Перейти к содержанию
Бронеход

РПЦ: 2000 - 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
"Стремно в пятницу на пары идти. Вдруг поймают и за шкирку потащат на эту встречу? Лучше бы нашистов позвали", - говорят недовольные студенты. Инициативная группа заявила, что считает происходящее возмутительным. И потребовали объяснений и извинений от администрации московского университета.

Про нашистов это сильно, недолюбливает их студенческая молодежная элита :1111: Но далее еще смешнее:

Патриарх, как ожидается, в пятницу откроет международную научную конференцию "От древней Руси к Российской Федерации". В мероприятии ожидается участие и председателя Госдумы Сергея Нарышкина.

Ох, бля, вот я бы пошел на такое. Могу себе представить, какую околонаучную ересь поп будет нести. ОМ или ЯРик, сходили бы что ли, записали бы для нас :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Патриарх Кирилл, выступая перед студентами на конференции в МГУ, заявил, что православие не хочет становиться официальной государственной религией в России.

 

:1111::030::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
В России пытаются "охристианить" устройства Apple, считая надкушенное яблоко антихристианским символом греха

 

время публикации: 17:00

последнее обновление: 18:31

 

 

 

 

Некоторые православные в России, в том числе и священники, демонтируют по религиозным соображениям логотип на приобретенных ими устройствах Apple, хотя и не отказываются от их использования.

 

Они меняют значок с изображением надкушенного яблока на эмблемы с изображением креста, сообщает "Интерфакс". По их мнению, надкушенное яблоко - символ описанного в Библии первородного греха, который является антихристианским, в то время как крест в христианстве символизирует победу Спасителя над смертью, искупление им первородного греха Адама и Евы.

ноу каментс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

РПЦ всегда выступала на стороне нашего народа и даже государства. Что в Смутное время, что в ВОВ, что в истории современной России. Кто только не предавал нас, из "своих" : бояре, цари, интеллигенция, спецслужбы, но только не духовенство. С одной стороны, благодаря Церкви, у нас есть возможность сохранить своё национальное самосознание в меняющемся под влиянием глобализации мире, а с другой, благодаря тому духовному, накопленному веками опыту, она никогда не станет такой безжалостной машиной, как католическая Церковь в Средневековье или иудеи в Израиле, которые решают в светской стране, кто туда достоин эмигрировать и продавать ли там свинину. Церковь в России становится сильнее с каждым годом, и хотя я не могу назвать себя абсолютно православной, мне нравится, что таковых, даже в нашем городе, становится всё больше и больше. Люди больше не верят ни Западу, ни капитализму. Вся болтовня про меняющийся мир-бред. В истории всё это уже проходили. После таких "перемен" исчезают государства и нации. Никогда у нас геев и женщин среди попов не будет, не дождётесь. Потому, клеветникам России остаётся только плеваться. чмок^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Ну да, ну да, РПЦ за народ. Согласен полностью.

 

Представитель РПЦ считает, что российским родителям сегодня неплохо иметь дома пистолет

 

Председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов заявил в среду, что наличие дома оружия стало бы весомым аргументом против попыток социальных служб изъять ребенка из семьи.

 

Я брежу или он в смаом деле такое сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силами РПЦ растёт и крепнет обороноспособность нашей державы.

В Воздушно-десантных силах РФ тестируется экспериментальный передвижной православный храм на базе грузового автомобиля "Камаз". Об этом агентству "Интерфакс" сообщил официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.

 

По его словам, в мобильном храме есть все необходимое для совершения православных богослужений. Он оснащен встроенным модулем жизнеобеспечения, автономным генератором и мультимедийным оборудованием. Храм на колесах уже прошел успешные испытания в Новороссийске, Туле и Ульяновске.

 

Сейчас в частях ВДВ действуют 12 храмов и 5 часовен, где службу несут восемь православных военных священников. В Ульяновской десантно-штурмовой бригаде ВДВ в порядке эксперимента действует молельная комната для военнослужащих-мусульман, где у солдат и сержантов есть свой духовный наставник - имам.

ТЫЦ.

262139_original.jpg

 

262395_original.jpg

 

262644_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если честно, то вид военного камаза с куполом почему то очень сильно напомнил мне о Доне Румате и сером воинстве :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то вид военного камаза с куполом почему то очень сильно напомнил мне о Доне Румате и сером воинстве :057:

Только сейчас и только он???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Только сейчас и только он???

Нет, ты же знаеш мое к ним отношение. Но сейчас, вид этого зловещего Камаза с позолоченным куполом ..... у меня такое ощущение, что ваша страна окончательно погрузилась в какой то сюреализм. Мир живет одной жизнью, а Россия вроде бы как в пересекающейся соседней реалии бытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты же знаеш мое к ним отношение. Но сейчас, вид этого зловещего Камаза с позолоченным куполом ..... у меня такое ощущение, что ваша страна окончательно погрузилась в какой то сюреализм. Мир живет одной жизнью, а Россия вроде бы как в пересекающейся соседней реалии бытия.

Ну... Мир тоже живёт разными жизнями. Беда России в том, что разные её части живут даже не параллельных реальностях, а в каких-то реальностях из неэвклидовой геометрии. В 1839-м году, описанном Де-Кюстином, хотя бы вывески были относительно непротиворечивыми, хотя сути и пртиворечили друг другу. На момент Победоносцева вывески упростились, а сути стали жестко им противоречить, что привело в итоге к 1905-му, а потом и к 1917-му. Потом был странный период, когда всё и упростилось и усложнилось одновременно. Не готов сформулировать. А сейчас в итоге получилось так, что существует одновременно безумный микс из вывесок (в основном, простых, как три копейки) и перекореженного сознания масс, пытающегося за ними угадать свои интересы.

Отчасти я даже завидую православным монархистам - у них картина мира хоть и категорически искаженная и не соответствующая современным реалиям, но всё же внутренне непротиворечивая. Если вопросы в эту картину не укладываются, то значит это просто неправильные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, пардон, конечн о, но РПЦ это точно не выход. Да, если глубоко уверовать, то мир становится очень простым. Не надо думать, за тебя все решено. Но сотня миллионов россиян никогда не станет окончательно зомбированным стадом, так что куда подобный раскол может привести, мне даже и думать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

незнаю какие вывески меет ввиду ОМ

но вот задорнов на концертах говорил о вывесках типа жывые диваны и жывое пиво .

я думал врет

но эти вывески я сам патом увидел в некоторых роликах про гаишников .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, пардон, конечн о, но РПЦ это точно не выход. Да, если глубоко уверовать, то мир становится очень простым. Не надо думать, за тебя все решено. Но сотня миллионов россиян никогда не станет окончательно зомбированным стадом, так что куда подобный раскол может привести, мне даже и думать не хочется.

Да никуда не может... Может просто ряду людей временно даровать душевное равновесие, которого они лишились без направляющей и руководящей роли Партии. Пусть эти люди лучше будут в равновесии, чем мятущимися душами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

надо заметить что не одна россия , а помоему весь мир жывет в сюре .

пяркий пример - таже ООН

признание стены плача мечетью - это ваще за гранью всякого здравомыслия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, пардон, конечн о, но РПЦ это точно не выход. Да, если глубоко уверовать, то мир становится очень простым. Не надо думать, за тебя все решено. Но сотня миллионов россиян никогда не станет окончательно зомбированным стадом, так что куда подобный раскол может привести, мне даже и думать не хочется.

 

Если зомбирование народа ЗАО "РПЦ" может спасти хотя бы одного человека от суицыда или преступления, то нужно всех зазомбировать!!! Это благо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зомбирование народа ЗАО "РПЦ" может спасти хотя бы одного человека от суицыда или преступления, то нужно всех зазомбировать!!! Это благо™

Зачем всех? Только нуждающихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всех? Только нуждающихся.

 

Ога, как призывают нас либерально-социалистические силы, сначала выявить нуждающихся, потом их зазомбировать, а остальных растрелять, нам не нуждающиеся не нужны.

 

Самое главное, что бы это могло в теории когда нибуть, спасти какую нить жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, как призывают нас либерально-социалистические силы, сначала выявить нуждающихся, потом их зазомбировать, а остальных растрелять, нам не нуждающиеся не нужны.

 

Самое главное, что бы это могло в теории когда нибуть, спасти какую нить жизнь!

Вообще нет... Нуждающиеся сами выявляются. И сами зомбируются. А остальные живут нормальной жизнью, полной противоречий и сомнений (в том числе в собственной правоте). Пропаганда РПЦ довольно тупа и незамысловата. Но если есть тип людей, на которых она действует (а такой тип, очевидно, есть) - то пусть лучше действует она, а не что-то ещё из того же идеологического ряда. Я не думаю, что в эпоху информационной открытости, реально существует опасность расширить ряды православных монархистов до социально неприемлемого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет... Нуждающиеся сами выявляются. И сами зомбируются. А остальные живут нормальной жизнью, полной противоречий и сомнений (в том числе в собственной правоте). Пропаганда РПЦ довольно тупа и незамысловата. Но если есть тип людей, на которых она действует (а такой тип, очевидно, есть) - то пусть лучше действует она, а не что-то ещё из того же идеологического ряда. Я не думаю, что в эпоху информационной открытости, реально существует опасность расширить ряды православных монархистов до социально неприемлемого уровня.

 

А зачем пускать оное на самотек? Когда есть прекрасная возможность поставить на поток! Тем более когда есть важное и главное полезное основание, создать идеальных верующих - которые внемлют слову божиему, и как можно меньше изучают, что же это за слово, а лучше вообще не заморачиваются, вон у мусульман сидит какой нить шейх и глаголет истину, а народец внемлет.

 

Ну, а то что пропоганда тупа и неказиста, так это для тебя и для меня. А для менее живых умов, оное очень квадратное и удобно вписывается в их простейшую систему ценностей, где во всем виноваты пиндосы, где россия то ли стоит, то ли встает с колен, а со всем этим борется "царь" которого наделяет силой сам Б-г в лице "пастыря".

 

А так как эта схема очень проста, а попытка сделать народонаселения тупым - довольно успешна, то показательно, что уже зомбированные делают, что пожелают ибо чуют хозяйскую руку на загривках. А следовательно ряды их будут только расти.

 

Ну а ряды сомневающихся будут рядеть, пока что по естественным причинам, а дальше могут и по не естественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем пускать оное на самотек? Когда есть прекрасная возможность поставить на поток! Тем более когда есть важное и главное полезное основание, создать идеальных верующих - которые внемлют слову божиему, и как можно меньше изучают, что же это за слово, а лучше вообще не заморачиваются, вон у мусульман сидит какой нить шейх и глаголет истину, а народец внемлет.

 

Ну, а то что пропоганда тупа и неказиста, так это для тебя и для меня. А для менее живых умов, оное очень квадратное и удобно вписывается в их простейшую систему ценностей, где во всем виноваты пиндосы, где россия то ли стоит, то ли встает с колен, а со всем этим борется "царь" которого наделяет силой сам Б-г в лице "пастыря".

 

А так как эта схема очень проста, а попытка сделать народонаселения тупым - довольно успешна, то показательно, что уже зомбированные делают, что пожелают ибо чуют хозяйскую руку на загривках. А следовательно ряды их будут только расти.

 

Ну а ряды сомневающихся будут рядеть, пока что по естественным причинам, а дальше могут и по не естественным.

Не думаю. Такое возможно только в герметичной системе. А система далеко не герметична. Да и население тупеет (счастливо позволяет себе тупеть), думается (при нашем все-таки до сих пор существующем обязательном среднем образовании и практически поголовной грамотности), все же только пока есть колбаса. А это фактор преходящий и ненадёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Такое возможно только в герметичной системе. А система далеко не герметична. Да и население тупеет (счастливо позволяет себе тупеть), думается (при нашем все-таки до сих пор существующем обязательном среднем образовании и практически поголовной грамотности), все же только пока есть колбаса. А это фактор преходящий и ненадёжный.

 

Ну почему же, не герметичная и не замкнутая система в условиях "мягкого тоталитаризма" только выигрывает от своей не герметичности.

Вот допустим, есть город мухосранск, в нем появляется человек у которого "всеобщее среднее образование с ЕГЭ на перевес" не отбили желание развиваться и расти. Какова вероятность, что он останется в мухосранске? Я бы сказал она стремится к нулю. То же самое если представить страну эдаким гипертрофированным мухосранском.

 

И что самое главное - никто не будет кричать на "властителя" мол ирод миллионы расстрелял, а страну превратил в ленивых и тупых болванчиков. Ведь не расстрелял, а дал спокойно умотать. А болванчиками они стали по взаимному согласию =)

 

А колбаса, так ее на болванчиков хватит, ведь им много не надо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же, не герметичная и не замкнутая система в условиях "мягкого тоталитаризма" только выигрывает от своей не герметичности.

Вот допустим, есть город мухосранск, в нем появляется человек у которого "всеобщее среднее образование с ЕГЭ на перевес" не отбили желание развиваться и расти. Какова вероятность, что он останется в мухосранске? Я бы сказал она стремится к нулю. То же самое если представить страну эдаким гипертрофированным мухосранском.

 

И что самое главное - никто не будет кричать на "властителя" мол ирод миллионы расстрелял, а страну превратил в ленивых и тупых болванчиков. Ведь не расстрелял, а дал спокойно умотать. А болванчиками они стали по взаимному согласию =)

 

А колбаса, так ее на болванчиков хватит, ведь им много не надо =)

Нет, не стремится к нулю. Тут пока что достаточно людей, которые не собираются ни поддаваться пропаганде, ни уезжать. И их интеллектуальное превосходство над пропогандонами очевидно всем, кто имеет глаза, и хотя бы в минуты душевной невзгоды может их раскрыть. Более того, таких людей не становится меньше: их становится больше. А пропаганда становится смешной. Где смех - там и здравомыслие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стремится к нулю. Тут пока что достаточно людей, которые не собираются ни поддаваться пропаганде, ни уезжать. И их интеллектуальное превосходство над пропогандонами очевидно всем, кто имеет глаза, и хотя бы в минуты душевной невзгоды может их раскрыть. Более того, таких людей не становится меньше: их становится больше. А пропаганда становится смешной. Где смех - там и здравомыслие.

 

Так это же замечательно, но только в масштабах концентрирования в одном городе. Как ты можешь понимать "рабочие танкового завода" за колбасу кого хошь расскатают. Да и идей у быдло не много, а значит они более консолидированы.

Это "паршивой интеллигенции" нужно все разъяснять, а если разъяснишь то на 10 человек будет 12 мнений,а тут извилина одна и та паралельная.

 

Потом, смешна она тысячам, а верят в нее миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же замечательно, но только в масштабах концентрирования в одном городе. Как ты можешь понимать "рабочие танкового завода" за колбасу кого хошь расскатают. Да и идей у быдло не много, а значит они более консолидированы.

Это "паршивой интеллигенции" нужно все разъяснять, а если разъяснишь то на 10 человек будет 12 мнений,а тут извилина одна и та паралельная.

 

Потом, смешна она тысячам, а верят в нее миллионы.

Тоже не уверен. Миллионам на неё просто насрать. Большинство просто игнорирует государство - пока оно конкретно не начинает мешать жить. Кстати, как только начинает - на том же Дальнем Востоке начинаются такие демонстрации, что туда ОМОН аж из Белгорода везут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на РПЦ: 2000 - 2019

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...