Перейти к содержанию
Бронеход

Так фашики таки рвутся к власти в России?


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Вот вам пример что даже НациАналисты во власти будут брать взятки и воровать не хуже жидов

Председатель Госдумы Ставропольского края Андрей Уткин будет привлечен к уголовной ответственности. Как сообщил вчера замначальника Главного управления МВД РФ по ЮФО Сергей Солодовников, заключение об обоснованности претензий дано Ставропольским краевым судом. Г-н Солодовников лишь констатировал, что уголовное дело будет возбуждено, но при этом детали его не конкретизировал. «По каким составам и по признакам каких составов он будет привлечен к уголовной ответственности, я думаю, вы узнаете несколько позже», -- сказал он.

 

Г-н Уткин, один из лидеров регионального отделения «Справедливой России», стал уже вторым крупным чиновником Ставрополя, попавшим под уголовное преследование в ходе разгорающегося здесь политического скандала. Ранее, как уже писала газета «Время новостей», уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» было возбуждено в отношении мэра Ставрополя Дмитрия Кузьмина. Его обвиняют в незаконных операциях с жильем.

 

К тому же, как сообщил вчера г-н Солодовников, в кабинете главы города в ходе обыска была найдена фашистская символика. «Я, как гражданин, делаю свои собственные выводы, особенно по обнаружению в кабинете главы города Кузьмина фашистской символики -- не немецких знаков, а фашистской символики. В стране, где погибло более 26 млн граждан, наличию таких знаков у лидера города и всего движения, мне думается, надо дать соответствующую гражданскую оценку», -- заявил г-н Солодовников.

 

Дмитрий Кузмин -- лидер ставропольского отделения «Справедливой России», единственного в стране, получившего в региональном парламенте значительно больше мест, нежели единороссы. По оценкам аналитиков, на декабрьских выборах он имел реальные шансы попасть в Госдуму РФ. Однако в понедельник решением Верховного суда России регистрацию г-на Кузьмина в качестве кандидата в депутаты от «Справедливой России» отменили. Произошло это по жалобе Аграрной партии, которая заявляла, что в ходе предвыборной агитации г-н Кузьмин пользовался незаконными технологиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тут один из лидеров партии нациков открыто и неоднократно признавал, что он педофил, тока ему нихуя до сих пор не сделали. он тут собирался возложить цветы на могилу какой то дефчонки малой, которую убил маньяк, так ее предки его не подпускают туда.

 

естественно все это пиздеж, что национальное правительство будет чистым и не порочным. геринг пример из 3го рейха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, а еще такой же пример Моше Кацав.

 

 

Как обычно, базар о чём угодно у Андюхи переводиться в сторону жидов.

Смотри, скоро по плану Путина перекроют тебе Инет, будешь всю правду, из газеты "Правда" черпать.

Уж она то не обманет твоих надежд. Расскажет о том, как жиды разворовали Рассею. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фашистская символика была найдела у оного мэра, и на каком основании предъявили, что он пропагадирует фашизм?

 

Если у меня дома есть книжки с фашистской символикой, то что и меня на нары? Более того, у меня одно время на полке стоял самолично собранная модель самого настоящего фашистского танка «Тигр.» А в компьютере у меня где-то валяеться не то, что фашистская, а библия фашизма, книжка самого бесноватого «Майн Кампф» . А у моего бывшего сокурсница участвовающего в поиске есть всамделишные фашистские каски с фашистской символикой.

 

В общем бред.

 

ИМХО просто банальная чиновничья борьба не чурающаяся черного пиара в виде обвинения с фашистской символикой, а не какой ни фашизм.

Высосано из пальца карочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фашистская символика была найдела у оного мэра, и на каком основании предъявили, что он пропагадирует фашизм?

B кабинете у Дмитрия Кузьмина обнаружены флаг с фашистской свастикой и награды фашистской Германии.

Обвинения в пропаганде фашизма не предъявлены.

В общем бред.

Ну да, еще ничего не ясно, а мы уже вынесли приговор! Нормально!

ИМХО просто банальная чиновничья борьба не чурающаяся черного пиара в виде обвинения с фашистской символикой, а не какой ни фашизм.

Высосано из пальца карочь.

Иными словами, знамя в кабинет подбросили. Или можно еще так: человек, который держит на рабочем месте флаг со свастикой, - так же нормален, как и тот, кто держит дома модель "Тигра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искокин

Ну да, еще ничего не ясно, а мы уже вынесли приговор! Нормально!

Это к автору темы и оформлению преамбулы претензии, я сделал вывод из написанного.

B кабинете у Дмитрия Кузьмина обнаружены флаг с фашистской свастикой и награды фашистской Германии.

Обвинения в пропаганде фашизма не предъявлены.

Вот это уже другое дело.

Иными словами, знамя в кабинет подбросили. Или можно еще так: человек, который держит на рабочем месте флаг со свастикой, - так же нормален, как и тот, кто держит дома модель "Тигра".

Может и подбросили. Тут подробности важны. По второму судить надо. Если у него из идейных соображений на рабочем столе флаг со свастикой, то он относительно человека дома держащего модель тигра из реконструкторских интересов не адекватен. А если у него познавательный, исследовательский интерес и купил оную фашисткую символику, чтобы добавить к собираемой домашней колекции, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, к чему ты все это написал, Тиберий!

 

1) ты гордишься тем, что не понял текста и сделал поспешные выводы, хотя Лейзи прямо процитировал: "уголовное дело будет возбуждено, но при этом детали его не конкретизировал"

 

2) речь идет о том, что нашли на рабочем месте председателя Госдумы края, а ты говоришь, что он "купил оную фашисткую символику, чтобы добавить к собираемой домашней колекции", как если бы работяга по пути на работу купил "Майн кампф". Покупка знамени со свастикой не делается походя, по пути на работу, к тому же не знаю, когда оный чиновник последний раз ходил ногами, убежден, что у него есть автомобиль, и не один, так что с немедленной доставкой покупки домой проблем быть не должно бы

 

В общем, если внимательно читать первый пост, вопросов возникать не должно! Хотя идея, что в путинской России чиновнику подбрасывают фашистское знамя, свежа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тиберий

 

Ну в самом деле, перечитай окончание твоего последнего поста. Ну ты делаеш такие дупуски, которыми можно доказать существование Бога научно. Если...подбросили...если. Если для домашней коллекции фашистский флаг во всю стену в офисе.....как то не звучит, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искокин

Я не понял, к чему ты все это написал, Тиберий!

1.Помогаю развивать форум. 2.Увидел тему. 3. Ожидал прочитать что-то интересное. 4. Решил высказать ИМХО.

1) ты гордишься тем, что не понял текста и сделал поспешные выводы, хотя Лейзи прямо процитировал: "уголовное дело будет возбуждено, но при этом детали его не конкретизировал"

Совсем не горжусь. Текст я понял. И сделал выводы не основе написанного. А из приведенной тобой цитаты не следует, что дело будет возбуджено именно за фашистскую символику. А еше ранее в тексте написано, что дело было возбуждено в отношении Кузьмина за превышение полномочий. А про фашистскую символику, так добавили в нагрузку, нигде не сказано, что он ее распростронял, просто в кабинете нашли. А тут разный мотив может быть, я это касался про разные интересы.

 

Зы. Зная твою всеобщую эрудированность и щепетильно по вопросам фашизма, хотелось бы узнать, на каком положении имение фашистской символики стало уголовно-наказуемым преступлением? Есть вот знаменитая 282 статья о разижании и пропоганды конфессиональной, этнической и расовой ненависти. Вот это уголовно наказуемо.

 

2) речь идет о том, что нашли на рабочем месте председателя Госдумы края, а ты говоришь, что он "купил оную фашисткую символику, чтобы добавить к собираемой домашней колекции", как если бы работяга по пути на работу купил "Майн кампф". Покупка знамени со свастикой не делается походя, по пути на работу, к тому же не знаю, когда оный чиновник последний раз ходил ногами, убежден, что у него есть автомобиль, и не один, так что с немедленной доставкой покупки домой проблем быть не должно бы

Вот видишь и сам не знаешь, а делаешь логические выводы основанные на умозаключениях. Такие же логические можно сделать и наоборот. Работяга увлекаеться историей и увидел на лотке задешево книжку бесноватого, чтобы не купить? Это так для обратного примера, что мона много нагородить. Из шапки всего этого не следует, а на указанных фактах обвинить нельзя. Вот если бы было сказано, что он агитировал нацизм и и в этих целях распространял фашистскую символику, то 282 статью можно было бы спокойно пришить. А так нет.

Презумпция невиновности.

 

В общем, если внимательно читать первый пост, вопросов возникать не должно! Хотя идея, что в путинской России чиновнику подбрасывают фашистское знамя, свежа!

Почему эт не должно? Плюразим мнений должен быть. Демократия-с. То что подбрасывают фашистское знамя может и свежа, а вот то, что в конкурентной властной борьбе конкуренту подбрасывают уничтожающие его доброе имя предметы, слухи и сплетни, специально подобранные факты далеко не ново.

 

ЗЫ. Давно отметил особенность твоего письма, много восклицательных знаков. Резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

Ну в самом деле, перечитай окончание твоего последнего поста. Ну ты делаеш такие дупуски, которыми можно доказать существование Бога научно. Если...подбросили...если. Если для домашней коллекции фашистский флаг во всю стену в офисе.....как то не звучит, правда?

 

Ты меня с клерикалами не смешивай. Есть презумпция невиновности действующая в демократическом государсве. Искокину ужо написал, почему так.

 

После долих раздумий о высших материях, знаешь ли Лейзи, пришел к выводу, что нельзя делать поспешный вывод без аргументированных доказательств оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

В Америке есть замечательная поговорка: если похож на гуся, если ходит, как гусь, если звучит, как гусь, то наверное это гусь и есть. Ты повесиш себе фашистский флаг в офисе, если ты не потдерживаеш их идеологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть замечательная поговорка: если похож на гуся, если ходит, как гусь, если звучит, как гусь, то наверное это гусь и есть. Ты повесиш себе фашистский флаг в офисе, если ты не потдерживаеш их идеологию?

В России есть замечательная поговорка: "хоть горшком назови, только в печку не ставь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лези

Лебедь тоже пожож на гуся например. В шапке не были приведены данные, что флаг висел у него в кабинете, а они был обнаружен, это уже добавил Искокин. Если обнаружен, то почему обязательно висел, мог и лежать в шкафу.

Если хочешь таки доказать, что он фашик, то акромя этого факта, должы быть предъявлены доказательства в агитации фашизма, то есть в разжигани расовой и теде ненависти в соответствии со статьей УК РФ.

 

Почему я так упираюсь? Потому что если арестовывать за имение атрибутики фашизма(прецедент, несмотря на то, что в РФ континентальное право, мало ли), то тады нельзя будет читать, познавать, исследовать, коллекционировать различные аспекты Третьего Рейха(все это содержит фашистскую символику), или можно, но строго в идеологически дозированном направлении. А сей маразм уже проходиле в советские времена. Ты и Искокин должны это помнить. А я против ограничении свободы слова.

 

 

====

Забыл добавить про повесил ли я бы у себя фашистский флаг? Нет не повесил бы, но иметь не против, как и ряд флагов(сиволик вообще) ряда интерсных мне государств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если хочешь таки доказать, что он фашик, то акромя этого факта, должы быть предъявлены доказательства

 

Да кто это тебе такое сказал то? Что, если он фашик, он должен агитировать, стоять с листовками, и так далее? Отнюдь нет. Он что, не может быть фашиком по убеждению, но не заниматься пропагандой?

 

И есть большая разница между хранением флагов государств в твоем офисе, и флагом фашистов. Ты ее не видиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из приведенной тобой цитаты не следует, что дело будет возбуджено именно за фашистскую символику. А еше ранее в тексте написано, что дело было возбуждено в отношении Кузьмина за превышение полномочий. А про фашистскую символику, так добавили в нагрузку, нигде не сказано, что он ее распростронял, просто в кабинете нашли.

Как говорит мой большой друг Окташа, "именно! 88"

Но у тебя было написано другое: "на каком основании предъявили, что он пропагадирует фашизм?...В общем бред"

Так где же ты взял, что предъявили обвинение в пропагадне фашизма? В общем, то ли Тиберий только что разгромил Августа, то ли Август Тиберия, но в Риме началась гражданская война!

хотелось бы узнать, на каком положении имение фашистской символики стало уголовно-наказуемым преступлением

Август! Читай Тиберия! Он уже объяснил: "не следует, что дело будет возбуджено именно за фашистскую символику"! Вопрос не имеет никакого отношения к посту номер один данной темы!

Вот видишь и сам не знаешь, а делаешь логические выводы основанные на умозаключениях. Такие же логические можно сделать и наоборот.

Это насчет того, что знамя, по твоим же словам купленное "чтобы добавить к собираемой домашней колекции", оказалось в кабинете председателя Госдумы края? Ну покажи, как можно сделать наоборот!

Работяга увлекаеться историей и увидел на лотке задешево книжку бесноватого, чтобы не купить

Нет, ты мне про председателя Госдумы края давай!!!

После долих раздумий о высших материях, знаешь ли Лейзи, пришел к выводу, что нельзя делать поспешный вывод без аргументированных доказательств оного.

Вот и славно! Ты понял, что поспешил со своим ""на каком основании предъявили, что он пропагадирует фашизм?"

А сей маразм уже проходиле в советские времена. Ты и Искокин должны это помнить. А я против ограничении свободы слова.

====

Забыл добавить про повесил ли я бы у себя фашистский флаг? Нет не повесил бы, но иметь не против, как и ряд флагов(сиволик вообще) ряда интерсных мне государств.

Вижу, что не понял, вижу! Значит, хранение флага со свастикой председателем Госдумы края на рабочем месте - проявление свободы слова? Он, вообще-то, на этом рабочем месте принимает решения о жизни края, причем касательно всех слоев населения! Он, вообще-то, должен или быть беспартийным или демонстрировать свою партийную линию. Ничего другого в его кабинете быть не должно! Ибо на государственное лицо свобода слова не распространяется никоим образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искокин

Вот и славно! Ты понял, что поспешил со своим ""на каком основании предъявили, что он пропагадирует фашизм?"

Да.

Значит, хранение флага со свастикой председателем Госдумы края на рабочем месте - проявление свободы слова? Он, вообще-то, на этом рабочем месте принимает решения о жизни края, причем касательно всех слоев населения! Он, вообще-то, должен или быть беспартийным или демонстрировать свою партийную линию. Ничего другого в его кабинете быть не должно! Ибо на государственное лицо свобода слова не распространяется никоим образом!

По принципу диспозитивности подразумевающего, что разрешено все, что прямо не запрещено законом, хранить флаг фашистский на рабочем месте можно. На каком законном основании ему запрещено хранить в кабинете фашистский флаг?

 

Это насчет того, что знамя, по твоим же словам купленное "чтобы добавить к собираемой домашней колекции", оказалось в кабинете председателя Госдумы края? Ну покажи, как можно сделать наоборот!

Это и было наоборот.

Нет, ты мне про председателя Госдумы края давай!!!

А это было наоборот к твоему примеру с работягой.

 

Лейзи

Да кто это тебе такое сказал то? Что, если он фашик, он должен агитировать, стоять с листовками, и так далее? Отнюдь нет. Он что, не может быть фашиком по убеждению, но не заниматься пропагандой?

 

И есть большая разница между хранением флагов государств в твоем офисе, и флагом фашистов. Ты ее не видиш?

Млять потому, что презумпция невиновности! Ты в тоталитарном совке или в демократическом государстве живешь?

 

По поводу хранения флагов. Какая разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Америке есть замечательная поговорка: если похож на гуся, если ходит, как гусь, если звучит, как гусь, то наверное это гусь и есть. Ты повесиш себе фашистский флаг в офисе, если ты не потдерживаеш их идеологию?

 

 

Ну што за чушь собачья, а? ? Если у меня дома есть Коран- то я мусульманин, штоли?

 

Обычное дело в России. человеку дали понять: Или ты уходишь с дистанции, или уходишь в район Нижнего Тагила. Шить брезентовые рукавицы.

 

Ага!!

 

Вот!!

 

Председатель Государственной Думы Ставропольского края Андрей Уткин направил в Центральную избирательную комиссию России заявление.

 

Спикер и лидер депутатской фракции партии «Справедливая Россия» в краевой Думе сообщает о своём решении отказаться от дальнейшего участия в выборах депутатов нижней палаты парламента страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лейзи

 

Млять потому, что презумпция невиновности! Ты в тоталитарном совке или в демократическом государстве живешь?

 

По поводу хранения флагов. Какая разница?

 

Тиберий

 

Мы по ходу дела не в суде. Презумпция невиновности, кстати, далеко не общепринятый формат, но по любому он не имеет никакого отношения к делу. Его не в суде обвиняют, здесь дело в реалиях. А реалии таковы: когда мер города держит у себя в кабинете фашистскую символику, то с гораздо большей вероятностью можно сказать что он фашист по убеждениям. Я бы даже сказал, что вероятность однозначно 100 процентная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиберий

 

Мы по ходу дела не в суде. Презумпция невиновности, кстати, далеко не общепринятый формат, но по любому он не имеет никакого отношения к делу. Его не в суде обвиняют, здесь дело в реалиях. А реалии таковы: когда мер города держит у себя в кабинете фашистскую символику, то с гораздо большей вероятностью можно сказать что он фашист по убеждениям. Я бы даже сказал, что вероятность однозначно 100 процентная.

Государство, тем более демократическое живет по законам, а не по вероятностям.

 

Презумпция невиновности может и далеко не обещпринятый формат в мире, но в Западе в целом(Европа, Россия, Израиль, США) да. Я помню, еще нам в школе(предмет Обществознание) касательно отечественного права про оное втирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я понял твою мысль, я с ней не согласен, но дальше нет смысла ходить по кругу. Скажу только что меня бы напугало наличие фашисткого флага в кабинете мера моего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял твою мысль, я с ней не согласен, но дальше нет смысла ходить по кругу. Скажу только что меня бы напугало наличие фашисткого флага в кабинете мера моего города.

Да ты верно говоришь, главное поняли друг друга.

 

Меня бы это не напугало, а удивило бы, вот если он оказался бы действительно фашистом, то напугало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в данном случае отнес бы случившееся к провокации превращенная в сенсацию с помощью журналистов и то по заказу (понятно думаю чей?)! Но человек если это ему не приемлимо не будет ради забавы имея или метя на столь высокий пост заниматься столь преследуемой на сегодняшний день властями теме. Вывод постава и провокация - неугодный он малый и этим все сказано! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
Ксенофобия среди российской молодежи как бизнес

 

Ультранационалистические настроения в России становятся благодатной почвой для ведения бизнеса и распространяются через спортивные клубы. Таковы выводы авторов доклада "Ксенофобия в молодежной среде: региональный аспект".

 

Несмотря на десятки миллионов рублей, выделяемых российским государством на молодежную политику, ксенофобские настроения проникают в музыкальную субкультуру, захватывают спортивных и, в первую очередь, футбольных фанатов. Российские "ультра" вливаются в националистический интернационал.

 

Об этом рассказывается в исследовании о ксенофобии, представленном в Москве в пятницу.

 

Майки с националистической символикой, значки, плакаты, музыкальные диски с записями групп ультраправых взглядов и подобные видеоматериалы в сегодняшней России становятся прибыльным бизнесом: спрос определяет предложение.

 

Причем распространяется такая продукция не только через закрытые каналы.

 

Как рассказывает Алексей Козлов из Движения гражданских действий ГРОЗА, зачастую обзавестись диском групп так называемой "правой сцены", то есть музыкантов, придерживающихся ультранационалистических взглядов, а таких сегодня в России десятки, в регионах можно в обычном ларьке.

 

Полный материал читаем ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...