Перейти к содержанию
Бронеход

Появление фашизма в Германии


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Смотри.

 

Изначальный вопрос был о том, почему в Германии возник фашизм, и ты в принципе вполне резонно изложил экономические и моральные причины. Однако ключь непонимания содержится в том, что ты изложил именно причины, обойдя стороной предпосылки, либо из за не понимания их, либо из за не понимания связи, либо просто не считая их важными. Для поверхтностного анализа сойдет, для более детального нет. Крукс задал мне вопрос о том, почему в Америке не возник фашизм на уровне государства во времена великой депрессии, когда економическое и моральное состояние общества было ничуть не лучше нецкого. Задал он мне вопрос для другой цели, однако задумайся: в самом деле, почему? Я ему ответил, однако он либо не понял, либо просто не хочет со мной соглашаться. То, о чем пишет Попадалкин, на самом деле все объясняет.

 

В Гермянии были предпосылки, в Америке нет. В Германии была одна доминирующая нация, в Америке нет. У этой бации в Германии накопился изрядный заряд "эгоизма", как его определил Андрей. Не нравится это слово, замени любым другим, однако именно немецкая нация была готова к сплоченности перед лицом любого внешнего фактора из за того, что на протяжении многих лет эта нация наблюдала ухудшение уровня своей жизни. В Америке этого не было, депрессия наступила довольно стихийно и даже если бы и была доминирующая нация, то она не накопила бы достаточный заряд негативных эмоций, который позволил бы островкам фашизма, который у нас есть, соединиться в одно единое. Предпосылки отсутствовали.

 

Вот так и пришел Гитлер на заранее подготовленную почву. А потом сработали твои "причины".

 

Надеюсь теперь поймеш. Книгу почитай, охуительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотри.

 

Изначальный вопрос был о том, почему в Германии возник фашизм, и ты в принципе вполне резонно изложил экономические и моральные причины. Однако ключь непонимания содержится в том, что ты изложил именно причины, обойдя стороной предпосылки, либо из за не понимания их, либо из за не понимания связи, либо просто не считая их важными. Для поверхтностного анализа сойдет, для более детального нет. Крукс задал мне вопрос о том, почему в Америке не возник фашизм на уровне государства во времена великой депрессии, когда економическое и моральное состояние общества было ничуть не лучше нецкого. Задал он мне вопрос для другой цели, однако задумайся: в самом деле, почему? Я ему ответил, однако он либо не понял, либо просто не хочет со мной соглашаться. То, о чем пишет Попадалкин, на самом деле все объясняет.

 

В Гермянии были предпосылки, в Америке нет. В Германии была одна доминирующая нация, в Америке нет. У этой бации в Германии накопился изрядный заряд "эгоизма", как его определил Андрей. Не нравится это слово, замени любым другим, однако именно немецкая нация была готова к сплоченности перед лицом любого внешнего фактора из за того, что на протяжении многих лет эта нация наблюдала ухудшение уровня своей жизни. В Америке этого не было, депрессия наступила довольно стихийно и даже если бы и была доминирующая нация, то она не накопила бы достаточный заряд негативных эмоций, который позволил бы островкам фашизма, который у нас есть, соединиться в одно единое. Предпосылки отсутствовали.

 

Вот так и пришел Гитлер на заранее подготовленную почву. А потом сработали твои "причины".

 

Надеюсь теперь поймеш. Книгу почитай, охуительно.

 

 

Я конешно не совсем согласен с тем что ты написал, но я прочту, потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское — остается»

(с) И.В. Сталин 1942 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
«Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское — остается»

(с) И.В. Сталин 1942 г.

 

 

Да, да. Однако если читать дальше, то он через предложение говорит:

 

Расовая теория немцев и практика расовой ненависти привели к тому, что все свободолюбивые народы стали врагами фашистской Германии

 

Заметь, рассовая теория немцев, а не Гитлера или фашистов. Значит ли это то, что Сталин считал немецкую нацию изначально про фашистской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Однако если читать дальше, то он через предложение говорит:

 

 

 

Заметь, рассовая теория немцев, а не Гитлера или фашистов. Значит ли это то, что Сталин считал немецкую нацию изначально про фашистской?

Не думаю, что так. имеется в виду немецкий народ, который воспринял и воплотил в жизнь сеи теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Своя.

 

My dear lady :102: We can play "Mary, go around" till the end of days, however on the level, were this conversation resides, we have only the shadow of a chance to come to a mutually accepted point. I am addressing the issue from much higher plain, the one, that if anyone, then you are most definitely capable of rising to. What you call a "reason" can certainly be considered as such by many, what in it self is no reason for sadness, however, when such a reasoning coming from an enlighten individual such as yourself, it is a waste of talent, and I say so with a respect. What you consider to be a reason for events is on a basic level a logical continuation of much deeper mutations of collective mind of the german nation, the process that precedes Hitler by few decades.

 

With this I ask for your permission to retire :033:

 

I am glad I had a chance to talk to you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость дебошир
а почему фашизм согласно вашим определениям не пришел в сша в период или сразу после великой депресии? Пропаганды не было? Да нет была, и сегрегация была и превосходство белой расы,

Фашизм в италии и нацизм в германии имеет разные корни и разную идеологию, точно так же как и фашизм Франко...

В Германии был национал социализм, это взрывоопасная смесь идей национализма с социализмом. в ссср это удалось избежать лишь потому что не смешивали понятие нации с идей социализма.. в германии да..

штаты хатели есто в то время глобально всё взять в свои руки,но неодеаценили русских на которых всё и обломилось........щяс идёт это занава...война-кризис.............мне это всё приснилось...я не могу как вы тут распинаца целыми страницами

 

када китайцы с рашкой объединятсо в чом то то пиндосии пипец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...