Перейти к содержанию
Бронеход

Шашлычки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ААрне, это твоя жена в купальнике? Если да -то я в шоке, такая молодец, так хорошо выглядит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААрне, это твоя жена в купальнике? Если да -то я в шоке, такая молодец, так хорошо выглядит!!

А почему в шоке? Жена как жена. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Соус или маринад?

 

Если соус, то самый простой и на мой вкус вполне достаточный, делается так:

 

Хватаеш следующее:

 

Лук, 1 или 2 головки.

Чеснок, от 2х до 4х долек.

Томатная паста. Пол литра или литр, если много народу.

Укроп и петрушка. Можно либо то, либо другое.

Естественно соль, черный перец.

Сахар.

 

Далее:

 

Валиш пасту в кострюлю, добавляеш воды от пол стакана до двух, зависит от вкуса. Кипятиш.

Когда закипела, солиш и перчиш по вкусу, и добавляеш сахар.

Кипяти еше пару минут, потом снимай и остужай.

 

Когда остыло, реж лук, чеснок, и зелень и все это в соус. Взболтай и дай постоять с часик или два. Получается томатная паста с интересным вкусом, когда мясо закончится, можно мазать на булку и есть :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вобще то шашлык как правило подают к столу просто со свежими овощами, порезанными на дольки.

 

Так же есть несколько рецептов салатов, которые подают "теплыми", Самый традиционный из них это салат из баклажанов на гриле и других печеных овощей. Вот рецепт с фотографиями (е хочу огород городить).

 

Такой салат делается за 10 минут, из которых 5 минут это гриль овощей. Потом быстро чистиш их, покане остыли, ибо кожура снимается быстро, давиш, чеснок туда, и ... пальчики оближеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще то шашлык как правило подают к столу просто со свежими овощами, порезанными на дольки.

 

Так же есть несколько рецептов салатов, которые подают "теплыми", Самый традиционный из них это салат из баклажанов на гриле и других печеных овощей. Вот рецепт с фотографиями (е хочу огород городить).

 

Такой салат делается за 10 минут, из которых 5 минут это гриль овощей. Потом быстро чистиш их, покане остыли, ибо кожура снимается быстро, давиш, чеснок туда, и ... пальчики оближеш.

Блин, жрать захотелось...

А до дома еще долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фотки в тему ибо рецепты у нас разные, но все схожие. Особенно нам нравится шашлык заправленный луком, перцем и соль делать на пиве. В этом случае соли надо больше ибо пиво "съедает" её.

 

528b23575bb7.jpg

 

db5e89b8cb25.jpg

 

0b483f9fd7b3.jpg

 

811fb2a349d7.jpg

 

7a9b079b68a1.jpg

 

e23ea96dc0d5.jpg

 

d1d449cc212f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

навеяло темой про сёмга в беконе

 

шампиньоны в беконе

рекомендую всем попробовать

 

плюсы

1. простота и скорость приготовления

2. очень вкусно

 

берём шампиньоны, моем, заворачиваем в бекон, нанизываем на шампур и на угли. готовится очень быстро, солить перчить не надо

 

приятного

 

eb5e9489fac2.jpg

Изменено пользователем apriori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, нужно попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай фото готового продукта!

В одном ирландском пабе такое ела, только там были фаршированные шляпки шампиньонов в беконе с имбирным соусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eb5e9489fac2.jpg

Прикольно, ага! Но, кавказ негодуэ! На шампуре должен болтаца кусок сочного мяса! Всё остальное в сетках жарить!

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, ага! Но, кавказ негодуэ! На шампуре должен болтаца кусок сочного мяса! Всё остальное в сетках жарить!

 

)))

 

как не странно, но лучше готовить на шампурах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай фото готового продукта!

В одном ирландском пабе такое ела, только там были фаршированные шляпки шампиньонов в беконе с имбирным соусом

это единственно фото

 

никакого соуса не надо, солить / перчить тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не странно, но лучше готовить на шампурах

Ну еще бы))

Я как нить попробую и тоже на шампурах буду делать)) Опять-же в сетке гриб весь превращается в хрен знает что, а бекон тупо пригорит к ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, нужно попробовать...

обязательно попробуй, я был в шоке, что может быть так просто и вкусно ))) :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще бы))

Я как нить попробую и тоже на шампурах буду делать)) Опять-же в сетке гриб весь превращается в хрен знает что, а бекон тупо пригорит к ней!

 

согласен, и плюс грибы изнутри прожариваются лучше, хотя говорят, что шампиньоны можно сырыми есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
навеяло темой про сёмга в беконе

 

шампиньоны в беконе

рекомендую всем попробовать

 

плюсы

1. простота и скорость приготовления

2. очень вкусно

 

берём шампиньоны, моем, заворачиваем в бекон, нанизываем на шампур и на угли. готовится очень быстро, солить перчить не надо

Всё равно, хоть примерное время хочется знать. Бекон ведь наверно может в сухарь превратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Самый отдичный рецепт это шашлык классический.

big_4501.jpg

Шашлыки из говядины

 

Когда время пикников в разгаре, пригодится рецепт приготовления шашлыка. Что важно для вкусного шашлыка? Мясо, это понятно. И маринад. Приготовьте на свежем водухе небольшие шашлыки из молодой говяжьей вырезки, маринованной в «восточной» смеси девяти ингредиентов, среди которых — имбирь, соевый соус, сок лайма, перец чили и кетчуп.

 

Продукты :

Для маринада:

Лук репчатый — 1 шт.

Имбирь свежий — 1 кусочек (5 см)

Чеснок — 3 зубка

Перец чили, свежий — 2 шт.

Кетчуп — 2 ст. л.

Соус соевый — 2 ст. л.

Растительное масло (арахисовое) — 1 ст. л.

Сок 2 лаймов

Сахар (коричневый) — 3 ст. л.

*

Говяжья вырезка — 900 г

Арахисовая паста (с кусочками арахиса) — 3 ст. л.

 

 

1.Смешайте в блендере все ингредиенты для маринада (лук разрежьте на 4 части). Говяжью вырезку нарежьте кусочками по 2,5 см. Вложите мясо в закрывающийся пакет (для заморозки продуктов), добавьте приготовленный маринад, закройте пакет и перемешайте его содержимое. Оставьте в холодильнике минимум на 1 час.

 

2.Нанизывайте кусочки мяса на шампуры по 5 штук на каждый. Оставьте на время, пока будет готовиться соус.

 

3.Маринад влейте в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте арахисовую пасту и продолжайте готовить, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Накройте соус, чтобы он оставался теплым.

 

4.Разогрейте барбекю или гриль. Жарьте шашлыки, часто переворачивая, 5 минут. Оставьте на несколько минут и подавайте с арахисовым соусом. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый отличный рецепт это шашлык классический.

big_4501.jpg

Шашлыки из говядины

 

Когда время пикников в разгаре, пригодится рецепт приготовления шашлыка. Что важно для вкусного шашлыка? Мясо, это понятно. И маринад. Приготовьте на свежем водухе небольшие шашлыки из молодой говяжьей вырезки, маринованной в «восточной» смеси девяти ингредиентов, среди которых — имбирь, соевый соус, сок лайма, перец чили и кетчуп.

 

Продукты :

Для маринада:

Лук репчатый — 1 шт.

Имбирь свежий — 1 кусочек (5 см)

Чеснок — 3 зубка

Перец чили, свежий — 2 шт.

Кетчуп — 2 ст. л.

Соус соевый — 2 ст. л.

Растительное масло (арахисовое) — 1 ст. л.

Сок 2 лаймов

Сахар (коричневый) — 3 ст. л.

*

Говяжья вырезка — 900 г

Арахисовая паста (с кусочками арахиса) — 3 ст. л.

 

 

1.Смешайте в блендере все ингредиенты для маринада (лук разрежьте на 4 части). Говяжью вырезку нарежьте кусочками по 2,5 см. Вложите мясо в закрывающийся пакет (для заморозки продуктов), добавьте приготовленный маринад, закройте пакет и перемешайте его содержимое. Оставьте в холодильнике минимум на 1 час.

 

2.Нанизывайте кусочки мяса на шампуры по 5 штук на каждый. Оставьте на время, пока будет готовиться соус.

 

3.Маринад влейте в кастрюлю и доведите до кипения. Добавьте арахисовую пасту и продолжайте готовить, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет. Накройте соус, чтобы он оставался теплым.

 

4.Разогрейте барбекю или гриль. Жарьте шашлыки, часто переворачивая, 5 минут. Оставьте на несколько минут и подавайте с арахисовым соусом. Приятного аппетита!

 

А вообще то очень даже своевременно напомнил о том, что приближается сезон пикников и ШАШЛЫКОВ! :037: Я не говорю про Израиль, где уже сейчас согласно сообщению от дорогого Леонида Ильича уже +30. Я про умеренный климатический пояс... :037:

Кстати - вместо кетчупа очень рекомендую самим приготовить соус тира "салса" из свежих томатов. Несравнимо лучше к шашлычку чем кетчуп из магазина. :)

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный рецепт как приготовить шашлык из баранины.

11975476_shahshlyik.jpg

Горный шашлык из баранины

 

 

Баранину разделите на одинаковые кусочки, посолите, поперчите, залейте водой с уксусом. Маринуйте 3 часа. Жарьте с луком на шампурах над раскаленными углями. Подавайте, посыпав зеленью петрушки, с овощами.

 

Продукты :

баранина по вкусу

лук репчатый 50 г

петрушка по вкусу

специи по вкусу

уксус по вкусу

соль по вкусу

перец по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я когда читаю эти рецепты маринадов, мне плакать хочется. Выдавите на говядину сок двух лимонов, дайте постоять и сделайте шашлык. После этого, если есть злейший враг в лице соседа, обязательно пригласите его насладиться :033:

 

Самый лучьший говяжий шашлык, это мясо, полежавшее в теплой воде, смешанной со сладким виноградным соком, перцем, солью, и оливковым маслом.

 

ПиСы: за употребление кетчупа с шашлыком надо расстреливать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда читаю эти рецепты маринадов, мне плакать хочется. Выдавите на говядину сок двух лимонов, дайте постоять и сделайте шашлык. После этого, если есть злейший враг в лице соседа, обязательно пригласите его насладиться :030:

А лук?

За лимон я согласная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...