Перейти к содержанию
Бронеход

ВИКТОРИНА №26-Средневековьe и Рыцарствo


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Гуго де Пейн (1119 — 24 мая 1136)

2. Робер де Краон (июнь 1137 — 13 января 1149)

3. Эврар де Бар (1149—1152)

4. Бернард де Тремеле (июнь 1152 — 16 августа 1153)

5. Андре де Монбар (1153—1156)

6. Бертран де Бланфор (1156—1169)

7. Филипп Наблусский (август 1169 — апрель 1171)

8. Одон де Сент-Аман (1171 — 8 октября 1179)

9. Арно де ла Турружский (1180 — 30 сентября 1184)

10. Жерар де Ридфор (1185 — 4 октября 1189)

11. Робер де Сабле (1191 — 23 сентября 1193)

12. Жильбер Эраль (1194—1200)

13. Филипп де Плессье (1200 — ноябрь 1209)

14. Гильом де Шартр (1209 — 26 августа 1219)

15. Пьер де Монтегю (1219 — 28 января 1232)

16. Арман де Перигор (1232 — 17 октября 1244)

17. Ричард де Бур (1244 — 9 мая 1247)

18. Гийом де Соннак (1247 — 11 февраля 1250)

19. Рено де Вишье (1250 — 20 января 1256)

20. Тома Берар (1256 — 25 марта 1273)

21. Гийом де Боже (13 мая 1273 — май 1291)

22. Тибо Годен (август 1291—1293)

23. Жак де Моле (1293 — 13 апреля 1307)

Виберайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по итогам окончания викторины рейтинг следующий:

Nalik 10баллов

Sashas 8баллов

Polonez 2балла

 

От всего сердца хочу поздравить Nalik с прекрасной победой в викторине, ее подарок будет ждать ее пока Лейзи с гор не спуститься! Если Вам понравилась викторина то я бы с большим удовольствием бы провел другую на ту тему, которая Вам была бы интересна, говорите название темы и я подберу вопросы!!!!!!!! Незнаю как Вы но я получил огромное удовольствие от этой викторины!!!!! :020::):020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Савелий. Хорошее времяпрепровождение. Да прибудет с ними Гугль! :020::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все очень понравилось!!!

Савелий, спасибо за викторину, ооочень познавательно :020:

Спасибо Тебе солнышко за прекрасную игру и если она Тебе понравилась то я искренне рад что смог провести все это время с Вами! :020::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто принимал участие в игре получат призы от Лейзи и от меня!!!! До новых встреч как говорится и думайте над следующей темой а я постараюся поболльше вопросов придумать и таких чтобы в Гугле не сильно вы шарились родные мои.... :):020: :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто принимал участие в игре получат призы от Лейзи и от меня!!!! До новых встреч как говорится и думайте над следующей темой а я постараюся поболльше вопросов придумать и таких чтобы в Гугле не сильно вы шарились родные мои.... :):020: :020:

 

 

да-да, чтоб почти без гугла, это было бы замечтательно, лично для меня..но вот токо по статистике, не любим думать долго, надо чтоб бац и ответ сразу загуглилсо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть спорные моменты:

 

Скрытый текст
Туркопольер (Turcopolier или Turcopilier), который командует туркополями (Turcopoles) , т.е. наемными солдатами из местного населения в Палестине и на Родосе и Мальте, и отвечает за береговую охрану.

Суверенный Военный Орден Госпитальеров св.Иоанна

на Родосе и Мальте

(Sovereign Military Hospitaller Order of Saint John of Jerusalem, of Rhodes and of Malta)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то есть спорные моменты:

 

Скрытый текст
Туркопольер (Turcopolier или Turcopilier), который командует туркополями (Turcopoles) , т.е. наемными солдатами из местного населения в Палестине и на Родосе и Мальте, и отвечает за береговую охрану.

Суверенный Военный Орден Госпитальеров св.Иоанна

на Родосе и Мальте

(Sovereign Military Hospitaller Order of Saint John of Jerusalem, of Rhodes and of Malta)

Туркопольер (Turkopolier) – командующий легкой кавалерией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в разных источниках оазное толкование одного и того-же слова. Надо проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается в разных источниках оазное толкование одного и того-же слова. Надо проверять.

На соседнем ресурсе есть раздел Тамплиеров, который я когда-то возглавлял, так там есть темы именно по этому поводу и поверь что прежде чем создавать вопросы я по несколько раз их проверял, чтобы не было ошибок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответ извлек с этой страницы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/orden-gospital-2.shtml

 

Выглядит солидно. Научное издание. А где прочитать о кавалерии? Дай ссылочку (только не на форум) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответ извлек с этой страницы:

http://army.armor.kiev.ua/hist/orden-gospital-2.shtml

 

Выглядит солидно. Научное издание. А где прочитать о кавалерии? Дай ссылочку (только не на форум) :)

 

 

Проснулась от дурного сна, зашла, чтоб отвлечся..вот нашла такую трактовку туркопольеров

http://www.proza.ru/2008/07/25/310

Тоже вроде не хухры-мухры, вона скоко титулов чувак на себя навесил :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, много ссылок сомнительных и не очень, вот это объясняет несоответствие в источниках..рано утром как то не с руки вчитываться))

 

Туркопольер (magnus turcopolerius) являлся предводителем «языка» Англии. Первоначально туркопольером именовался командир так называемых туркополов, или туркопулов (туземных вспомогательных войск), из которых состоял корпус легкой кавалерии Ордена. До начала XIV в. эту должность занимал простой офицер, подчинявшийся орденскому маршалу. Однако на заседании Генерального Капитула в 1304 г. было принято постановление, приравнивавшее звание туркопольера к рангу конвентуального бальи (baiulivus conventialis) и поставившее туркопольера на 7-е место в орденской иерархии. Со временем туркопольер стал командовать не только кавалерией и вспомогательными войсками, но и караульными войсками Ордена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ощибки нет, речь идетн о легкой кавалерии ордена Храмовников, хотя и это не совсем верно. Изначально термин означал "Сыновья турков" и относился к лучникам, которых еще во втрмя 1 Крестового христианские лидеры нанимали на местах для служюбы себе. Термин грубо говоря пришел из Византийской армии. В последствии этих конных лучников одели в доспехи, намного более легкие, чем рыцарские, и термин постепенно начал означать легкую конницу Ордена. В современной иерархии Приориата Массонских Рыцарей Мальты этот термин означает нечто инное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...