Перейти к содержанию
Бронеход

Ядерная программа КНДР


Рекомендуемые сообщения

китай и русня конешно кима сейчас не поддержат, но и резких санкций принимать наверное не будут.

 

блядское оон как всегда выпустить милиардную резолюцию, мол осуждаем, нехорошо ето. все попиздят и успокоятся. а ким себе опять будет клянчить еду и топливо, чтобы вернутся за стол переговоров. ну сейчас южная корея вроде будет блокировать и досматривать все корабли северной кореи, так что может и войной обернутся

 

И что ты предлагаешь? Ковровые бомбардировки, напалм и т.д.?

 

Не думаю, что это вообще кому-то интересно... 

 

 

Невольное злорадство в адрес США с моей стороны объясняется исключительно раздражением от желания этой страны играть роль мирового жандарма. 

 

Привыкай, других кандидатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да это уже кончилось кое-чем. Хотя бы прекращением поддержки КНДР Россией - уж не знаю, только ли декларативной, как полагает Крукс, или реальной, как кажется мне. Была страна - полу-изгой, а стала изгоем - окончательно и однозначно. Ну а дальше возможны конечно варианты... Совершенно очевидно, что при отсутствии внешнего вмешательства единственным вариантом изменения ситуации является революция, которая вод ли возможна при жизни Ким Чен Ира. Любая интеграция с Южной Кореей, любой намёк на то, что жители, к примеру, смогут туда беспрепятственно ездить, означают политический крах диктатуры - поэтому этих намеков не будет. Если так по-хорошему, то надо бы какого-нить агента 007 туда заслать и сделать революцию. Но видимо перевелись такие. ))

 

Думаю, что реальные отношения между руководством РФ и КНДР вещь весьма закрытая и изучению недоступная.

 

 

И все же склоняюсь к деклоративности заявлений наших политиков.

 

А факт непредупреждения об испытании ЯО может объясняться более тесными отношениями в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привыкай, других кандидатов нет.

 

:102:  Вы батенька реалист... Никакой, понимаешь, чегеваровщины... :057:

 

 

Вот только про Китай не надо забывать... и про Индию в меньшей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А факт непредупреждения об испытании ЯО может объясняться более тесными отношениями в этой области.

Да нет, вряд ли... У нас конечно ублюдочная власть, но не до такой степени. Инстинкт самосохранения у неё есть. Мне крайне сомнительно, что у нас с ПРО на Дальнем Востоке всё вполне благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что это вообще кому-то интересно... 

 

 

Невольное злорадство в адрес США с моей стороны объясняется исключительно раздражением от желания этой страны играть роль мирового жандарма. 

 

Что касается С.Кореи, то я не думаю что ее народ выбрал наилучший путь развития с той моделью общественного устройства, которую они сейчас имеют.... Но мужество с которым они отстаивают свой выбор вызывает уважение.

В данном случае, у сша не роль жандарма.. ее войска стоят в ю, кореи уже давно, да и договор о защите ю.кореи есть... Проблема яо у кндр это общемировая головная боль.. Единственно кто может влиять на Кндр это китай, если он цыкнет, то все будет ОК.. в противном случае наверное начнуться бомбардировки с, кореи с непредсказуемыми результатами,, Кроме США в этом регионе других сил могущих это сделать нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, у сша не роль жандарма.. ее войска стоят в ю, кореи уже давно, да и договор о защите ю.кореи есть... Проблема яо у кндр это общемировая головная боль.. Единственно кто может влиять на Кндр это китай, если он цыкнет, то все будет ОК.. в противном случае наверное начнуться бомбардировки с, кореи с непредсказуемыми результатами,, Кроме США в этом регионе других сил могущих это сделать нет...

Да ну ладно нет... Или ты имеешь ввиду ядерные бомбардировки? Если их - то это тот же самый общемировой пиздец. А китай цыкнет, я уверен. И точно так же уверен, что Ким Чен Иру это цыканье сейчас по барабану - он пошел ва-банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно нет... Или ты имеешь ввиду ядерные бомбардировки? Если их - то это тот же самый общемировой пиздец. А китай цыкнет, я уверен. И точно так же уверен, что Ким Чен Иру это цыканье сейчас по барабану - он пошел ва-банк.

Ва банк говоришь? А какой? Какие требования у КНДР? Ведь этого никто не знает,, они провели испытание яо, проводят испытание ракет, обьявили о запуске завода производящего топливо, и угрожают начать войну если их корабли будет досматривать ю, корея.. американцам наверное можно..

Если честно, то у меня ощущение что в кндр сидят сумашедшие, а они по определению не знают что такое банк, или идти вa банк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва банк говоришь? А какой? Какие требования у КНДР? Ведь этого никто не знает,, они провели испытание яо, проводят испытание ракет, обьявили о запуске завода производящего топливо, и угрожают начать войну если их корабли будет досматривать ю, корея.. американцам наверное можно..

Если честно, то у меня ощущение что в кндр сидят сумашедшие, а они по определению не знают что такое банк, или идти вa банк...

Ну я этот вопрос задавал ещё на первых страницах... Мне неясно, какие у КНДР требования. Хорошо, не ва-банк, - в пике. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я этот вопрос задавал ещё на первых страницах... Мне неясно, какие у КНДР требования. Хорошо, не ва-банк, - в пике. ))

Ну пусть будет так,,

мне кажется, что все в очередной раз прогнуться перед С.Кореей и она в обмен получит то что ей надо, продовольствие и топливо...

И это называется геополитика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо страны, оказывающее продовольственную поддержку Северной Корее, записать в государства-пособники терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Надо страны, оказывающее продовольственную поддержку Северной Корее, записать в государства-пособники терроризма.

 

 

Скажи мне, это надо понимать как юмор или тебя, как истинного патриота России, устраивает ядерное оружие в руках Кореи? Я понимаю, не важно что и у кого, лиш бы патриотическому уму казалось бы, что пендосам поднасрали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиш бы патриотическому уму казалось бы, что пендосам поднасрали, да?

 

Нет. Как раз наоборот. Мне кажется, что если мировое сообщество не хочет, чтобы у КНДР было ядерное оружие, Пхеньяну не следует помогать продовольствием. Пусть думают о том, что жрать, а не чем по соседям стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Как раз наоборот. Мне кажется, что если мировое сообщество не хочет, чтобы у КНДР было ядерное оружие, Пхеньяну не следует помогать продовольствием. Пусть думают о том, что жрать, а не чем по соседям стрелять.

Парадоксально, но во-видимому факт: в мозгах руководства КНДР принятие пищи с некоторых пор напрямую ассоциируется не с мыслями о том, как эту пищу вырастить, а с тем, как бы пригрозить стрельнуть по соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, а вы в самом деле не понимаете, что на руководство подобные действия не будут воздействовать? Даже наоборот, при закрытом доступе к информации снаружи, лидеры Корее легко создадут образ врага из кого угодно, списав все народные бедствия именно на этих врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вы в самом деле не понимаете, что на руководство подобные действия не будут воздействовать?

 

Я лично не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну смотри:

 

1. Нет доступа к СМИ из-за рубежа

2. Родные СМИ пишут, что голод это действия США (например)

3. Наорд верит и сплочается вокруг руководства

 

Пример - СССР в лучие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты предлагаешь? Ковровые бомбардировки, напалм и т.д.?

 

сменить им руководство. при задроченном состоянии их обшества и армии- ето не проблема. революция изнутри, или бомбы лазерного наведения снаружи или другие способы- хз

 

проблема будет в том, что потом южная корея надорвется економически, потому что поднимать за свой c4eт страну, в которой економику заменяет слово товариша Кима- ето врагу не пожелаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вести разговоры про то что кто то по кому то нанесёт удар-смешно. Прошли те времена когда по КНДР можно было ёбнуть большой дубинкой. У них теперь у самих такая же дубинка есть и может точно так же ёбнуть обратно. Открытой конфронтации никто не рискнёт. Если Ким сказал что примит за акт агрессии, если кто то приблизиться к их границам, значит он за это и примит и никто к их границам приближаться не будет и так же никто не будет контролировать их корабли.... Скорее всего Ким Чен Ир добьёться гуманитарной помощи своей стране, а запад будет просто ждать его серти и всячески подпитывать "контрреволюционные" силы в стране-возможно это приведёт к востанию. Если нет, то будет по крайней мере вклад в будущих правителей страны, после смерти Кима.

 

вот чо йа думаю по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще удивляюсь. США по выдуманному обвинению-ЯО так и нашли, раздолбало Ирак к чертям, а Корею открыто и нагло испытвающие ядерное оружие, уже сколько лет терпят? Как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще удивляюсь. США по выдуманному обвинению-ЯО так и нашли, раздолбало Ирак к чертям, а Корею открыто и нагло испытвающие ядерное оружие, уже сколько лет терпят? Как это понимать?

 

Это понимать так, что будь у Ирака ЯО, туда никто и ниекгда в жизни бы не сунулся. ЯО, как бы это странно не звучало, по моему являеться гарантом защиты от США и прочих НАТОвских агрессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я вообще удивляюсь. США по выдуманному обвинению-ЯО так и нашли, раздолбало Ирак к чертям, а Корею открыто и нагло испытвающие ядерное оружие, уже сколько лет терпят? Как это понимать?

 

Просто.

 

1. Ирак продемонстрировал свои намериния захватом Кувейта, тем самым подписав себе смертный приговор.

2. Корея находится в зоне жизненных интересов как минимум 2х ядерных держав. Сам понимаеш, что без согласия как минимум одной из них военные действия весьма проблематичны.

3. Корея находится вне зоны жизненных интересов США, поэтому к данному региону проявляется больше терпимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понимать так, что будь у Ирака ЯО, туда никто и ниекгда в жизни бы не сунулся. ЯО, как бы это странно не звучало, по моему являеться гарантом защиты от США и прочих НАТОвских агрессоров.

это мнение я недавно слышал у русских политологов по русскому же тв.. Оно ошибочно.

Одного яо мало, чтобы защититься, нужно еще и средства доставки и современное пво или ПРО... Даже если б в ираке было бы несколько атомных бомб, что бы это изменило? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто.

 

1. Ирак продемонстрировал свои намериния захватом Кувейта, тем самым подписав себе смертный приговор.

2. Корея находится в зоне жизненных интересов как минимум 2х ядерных держав. Сам понимаеш, что без согласия как минимум одной из них военные действия весьма проблематичны.

3. Корея находится вне зоны жизненных интересов США, поэтому к данному региону проявляется больше терпимости.

1. За Кувейт Ирак вроде в 91 уже получил пиздов.

2. Ну да. Хотя США обычно кладут на мнения этих 2-х держав.

3. А Япония как же «непотопляемый авианосец США»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение я недавно слышал у русских политологов по русскому же тв.. Оно ошибочно.

Одного яо мало, чтобы защититься, нужно еще и средства доставки и современное пво или ПРО... Даже если б в ираке было бы несколько атомных бомб, что бы это изменило? Ничего.

Чучхе могут вдарить по Японии. Я так понимаю это сдерживающий фактор. В Японии базы США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1. За Кувейт Ирак вроде в 91 уже получил пиздов.

2. Ну да. Хотя США обычно кладут на мнения этих 2-х держав.

3. А Япония как же «непотопляемый авианосец США»?

 

В принципе ты прав, кладут. Однако в этот раз это не в зоне приоритетов, Япония не является сателитом США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...