Перейти к содержанию
Бронеход

Афганистан.


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ?????? ???????? ? ????????????

    • ?????????? ?????? ? ???????????? ? ?????????? ????????????
      29
    • ???? ? ???????? ?????? ? ?????
      20
    • ? ?? ???? ? ??, ??? ??? ???? ??????????.
      4
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Уже 60 убитых, из них 12 морпехов. Талибан все валит на ИГИЛ.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, gobblin said:

Но, с моей точки зрения, гораздо опаснее, иное происшествие:

Это - очень опасный прецедент, кабульский аэропорт расположен так, что по сути

Интересно какая у смертника была цель. Взорвать толпу мирняка ? Убить военных ? А может сесть на самолет ? При чем не обязательно внутрь...:39[1]:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал Кеннет МакКензи

12 американских военных погибли и 15 получили ранения в результате двойного теракта в Кабуле.

Мы ожидаем новых атак со стороны террористов ИГ.

Рабочая версия: смертник привёл в действие взрывное устройство во время досмотра его американскими военными на пункте пропуска.

Мы делимся информацией с талибами, чтобы они могли предотвратить угрозу на своём уровне. Они уже предотвратили несколько атак.

====================================

Жесть. Амерские военные сотрудничают с Талибами. Генерал Кеннет МакКензи, между прочим, командует CENTCOM, группировкой войск США на Ближнем и Среднем Востоке и восточной Африке. Следующий шаг - эвакуировать талибов в США что бы их дикари из ИГИЛа не покрошили. :o

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да там мясо, вроде как 60 человек погибло. :030:

А между тем:

Цитата

В Афганистане сейчас есть лишь один район, который не перешел под контроль талибов. Это Панджшерское ущелье. Сейчас там формируются отряды повстанцев под руководством Ахмада Масуда - сына легендарного командира Ахмада Шаха Масуда, который успешно противостоял сперва советским войскам, а затем и "Талибану"

Мы уже собрали тысячи бойцов сопротивления: у нас есть ребята, раньше служившие в диверсионных подразделениях и в спецназе, есть наши местные отряды, обученные в Панджшере, и другие силы, прибывшие из соседних провинций", - заявил Би-би-си представитель Фронта национального сопротивления Афганистана (ФНСА) Али Назари.

Масуд ешё тот был орешек, мягко говоря он нам в Афгане надавал поиздюлей по полной. На сколько я помню у него в моё время было около 20000 моджахедов, и его уважали даже наши офицеры. 

По разным оценкам, отряды сопротивления в Панджшере сейчас насчитывают от 12 до 15 тысяч человек. А у "Талибана" есть 80 тысяч бойцов. Тем ни менее Панджшер это могила для аткуюших. В 19 веке там похоронили британские бойска, в 80х там куча наших  солдат полегла. Учитывая то, что от Кабула до Панджшер если мне не изменяет память час-полтора езды, то у Талибана есть реальная проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Student сказал:

На КремльТВ еле скрываемая радость.

E9u9PhWXMBA7iaI?format=jpg&name=large

Эта свинья (она похожа на свинью внешне и визгами)  с раши1 вызывает дикий негатив , даже на ютубе в комментах люди говорят , что тошнит от неё , плюс ее поведение истеричное и некомпетентное. Непонятно за что ее держат много лет. Наверное , как 42 летняя  «генерал Волк» , чья надо дочка, или с кем надо кувыркается. Зеркало калорашного общества блять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, Lazydog said:

Масуд ешё тот был орешек

Так Талибы теперь союзники США против ИГа. CENTCON уже передал им списки афганцев, сотрудничавших с США, что бы помогли доставить их в аэропорт.

Паралельная реальность вчера стала просто реальностью. :o 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Student сказал:

Так Талибы теперь союзники США против ИГа. CENTCON уже передал им списки афганцев, сотрудничавших с США, что бы помогли доставить их в аэропорт.

Паралельная реальность вчера стала просто реальностью. :o 

А в чем параллельность? Поставлена задача - вывезти, в первую очередь, афганцев, в разной форме сотрудничавших с американской армией и членов их семей, суммарно - 50 тыс человек.

Изначально было ясно, что у тех, кто проживает за пределами Кабула, добраться до кабульского аэропорта самостоятельно, шансов - один на миллион. Сами американцы ничем помочь этим людям не могут, единственный вариант - договариваться с местными полевыми командирами, в данном случае - с "талибаном". Уверен, что, была договоренность и о том, чтобы "талибан", не обстреливал сам аэропорт и взлетающие и садящиеся борта.

Репутационные потери, в данном случае, перевешиваются, спасенными жизнями. С моей точки зрения, такая постановка вопроса, лучше позиции российских властей, коии прислали в Кабул то ли два, то ли три борта, и, по их вылету, обратно в Россию, преспокойно заявили, что не несут ответственности за тех, кто не смог добраться до аэропорта.

Кстати, на утро сегодняшнего дня, Штаты и их союзники по коалиции, уже вывезли 100 тыс человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 minutes ago, gobblin said:

Кстати, на утро сегодняшнего дня, Штаты и их союзники по коалиции, уже вывезли 100 тыс человек.

Я считаю это ошибкой вывозить от туда такое количество народа. Наверняка основная группа важных для США людей не превышает пары тысяч. Все остальные хватаются за шанс. То что они в какой то мере сотрудничали с США не делает их героями и Запад им ничего не должен. Это был прежде всего их интерес сотрудничать с США что бы улучшить жизнь в своей стране. Да и сотрудничество происходило не на волонтерской основе. Амеры так платят что на них и Талибан и пропогандоны КремльТВ готовы работать.

Смотриш на кадры из аэропорта. Одни молодые мужики в основном рвутся свалить на запад. Женщин и детей и родителей Талибану оставили. Воевать за свою страну не хотят. 

Какое мировозрение они привезут в США ? Ту же самую афганскую дикость. А если кто из них потенциальный член Талибан или ИГа ? Там такой хаос, что не уверен что амеры знают кого везут. 

А после вчерашнего талибанцы имеют полное право на эвакуацию в США. Они кровь проливали защищая морпехов США. Говорят пару десятков их бойцов вчера полегло. Попади они в руки ИГа, голову отрежут и заживо сожгут. Когда за поцонами борт прилетит ? :39[1]:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
55 минут назад, Student сказал:

Я считаю это ошибкой вывозить от туда такое количество народа. Наверняка основная группа важных для США людей не превышает пары тысяч. Все остальные хватаются за шанс. То что они в какой то мере сотрудничали с США не делает их героями и Запад им ничего не должен.

Их героями не делают, но учитывая то, что боевики убивают даже просто переводчиков, то оценка в пару тысяч человек это воздушный  замок. На сколько я слысхал цифра сотрудничавших с США и Западом превысхает 400000 человек, и если их не вывезти, то они трупы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Student сказал:

Я считаю это ошибкой вывозить от туда такое количество народа. Наверняка основная группа важных для США людей не превышает пары тысяч. Все остальные хватаются за шанс. То что они в какой то мере сотрудничали с США не делает их героями и Запад им ничего не должен. Это был прежде всего их интерес сотрудничать с США что бы улучшить жизнь в своей стране. Да и сотрудничество происходило не на волонтерской основе. Амеры так платят что на них и Талибан и пропогандоны КремльТВ готовы работать.

Смотриш на кадры из аэропорта. Одни молодые мужики в основном рвутся свалить на запад. Женщин и детей и родителей Талибану оставили. Воевать за свою страну не хотят. 

Какое мировозрение они привезут в США ? Ту же самую афганскую дикость. А если кто из них потенциальный член Талибан или ИГа ? Там такой хаос, что не уверен что амеры знают кого везут. 

А после вчерашнего талибанцы имеют полное право на эвакуацию в США. Они кровь проливали защищая морпехов США. Говорят пару десятков их бойцов вчера полегло. Попади они в руки ИГа, голову отрежут и заживо сожгут. Когда за поцонами борт прилетит ? :39[1]:

Ты прав лишь в одном: с общим потоком, неизбежна инфильтрация, весьма нежелательных элементов. Если не ошибаюсь, британцы уже вычислили, среди прибывших, чела, коий проходил у них, как террорист; и сколько таких, среди уже вывезенных 100 тыс, одному богу известно. Можно вспомнить и более далекие случаи - братьев Царнаевых, проведших терракт в Бостоне, они ведь в Штаты, попали, как чеченцы-беженцы.

Касаемо преобладания молодых мужиков... Позволю себе не согласится с тобой: за сегодняшний день я просмотрел множество видео и фотоматериалов, и увидел четкую разницу, в составе тех, кто рвется на территорию аэропорта, и тех, кто идет на посадку в самолеты - среди тех, кто идет на посадку, высокий процент женщин и детей.

Касаемо дикости или не дикости... Любой эмигрант, хочет он этого или не хочет, тащит с собой менталитет, страны исхода; надеюсь, что не будешь отрицать, что и так называемые русские евреи, притащили с собой и не самые лучшие привычки? Сейчас, это уже стало достаточно редким явлением, но еще лет двадцать назад, кто валялся в мертвецком пьяном сне, в проссанных штанах, в парках и скверах? Эфиопы и русские...

Справятся ли с проблемами новых афганских эмигрантов, в странах, куда они прибыли? За Европу - не уверен, они провалились с приемом мусульманских эмигрантов в прошлые годы; Штаты, полагаю, справятся с этим, потому что, изначально, США - страна эмигрантов, плавильный котел, успешно переваривший миллионы эмигрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Konch said:

Вам не нравится, когда люди войне за отчизну предпочитают мир на чужбине... Вместе с этим, вы ненавидите палестинцев, сражающихся за свои земли и поливаете их всячески помоями, правдой, а преимущественной - неправдой, будучи сами причиной этого рейдерского беспредела. Вы сами, в массе своей растеклись как жидкая субстанция по всей планете, вернее не по всей, а только лишь там, где и без вас люди справлялись со строительством своих государств, при этом порицаете, в частности, этих афганцев, которые пытались прорваться из этого ада. А детей и жен своих они вероятно оставили временно, чтобы впервой подготовить место для них на чужбине. 

Как то не вяжутся ваши позиции с историческим контекстом и вашей собственной историей. 

Учитывая, как радушно вас принимали и принимают во всем мире (Гитлер с египтянами не в счет) - вы должны быть передовыми миротворцами и гуманистами. К сожалению, ваш гуманизм прекращается, как только речь заходит о правах арабов или негров и т.п. и снова пробуждается, когда речь идет об угрозе евреям или Израилю.  

Слыш, ослоеб, ты этот бред, не имеющий никакого отношения к нашей истории, давай рассказывай таким же ослоебам как и ты сам.

Евреи не растеклись по планете, а были выселены римлянами силой после подавления восстания в Иудее. Евреи тогда не цеплялись за корабли римлян что бы сьебатся в Европу. 

Евреев, бежавших из нацистской германии никто не принимал. США заворачивали корабли обратно в Европу, британцы не давали евреям вьезд в Палестину(историческую родину евреев, ибо никакого арабского государства Палестина никогда не существовало), потому что ебаные арабы были против и паралельно их лидер в Палестине Хадж Амин Аль Хусени сотрудничал с Гитлером.

Ебаный идиот, у евреев не было в Европе своего государства, за которое можно было сражатся. Мой дед воевал за СССР в ВМВ. 

У афганцев есть государство, но почему то в аэропорту одни молодые мужики из которых можно лекго набрать пару батальонов для борьбы с Талибан и ИГ вместе взятыми.

Евреи воюют со всем ослоебо-исламским миром за свою землю, со всем тем дерьмом которое породило больное арабо-исламское общество. Сами же муслики воевать со своим дерьмом не желают. Им США подавай, которое они сами же и ненавидят.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, gobblin said:

Касаемо дикости или не дикости... Любой эмигрант, хочет он этого или не хочет, тащит с собой менталитет, страны исхода; надеюсь, что не будешь отрицать, что и так называемые русские евреи, притащили с собой и не самые лучшие привычки? Сейчас, это уже стало достаточно редким явлением, но еще лет двадцать назад, кто валялся в мертвецком пьяном сне, в проссанных штанах, в парках и скверах? Эфиопы и русские...

Справятся ли с проблемами новых афганских эмигрантов, в странах, куда они прибыли? За Европу - не уверен, они провалились с приемом мусульманских эмигрантов в прошлые годы; Штаты, полагаю, справятся с этим, потому что, изначально, США - страна эмигрантов, плавильный котел, успешно переваривший миллионы эмигрантов.

Сравнивать имигрантов из СССР куда бы то нибыло, будь это евреи, русские или укры, с муслимами-дикарями  это не серьезно. Если первая группа населения очень близка западному миру по мировозрению, в большинстве своем образована и не заморочена аллахами и прочим бредом, то вторая - в большинстве своем абсолютно не адекватная и упоротая биомасса, которую даже муслимы турки не хотят видеть на своей территории.

Запад заигрался в либерализм с теми, кто такое слово даже не знает.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Student сказал:

Евреи не растеклись по планете, а были выселены римлянами силой после подавления восстания в Иудее. Евреи тогда не цеплялись за корабли римлян что бы сьебатся в Европу.

Согласен. Об этом, кстати, заявил премьер-министр Словении:

Цитата

в обязанности Евросоюза и Словении не входит помогать и платить тем, кто предпочитает бежать из страны вместо того, чтобы сражаться за свою родину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Student сказал:

Сравнивать имигрантов из СССР куда бы то нибыло, будь это евреи, русские или укры, с муслимами-дикарями  это не серьезно. Если первая группа населения очень близка западному миру по мировозрению, в большинстве своем образована и не заморочена аллахами и прочим бредом, то вторая - в большинстве своем абсолютно не адекватная и упоротая биомасса, которую даже муслимы турки не хотят видеть на своей территории.

Запад заигрался в либерализм с теми, кто такое слово даже не знает.

Национальный состав, эмигрантов из бывшего СССР, намного сложнее, твоей схемы, предусматривающей лишь русских, украинцев и белорусов.

Не претендую на обобщения, но хотел бы отметить, что даже среди моих знакомых, есть семьи, где жена - узбечка, или муж - таджик... Есть даже такой уникум, как впертый мусульманин- азербайджанец))) 

Касаемо идиотских игрищ в Европе - согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке видео того что творилось вокруг тех ворот, где смертник подорвал себя. Мы види морпехов и толпу афганцев, которые рвутся в аэропорт. Я увидел там одну женщину, мужика с немецким флажком(наверное в Германию просится), не вижу детей и стариков.

https://m.imgur.com/FzZsNB9

 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Student сказал:

Вот по этой ссылке видео того что творилось вокруг тех ворот, где смертник подорвал себя. Мы види морпехов и толпу афганцев, которые рвутся в аэропорт. Я не вижу там ни женщин, ни детей, ни стариков.

https://m.imgur.com/FzZsNB9

 

На въездах в аэропорт - согласен. Другая картина - на посадке:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, gobblin said:

Есть даже такой уникум, как впертый мусульманин- азербайджанец))) 

Да есть и такие. 

А есть и другие.

Я учился с бедуинкой-арабкой из мусульманского клана, мать которой порвала всякую связь с племенем и исламом. Из за отношения к женщинам. Взяла своих детей и переехала жить в еврейский город.

Эта бедуинка с которой я учился, вышла замуж за еврея, который тоже учился вместе с нами. Сейчас они в Калифорнии работают во всяких тамошних интелах и фейсбуках. Говорит что благодарна Израилю. В данном случае США получили адекватных граждан, которые принесут им пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Konch said:

Это Понтий Пилат селил семитов в США, СССР, Европу? 

Я хотел бы общатся с адекватным человеком, не коверкающим историю. Но в тебе я такого не вижу.

Когда римляне подавили восстание евреев и начали расселять их по своей империи что бы предотвратить повторные восстания, национальных государств в Европе еще не было. 

Но ведь мусликам знать чужую историю Аллах запретил, правда ? 

Изменено пользователем Student
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Konch said:

Себя, оскорбляющего по религиозному и национальному признаку, ты относишь, полагаю, к "адекватным" людям? В таком случае, я точно не обладаю такой вот "адекватностью". 

Но видя таких как ты евреев, многонациональная общественность, которая гораздо шире и пестрее русских, украинцев с одной стороны и узбеков с азербайджанцами - с другой, в значительной степени будет менять свое отношение к евреям. Еще раз: видя тот бред и те оскорбления, которые пишут такие евреи как ты. 

Вы нацисты похлеще гитлера и пр. Вы плюете в собственную историю. Ждите ответки.  

О, решил меня муслимской ответкой попугать. :102:  

Я уже давно не видел ни одного адекватного и обьективного муслимку. Вы же все ебанутые на коране. У вас это уже инстинкт как у собаки. Все что назвиздят арабесы автоматом правильно потому что пророк - педофил был арабесом. У вас же вообще никакого аналитического мышления и самокритики. Тупая вера в религию арабов и их пророка педофила, вовсе не в Аллаха. 

Вы, мрази, плюете на историю евреев и не только евреев, на их права на свою землю, национальную независимость, но при этом требуете уважать вашу нацистскую исламскую идеологию. 

Но слава Аллаху, он вас уже наказал и превратил все ваши страны в сраную помойку. :109:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Konch said:

У тебя люди только "белые" и "черные".. В жизни и в людях много полутонов. 

Зачем писать пустые слова ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муслимка пишет что мы похлеще Гитлера. Это в то время как в Израиле арабы имеют все гражданские права, а в исламских странах евреев вообще нет. 

Почувствуйте исламскую мерзость и двуличие во всей красе. :109:

Ислам это и есть современный нацизм.

Изменено пользователем Student
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусульмане афганцы бегут к неверным по Европам и Америкам от таких же мусульман. 

Но мусульманина это не волнует. Ну типа может что то не в порядке с этим Исламом. Может стоит покопатся в себе и своей идеологии, что то там подправить, подкрутить, проапгредить до 21 века. Не, какой там. 

Что волнует муслима так это то что евреи не очень любят муслимов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Konch said:

Далее. В век интернета нужно уже бросить попытки наводить тень на плетень. Полагаю, к помойкам ваша пиздобратия относит Арабские Эмираты, Турцию, СА, Катар и т.п.? Или только израненную Палестину с Афганистаном?   

Ты прав. Вся арабо-исламская пиздобратия есть гремучая скотская помойка. Я ее еще называю ЧУРБАНАРИЕМ. Ну а что поделать ? Такова жестокая правда. Ни один нормальный человек там жить не хочет. Даже полностью упоровшиеся муслики предпочтут Европу и США. 

Почему все без исключения мусульманские страны являются такими гадюшниками ? Тот же ИГИЛ на арабье не с марса свалился. Он вырос из их среды, их религии, их идеологии. Если бы амеры не захерачили этот гадюшник, так бы эти исламо-нацисты резали бы головы своим и чужим. 

Но у тебя ни капли самокритики, нет так ли ? Муслики по определению правы потому что какой то арабес-педофил в 7-ом веке так сказал. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Konch said:

Я не "муслимка". 

В постсоветских мусульманских республиках, например, полно евреев. Или ты их не считаешь за евреев?  

А тот факт, что в Израиле мирно живут разные народы можно только поприветствовать. Только вот что подумают они, читая своих "соседей" на таких форумах? Их дети? Уверен их переполняют те же чувства, которые хорошо знакомы евреям в период, когда Гитлер ко власти пришел. Там наверное тоже, в газетах, начинали с колонок, потом в школах присматривались, потом домой начали приходить.

В "Списке Шиндлера" хорошо показан прогрессирующий стокгольмский синдром у некоторых молодых евреек.. Когда одна из них зная, что стоящий перед ней офицер вермахта - мразь и подонок, готова была пожалеть его и даже отдаться.. Это неестественные, губительные для мира ощущения и переживания отдельных групп людей, объединенных по религиозному, идеологическому или национальному признаку, приводящие рано или поздно ко взрыву. Или множеству взрывов. 

Назови свое происхождение, что бы было кто ты. Из какой мусульманской республики. 

Как прекрасно что ты приветствуеш проживание в Израиле разных народов. Как насчет того факта что евреям запрещено жить в арабски странах. Тебя же как справедливого и честного человека это должно возмущать. Ведь это же НАЦИЗМ в чистом виде. Или ты обычная двуличная мразь ? 

У меня точно нет стокгольмского синдрома. Я исламо-нацистов называю так как они того и заслуживают. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...