Перейти к содержанию
Бронеход

Шокирующие новости России.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Сначала так:

 

Французские власти тоже взялись за дело Сергея Магнитского

 

На Западе кирпичик за кирпичиком возводится стена, призванная изолировать виновников смерти юриста Сергея Магнитского: 17 октября Жак Ланг направил министру иностранных дел Франции Алену Жуппе письмо, посвященное этому делу, сообщает Le Monde. "Голос Франции, оплота прав человека, должен прозвучать в содружестве наций, чтобы осудить злодеяния, совершенные в отношении Магнитского, - цитирует издание письмо Ланга. - Ваша позиция имеет решающее значение для того, чтобы как можно скорее ввести санкции - запрет на выдачу виз - против российских чиновников, замешанных в этом деле".

 

Как отмечает издание, все с нетерпением ждут ответа Жуппе, тем более что некоторые страны уже сделали шаги в этом направлении. "Международная мобилизация активизируется в ближайшие месяцы. С объявлением о возвращении Владимира Путина в Кремль в марте будущего года надежда на подлинную либерализацию в России под эгидой Дмитрия Медведева исчезла. Поэтому, несмотря на интенсивное развитие двусторонних экономических связей, бездействие Парижа в этом символически значимом деле рискует навлечь на него шквал критики", - подчеркивает корреспондент Петр Смоляр.

 

Трагическая судьба Сергея Магнитского вызвала бурную реакцию на Западе. Основные события разворачиваются в США, едва не ставя под угрозу "перезагрузку", пишет издание, напоминая о составленном сенаторами Кардином и Макговерном "списке Магнитского", по мере обсуждения включившего в себя имена ответственных и за другие громкие случаи нарушения прав человека в России и своим размахом заставившего Госдеп изменить позицию. По мнению главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, инициатива американских сенаторов представляет собой "тектонический сдвиг в отношении к нарушениям прав человека", цитирует издание.

 

Эти меры привели российские власти в ярость, продолжает газета. МИД РФ в ответ на "политическую провокацию" объявил о составлении списка американских официальных лиц, которым будет запрещен въезд в Россию. Кроме того, отмечает Смоляр, Москва была вынуждена наказать второстепенных виновников смерти Сергея Магнитского - врачей Бутырского изолятора, не тронув причастных к расследованию сотрудников МВД.

 

Потом так:

 

Глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил, что список граждан США, чье пребывание на территории России нежелательно, шире "списка Магнитского". "Российская сторона оставляет за собой право в одностороннем порядке вносить изменения в этот "черный список", как расширяя, так и сокращая его", - добавил Лавров, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

 

Отвечая на вопрос, попали ли в этот список американские политики, известные своей критикой в адрес России, Лавров заявил, что все детали списка, которые российская сторона сочла возможным сообщить, уже обнародованы. "Имена раскрываться не будут", - сказал он.

 

В апреле 2011 года в Конгресс США был представлен законопроект, который предусматривает введение визовых и экономических санкций в отношении лиц, подозреваемых в причастности к гибели юриста Сергея Магнитского, сотрудничавшего с инвестфондом Hermitage Capital Management. Он обвинялся в уклонении от уплаты налогов с организации. В ноябре 2009 года Магнитский скончался в московском СИЗО.

 

Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе. Госдепартамент США в июле этого года ввел визовые ограничения в отношении нескольких десятков российских чиновников, которых считают причастными к этому делу.

 

Клоуны :035: Америка испугалась :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маккейн, , в выступлении на BBC прокомментировал убийство Муаммара Каддафи и заявил, что теперь диктаторы во всем мире должны "занервничать". В число диктаторов он уже не в первый раз занес российского премьера.

 

"Я полагаю, диктаторы во всем мире, не только Башар Асад, но может быть даже господин Путин, может быть кто-то из китайцев, возможно, они станут немного более нервными, потому что очевидно, что люди в Ливии восстали. Мы им помогали, возможно, без воздушной поддержки Франции, Британии и НАТО у них бы ничего не получилось, но я думаю, что им стоит понервничать. Я думаю, это весна. Не только арабская весна", - сказал Маккейн.

 

Скандальные высказывания Маккейна прокомментировали в Государственной Думе. Там на этот счет высказались резко "Маккейн просто выжил из ума"

 

Совсем распоясались сволочи. Заслуженного человека обижать.:035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть можно...

ФСО возьмет под охрану часть квартала у комплекса зданий администрации президента на Старой площади – в зоне, куда можно будет попасть только по спецпропускам, оказались два действующих храма.

 

В самом центре Москвы для посещения будет закрыт целый квартал: в связи с ремонтом 14-го корпуса Кремля управления администрации президента, Федеральной службы охраны (ФСО) и ряда других связанных с деятельностью президента служб переедут в комплекс зданий администрации на Старой площади. Как и положено по закону «О государственной охране» от 1996 года, доступ на прилегающую территорию будет ограничен.

 

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/culture/2011/10/26/a_3813446.shtml

 

700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Бляяя, а конечно всякое слыхал, но такое .....

 

блог печать сохранить почта фото

 

 

Маньяк-полиглот перетаскал к себе домой несколько десятков полуразложившихся трупов юных мусульманок. Из их останков он наделал музыкальных кукол-шкатулок, которым демонстрировал новинки кинопроката

 

В Нижегородской области всплывают все новые шокирующие детали расследования уголовного дела, возбужденного в отношении местного ученого-краеведа, 45-летнего Анатолия Москвина. Маньяк-полиглот перетаскал к себе домой несколько десятков полуразложившихся трупов юных мусульманок. Из их останков выпускник филфака МГУ наделал музыкальных кукол-шкатулок, которым демонстрировал новинки кинопроката.

 

За несколько лет "безумный кукольник" разорил около 150 могил, а в его квартире и гараже оперативникам удалось найти 29 женских мумий, сообщает "Новый регион".

 

По данным следователей, преступник, которого до недавнего времени гордо называли единственным в России некрополистом, выкапывал хорошо сохранившиеся тела девушек и девочек и встраивал в них музыкальные шкатулки, "чтобы они могли петь". Вечерами он рассаживал "поющие трупы" у телевизора и показывал им мультфильмы и познавательное кино.

 

Сам Анатолий Москвин, которого в прессе уже окрестили "Повелителем мумий", уже сознался в осквернении 150 мусульманских могил.

 

Оперативники, побывавшие в квартире ученого-маньяка, до сих пор вспоминают об этом с содроганием. Мумии, одетые в полуистлевшие девичьи платья, кофты и юбки, были рассажены перед телевизором. Когда сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом попытались перенести одну из мумий, из нее, к их ужасу, неожиданно раздалась детская песенка: "Мишка очень любит мед". Оказалось, внутри куклы находилась музыкальная шкатулка.

 

После того обыска полицейские, по их словам, даже не могут смотреть на манекены в магазинах.

 

На след маньяка-интеллектуала, знающего 13 языков, полицейские вышли в ходе оперативной работы. Борцов с экстремизмом беспокоило, что с весны практически на всех нижегородских кладбищах осквернялись мусульманские могилы. Лица усопших заклеивали газетами, а их имена замазывали черной краской. Тогда же эксперты МВД и религиозные деятели пришли к выводу, что злоумышленник, скорее всего, знаком с исламом. В этой религии существует традиция, согласно которой запрещено оставлять на памятниках изображения усопших или их имена.

 

Вандализм на кладбищах происходил регулярно. Каждую неделю кто-то портил по несколько могил. Нижегородская полиция каждую ночь патрулировала на всех погостах, но успеха это не приносило. Лишь благодаря бдительным родителям маньяка стражам порядка удалось попасть в его логово. Пожилые супруги отдыхали с весны на даче, а вернувшись домой, застали сына в обществе мумий у телевизора. Москвин заявил родителям, что мумии нужны ему для научной работы, но те не поверили. Супруги сразу же подняли тревогу, и вскоре в квартире появились сотрудники Центра "Э" (по борьбе с экстремизмом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
еперь бессмысленные решения российских чиновников можно будет проследить в интернете. На специально созданном интернет-ресурсе, пишет корреспондент Die Welt Юлия Смирнова, можно будет даже рассчитать "средний показатель идиотизма по региону".

 

Интернет-проект под названием "Россия без дураков" стартовал по инициативе российского президента Дмитрия Медведева. Сердцем проекта стала "карта дураков", которая будет формироваться не без помощи российских граждан, сообщающих об "идиотских" решениях местных чиновников.

 

По словам медиаменеджера Рафа Шакирова, ответственного за реализацию проекта, формула, необходимая для расчета среднего уровня "идиотизма", будет держаться в тайне, дабы не допустить различного рода манипуляций.

 

"Этот интернет-ресурс призван не только фиксировать бесполезные решения чиновников, но и стимулировать их к конкретным шагам. Так, бессмысленное чиновничье решение будет обозначено на карте красным флажком, если оно будет находиться в стадии исправления, флажок будет заменен на желтый, а исправленное решение будет светиться зеленым", - говорится в статье.

 

"Интернет-инициативы российских властей в большинстве своем вызывают у граждан страны как минимум недоумение. Так, несколько дней назад стало известно о том, что министерство обороны создало интернет-сайт за 900 тыс. евро, на котором можно рассмотреть модели военной техники в формате 3D или поиграть онлайн в примитивный тетрис". Интересно, задается вопросом в заключение автор, займет ли эта идея свое место на "карте дураков"?

 

 

ЛОЛ.

 

"средний показатель идиотизма по региону"

 

:033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОЛ.

 

"средний показатель идиотизма по региону"

 

:033:

Это он, надо сказать, полностью слизал идею у премии "Стеклянный болт", только вынеся её на федеральный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеоновость эта не совсем шокирующая, однако вызивает некоторое восхищение что ли.

В кратце это можно назвать подчином УДАРИМ КИРОВЦЕМ ПО БЕЗДОРОЖИЮ :033:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

ебланы

 

СТ-ЛТ Бушмин Антон Андреевич (в/ч 65384), НАМЕРЕННО, НЕ ДУМАЯ О ПОСЛЕДСТВИЯХ, ПРИКАЗАЛ саперному взводу заложить взрывные устройства, которые не соответствовали учебным стандартам. При последствиях взрыва иммитационной мины контрактник Стукань Денис Сергеевич (ст. мех. взвода) получил травмы, проведена операция парень жив и цел.

 

Даже комментить не буду, чтобы всякие снобы не говорили, что типа я не служил и я ниxуя не понимаю в этом.Пусть народ сам рассудит. :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тебе надо мнение народа ?

народ хочет чтоб ты шол в армию

тебе об этом уже сказали

много раз

народу похуй сломают тебе там рёбра , или перебьют позвоночник пополам .

и кто будет воспитывать твоих детей - им ПОХУЙ

твои проблемы - твои проблемы

 

отсюда вывод : народ идёт НАХУЙ

пусть кабанчик своих детей отдаёт в армию чтоб им там рёбра и йобла ломали - его это устраивает

а ты своих детей береги

береги от этого народа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

какаято пидарская тупая тварь щас захочет меня спросить об израильской армии

 

заранее отвечаю : идите нахуй СУКИ ТУПЫЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно приводить частный пример и на этом делать обобщающие выводы.

 

 

В боевой части такая ситуация невозможна. НО и возможность травм я не исключаю

 

Однако замечу, что потери при проведении учений были всегда в том числе и с Советском Союзе. В том числе и невосполнимые.

 

 

Другое дело, что данному уебку я бы пиздюлей вставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

на безымянной высоте ....

 

у нас в днепре в нескольких километрах от школы ... на безымянной высоте был мемориал ВОВ . на 50-летие Победы устроили грандиозное празднование

оч много ветеранов тогда ещё было . я деда возил на машыне , он уже слабо ходил .

 

я ваще в своей жызни повидал много всяких и малых и большых мемориалов, памятнков , могил братских по всей земле украинской .

даже с одной подругой поехали в её родное село Орган знает где .... она мне показала место с памятниками ... в стороне от всех сёл . именно там была переправа через Днепр и шли грандиозные бои . она рассказывала что несколько лет назад здесь устроили даже ну типа .....симуляцию(незнаю как назвать) ну типа армия приехала и показала как это всё было ТОГДА . грит оч много народа там собралось посмотреть . зрелище афигенное !

 

ну дык вот ......... Я не хочу чтобы такие как кабанчик и путин делали всё для того чтобы ЭТО вновь стало РЕАЛЬНОСТЬЮ !

я не хочу чтобы там была ещё одна переправа

я не хочу чтобы когото снова возили на машине на безымянную высоту .

 

пусть кабанчик возит туда своих детей и учит жыть в окопах . если ему так нравиццо .

Изменено пользователем ебанат кальция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно приводить частный пример и на этом делать обобщающие выводы.

 

 

В боевой части такая ситуация невозможна. НО и возможность травм я не исключаю

 

Однако замечу, что потери при проведении учений были всегда в том числе и с Советском Союзе. В том числе и невосполнимые.

 

 

Другое дело, что данному уебку я бы пиздюлей вставил бы.

 

Сколько за 10 лет в мирное время погибло солдат срочников?

 

Вот ты странный какой то, рассуждаешь об тих потерях, как о каком то статическом неодушевленном материале. А ведь это чьи то дети, братья, родители.

 

Не возможно счастье отдельновзятого человека, покуда его рассматривают как статистическую единицу для достижения призрачной "общей" идеи.

 

Ты хочешь жить в богатстве? А почему они не хотят то?

 

Вообще меня поражают такого рода рассуждения. Как буд то речь и вовсе не о людях идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько за 10 лет в мирное время погибло солдат срочников?

 

Вот ты странный какой то, рассуждаешь об тих потерях, как о каком то статическом неодушевленном материале. А ведь это чьи то дети, братья, родители.

 

Не возможно счастье отдельновзятого человека, покуда его рассматривают как статистическую единицу для достижения призрачной "общей" идеи.

 

Ты хочешь жить в богатстве? А почему они не хотят то?

 

Вообще меня поражают такого рода рассуждения. Как буд то речь и вовсе не о людях идет.

 

 

Не о людях - солдатах.

 

 

Это разные ипостаси. Послужи - поймешь.

 

 

А делается очень просто. Думаю и я так сделаю, когда моему сыну придет время служить и Кабанчик так сделает.

 

Я сам когда то так сделал.

 

- за год (!) приходишь в военкомат и говоришь - я хочу служить в КОНКРЕТНОЙ части. Потому и потому.

 

НИ РАЗУ ни отказали.

 

Только ессно если это не тыловая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

комитет солдатских матерей никому не интересен

 

саша , ну я тебе сказал - это такой народ - им побарабану .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о людях - солдатах.

 

 

Это разные ипостаси. Послужи - поймешь.

 

 

А делается очень просто. Думаю и я так сделаю, когда моему сыну придет время служить и Кабанчик так сделает.

 

Я сам когда то так сделал.

 

- за год (!) приходишь в военкомат и говоришь - я хочу служить в КОНКРЕТНОЙ части. Потому и потому.

 

НИ РАЗУ ни отказали.

 

Только ессно если это не тыловая часть.

 

 

Я тебе про Фому, ты мне про Ерему)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то ситуация с общей военной объязанностью и состоянием дел в Армии чётко определена последними 3 секундами видоса. Там всё правильно сказал кто то из бежавших к БМДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на безымянной высоте ....

 

у нас в днепре в нескольких километрах от школы ... на безымянной высоте был мемориал ВОВ . на 50-летие Победы устроили грандиозное празднование

оч много ветеранов тогда ещё было . я деда возил на машыне , он уже слабо ходил .

 

я ваще в своей жызни повидал много всяких и малых и большых мемориалов, памятнков , могил братских по всей земле украинской .

даже с одной подругой поехали в её родное село Орган знает где .... она мне показала место с памятниками ... в стороне от всех сёл . именно там была переправа через Днепр и шли грандиозные бои . она рассказывала что несколько лет назад здесь устроили даже ну типа .....симуляцию(незнаю как назвать) ну типа армия приехала и показала как это всё было ТОГДА . грит оч много народа там собралось посмотреть . зрелище афигенное !

 

ну дык вот ......... Я не хочу чтобы такие как кабанчик и путин делали всё для того чтобы ЭТО вновь стало РЕАЛЬНОСТЬЮ !

я не хочу чтобы там была ещё одна переправа

я не хочу чтобы когото снова возили на машине на безымянную высоту .

 

пусть кабанчик возит туда своих детей и учит жыть в окопах . если ему так нравиццо .

 

Они наверно всё таки будут стараться делать ЭТО. Но ... народ всё таки не тот уже - не верит он уже в светлое и красивое "после дождика в Четверг", за что могут приказать воевать медвепуты. А без этакой веры в свою правоту - ну никак воевать да побеждать не получится. А так как на Россию нападать никто не будет, то медвепутам самим войнушку сотворить надо будет... а это тупик в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Александр Сидякин внес на рассмотрение законопроект об увеличении штрафа за осквернение почитаемых верующими религиозных предметов и оскорбление религиозных чувств. Он также предложил ввести 15 суток административного ареста за циничное осквернение храмов, передает РИА Новости.

 

Сам Сидякин заявил, что поводом для внесения законопроекта в нижнюю палату парламента стал концерт панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Единоросс отметил, что существующий на данный момент штраф «слишком ничтожен» и не может стать сдерживающим фактором для лиц, совершающих действия, которые оскорбляют религиозные чувства верующих граждан или оскверняют почитаемые ими предметы. Автор законопроекта предлагает увеличить максимальный штраф за оскорбление религиозных чувств граждан с одной тысячи до 10 тысяч рублей.

 

Сейчас на участниц феминистской группы Pussy Riot возбуждено уголовное дело по второй части статьи 213 УК РФ – хулиганство, совершенное группой лиц. Впрочем, следователям так и не удалось задержать никого из девушек – во время концертов они скрывали лица под масками, а состав группы на каждом выступлении менялся.

 

Помнится еще на пипетке лет шесть назад я сокрушился на ЕК, за то что он оскорбил чувства верующих.

Тогда был фурор)))

 

Впрочем время идет,взгляды меняются.

 

Как я вижу подобные действия законодателей в отношении чувств верующих?

 

Я вижу, что хотят ввести цензуру, то есть заставить меня молчать о том, что я думаю.

Правильно ли это?

 

Верующие скажут да. Но я, как человек занимающийся правом вижу в этом ограничение прав человека и посягательства на свободу. Конституцией гарантирована свобода мысли и вероисповедания. Так с какого фига я не могу мыслить так, как я считаю нужным, и не могу молиться богу так,как считаю необходимым?

 

Почему за меня решают, что правильно, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
:041:

Путя жжот. Начальник цеха "Уралвагонзавода" назначен полпредом президента в Уральском ФО.

ТЫЦ.

А чего ты тормозишь? У нет комментов полон. Все поклоны бьют, а ты тока проснулсо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...