Перейти к содержанию
Бронеход

До чего ж противно иногда становится!....


Рекомендуемые сообщения

:057:  Копипаст, сперта отседова: 

 

http://www.mk.ru/politics/283794.html

 

 

 

А за Кызыл ответишь 

Михаил Ростовский

25.05.09 20:24

В борьбе ”тувинских мальчиков” побеждает питерская ”девочка”? 

 

 

Очередной скандал в жанре опереточного фарса всколыхнул тихую заводь партийной жизни нашей ”руководящей и направляющей силы” — ”Единой России”. Хурал Республики Тува не смог переутвердить в должности сенатора видную политдеятельницу из числа питерских Людмилу Нарусову. Тут же из Москвы в тувинскую столицу Кызыл прилетела строгая комиссия, и спикер хурала лишился партбилета. 

 

Официально вошедшая в состав нашей страны всего лишь в 1944 году, Республика Тува может похвастаться населением в 313 тысяч человек и исключительно низким, даже по российским меркам, уровнем экономического развития. Зато здесь весьма бурная политическая жизнь. Местные кланы колошматят друг друга в режиме нон-стоп. Для стороннего наблюдателя понять, кто, кого и зачем бьет, практически невозможно. Все сливается в сплошной калейдоскоп уголовных дел, доносов в Москву, взаимных обвинений и исключений из партии с последующим в ней восстановлением.  

 

Естественно, кресла сенаторов от такой веселой республики не могут занимать какие-нибудь бесцветные личности. Одним сенаторским мандатом обладает Сергей Пугачев — ”православный банкир”, вхожий в высшие круги питерских. Другой значок члена верхней палаты вот уже семь лет принадлежит еще более известной деятельнице с брегов Невы — Людмиле Нарусовой, вдове Анатолия Собчака и матери светской львицы Ксении Собчак.  

 

Мадам Нарусова не особо любит посещать подведомственную ей территорию. Как вскрылось на недавних слушаниях в хурале, в Кызыле ее никто не видел вот уже два года. Но лишать тувинцев чести иметь ее в качестве сенатора Людмиле Борисовне тоже не хочется.  

 

Увы, но в Республике Тува не осознали всей важности оказанного ей доверия. На прошлой неделе голосование за новое предоставление г-же Нарусовой сенаторской тоги было признано недействительным. Видите ли, на бюллетенях вместо требуемых двух печатей почему-то оказалась всего одна.  

 

В российских условиях отсутствие печати, естественно, является всего лишь не очень убедительным предлогом. Если соответствующее начальство пошевелит пальцем, то печатями нужного человека украсят сверху донизу. Реальный ”корень зла” в Москве увидели в действиях спикера хурала Василия Оюна.  

 

То ли известный своим властолюбием и экстравагантностью главный тувинский парламентарий сам хотел стать сенатором. То ли в обмен на содействие Нарусовой Оюн хотел от нее что-то получить — например, помощь в борьбе с главой республики. То ли спикера банально подставили под гнев Москвы.  

 

Так или иначе, но гром и молния из российской столицы последовали незамедлительно. Прилетевшая из Москвы делегация боссов ”Единой России” провела совещание с местными товарищами. И не оправдавшему доверия члену партии Оюну предложили сдать партбилет. Возможности исполнять обязанности спикера он лишился еще раньше. Старший товарищ Нарусовой, спикер Совета Федерации Сергей Миронов, тут же выразил удовлетворение произошедшим. Мол, надеюсь, что теперь никто не будет мешать уважаемой Людмиле Борисовне вновь приступить к ее многотрудным, но благородным занятиям на благо народа Республики Тува!  

 

Сама по себе эта история не стоит и выеденного яйца. Жизнь 99% не то что россиян, а даже тувинцев никак не изменится от того, что Нарусова вновь станет или не станет сенатором. Но скандал в 121-й раз ярко продемонстрировал, в какую пародию на нормальную политику превратилась наша политическая жизнь.  

 

Наиболее комично, как всегда, выглядит наша верхняя палата. Если бы в США сенатор не посещал свой избирательный округ хотя бы полгода, его бы стерли в порошок. В России в порошок стирают местных, не желающих понять, что от них требуется лишь формальная проштамповка. Совет Федерации снова показал, что он не современный избираемый парламент, а некое подобие средневековой европейской палаты пэров, куда назначают любимцев короля.  

 

Трудно удержаться и от хихиканья в адрес ”Единой России”. После восстановления Василия Оюна в партии в 2007 году председатель исполкома ”ЕдРа” г-н Воробьев так и сыпал комплиментами в его адрес. Типа как это замечательно, что к нам вернулся такой ”профессионал”! Не прошло и двух лет, как партийный ареопаг выяснил: если Оюн и был в чем-то ”профессионалом”, так это в интригах и иных темных делах. В памяти сразу всплывают многочисленные ”колебания линии партии” в 1930—1950-х.  

 

Отдельного ”доброго слова” заслуживают, конечно, ”дикие тувинские политические нравы”. Но такие ли уж они дикие на фоне ”зазеркальных” правил игры, установленных федеральным центром? Так и хочется воскликнуть: ”Над кем смеетесь? Над собой смеетесь?!”

 

 

 

Ей богу хочется иногда их (властьимущих) к стенке поставить... так презирать свой собственный народ... абсолютная безнаказанность :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Республика Тува может похвастаться населением в 313 тысяч человек и исключительно низким, даже по российским меркам, уровнем экономического развития. Зато здесь весьма бурная политическая жизнь.

 

Поясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните.

 

 

 

Своей экономики практически нет, все финансирование идет за счет федерального центра... его и пилят местные кланы в обмен на мелкие услуги вроде мест в Сенате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А что это за республика такая и как она вобще республикой стала, если в ней только 310 000 че4ловек живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за республика такая и как она вобще республикой стала, если в ней только 310 000 че4ловек живет?

Из Вики:

 

История

 

 

В 1914 Тува вступила под протекторат России; под названием Урянхайский край входила в состав Енисейской губернии. Русское название Тувы до 1921 года —Тувинская Народная Республика

 

В 1921 была образована независимая Народная Республика Танну-Тува (Танну — «высокая, высокогорная», Тува — самоназвание тувинцев), с 1926 — Тувинская Народная Республика. Как и соседняя независимая Монголия, во Второй мировой войне республика участвовала на стороне СССР. 11 октября 1944 Тува вошла в состав СССР. При этом, в связи с тем, что, в отличие от присоединённых также к СССР стран Прибалтики и Бессарабии-Молдавии, она не соответствовала негласным стандартам для союзных, а также и автономных республик по численности населения и некоторым другим параметрам, была образована Тувинская автономная область в составе РСФСР. 10 октября 1961 республика была преобразована в Тувинскую АССР, а в 1991 в Республику Тува или Тыва, что является равноценным. Конституция РФ, принятая 12 декабря 1993, утвердила название «Республика Тыва».

 

Непризнанная Китайская Республика (Тайвань) официально считает Туву своей территорией под названием Танну-Урянхай

 

Культура

 

Традиционная культура тувинцев — это культура кочевников. Благодаря своему относительно изолированному положению — отсутствию железной дороги, горам, окружающим территорию со всех сторон — в Туве до настоящего времени сохранились самодостаточные кочевнические хозяйства. Тувинцы разводят овец, лошадей, в Тоджинском кожууне сохраняются оленеводство и охота как основные занятия населения.

 

Традиционная религия тувинцев — шаманизм — в последнее десятилетие обрела второе рождение. Появились шаманские общества, камлания шаманов проходят в городах в качестве официальных мероприятий. Одним из примечательных фактов является то, что шаманство в Туве спокойно уживается с ламаизмом. В сентябре 1992 г. Далай-лама XIV, являющийся духовным лидером буддистов Тувы, совершил в республику трехдневный визит. Пожизненный президент шаманов Тувы — Монгуш Борахоевич Кенин-Лопсан.

 

Всемирную известность получило тувинское горловое пение, ставшее неофициальным символом республики. Среди других символов — камнерезное искусство, традиционные конные скачки, борьба хуреш. Большую популярность приобрела археология Тувы. Символом древней Тувы стала свернувшаяся кольцом бронзовая пантера, обнаруженная при раскопках кургана Аржан-1, 8 в. до н. э. В 2002 году при раскопках кургана Аржан-2 было обнаружено богатейшее захоронение, получившее название «Долина Царей».

 

Тува находится в самом центре Азии, в связи с чем в столице республики установлен обелиск «Центр Азии».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пиздец, и этим тывянцам дали места в сенате? Совсем с ума посходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец, и этим тывянцам дали места в сенате? Совсем с ума посходили?

А в чем проблема? У нас вообще-то каждому региону положены места в сенате. Ну можно не давать. Как присоединили насильно - так можем сейчас и отсоединить. Пущай в Монголии будет Тува, или сама по себе. Хотя места интереснейшие и богатейшие - как с ресурсной точки зрения, так и с туристической и культурно-исторической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чукотский автономный край - население 49500 человек по 0,007 чел. на квадратный км. Размером с пару Италий, тоже имеет пару мест в сенате:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну на самом деле так можно и до маразма дойти, однако если в микрорайоне из 300 000 человек начинается политика, то ясен Буш что этим политикам до района как мне до прошлогоднего снега, ибо деньги делаются в Москве, а не дома. Вот и имеем старпост ЯРа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле так можно и до маразма дойти, однако если в микрорайоне из 300 000 человек начинается политика, то ясен Буш что этим политикам до района как мне до прошлогоднего снега, ибо деньги делаются в Москве, а не дома. Вот и имеем старпост ЯРа.

Да нет, просто ублюдочная вертикаль стала с некоторых пор назначать сенаторов от района не местных, а каких захочет. Естественно, Нарусова срать хотела на Туву. Как впрочем и на Сенат. У нас не работает парламент. Обе палаты не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Да нет, просто ублюдочная вертикаль стала с некоторых пор назначать сенаторов от района не местных, а каких захочет. Естественно, Нарусова срать хотела на Туву. Как впрочем и на Сенат. У нас не работает парламент. Обе палаты не работают.

 

 

Подожди, а как она стала сенатором? Ее не выбирали на местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, а как она стала сенатором? Ее не выбирали на местах?

http://council.gov.ru/staff/members/index.html

Это если официально.

А де-факто - ну какое отношение имеет вдова Собчака и мама Ксюши Собчак к Туве? Назначили просто, да и всё. Дали тёплое место, как члену (хм...) Единой России. На местах у нас давным-давно никого не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отмены выборов губернаторов центр имеет местные "хуйоралы" как захочет. Ведь у хуйоральцев рыльце в пушку и крыша в Единой России на случай раскулачивания. А Людочке мужнины подельники, ой соратники поставили крышу от Сената= иммунитет от уголовного преследования. Тетка то в теме была, вдруг сдаст? Как тогда с коррупцией бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Действующий в настоящее время порядок формирования Совета Федерации определен Федеральным законом от 16 декабря 2004 года № 160-ФЗ "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации". В соответствии с этим законом палата состоит из 178 представителей субъектов Российской Федерации, избранных законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов Российской Федерации, или назначенных высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации (руководителями высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации). Срок полномочий таких представителей определяется сроком полномочий органов, их избравших или назначивших, однако полномочия представителей могут быть прекращены досрочно избравшим (назначившим) его органом в том же порядке, в котором был избран (назначен) член Совета Федерации.

 

Пиздец. Власть избирает власть, так что ли? Какие полномочия у Совета Федерации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
После отмены выборов губернаторов

 

А что, губернаторов больше не избирают на местах? Вернулись к совку в его лучшей форме? Я думал это давно похерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их утверждает местный Совет по представлению аппарата президента. а как это происходит - смотри выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиздец. Власть избирает власть, так что ли? Какие полномочия у Совета Федерации?

Да Орган его знает, какие у него полномочия... Никаких у него нет полномочий. Парламент - не место для дискуссий. Даже нижняя палата - не место, а уж верхняя - это вообще сугубо декоративное образование. Ну, теоретически, он может выступать с законодательными инициативами, а кроме того:

утверждение изменения границ между субъектами Российской Федерации;

 

утверждение указа Президента Российской Федерации о введении военного или чрезвычайного положения;

 

решение вопроса о возможности использования Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

 

назначение выборов Президента Российской Федерации;

 

отрешение Президента Российской Федерации от должности;

 

назначение на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;

 

назначение на должность и освобождение от должности Генерального прокурора Российской Федерации;

 

назначение на должность и освобождение от должности заместителя Председателя Счетной палаты и половины состава ее аудиторов.

 

В ряде федеральных законов на Совет Федерации возложены и другие полномочия, не предусмотренные в Конституции Российской Федерации.

 

Совет Федерации, равно как и каждый член Совета Федерации, обладает правом законодательной инициативы.

Но де-факто ни разу ни с чем не выступал и ничего не утверждал. По крайней мере с момента назначения губернаторов, и самих его членов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Их утверждает местный Совет по представлению аппарата президента. а как это происходит - смотри выше.

 

 

Бля, мужики, вы можете что хотите говорить, но вы живете в какой то абсолютно не демократической стране. Даже и казаться демократией не стараются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, мужики, вы можете что хотите говорить, но вы живете в какой то абсолютно не демократической стране. Даже и казаться демократией не стараются.

Сказано же тебе - ограниченная демократия - и точка. Это ж МедвеДев(или Путин) говорили уже. Внимательней нужно новости смотреть :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да, блин, мне Винс говорит, что я не разбираюсь...вот и не разобрасля :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, мужики, вы можете что хотите говорить, но вы живете в какой то абсолютно не демократической стране. Даже и казаться демократией не стараются.

 

 

проснулся... там когда нибудь выборы были свободные? за всю историю разве что только при Ельцине разок. в остальном власть передавалась по наследству, либо захватывалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну на самом деле дело не во мне, дело в том, что наши "патриоты" свято верят в правильность выбранного пути :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле дело не во мне, дело в том, что наши "патриоты" свято верят в правильность выбранного пути :020:

 

 

ну за них выбрали, за них им и идут. что им еше остается, кроме как верить? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, мужики, вы можете что хотите говорить, но вы живете в какой то абсолютно не демократической стране.

 

 

Удивил блин, и шокировал:040:

 

 

Уж года два как факт, а ты все с подрывом аки новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
проснулся... там когда нибудь выборы были свободные? за всю историю разве что только при Ельцине разок. в остальном власть передавалась по наследству, либо захватывалась

что бы сейчас Райдер сказал? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...