Перейти к содержанию
Бронеход

Ядерная программа КНДР


Рекомендуемые сообщения

Лейзи, США не смогут все-таки . Подумал сегодня. Причина проста как мычание. Просто свободных ударных сил-то и нет- все на Ближнем Востоке сосредоточено. Во время начала операции вместе с союзниками там 200 тыс войск было сосредоточено, в одном Ираке, и щас примерно стольк же, но с Афганом. На Ирак уже ушло 500 млрд. долл.

 

Короче говоря на удар по КНДР просто нет сил. Тем более Афган затягивает и высокая потенциальная угроза войны с Ираном. А еще Пакистан бурлит.

Не, сил хватит, просто это совсем не ирак,, последствия и продолжительность войны могут быть значительными,, и потом совсем не ясно позиция Китая, главного союзника КНДР. Им военная операция может не понравиться, и вот тогда последствия будут катострофическими... Это не просто.

хотя разбомбить КНДР - по типу сербии, это наверное не сложно с военной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я то тебя понял.. но причем здесь яо.. Разве оно применялось в тех примерах которые ты приводил? А что бы изменилось если б его не было? Да ничего, точно так же бомбили бы и убивали во всем мире. Яо это совсем другое.

Кстати в мире постоянно шли и идут войны, постоянно, не было дня, что бы на земле не было войны.

Да. по поводу твоего антиамериканизма, при желание можно привести и другие примеры, Например страна в которой ты живешь явилась причиной двух самых кровопролитных войн в истории человечества,, причем она не является членом клуба ЯО.

Паходу ты всётаки не совсем меня понял. Примеры каторые я привёл не все от америки...

Я имею в виду что имея ЯО, эти страны могут всё делать безнаказанно. Страна, в каторой я живу за свои выебоны получила нихилых пиздюлей, что правильно. Но речь не о том, что кто то, с кем то ведёт войну, тут я согласен, войны были, а речь о том, что они это делают безнаказано, что и привлекает в клуб обладателей ЯО всё новые и новые страны.

 

пс. Насчёт моего антиамериканизма можеш не беспокоиться. Он у меня здоровый, а не фанатический. Я не против америки, я против политики каторую она ведёд. Это две большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паходу ты всётаки не совсем меня понял. Примеры каторые я привёл не все от америки...

Я имею в виду что имея ЯО, эти страны могут всё делать безнаказанно. Страна, в каторой я живу за свои выебоны получила нихилых пиздюлей, что правильно. Но речь не о том, что кто то, с кем то ведёт войну, тут я согласен, войны были, а речь о том, что они это делают безнаказано, что и привлекает в клуб обладателей ЯО всё новые и новые страны.

 

пс. Насчёт моего антиамериканизма можеш не беспокоиться. Он у меня здоровый, а не фанатический. Я не против америки, я против политики каторую она ведёд. Это две большие разницы.

Сейчас обычные вооружения по своим ТТХ приближаются к яо.. Тот же вакуумный взрыв.

Те страны, которые имееют преимущество в обычных вооружениях, а в частности США этим пользуются.. При этом неважно есть ли у них яо, или нет, все равно его использование практически невозможно... теоретически да. В основном яо выступает в качестве сдерживающего фактора, между россией сейчас и остальным миром, Ну конечно не надо забывать Китай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обычные вооружения по своим ТТХ приближаются к яо.. Тот же вакуумный взрыв.

Те страны, которые имееют преимущество в обычных вооружениях, а в частности США этим пользуются.. При этом неважно есть ли у них яо, или нет, все равно его использование практически невозможно... теоретически да. В основном яо выступает в качестве сдерживающего фактора, между россией сейчас и остальным миром, Ну конечно не надо забывать Китай..

 

Да ладно тебе, приближаються к ЯО. Хоть у некоторых "вакуумных" бомб взрыв даже мощней чем у самых маленьких атомных бомб, но дело тут не во взрыве. Дело в переуде полураспада! Ибо после взрыва средней ЯО, ты можеш о местности забыть лет так на 100, а то ибольше. А после взрыва вакуумной бомбы, ты можеш через два дня сажать помидоры. В этом вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, приближаються к ЯО. Хоть у некоторых "вакуумных" бомб взрыв даже мощней чем у самых маленьких атомных бомб, но дело тут не во взрыве. Дело в переуде полураспада! Ибо после взрыва средней ЯО, ты можеш о местности забыть лет так на 100, а то ибольше. А после взрыва вакуумной бомбы, ты можеш через два дня сажать помидоры. В этом вся разница.

это я знаю, поэтому то и применение яо проблематично.. оно есть, но опасно только в дурных руках с такими же мозгами... Поэтому попытки сделать его странами изгоями, должны быть пресечены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сомневаюсь, что КНДР собирается с кем-то воевать, даже если хотят. Т.к должны понимать, начав войну, потеряют власть в стране. Но или ещё другой вариант, отвлекают внимания от проблемы в КНДР на время, - т.к в КНДР экономика идёт вниз, вдобавок голод усиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас обычные вооружения по своим ТТХ приближаются к яо.. Тот же вакуумный взрыв.

Те страны, которые имееют преимущество в обычных вооружениях, а в частности США этим пользуются.. При этом неважно есть ли у них яо, или нет, все равно его использование практически невозможно... теоретически да. В основном яо выступает в качестве сдерживающего фактора, между россией сейчас и остальным миром, Ну конечно не надо забывать Китай..

Обычные вооружени приближаются к ЯО? По-моему слишком смело. Как ты назвал вакуумный, точнее термобарический взрыв к ядерному приблизится, наверное, только в будущем. Самая мощные термобарическая бомба «папа всех бомб»- у России, так она аж 7 тонн весит, американская больше 8 тонн. Ядерный заряд Тополя-М раз в 10 легче. Да чтобы ее доставить, нужен стратегический бомбардировщик которые имеют только Россия и США, у КНДР лет сто таких машин еще не будет, либо тяжеленная балистическая ракета типа нашей Сатаны, как раз 8 тонн забрасывает.

 

Поэтому слабые страны именно напирают на заведение собственных, оптимальных по цена/эффективность ядерных зарядов, ибо квадратиш, практиш, гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий, ты о чем?

 

свободных ударных сил-то и нет

 

Ты шутиш, да? Для удара по КНДР не надо много сил ибо они не располагают оружием дальнего поражения. Там даже тихоакенская боевая группа будет не нужна, достаточно баз в Японии и Аляске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий, ты о чем?

 

 

 

Ты шутиш, да? Для удара по КНДР не надо много сил ибо они не располагают оружием дальнего поражения. Там даже тихоакенская боевая группа будет не нужна, достаточно баз в Японии и Аляске.

Я о масштабе операции типа ирака, с вторжением, оккупацией и утверждением новой угодной власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я о масштабе операции типа ирака, с вторжением, оккупацией и утверждением новой угодной власти.

Я уже писал об этом, проблем не будет. Армия КНДР еще слабее иракской и для ее подавления не надо будет массивного вторжения. В Ираке надо много солдат ибо страна большая и население враждебно по религиозным причинам. В Корее население скорее всего потдержит оккупационный режим ибо наверняка уже не довольно своим режимом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю, поэтому то и применение яо проблематично.. оно есть, но опасно только в дурных руках с такими же мозгами... Поэтому попытки сделать его странами изгоями, должны быть пресечены..

 

Хм, а кто определяет какие страны считаються изгоями, а какие нет? И по каким меркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а кто определяет какие страны считаються изгоями, а какие нет? И по каким меркам?

Каждая страна по своему.. К примеру лет 30 назад изгоями были Юар и родезия, за их политику апартеида, затем стали считать Ливию, за ее подержку на государственном уровне терроризма.. Сейчас это Иран и КНДР за их стремление получить то что представляет угрозу их соседям, сирию за поддержку хизбаллы и вмешательства в дела ливана...

Но так как в мире есть лишь одна страна сверхдержава, то к ее мнению прислушиваются, хотя оно не является определяющим, К примеру россия не считает хамас террорестической организацией... Все это условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал об этом, проблем не будет. Армия КНДР еще слабее иракской и для ее подавления не надо будет массивного вторжения. В Ираке надо много солдат ибо страна большая и население враждебно по религиозным причинам. В Корее население скорее всего потдержит оккупационный режим ибо наверняка уже не довольно своим режимом.

я с тобой не согласен. В с, корее совок в самом крайнем ее проявление, и народ там сильно оболвалвней пропагандой. при том что инфы о том что в мире у них явно недостаточно.. там все контролируется. Вспомни СССр в 60 или 70 годы,, это в принципе было свободное государство по сравнению с теперешним КНДР. А в ссср глушили западные радиостанции и была газета Правда... и народ который верил в социализм и который готов был его защищать до последнего...

Воевать с КНДР на его территории это много, очень много крови прольется... Надо как то иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные вооружени приближаются к ЯО? По-моему слишком смело. Как ты назвал вакуумный, точнее термобарический взрыв к ядерному приблизится, наверное, только в будущем. Самая мощные термобарическая бомба «папа всех бомб»- у России, так она аж 7 тонн весит, американская больше 8 тонн. Ядерный заряд Тополя-М раз в 10 легче. Да чтобы ее доставить, нужен стратегический бомбардировщик которые имеют только Россия и США, у КНДР лет сто таких машин еще не будет, либо тяжеленная балистическая ракета типа нашей Сатаны, как раз 8 тонн забрасывает.

 

Поэтому слабые страны именно напирают на заведение собственных, оптимальных по цена/эффективность ядерных зарядов, ибо квадратиш, практиш, гут.

Вчера проскочила инфа, что сша сомневаются что было ядерное испытание.. взрыв был, приблизительно около 4 кт.. но этот взрыв можно получить если заложить 4 тысячи тон взрывчатки..

А обычное вооружение и действительно становиться все мощнее и мощнее.. и вопрос не в том что яо на тополе или сатане мощное, а в том что далеко не у всех есть тополи и сатана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая страна по своему.. К примеру лет 30 назад изгоями были Юар и родезия, за их политику апартеида, затем стали считать Ливию, за ее подержку на государственном уровне терроризма.. Сейчас это Иран и КНДР за их стремление получить то что представляет угрозу их соседям, сирию за поддержку хизбаллы и вмешательства в дела ливана...

Но так как в мире есть лишь одна страна сверхдержава, то к ее мнению прислушиваются, хотя оно не является определяющим, К примеру россия не считает хамас террорестической организацией... Все это условно.

Тоесть изгоем считаеться именно та страна каторая противоречит интересам более влавственной страны. Думаю что в Китае КНДР изгоем не считают. Так? Что касаеться Ливии, то там мало что изменилось. Каддафи до сих пор у власти. Ответсвенные за Локерби-семейство Каддафи, перестали считаться изгоями? А для некоторых они изгоями никогда и небыли. ЮАР похерил свои пять или щесть атомных боеголовок и всем стало на ЮАР похер, ибо он из себя больше ничего не представляет, кроме как очаг локальных конфликтов, находящихся далеко за зоной воспринимания.

Иран изгоем начал считаться как от туда вытурили нефтяную фирму Britsh Petrol.

 

И так как ты сказал что всё это условно, позволь мне не согласиться со мнением о "странах изгоев". Их можно назвать по другому- страны, отстаивающие свои интересы, в зоне интересов сверх держав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проскочила инфа, что сша сомневаются что было ядерное испытание.. взрыв был, приблизительно около 4 кт.. но этот взрыв можно получить если заложить 4 тысячи тон взрывчатки..

А обычное вооружение и действительно становиться все мощнее и мощнее.. и вопрос не в том что яо на тополе или сатане мощное, а в том что далеко не у всех есть тополи и сатана...

Сегодня у нас показывали что КНДР готовиться к запуску ракеты большой дальности и через две недели, предпологают, этот тест произойдёт. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас показывали что КНДР готовиться к запуску ракеты большой дальности и через две недели, предпологают, этот тест произойдёт. :wub:

это вообще то похоже на детский сад.. ставят ракету, ее заправляют, готовят.. А в это время американцы все фотографируют и гадают что там сверху на ракете установлено..

Вообще создать современную ракету, мобильную и точно летящую непросто.. пример тому испытания россией булавы.. до сих пор летает куда -то..... Ну а КНДР это задача не одного десятилетия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вообще то похоже на детский сад.. ставят ракету, ее заправляют, готовят.. А в это время американцы все фотографируют и гадают что там сверху на ракете установлено..

Вообще создать современную ракету, мобильную и точно летящую непросто.. пример тому испытания россией булавы.. до сих пор летает куда -то..... Ну а КНДР это задача не одного десятилетия..

 

Ну насчёт этого хер его хнает, я передаю то, что у нас по ящику сёня сказали. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
это вообще то похоже на детский сад.. ставят ракету, ее заправляют, готовят.. А в это время американцы все фотографируют и гадают что там сверху на ракете установлено..

Вообще создать современную ракету, мобильную и точно летящую непросто.. пример тому испытания россией булавы.. до сих пор летает куда -то..... Ну а КНДР это задача не одного десятилетия..

 

 

Да создать саму ракету возможно, вот создать ракету на твердом топливе это сложнее, а так они бесполезны ибо их со старта сбивают. Не думаю, что курс нынешнего корейского руководства приведет страну куда либо, кроме катастрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Проснулся с утра в слегка недоебаном состоянии и подумал о блядях..... почему я в этой теме об этом пишу? Ну потому что бляди бывают разные, например в лице Путина.

 

Северная Корея "имеет право на развитие своих ракетных технологий". Такую точку зрения высказал в среду президент РФ Владимир Путин в интервью канадскому телеканалу...

12 июля 2006 г

 

Какая прелесть. А теперь Кремль вдруг запел инную песню:

 

"The parties shared the view that there is a need to most seriously respond to these steps, representing a challenge to the international security system,"

 

Типа Медведев и Японский премьер заявили о том, что .... ну, грубо говоря, о том, что Путин слегка погорячился 3 года тому назад, заявляя, что Корея имеет право .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся с утра в слегка недоебаном состоянии и подумал о блядях..... почему я в этой теме об этом пишу? Ну потому что бляди бывают разные, например в лице Путина.

 

 

 

Какая прелесть. А теперь Кремль вдруг запел инную песню:

 

 

 

Типа Медведев и Японский премьер заявили о том, что .... ну, грубо говоря, о том, что Путин слегка погорячился 3 года тому назад, заявляя, что Корея имеет право .....

Ничего удивительного. Собственно, способность руководства признавать собственные ошибки скорее характеризует его с положительной стороны. :)

З.Ы. А вообще, чем дальше заходит дело, тем больше мне кажется, что решающее влияние на КНДР способен оказать только Китай. Потому как антагонизм США и России мешают им принять решительные меры - пусть даже и обоюдно вроде бы как выгодные. Тут третья сторона необходима. А то дождёмся ядерных Южной Кореи и Японии - а уж этого Китаю наверняка хотелось бы менее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, а где ты увидел способность признавать ошибки? Медведев где то заявил, что Путин ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а где ты увидел способность признавать ошибки? Медведев где то заявил, что Путин ошибся?

Ну ты уж очень многого от него требуешь. )) Яйца курицу не учат. Ладно хоть перестали болтать про "необходимость мягкого и взвешенного подхода" - и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КНДР грозит США превентивным ударом

КНДР готова к нанесению превентивного удара по Соединенным Штатам в ответ на малейшую провокацию с их стороны, заявил в минувший понедельник на массовом митинге протеста против резолюции СБ ООН 1847 в Пхеньяне замминистра народных вооруженных сил КНДР Пак Цзе Ген.

 

«В нынешней ситуации, когда народные вооруженные силы Кореи (НВСК) фактически находятся в состоянии войны с американским империализмом, а соглашение о прекращении боевых действий потеряло юридическую силу, НВСК оставляет за собой право превентивного удара в ответ на малейшую провокацию», — цитируют выступление северокорейского военного во вторник китайские СМИ.

 

Как сообщает «Интерфакс», секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ки Нам назвал резолюцию СБ ООН «очередной грубой провокацией». По его словам, «это, по сути, является проявлением давления со стороны американского империализма на КНДР с целью добиться ее разоружения, подрыва ее экономики и идеологической системы». «КНДР ответит на любые попытки ее блокады решительным и мощным ударом», — добавил секретарь ЦК ТПК.

 

 

 

это, по сути, является проявлением давления со стороны американского империализма на КНДР
- фраза улыбнула. их ядерная программа и заявления о готовности к войне- ето акты мира. резолюция в наказание- агрессивный акт давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и очередные выебоны Северной Кореи ,

на этот раз они провели испытания двух ракет

ближнего радиуса действия.По мнению южнокорейских

военных , это были ракеты класса "земля - корабль".

Вот вроде как бы всем на них всё равно но , ведь суки

провацируют своими действиями Японию , Южную Корею

ну и конечно же штаты.КНДР постоянно проводит какие-либо

учения , вплоть до испытания ядерного оружия.Шо будет дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...