Перейти к содержанию
Бронеход

Открытие стадиона класса "Элит"


Saveliy

Рекомендуемые сообщения

В субботу вечером в Донецке состоялась церемония открытия первого в Восточной Европе пятизвездочного стадиона класса «Элит».

 

Посмотреть красочное представление пришло более 40 тыс. человек. На церемонии открытия присутствовали Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

 

На трибуне также присутствовали лидер Партии Регионов Виктор Янукович, а также члены правительства, народные депутаты, украинские бизнесмены.

 

Среди гостей церемонии были такие известные люди, как Сергей Бубка, боксер Виталий Кличко, экс-тренер «Шахтера» Невио Скала, композитор Игорь Крутой и многие другие.

 

Специально на открытие стадиона прибыла известная американская певица Бейонсе, прервав свое гастрольное турне. Украинскую эстраду представляли Наталья Могилевская, Светлана Лобода и Алена Винницкая, российскую – Дима Билан.

 

Интересно, что Юлия Тимошенко отказалась занять место в президентской ложе, предпочтя наблюдать за открытием «Донбасс Арены» в окружении зрителей и депутатов БЮТ.

 

Ринат Ахметов, выступая на открытии, сказал, обращаясь к гостям церемонии: «Этот стадион построен вами и для вас». По его словам, идея построить лучший стадион для болельщиков Донецка появилась10 лет назад и сегодня она наконец полностью реализована.

 

Президент Украины Виктор Ющенко назвал новый стадион «подарком всей Украине». Обращаясь к Ахметову, он сказал что «вся Украина может гордиться тем, что вы создали».

 

 

Президент напомнил о победе ФК «Шахтер» в кубке УЕФА, об уверенной победе юношеской сборной Украины по футболу на Евро-2009, недавно состоявшемся в Донецке и Мариуполе. В связи с этим он отметил важный вклад нового стадиона для пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

 

 

«Убежден, что на этом стадионе Украина будет добывать великие победы», - отметил Глава государства.

 

Интересно, что Президента Украины Виктора Ющенко, который решил произнести речь, собравшиеся на стадионе освистали. Лояльнее к выступающему президенту зрители отнеслись, когда он начал говорить о «Шахтере» и его победе в Кубке УЕФА.

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила президента футбольного клуба «Шахтер» Рината Ахметова с открытием спортивного комплекса «Донбасс-Арена»

 

«Я его поздравила с такой блестящей подготовкой к проведению Евро-2012 в Украине», - сказала она в интервью телеканалу «Украина» в субботу.

 

При этом премьер-министр отметила, что ее решение не присутствовать в vip-ложе, где находились первые лица государства, президент Украины Виктор Ющенко, глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин, лидер Партии Регионов Виктор Янукович, было мотивировано тем что «она более комфортно себя чувствует рядом со своей командой и соратниками».

 

«Я была действительно в восторге от происходящего сегодня», заявила премьер.

 

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович вспомнил времена, когда десятки тысяч человек не могли попасть на стадион и смотрели футбол с близ лежащих терриконов. «Среди этих ребят был и Ринат Ахметов. Спасибо огромное ему и его родителям», - сказал он.

 

Церемония открытия продолжалась более двух часов.

 

Завершилось мероприятие пиротехническим шоу в виде бриллианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится кризис не всех коснулся однако :044::)

 

Понятное дело, что Ахметова не коснулся. Он неприкосаем. :) Но вот никакие стадионы, депутатские мандаты и миллиардные счета не заставят людей забыть, что он обычный криминальный авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела открытие-впечатлило,скажу я вам :)

Я сам смотрел открытие Арены и поверь что стадион будет если не сказать больше, лучшим стадионом Европы :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что Ахметова не коснулся. Он неприкосаем. :) Но вот никакие стадионы, депутатские мандаты и миллиардные счета не заставят людей забыть, что он обычный криминальный авторитет.

А ты думаеш он своим трудом заработал свои миллиарды? В Донецке по статистике 90% всего бизнесного мира являются криминальные авторитеты :):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаеш он своим трудом заработал свои миллиарды? В Донецке по статистике 90% всего бизнесного мира являются криминальные авторитеты :):044:

 

ну, и чем тут гордиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не могу понять, почему "открытие первого в Восточной европе 5-звездочного стадиона класса Элит.

Лужники-то, кажись, аналогичный статус имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему "открытие первого в Восточной европе 5-звездочного стадиона класса Элит.

Лужники-то, кажись, аналогичный статус имеют.

Точнее имел....Донбасс-Арена стал лучшим стадионом не только в Украине но и в Европе :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Точнее имел....Донбасс-Арена стал лучшим стадионом не только в Украине но и в Европе :033:

 

 

Возможно, но в Харькове тоже открыли аналогичный стадион "Металлист" к чемпионату... см. в Инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в деревне Гадюкино дожди... (с)

 

 

Это ты ко мне штоли, так я сам с Украины из Харькова. А то шо малость не в тему_такъ ничего страшного не вижу-с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в деревне Гадюкино дожди... (с)

 

 

Аватар у тя классный, аж завидно... ты им москальско-кацапским манером в футбол играешь, вратарей пугаешь... или в настольный тенис

хатябы lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...