Перейти к содержанию
Бронеход

«Учить детей вы будете по тем книгам, которые вам дадут, и так, как нужно России»


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Тема продолжается.

 

Вчера, 16 января, президент РФ Владимир Путин встретился с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Глава государства посоветовал авторам нового учебника избавиться от «идеологического мусора». Кроме того, г-н Путин полагает, что новое учебное пособие должно включить в себя описание новейшей истории после 2000 года.

 

Вчера, 16 января, президент РФ Владимир Путин встретился с разработчиками концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории. Глава государства посоветовал авторам нового учебника избавиться от «идеологического мусора». Кроме того, г-н Путин полагает, что новое учебное пособие должно включить в себя описание новейшей истории после 2000 года.

 

«Московский комсомолец» пишет, что, по словам президента, «главная линия преподавания истории — это объективное и непредвзятое отношение, уважение к своему прошлому и любовь к своей стране». Другими словами, «надо выйти на согласованные принципы, но не ограничивать учителя, который имеет право использовать на уроке любые пособия и материалы, но не должен допускать искажения фактов» («Путин хочет, чтобы в едином учебнике истории написали о его правлении»).

 

«Независимая газета» отмечает, что г-на Путина огорчает содержание во многих учебниках «идеологического мусора»: «Самое главное заключалось в том, что в той системе сертификации, условно скажу, учебной литературы, которая поступала в школы, проскакивали такие вещи, которые абсолютно неприемлемы не только для нашей страны, нашего народа. Для любой страны, любого народа это просто как плевок в лицо». Больше всего г-на Путина возмущает в некоторых школьных учебниках истории сознательное принижение «роли советского народа в борьбе с фашизмом, там более глубокие даже вещи» («Единая история – вариант Путина»).

 

«Российская газета» пишет о том, какие задачи поставил г-н Путин перед авторским коллективом: «Сейчас на базе концепции нужно приступить к подготовке новых учебников по истории для всех классов». При этом предусмотреть переходный период. До нового учебного года все экзаменационные материалы, в том числе вопросы ЕГЭ, предстоит сформировать на базе новой концепции по истории. «Такая работа должна строиться максимально открыто», - подчеркнул президент. «Здесь не должно быть какого бы то ни было монополизма», - предупредил он, рекомендовав задействовать и молодых историков. Все материалы должны проходить глубокую профессиональную и общественную экспертизу, и только после этого их можно рекомендовать. Г-н Путин также предложил подумать над поощрением авторов самых достойных работ («В курсе истории»).

 

«РБК daily» отмечает, что стержнем нового видения истории должны стать непредвзятость и любовь к Родине, призвал г-н Путин. Впрочем, последней в концепции (73 страницы) пока больше. Издание ознакомилось с той частью, где речь идет о новейшей истории (документ заканчивается мартом 2012-го). В ней помимо событий указаны персонажи. И если среди рекомендованных деятелей культуры наряду с Чулпан Хаматовой и Зурабом Церетели есть оппозиционный Юрий Шевчук («А вы, простите, кто?» — как-то во время чаепития недобро спросил его Путин), то с политикой все сложнее. Ни Михаил Ходорковский, ни Борис Березовский там не упомянуты ни в каком виде — ни как бизнесмены, ни как оппозиционеры. Зато предполагается, что школьники должны знать, кто такой спикер Госдумы эпохи 1990-х Иван Рыбкин («Кремль учит школьников Родину любить»)

 

ТУТссылки на конкретнэ статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема продолжается.

 

 

 

ТУТссылки на конкретнэ статьи.

Ты считаешь что это неправильно ? Выйдут книжки особенно по новой и новейшей истории - мы то уж сможем понять где правда и где идеологическая пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты считаешь что это неправильно ? Выйдут книжки особенно по новой и новейшей истории - мы то уж сможем понять где правда и где идеологическая пропаганда.

А сейчас ты понимаеш?

 

меня как рааз очень раздражает гонка по переделке истории - каждая входное решила сделать себе имя на этом. Я об этом много писал. Но что меня раздражает есце больше, так это очередная попытка создать историю согласно линии вождя - мы всё это в СССР уже проходили. Сие не должно директироваться из Кремля всемогущим владыкой, сие должно идти из Академии наук РФ, по их инициативе, согласно их пониманию, и ни как не зависеть от Великого и Ужастного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ты понимаеш?

 

...

Представь себе.

 

Давай разберем историю новейшую ближайших годов.

 

Напиши почему была создана Американская военная база в Узбекистане и почему его закрыли. А потом я напишу. Поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сцукодлянах!"

 

Да завидуйте уже молча ,убогие!

 

Нашему величию и нашей самости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе.

 

Давай разберем историю новейшую ближайших годов.

 

Напиши почему была создана Американская военная база в Узбекистане и почему его закрыли. А потом я напишу. Поехали.

 

Это мелко, есть ли вина американцев в походе Бату-хана (Батый), вот что важно. "Глобальней надо мыслить" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛООООООООООЛ, Кверт. Это в мемориз. Однозначно. А тебе жирный + за юмор :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

ОЯЕБУ :057: Я уже думал, что меня не удивить ни чем. Но тут .............

 

Доктор исторических наук Вячеслав Никонов депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва с 4 декабря 2011 года, раскрыл свое видение того, что должно быть написано в учебниках истории о России.

 

Сложно даже читать этот бред, а тем более писать, отмечают на сайте freejournal.biz. Но правда жизни такова, депутат госдумы официально заявил о «Великой русской арийской расе». Дальше дословно — комитета Госдумы по образованию, доктор исторических наук Вячеслав Никонов раскрыл свое видение того, что должно быть написано в учебниках истории о России.

 

«Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества — нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее», — сказал Никонов.

 

«Если мы разделим все человечество на три группы:

 

1) основателей культуры,

2) носителей культуры и

3) разрушителей культуры,

 

то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску»., - пишет он в блоге на сайте Грани.ру.

 

По сравнению с этим даже Хохол Грандиозо, известный истории как Король Артур, нервно курит в сторонке. Фашизм в чистом виде, но к счастью это такой бред, что говорить о фашизме просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЯЕБУ :057: Я уже думал, что меня не удивить ни чем. Но тут .............

 

 

 

По сравнению с этим даже Хохол Грандиозо, известный истории как Король Артур, нервно курит в сторонке. Фашизм в чистом виде, но к счастью это такой бред, что говорить о фашизме просто смешно.

 

Для человека который не пьян, не сидит на самогоно-плановой диете - этот бред про русских арийцах, спустившихся с вершин Карпат, просто смешно читать. Но! Представь себе Лейзи Дог - там в России это пойдет на Ура! Схавают, и еще попросят. Ибо верить в подобный бред - это удел имперского быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЯЕБУ :044: Я уже думал, что меня не удивить ни чем. Но тут .............

 

 

 

По сравнению с этим даже Хохол Грандиозо, известный истории как Король Артур, нервно курит в сторонке. Фашизм в чистом виде, но к счастью это такой бред, что говорить о фашизме просто смешно.

 

Оппаньки... у меня пробелы в истории.

Можно подробнее про Хохла Грандиозо??? Чую, что есть чем гордиться :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну я не помню где, но где то в разделе есть Тут много такого интересного есть.

 

Например князь Рюрик был чеченцем: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=619346

Украинцы открыли Аляску: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=247748

 

Ну и так далее. Ты по разделу походи, со смнеху описаешься :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебники, обязательные к обучению в школах РФ от фонда Джорджа Сороса, будут запрещены!

Очень хорошие новости. России давно пора было заняться отпором осквернению её истории заокеанскими помощниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не помню где, но где то в разделе есть Тут много такого интересного есть.

 

Например князь Рюрик был чеченцем: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=619346

Украинцы открыли Аляску: http://bronexod.com/forum/index.php?s=&amp...st&p=247748

 

Ну и так далее. Ты по разделу походи, со смнеху описаешься :092:

 

Да мне для поднятия национельной самооценки достаточно того, что Иисус Христос был хохлом. Остальное как-то меркнет :044: :044: :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...