Перейти к содержанию
Бронеход

Афганистан.


  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?????? ?????? ???????? ? ????????????

    • ?????????? ?????? ? ???????????? ? ?????????? ????????????
      29
    • ???? ? ???????? ?????? ? ?????
      20
    • ? ?? ???? ? ??, ??? ??? ???? ??????????.
      4
    • 0


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Student сказал:

Я же вроде ясно написал что иудейское право запрещает педофилию, даже если такие случаи были. Что тут не понятного ?

То что пророк ислама был педофилом это факт, нравится он кому то илм нет.

Замечательно, пророк был педофилом, и хрен с ним, он жил тыщу лет тому назад.

А чем объяснишь то, что не взирая на запрет педофилии в иудейском праве, пейсатые столь яростно защищали от депортации в Австралию, педофилки, бурно развлекавшейся в той стране, с девочками-школьницами, в еврейской школе? С какого хрена, ее покрывал, через давление на психиаторов, тогдашний пейсатый министр здравоохранения, рав Лицман?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Student сказал:

Традиционное еврейское право это Галаха. Во всех вариантах запрещает выдавать девочку замуж как минимум до 13 лет. Не говоря уже о половых актах. 

 «Человеку запрещено выдавать дочь замуж, когда она еще мала, пока она не вырастет и не скажет о ком-то: я согласна» (трактат Кидушин, 41а; Шульхан арух, Эвен ѓа-эзер, 37, 8)

Талмуд не читал. Не знаю что там обсуждается.

Блин, умеешь ты рассмешить)))) В первом классе, я как-то раз пришел из школы, и сказал родителям, что мне очень нравится одна девочка и я хочу жениться на ней - немедленно. Разумеется, со своей "невестой" я уже поговорил, и она была согласна выйти замуж за меня)))

Хорошо, что у папы с мамой, с чувством юмора, было все в порядке... А то ж ведь могли дурь изгнать из меня, ремнем по жопе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, gobblin said:

Замечательно, пророк был педофилом, и хрен с ним, он жил тыщу лет тому назад.

А чем объяснишь то, что не взирая на запрет педофилии в иудейском праве, пейсатые столь яростно защищали от депортации в Австралию, педофилки, бурно развлекавшейся в той стране, с девочками-школьницами, в еврейской школе? С какого хрена, ее покрывал, через давление на психиаторов, тогдашний пейсатый министр здравоохранения, рав Лицман?

Почему я должен это обьяснять ? Ни Лицман, ни та тетка, ни педодофилы или прочие извращенцы, отбывающие наказания в израильских тюрьмах, не являются авторитетами в иудаизме.

В отличии от пророка, действия и слова которого весь исламский мир почитает как неоспоримую истину.

Я не утверждал что среди евреев нет извращенцев, убийц и прочих нехороших товарищей. 

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
26 минут назад, Student сказал:

Традиционное еврейское право это Галаха.

При всём моём важении ..... но истина дороже. Галаха ййето пос-библейское устное явление. Талмуд явлется основным источником Галахи. То, что Талмуд говорит о браке я тебе уже сказал. Вот тебе ссылка: http://www.ejwiki.org/wiki/Замужество_в_детском_возрасте_в_Талмуде

Тора разрешает ранние браки.

Та цитата, кооторую ты привёл, правильная, но говорит мне о том, что очень мало разбираешься именно в иудейском праве. Трактат Кидушин это именно трактат - толкование источника, коим является Талмуд. Это сборник, и как таковвой он, естественно, может отличаться от Талмуда именно толкованиями, связанными с временными поправками. 

Согласно изначальному Иудейскому закону девочек можно было выдавать замуж с 3 лет. В Исламе с 7. Так что тут обе религии ни чем не отличаются, что понятно, ибо всё это определяется исторически сложившейся необходимостью. Тыправ только в том, что согласно современной трактовке возраста брака по Галахе брак в раннем  возрасте, разрешенный  Торой, может быть сделан только, как исключение. Точное примение приведённой тобой цитатытаково:

Цитата

Были времена, когда нищета заставляла родителей выдавать дочерей замуж, пока они еще дети, чтобы обеспечить их будущее, спасти от голода и помочь им создать семью. Поэтому Тора разрешает отцу выдать замуж дочь еще девочкой. Но мудрецы это запрещают, если в этом нет жизненной необходимости. Об этом сказано: «Человеку запрещено выдавать дочь замуж, когда она еще мала, пока она не вырастет и не скажет о ком-то: я согласна» 

Надеюсь я пояснил.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Student сказал:

Почему я должен это обьяснять ? Ни Лицман, ни та тетка, ни педодофилы или прочие извращенцы, отбывающие наказания в израильских тюрьмах, не являются авторитетами в иудаизме.

В отличии от пророка, действия и слова которого весь исламский мир почитает как неоспоримую истину.

Я не утверждал что среди евреев нет извращенцев, убийц и прочих нехороших товарищей. 

Я не богослов, и не собираюсь спорить на эти темы, но даже я в своем невежестве, знаю, что в исламе существует такая штука, как "мазхаб", т.е. система толкования законов для мусульман, при этом этих "мазхабов", не менее десяти штук, шиитских, суннитских и еще бог знает каких, и в каждом, понятие брачного возраста, толкуется по своим понятиям. Ты ошибаешься, если считаешь, что каждый мусульманин, ежедневно штудирует коран - ему достаточно толкований местного муллы, потому что, ежели в Турции, неграмотно только 10% населения, то в африканских мусульманских странах - до 70%.

С моей точки зрения, точно такая же херня, и в христианстве; почитай ветхий завет - сплошной перечень кровосмешений-инцестов, и другой хрени, типа эротических видений отшельников, зафаканных многолетним воздержанием. И кто ежедневно из христиан, читает ветхий завет?

В современном мире, вопросы, поднятые тобой, о так называемых "детских браках", зависят, на мой взгляд, не столько от исповедуемой религии, сколько от нищеты населения. В том же Афганистане, сам лично видел, как на рынке Махтабкалле, в Кабуле (самый нищий рынок в те времена), родители продавали своих детей, девочек и мальчиков, по бросовой цене - 5-6 баранов за голову... А уж наличие педофилов, тем более, не зависит от исповедуемой религии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иудаизм сегодня это Галаха. Да, более поздний средневековый трактат. В средние века еще и многоженство запретили. Мало ли что там было в Талмуде. Иудейское право сенодня это Галаха, не Талмуд.

Изменился ли Ислам со времен Мухамада ?

Я как бы про современность говорю. Respect Muhammad сегодня самый популярный хаштаг муслимов в твитере и фейсбуке. Типа требуем уважать нашего педофила и ниипет. И на этом строится вся их солидарность по любому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
19 минут назад, Student сказал:

Я как бы про современность говорю.

Спаасибо, что уточнил, ибо когда кто-то говорит о традиционном  иудейском  праве, то это точно не о современности. 

Цитата

Иудейское право сенодня это Галаха, не Талмуд.

Ты это серьёзно? Иди и спроси кого-то, кто занимается Галахой, что такое Талмуд.

В остальном @gobblin правильно сказал - педофилия не имеет отношэния к религии. Понятие педофилии это вообше не юридическое, а медицинское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел бога,волоки сюда этого пидораса хто бы он ни был,уж я эту суку выпотрошу нахуй.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Lazydog said:

Ты это серьёзно? Иди и спроси кого-то, кто занимается Галахой, что такое Талмуд.

Чего мне спрашивать ? Как известно, религия у нас не отделена от гос-ва и галаха управляет многими аспектами жизни еврейского населения и к нему причастных. В том числе браками... 

Мусульмане живут по своим законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за взрывы в районе аэропорта Кабула, унесших жизни по меньшей мере 90 человек, взяли на себя радикальные исламисты одного из крыльев группировки "Исламское государство". Что известно об Исламском государстве-Хорасан?

"ИГ-Хорасан" (полное название - "Исламское государство вилаят Хорасан") было создано в январе 2015 года. Вилаят - административно-территориальная единица в ряде мусульманских стран; Хорасан - название исторической области, включавшей в себя Афганистан и части Ирана, Пакистана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана (английское название группировки IS-K - от Khorasan).

Ответственность за взрывы в Кабуле взяла на себя "ИГ-Хорасан".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Как я понял, США нанесут воздушные удары по ИГИЛУ в Афганистане. Охренеть, поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lazydog сказал:

Как я понял, США нанесут воздушные удары по ИГИЛУ в Афганистане. Охренеть, поворот.

Что то мне подсказывает, что руками талибана, будут бороться с  Игил.   Ситуация как раз подходящая.  Разжечь войнушку между ними, как два пальца, без особых затрат. Бюджетно обойдется. Думаю щаз будут взрывать мечети и брать ответственность на себя по очереди.   Талибан, существует пока, есть США в Афганистане.  США сейчас выйдут и талибан  сдуется.  43 года войны, целые поколения выросли на этой войне, разве они  смогут жить мирной жизнью ?   Как раз то самое время, что бы эту воинственную организацию использовать в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что бы вы знали:

У Талибана и ИГ серьезные идеологические разногласия. Занимая города Талибан расстрелял всех ИГовцев, сидевших в тюрьмах прежней власти... Они друг друга в плен не берут.

ИГИЛ - исламское государство Ирака и Леванта. Это регион на ближнем Востоке. Левант это регион, к которому относится в том числе и Израиль.

ИГ- Хорасан это совершенно другой филиал организации, расположенный в соответствующей исторической области средней Азии. Включает в себя регионы восточного Ирана, Афганистана, юг бывших советских республик Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан. Крупные древние города Мерв, Самарканд, Бухара, Балх, Герат, Нишапур и т.п..

Не путайте. :109:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"– Дэвид Саттер, как вы считаете, о чем свидетельствуют эти два фиаско – в Ираке и Афганистане?

– Это прекрасная иллюстрация непонимания американцами сущности идеологической войны. Потому что мы воюем не только с талибами. Мы воюем с идеей исламского фанатизма и фундаментализма. Это мировая сила, которая может появиться в любой стране, и эту силу мы сейчас поощряем нашим поведением.

Единственный вопрос, и это разумный сегодня вопрос: может ли Америка защититься от террора? Есть основания думать, что все-таки из-за нашего географического положения и технологических преимуществ мы можем себя защитить, но другие страны не имеют таких возможностей. Западная Европа особенно является уязвимой перед этими террористами. Если Америка в самом деле хочет быть лидером цивилизованного мира, мы должны тоже об этом думать. Потому что никто, кроме нас, не может организовать сопротивление этой дьявольской тенденции."

https://www.svoboda.org/a/kabuljskiy-sindrom-ssha-uhod-iz-afganistana-po-hudshemu-stsenariyu/31432355.html

=================================

По ссылке статистика распределения 100.000 афганцев по странам. Похоже основная масса останется в Британии. Германии тоже достанется поровну с США.

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/infantmilitario/58870

Вот же блевотная тупорылая курица.

Надо весь Афганистан переселить в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Student сказал:

https://t.me/infantmilitario/58870

Вот же блевотная тупорылая курица.

Надо весь Афганистан переселить в США.

эта песта катила бочу на кубинцев которые вышли чтоб свергнуть кумуняк ...защищала кастров и их режим....жесть короче,кстати там товарищ керри такое же говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Student сказал:

Погибшие морпехи:

E94WZ7NXsAA2sgK?format=jpg&name=large

 

Изменено пользователем volshebnik dobrij
oshibka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террористическая организация Талибан задействовала свое анти-террористическое подразделение для поиска террористов ИГ. :020:

Вооружены американским оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цитата

Американские военные покинули Афганистан после почти 20-летней военной миссии в стране. "Самая долгая война", как назвал американскую военную миссию президент США Джо Байден, завершена.

Последний самолет с американскими военными вылетел из аэропорта Кабула. На нем в том числе летели посол США в Афганистане Росс Уилсон и командующий войсками в Кабуле генерал Крис Донахью.

Талибы по всему городу празднуют окончательный уход иностранных военных. Контроль за кабульским аэропортом перешел к ним.

По словам главы Центрального командования вооруженных сил США генерала Франка Маккензи, с 15 августа, даты, когда талибы захватили власть в стране, американцы эвакуировали из Афганистана почти 80 тысяч мирных жителей. Всего американцы и их союзники вывезли из Афганистана 123 тысячи человек.

Во время миссии, как напомнил Маккензи, погибли более двух тысяч американских военных и были ранены более 20 тыс. военных США и местных жителей.

Что дальше?

Цитата

После ухода американских военных начнется новая глава в отношениях с Афганистаном, в которой США займутся дипломатией, сказал госсекретарь США Энтони Блинкен. Для этого будет в частности использовано, консульство США в катарской Дохе.

По словам Блинкена, любое взаимодействие США с талибами будет продиктовано американскими национальными интересами. "Талибан" (движение признано террористическим и запрещено в России) стремится к международной легитимности и поддержке. Мы исходим из того, что любую легитимность и любую поддержку необходимо заслужить", - сказал госсекретарь.

В понедельник Совет Безопасности ООН принял резолюцию, в которой потребовал от талибов обеспечить свободный выезд афганцам, желающим уехать из страны. В документе содержится также требование к "Талибану" обеспечить соблюдение в Афганистане прав человека, особенно прав женщин, детей и меньшинств.

За резолюцию, предложенную Соединенными Штатами, Британией и Францией, проголосовали 13 из 15 стран-членов Совбеза, Россия и Китай воздержались.

Это жесть. Интересно, как поцреоты этой античеловеческой власти объяснят сие? :030:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Lazydog сказал:

За резолюцию, предложенную Соединенными Штатами, Британией и Францией, проголосовали 13 из 15 стран-членов Совбеза, Россия и Китай воздержались

Что, были сомнения, что они именно так проголосуют?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 18:35, Nikotin79 сказал:

Ты бы тему создал бы,о твоей войне . С удовольствием почитал бы

Возвращаясь к твоему вопросу... Для тех кому эта тема интересна, есть пара каналов на трубе, в коей нет или не чувствуется официальщина:

Канал Барханова - чел сам был солдатом за речкой, не скрывает, что был заагентурен военной контразведкой, основная тема канала - пропавшие без вести, попавшие в плен в Афганистане. Весьма приличный объем документальных съемок, выполненных моджахедами и западными журналистами.

Мемуары - канал именуется по другому, TacticMedia, но в нем достаточно записанных монологов тех, кто воевал за речкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...