Перейти к содержанию
Бронеход

РПЦ: 2000 - 2019


Рекомендуемые сообщения

Вот бы сейчас я материться на каких-то начал, которые лезут в дела Церкви, к которой и я отношусь?

 

Но лучше постараюсь дать ответы. В Европе берут с граждан налог на содержание религиозных институтов. В Израиле тоже берут. В США религиозные конфессии освобождают от налогов. Зачем в России вводить налог на граждан на содержание Церкви или обременять Церковь налогами? Церковь не делает наше общество хуже, скорее наоборот :)

 

Что же касается Христа, то Он и ел, и пил, и жил у разных людей, пользуясь их гостеприимством, и какое-то время не работал - некогда ему было заботиться о заработке. На что Он жил? Но обходился как-то без налога :) Был не против платить римские налоги, а большинство иудеев было против этого. Христос был честен и ни под кого не прогибался, за это его и попытались убить.

 

Наезд на РПЦ можно расценивать как часть антироссийского курса, который умело проводится какими-то странами? Или как?

 

А к ламаизму как относитесь? К Исламу не очень, сам знаю :044:

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

А подробнее - в Новом Завете. Это довольно тонкая книга, значительно тоньше Ветхого Завета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Можно поподробнее?

А можно я наоборот - по проще? Пернул Чувак хуйню и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пёрнул, Лейзи, по-моему, ты :044: Но не переживай :044: Я не в обиде :020: Значит, что у тебя кишечник заработал :020:

Правда? Это мне задали вопрос на который я не смог отвеитиь? это я написал глупость дважды и меня с этим поймали? Вроде это ты обосрался два раза в трех постах, на чтои тебя и я и ОМ указали. :)

 

Либоп на Орган из раздела семимильными шагами, либо пиши со смыслом. Троллируюсцая тупиздень в этом разделе точно не приветрствуется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Бронеходы

Бляяяяя ......

 

10428_original.jpg

 

Думаю, что злые духи, по неосторожности своей навлекшие на себя гнев праведников из РПЦ непогодой, сейчас просто испугаются и быстренько все заменят на солнце и лето, а РПЦ отпразднует победу слова Божьего обильными пожертвованиями прихожан. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы

Некий ученый совет РПЦ (как будто слова наука и православие пересекаются :102:) уволил долбаёба Кураева за некий скандализм :) Кураев, конечно, болван еще тот, но врядли он силно выделяется на общем фоне того царства мракобесия, которым давно стала РПЦ. Давайтэ посмотрим на фигуру нынешнего патриарха Кирюши Гундяева - спирт, сигареты, КГБ ...... Ну чем же его фигура менее екзотична, чем ебнутый Кураев? Разве что только политическими связями :) Ну да, Кураев объявил о том, что не пристало исконно русскому играть в шахматы- мол не гейское это дело жыдам проигрывать :) Ух ты госпади, велика новость. Вот как бы Господь объяснил историю с часами невидимками Кирюши Гундяева? Куда более скандальное само-обсиралово, а уж про последовавшее за этим "Патриарх Кирилл подчеркнул, что череда последних конфликтов является частью общей «антицерковной борьбы», ведущейся ее клеветниками" и говорить не приходится. Тем более, что сама РПЦпризналась - да, фотографию подделали :(

 

В общем маразм крепчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Бронеходы

А с Кураевым, оказывается, далеко не все так просто. Интересная статья о Кураеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Кураевым, оказывается, далеко не все так просто. Интересная статья о Кураеве.

Ну дык это известно было и раньше. Ты не знал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нет, не знал. Я думал он просто клоун, а он клоун идейный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не знал. Я думал он просто клоун, а он клоун идейный.

В чем клоунада? Весьма грамотный и адекватный чел. По больше бы таких.

Изменено пользователем Vladimir-FF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
В чем клоунада? Весьма грамотный и адекватный чел. По больше бы таких.

Тут видео есть, где этот адекват рассказывает о том, что не надо русским в шахматы играть. Беспезды, побольше бы таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут видео есть, где этот адекват рассказывает о том, что не надо русским в шахматы играть. Беспезды, побольше бы таких.

Ты об этом что ли?

 

1

 

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Открытое письмо профессору МГИМО А.Б. Зубову по поводу поддержки им новой фашистской «власти» в Киеве.

Диакон Илья Маслов

 

...либерализм – это самая антихристианская и тоталитарная идеология.

 

Источник - http://www.blagogon.ru/digest/499/

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Доходы церкви за проведение обрядов и церемоний не подлежат налогообложению, не облагаются налогом и поступления от продажи религиозной литературы и пожертвования.

 

У нас вроде тоже такой закон приняли. Мрак.

 

По теме? Если нет, перенесите, пожалуйста.

 

 

Крестный ход.

 

Смотрела и думала, где проходит грань от веры к фанатизму?

 

И вообще, что это??

 

http://os.colta.ru/photogallery/31440/291798/

Изменено пользователем Клементина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, плюсовала или нет)))

 

кого плюсовала? Филипка, евреев или Христа? :017: Или "вообще" :102:

Изменено пользователем TenaciousD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Ну да, у да, бывает что и не возврашаются. А когда всё же риесжают, то и в самом деле не могут понять жизни через жопу.

 

Отучившийся в Оксфорде представитель РПЦ заявил о вреде учебы за границей: митрополит Иларион заявил, что оттуда ученики "приезжают с другим сознанием и им тяжело существовать в российской действительности". А иногда и вообще не приезжают.

 

О новом подходе к духовному образованию Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, рассказал в эфире программы "Церковь и мир" на канале "Россия 24". "Двадцать лет назад я вернулся из Оксфорда и загорелся идеей, что как можно большее число студентов наших духовных семинарий и академий нужно отправлять на обучение за границу. Но опыт показал, что это далеко не всегда приносит хорошие плоды - некоторые остаются там и растворяются в чужом мире, некоторые приезжают с другим сознанием и им тяжело существовать в российской действительности. И я понял, что мы должны создать свою систему духовного образования, которая не уступала бы лучшим западным образцам", - заявил он.

 

Митрополит подчеркнул, что для повышения качества образования можно заимствовать хорошо зарекомендовавший себя опыт других стран, "чтобы, сохранив все лучшее из нашей системы высшего образования, заимствовать в то же время и ту оправдавшую себя методологию, которая существует на Западе".

 

Зампред думского комитета по образованию Олег Смолин заявил "Эху Москвы", что ввод каких-либо ограничений на отправку детей на учебу за границу неэффективен и будет противоречить Конституции. Он также добавил, что видит проблему в том, что часть политической элиты хочет вернуть де-факто православие как государственную религию.

 

Министр образования Ольга Васильева обещала выделить на направление "теология" в следующем учебном году 632 места. Этот показатель существенно превышает нынешний: в 2016/17 учебном году на теологию выделили 279 мест в бакалавриате, 180 в магистратуре, 16 в аспирантуре. Всего в России на данный момент действует 45 кафедр теологии, напоминает ТАСС.

 

Накануне ученые-биологи, в том числе трое докторов наук, подали апелляцию на присуждение первой степени по теологии в России - протоирею Павлу Хондзинскому, который в качестве научного метода использовал "личностный опыт веры".

 

Но теология всем поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Это, блядь, полный пиздец.

 

Церковь на Урале заступилась за своего священника, который возит ребенка в багажнике: "У критиков искаженное сознание"

 

 

Накануне в свердловском городе Верхняя Пышма прохожие стали свидетелями того, как священнослужитель загрузил в багажник автомобиля маленького ребенка и увез его в неизвестном направлении. В Екатеринбургской епархии прокомментировали инцидент, отметив, что не видят в поведении священника ничего ненормально, а проблемы - у тех, кто обратил на этот случай внимание.

"Я был на обеде, сел в машину, собирался ехать и тут вижу такую картину: он приехал, багажник открыл, ребенка достал, они пошли в магазин, но я не успел этот момент снять, - рассказал изданию Е1.ru очевидец происшествия Александр.

 

Молодой человек, по его словам, решил остаться в машине, подождать, когда они вернутся из магазина, и посмотреть, как священнослужитель на этот раз посадит в машину ребенка. Судя по снятому видео, все произошло по прежнему сценарию.

Александр отметил, что машина была пустая, и предположил, что ребенка в багажнике мужчина возит только для того, чтобы избежать штрафа, так как в салоне не установлено детское кресло, а за поворотом у ТЦ часто дежурят гаишники.

 

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, где ознакомились с видеозаписью, заявили, что уже установили личность водителя и продолжают проверку, "в ходе которой будет установлено наличие или отсутствие нарушений действующего законодательства". При этом в ГИБДД напомнили, что пункт 22.9 ПДД РФ обязывает перевозить детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом авто, конструкцией которого предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система Isofix.

 

 

Цинизм попов зашкаливает.

 

 

Между тем в Екатеринбургской епархии удивлены таким вниманием к этому случаю. "Просмотренное видео вызывает у меня вопросы не к тому человеку, который изображен на этом видео, а вызывает вопросы к тем людям, которые его разместили и которые его комментируют. Для меня это говорит об искаженном сознании. Что мы видим на записи? Я вижу человека, который вместе с ребенком проводит время, я вижу, что он трезвый, который не сидит за игровой приставкой, а проводит время в заботе о семье и о детях", - заявил Е1.ru епископ Среднеуральский Евгений.

Как заметил владыка, ребенок даже не сопротивлялся, когда отец сажал его в багажник. "Давайте обратим внимание, что дверь, которую открывает человек, - эта дверь открывает доступ не только в багажник, но еще и в салон автомобиля. Я убежден, что ребенок через эту заднюю дверь перекарабкивается, как свойственно детям играть, в салон, устраивается там в своем обычном месте, пристегивает там ремни. Вот что я вижу", - добавил священник.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
цитировать

"Нередко к представителям духовенства обращаются для того, чтобы они прочли молитвы над вооружением: бомбардировщиками, боевыми ракетами («Тополь» и «Искандер») и подводными лодками.
Никакого этического диссонанса при освящении орудий убийства, по мнению священнослужителей, нет. «У нас в требнике даже есть такой обряд как освящение оружия. В данном контексте оружие воспринимается как средство защиты и спасения. Есть осознание того, что если бы этого оружия не было, мы все бы оказались в большой беде. Тут важно молиться не о том, чтобы кому-то было плохо, а чтобы оружие помогло нам себя защитить», — говорит Шульженок".

Как я понимаю, по их мнению это делается во благо защищаемого народа от стороннего агрессора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Так вот оно что :102:

цитировать

Патриарх объяснил критикам РПЦ, почему "церковь вся в золоте"

После литургии в храме Христа Спасителя в день девятой годовщины своей интронизации Кирилл сказал, что Православная церковь, храня византийские традиции, в частности пышность богослужений, должна сочетать их с созданием современной системы помощи нуждающимся.

"Иногда, отталкиваясь от внешней картины, связанной с традицией, восходящей к Византии, когда все мы с вами в храме облачены в соответствующие одежды, многие наши критики, показывая пальцем, говорят: "Вы посмотрите, эта Церковь вся в золоте!" Это золото связывает нас с Василием Великим, Иоанном Златоустом, с величайшей византийской традицией",

Традиция это, когда попы ходят в золоте и пьяными разбивают свои Порши Каены. А я то всё ни как понять не мог :102:

Йопанные клоуны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на РПЦ: 2000 - 2019

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...