидел твою приписочку что я их глупцами считаю, вот только у себя я такого нигде не нашёл. Так что какой бы обиженный вид ты не корчил, дрочить я на тебя не собираюсь даже не проси.

По поводу как изображали в советское и пост-советское время - снова у тебя провалы. Если в худ. фильмах, то вплоть до шизофреников, а если докуменально, то как людей, способных и на ошибки, и на недопонимание, и на стрессы в некоторых критических ситуациях. Но ты свято верь в " идеальных роботов" - это же тоже неплохо.

Ну и в заключении маленькая инфушечка. Мой ныне покойный батя - моряк-подводник в звании и должности. Может после этого и додумаешь ещё чего сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что учитывая угол и расстояние, там метра 2 с половиной.

Ну я щас увеличил и посмотрел ... не учел, что люди ближе и ракурс ... короче мне кто нить скажет, как будет выглядеть корпус после попадания торпеды? А то в инете нет - или я не там ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не пробоина. Просто с этого ракурса выглядит как пробоина.

 

 

Я не спец в морских зарядах , но если опираццо на мои знания , касательно сухопутных зарядов , (ну - если бы я увидел такую дыру на БТР)т о с уверенностью в 80% могу заявить , што это дыра от воздействия заряда с тандемной кумулятивной БЧ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряда с тандемной кумулятивной БЧ .

А по гусски! Народ то не вкуривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Всё что я сказал в сторону "цвета" нашей планеты, это то, что русские для них - это образ врага.

 

И тебе это известно, я надеюсь, из личного общения с этими людьми? Или нет, ты прочитал много работ о психологии американских капитанов/ Не, ты наверное сам сидел в шкуре человека, на плечах которого лежит такое маленькое бремя: способность одной кнопкой уничтожить пол планеты?

 

Или образ "врага" на самом деле сидит в твоей голове, да так плотно, что ты берешся безапломбно рассуждать о вопросах, в которых ты совершенно ничего не понимаеш?

 

После этого я только и увидел, что какие-то жиденькие посты уже про мою зомбированность и недалёкий ум,

 

У мусульман есть одна интересная поговорка:

 

" Соразмерь голос свой, ибо самый громкий голос у ишака".

 

Я тебе все сказал по поводу моих постов. Если они для тебя жиденькие, то может стоит задуматься над приведенной выше пословицей?

 

 

но на вопрос, кем считают "самые-самые" русских - даже намёка на ответ не узрел

 

Каков вопрос, таков и ...отсутствие ответа. Противником, наверное, считают. Но не врагом. Разницу понимаеш?

 

По поводу как изображали в советское и пост-советское время - снова у тебя провалы. Если в худ. фильмах, то вплоть до шизофреников, а если докуменально, то как людей, способных и на ошибки, и на недопонимание, и на стрессы в некоторых критических ситуациях. Но ты свято верь в " идеальных роботов" - это же тоже неплохо.

 

Примеры.

 

Ну и в заключении маленькая инфушечка. Мой ныне покойный батя - моряк-подводник в звании и должности. Может после этого и додумаешь ещё чего сам.

 

Знеш, вот твоего батю я обсуждать не хочу. Лийно я был знаком с однил Капом 1 Ранга и бывшим подводником. Так вот он как раз несколько раз говорил мне о совершенно разшатанной психике образованных людей, уходивших в море с сознанием долга перед Родиной, и в то же время понимавших, что служа корумпированной власти Советов, они, исполняя долг перед Родиной, будут совершать преступление перед человечеством.Так же тебе замечу, что он знал многих американских капитанов как по данным, так и лично, и всегда говорил о них с долей подчтения и зависти.

 

Думаю что твой папа все ето тебе забыл рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну я щас увеличил и посмотрел ... не учел, что люди ближе и ракурс ... короче мне кто нить скажет, как будет выглядеть корпус после попадания торпеды? А то в инете нет - или я не там ищу.

 

Я тоже не специалист в таких вопросах, но зато немного понимаю в физике. Для начала размер этой дыры сильно больше, чем диаметр торпеды, но могу ошибаться. Далее, по поводу краев, загнутых внутрь, могу только заметить следуюшее: в зависимости от удара и разницы давления внутри и снаружи, края могли загнуться и внутрь.

 

Кроме того, сами разрушения не соответствуйут попаданию торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по гусски! Народ то не вкуривается!

 

Дружище , я не спец по торпедному оружию , и даже приблизительно не знаю , есть ли у кого-то такие торпеды . (Имею в виду - с такой БЧ)

 

Ну а вообще , тандемный заряд действует примерно так :

 

БЧ (боевая часть . тоесть - сам заряд) разделена на головную, и основную. Головная - иницыирует срабатывание срецтв активной защиты . Основная же - взрываеццо с временной задержкой . Когда касаеццо основной брони .

 

Сама основная БЧ - это металлическая воронка (болванка по простому). Непосрецтвенно вокруг воронки - сама взрывчатка . И вот когда идет соприкосновение с броней - за щот обжима воронки образуеццо струя раскаленного металла, которая , обратно же -за щот мощнейшей кинетической энергии пробивает броню .

 

Но обратно же -я могу судить только про сухопутные заряды. Как это происходит в воде - я не знаю. Помню только то , што диаметр торпеды - вроде 55 см .

Upd: Так вот , дыра похожа на то , если бы по Курску йобнули чем нибудь , типа ПТРК "Корнет", и при этом он должен находиццо в надводном положении . Он спокойно пробивает 1, 2 метра стальной брони . И 3 метра железобетона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебе это известно, я надеюсь, из личного общения с этими людьми? Или нет, ты прочитал много работ о психологии американских капитанов/ Не, ты наверное сам сидел в шкуре человека, на плечах которого лежит такое маленькое бремя: способность одной кнопкой уничтожить пол планеты?

 

Или образ "врага" на самом деле сидит в твоей голове, да так плотно, что ты берешся безапломбно рассуждать о вопросах, в которых ты совершенно ничего не понимаеш?

Т.е. теперь на форуме можно о чём-то рассуждать, только лично поговорив или побывав в шкуре? Может и о Путинах, Бушах, Ющенках ни слова пока не побываем президентами? А о спорте - только о том которым сам занимаешься? Может ты "побывал и поговорил"? Так расскажи же.
Каков вопрос, таков и ...отсутствие ответа. Противником, наверное, считают. Но не врагом. Разницу понимаеш?
Т.е "военный противник" и "враг" - это уже не синонимы? А "противник" и "союзник" не антонимы?
Примеры.
Ок. Буду тебе должен. Они есть, но у меня сейчас не хватит времени искать ссылки на фильмы, а пересказывать - ещё дольше получится.
Знеш, вот твоего батю я обсуждать не хочу. Лийно я был знаком с однил Капом 1 Ранга и бывшим подводником. Так вот он как раз несколько раз говорил мне о совершенно разшатанной психике образованных людей, уходивших в море с сознанием долга перед Родиной, и в то же время понимавших, что служа корумпированной власти Советов, они, исполняя долг перед Родиной, будут совершать преступление перед человечеством.Так же тебе замечу, что он знал многих американских капитанов как по данным, так и лично, и всегда говорил о них с долей подчтения и зависти.

Думаю что твой папа все ето тебе забыл рассказать.

Что мне рассказывал мой батя - тебе увы и не додуматься никак. Скажу тебе лишь то, что ни о какой враждебности к американцам, да и к военнослужащим любой другой страны никогда и речи не было. Да и я сам никогда американцев врагами/противниками не считал. Ещё раз повторю - для меня мир цветной, а не чёрно-белый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну а вот теперь перечитай сам свой пост и подумай еще раз, подходит ли слово "зомбированность" под описание людей, о которых ты не знаеш ничего. На форуме можно рассуждать о чем угодно, но когдас делаеш безапеляционные и очень жесткие определения, то не удивляйся что на тебя наесжают. Любое мнение либо является тупостью, либо чем то заслуживающим внимания. Тупость, это мнение, не основанное ни на чем, кроме воспаленного сознания афтора. Заслуживающее внимание мнение всегда подкреплено чем то, кроме емоций. Твое мнеие о зомбированности капитанов подводников не основанно ни на чем вообще, кроме твоих домыслов. Так что говорить то ты можеш, что угодно, а вот как все это звучать будет, смотри выше.

 

Что касается слов "враг" и "противник", то синонимами они становятся в военное время. на сколько я помню, с Россией никто не воевал. Россия авляется противником в силу своего внешнеполитического курса, но врагом ее тут никто не считает. Мусульманский радикализм является и противником и врагом. Попробуй понять.

 

И последнее. Для человека, для которого "мир цветной, а не черно белый", безапеляционность твоих заявлений весьма странна и свидетельствует как раз об обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...