Перейти к содержанию
Бронеход

Афганистан.


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ?????? ???????? ? ????????????

    • ?????????? ?????? ? ???????????? ? ?????????? ????????????
      29
    • ???? ? ???????? ?????? ? ?????
      20
    • ? ?? ???? ? ??, ??? ??? ???? ??????????.
      4
    • 0


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Афганистан: на бывших судей-женщин охотятся те, кого они осудили за убийства и изнасилования

Хесть.

Задумался - в Афгане творится полный  пиздец, людей убивают просто ни за что, абсолютное беззакоение. Женшин массово насилуют, лишают элементарных прав. Казалось бы - кошмар.

И тут наши поцреоты и на форуме и в целом по интернету радостно дрочат на новости об уходе американцев. Блядь, ну что за уёбишная страна стала :030: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Lazydog сказал:

Афганистан: на бывших судей-женщин охотятся те, кого они осудили за убийства и изнасилования

Хесть.

Задумался - в Афгане творится полный  пиздец, людей убивают просто ни за что, абсолютное беззакоение. Женшин массово насилуют, лишают элементарных прав. Казалось бы - кошмар.

И тут наши поцреоты и на форуме и в целом по интернету радостно дрочат на новости об уходе американцев. Блядь, ну что за уёбишная страна стала :030: 

А ты сомневался, что они будут дрочить, до полного истощения семенников?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
10 часов назад, gobblin сказал:

ты сомневался,

Я надеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто следующий в Афган? Мне кажется Россия. Талибы полезут в Таджикистан и понесется. Это мое мнение диванного эксперта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikotin79 сказал:

Кто следующий в Афган? Мне кажется Россия. Талибы полезут в Таджикистан и понесется. Это мое мнение диванного эксперта

Вряд-ли.  Путинский истеблишмент с ними уже контакты наладил. И даже измотанная ельцинская армия 10000 ваххабитов при вторжении в Дагестан , разорвала за месяц с небольшим. Что с ними сегодняшняя российская армия сделает , именно при вторжении , а не партизанской войне в Афганистане , представить не сложно.  
 

Жаль конечно аборигенов. Недавно проскочила фотка от NG в инсте с афганской девушкой с отрезанным носом. Выродки мусульманские. Таких фанатиков надо всех до единого уничтожать , не разделяя на плохих/хороших , но и Байдена понять можно - сколько ещё в , этой клоаке деньги жечь, если не получается наладить ополчение нормальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lupus est сказал:

Вряд-ли.  Путинский истеблишмент с ними уже контакты наладил. И даже измотанная ельцинская армия 10000 ваххабитов при вторжении в Дагестан , разорвала за месяц с небольшим. Что с ними сегодняшняя российская армия сделает , именно при вторжении , а не партизанской войне в Афганистане , представить не сложно.  
 

Жаль конечно аборигенов. Недавно проскочила фотка от NG в инсте с афганской девушкой с отрезанным носом. Выродки мусульманские. Таких фанатиков надо всех до единого уничтожать , не разделяя на плохих/хороших , но и Байдена понять можно - сколько ещё в , этой клоаке деньги жечь, если не получается наладить ополчение нормальное. 

Где то мелькала инфа,что планы талибов двигать в ту сторону. Конечно не через год или два но куданибудь полезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikotin79 сказал:

Где то мелькала инфа,что планы талибов двигать в ту сторону. Конечно не через год или два но куданибудь полезут

У них все есть на месте. Героин , богатейшая земля , с которой можно ресурсы продавать и кормиться (соседние Индия и Китай уже наминают шишки) , игил этот ебаный недобитый , который победить надо , население , которое застращать надо. Дел навалом. Вообще непонятно зачем кому-то из , этой дикой шушеры приспичит в соседние , враждебные страны лезть , где местные наверняка будут против них и воевать придётся не с бабами , а регулярной армией на своей земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
21 час назад, Nikotin79 сказал:

Кто следующий в Афган? Мне кажется Россия.

Это шутка?

СССР обделался, США по большому  счету тоже, и тут Россия? Страна, которая и в подмётки не годится СССР, в самом деле попытается вести масштабвные военные действия вне своих границ? :102: Они уже попытались в Сирии - турки ёбнули самолёт, Кузя загорелся и убил своих, американцы  одним залпом завалили пару сотен россиян, и в результате Россия  не получила ровным  счетом нихуя. Да брось ты уже, нынешняя Россия это второстепенная страна согромными  амбициями и очень ораниченными возможностями. Афган ей точно не по зубам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
7 часов назад, Konch сказал:

им еды хватит как ты считаешь в Афганистане?

Откуда мне знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум 100 человек погибли в теракте, произошедшем сегодня днем в шиитской мечети на севере Афганистана. Это самый крупный теракт в Афганистане со времени вывода из этой страны американского контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Konch said:

ты же там был

Он у них все сожрал на ближайшие сто лет. Пипец теперь твоим мусликам из Талибана. С голоду подохнут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
3 часа назад, Konch сказал:

ты же там был

35 лет  тому назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lazydog сказал:

35 лет  тому назад. 

Я про то, что там есть какая-либо сельскохозяйственная или промышленная инфраструктура? Или только животноводство и наркобизнес? 

Например, в Узбекистане развито сельское хозяйство, текстиль и т.п.

Что-то подобное было в их городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
4 часа назад, Konch сказал:

Что-то подобное было в их городах?

В городах нет, а так зерно, рис и хлопок, помню были поля. На сколько я помню, ни кто в афгане не голодал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Прошел год ....

Цитата

Самая большая проблема для Афганистана сейчас - это голод. До прихода талибов к власти примерно 75% государственных расходов приходилось на иностранные гранты и гуманитарную помощь. Теперь большая часть этих программ закрыта.

Десятки тысяч афганских детей ежемесячно поступают в больницы из-за острого недоедания. А в отдаленных районах страны дети просто умирают от голода. Некоторые афганские семьи продают своих новорожденных детей, чтобы прокормить остальных.

Это печально, но это ешё только начало.

Цитата

После прихода к власти афганская экономика сократилась примерно на 30-40%. В стране быстро сокращается рынок труда.

"В этом году из-за засухи пшеницы намного меньше", - говорит 18-летний Нур Мохаммад, вручную убирающий пшеницу за эквивалент двух долларов в день. - Но это единственная работа, которую я смог найти. Я изучал электротехнику, но мне пришлось бросить учебу, чтобы прокормить семью".

"Я продал свой мотоцикл, чтобы поехать в Иран, но не смог найти работу", - рассказывает другой рабочий, Ахмад.

Сезонная работа в соседнем Иране раньше была подспорьем для жителей беднейших провинций Афганистана. Но теперь работы нет и в Иране.

"Мы приветствуем наших братьев-талибов, - говорит Нур. - Но нам нужно правительство, которое даст нам возможность заработать. Битва с бедностью и голодом - это тоже важная задача, и она важнее, чем перестрелки".

Санкции против страныпопрежнему не сняты, что убивает экономику. Однако важно помнить, что в настоящее время в Афганистане продолжается насилие - по всей стране идут задержания и пытки критиков Талибана. В период с августа 2021 года по июнь 2022 года было зарегистрировано не менее 160 внесудебных казней бывших афганских чиновников и сотрудников силовых структур.

Судя по всему если талибы на уберут сегодняшнее правительство, в стране будет совсем плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И дальше .....

Цитата

Я училась на врача и должна была выпускаться в этом году. Но пришли талибы, меня насильно выдали замуж, и теперь муж запрещает мне даже выходить из дома. Вся моя жизнь пошла под откос. Я беременна, семья мужа имеет на меня большие планы, они хотят много наследников. Но я сама хочу лишь одного - чтоб все это закончилось. Я мечтаю сбежать, но это почти нереально. Последнее время я начинаю думать о том, как бы умереть. Я не могу больше так жить, это невыносимо" - плачет 24-летняя Аиша. Ее родители раньше поддерживала ее желание получить образование и работать, но после прихода к власти талибов отец Аиши перестал ей помогать. Когда она однажды прибежала в дом родителей после побоев от мужа, отец отправил ее обратно.

В ноябре прошлого года министерство порока и добродетели запретило телефильмы с участием актрис, ввело жесткие ограничения на обучение девочек - только начальные классы и одновной упор на изучение ислама. В результате из-за введенных талибами ограничений доля работающих женщин в Афганистане упала с 22% до 15%.

Как тут рюсськие поцреоты радовались победе Талибана над Америкой. :1111:  Вот интересно, не хотели бы оби  пожить в сегодняшнем Талибаностане? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...