Перейти к содержанию
Бронеход

РПЦ: 2000 - 2019


Рекомендуемые сообщения

Так это же замечательно, но только в масштабах концентрирования в одном городе. Как ты можешь понимать "рабочие танкового завода" за колбасу кого хошь расскатают. Да и идей у быдло не много, а значит они более консолидированы.

Это "паршивой интеллигенции" нужно все разъяснять, а если разъяснишь то на 10 человек будет 12 мнений,а тут извилина одна и та паралельная.

 

Потом, смешна она тысячам, а верят в нее миллионы.

 

 

 

Орган там.За колбасу и прочие блага в пах подныривает т.н. творческая интилигенцыя и прочий ёбаный офисный планктон-быдло это они.

если и есть какойто центр противления-то это грамотный не спившыйся рабочий люд...к сожалению исчезающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не уверен. Миллионам на неё просто насрать. Большинство просто игнорирует государство - пока оно конкретно не начинает мешать жить. Кстати, как только начинает - на том же Дальнем Востоке начинаются такие демонстрации, что туда ОМОН аж из Белгорода везут.

 

ОМ, а скажи мне, кто хуже:

Быдло которое избивает женсчину, или то быдло которое проходит мимо?

 

По мне, так именно те которым насрать самые страшные, потому что они и растреливать будут заодно, и цветочки высаживать.

 

Так везут, а те рады стараться - отрабатывают самозабвенно, как в последний раз. Да и толку от тех демонстраций...

Демонстрациями уже ничего не изменить, а на что то активное, люди еще не дошли до крайности... так и болтаются как оно самое в проруби...

 

А как наболтаются, так смываются подальше, я таких "бегущих от колбасы" знаю несколько человек, и это при том, что я с русскими стараюсь не общатся.

Изменено пользователем efasser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хер там.За колбасу и прочие блага в пах подныривает т.н. творческая интилигенцыя и прочий ёбаный офисный планктон-быдло это они.

если и есть какойто центр противления-то это грамотный не спившыйся рабочий люд...к сожалению исчезающий вид.

 

Извини, но пролетариат имо нажрался "противления" до сблева. и толку от них ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, а скажи мне, кто хуже:

Быдло которое избивает женсчину, или то быдло которое проходит мимо?

 

По мне, так именно те которым насрать самые страшные, потому что они и растреливать будут заодно, и цветочки высаживать.

 

Так везут, а те рады стараться - отрабатывают самозабвенно, как в последний раз. Да и толку от тех демонстраций...

Демонстрациями уже ничего не изменить, а на что то активное, люди еще не дошли до крайности... так и болтаются как оно самое в проруби...

 

А как наболтаются, так смываются подальше, я таких "бегущих от колбасы" знаю несколько человек, и это при том, что я с русскими стараюсь не общатся.

Хуже, безусловно, быдло, которое избивает. Которое проходит мимо- оно тоже быдло - но это вполне понятная слабость (хоть и достойная презрения и осуждения). Человек вообще слаб и несовершенен.

 

Демонстрациями конечно не изменить. Демонстрациями - именно, что зачекиниться - но и это отнюдь не бесполезное занятие. Всегда приятно знать, что ты не один, пусть даже от тебя ничего и не зависит. А изменится само - просто в силу структурной, системной невозможности развития по тому вектору, по которому предлагает развиваться пресловутая "вертикаль". В принципе, невооруженным глазом видно, как они сами себя гробят, вгоняя во всё больший и больший маразм, несовместимый с каким бы то ни было развитием. Игнор в этой ситуации - не самая плохая тактика. Более того, активное противодействие даже может дать им какой-то стимул к развитию и помешать самозабиванию гвоздей в деревянный макинтош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже, безусловно, быдло, которое избивает. Которое проходит мимо- оно тоже быдло - но это вполне понятная слабость (хоть и достойная презрения и осуждения). Человек вообще слаб и несовершенен.

 

Демонстрациями конечно не изменить. Демонстрациями - именно, что зачекиниться - но и это отнюдь не бесполезное занятие. Всегда приятно знать, что ты не один, пусть даже от тебя ничего и не зависит. А изменится само - просто в силу структурной, системной невозможности развития по тому вектору, по которому предлагает развиваться пресловутая "вертикаль". В принципе, невооруженным глазом видно, как они сами себя гробят, вгоняя во всё больший и больший маразм, несовместимый с каким бы то ни было развитием. Игнор в этой ситуации - не самая плохая тактика. Более того, активное противодействие даже может дать им какой-то стимул к развитию и помешать самозабиванию гвоздей в деревянный макинтош.

 

Человек который слаб имеет позицию, тот которому похер - никакой не имеет. ИМО.

 

Понимаешь, это мы понимаем, что они себя гробят, а я знаю, точнее лучше сказать наблюдал, группу людей - которые уверены, что мы на самом деле тупое быдло которое не понимает промыслов Божьих. Понятно, что и они и мы (точнее вы =)) по сути маргиналы - составляющие полярные элементы вокруг тех кому похер - но за ними стоит система, а за вами - вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который слаб имеет позицию, тот которому похер - никакой не имеет. ИМО.

Человек, которому похер, обычно одновременно слаб.

Понимаешь, это мы понимаем, что они себя гробят, а я знаю, точнее лучше сказать наблюдал, группу людей - которые уверены, что мы на самом деле тупое быдло которое не понимает промыслов Божьих. Понятно, что и они и мы (точнее вы =)) по сути маргиналы - составляющие полярные элементы вокруг тех кому похер - но за ними стоит система, а за вами - вы сами.

Система стоит исключительно сама за собой, а эти люди - просто её симбионты, типа рыб-прилипал на акулах. Помести акул в замкнутую систему без автотрофов - и они вымрут - причем довольно быстро. А прилипалы просто прилипнут к кому-нибудь ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, которому похер, обычно одновременно слаб.

 

Неа он не слаб и не силен, он просто никакой =)

 

Система стоит исключительно сама за собой, а эти люди - просто её симбионты, типа рыб-прилипал на акулах. Помести акул в замкнутую систему без автотрофов - и они вымрут - причем довольно быстро. А прилипалы просто прилипнут к кому-нибудь ещё.

 

Было бы не плохо... но дело в том что тело акулы это природные богатства, а они пока что заканчиватся не собираются =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа он не слаб и не силен, он просто никакой =)

 

 

 

Было бы не плохо... но дело в том что тело акулы это природные богатства, а они пока что заканчиватся не собираются =)

Нет, акулы - это люди, присосавшиеся к природным богатствам. Да, принципиально у них вроде нет причин чувствовать себя всё хуже и хуже... Но беда в том, что они вокруг себя создают структуры, которые фактически уменьшают их собственную выгоду от присасывания. То есть, работает обратная положительная связь. А она долго работать не может: предел устойчивости системы настанет непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, акулы - это люди, присосавшиеся к природным богатствам. Да, принципиально у них вроде нет причин чувствовать себя всё хуже и хуже... Но беда в том, что они вокруг себя создают структуры, которые фактически уменьшают их собственную выгоду от присасывания. То есть, работает обратная положительная связь. А она долго работать не может: предел устойчивости системы настанет непременно.

 

Т.е. ты считаешь, что принцип Белковского реален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, что принцип Белковского реален?

О, да! Я в этом абсолютно уверен. Он абсолютно когерентен теории систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

блять , заставили меня полезть в гугл

 

нету никакого принцыпа белковского

 

на самом деле это один из законов паркинсона

принцып некомпетентности человека и системы . при заполнении системы идиотами - она саморазрушаецца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блять , заставили меня полезть в гугл

 

нету никакого принцыпа белковского

 

на самом деле это один из законов паркинсона

принцып некомпетентности человека и системы . при заполнении системы идиотами - она саморазрушаецца

 

Вот блять, заставил и меня полезть в гугл. Принцип белковского есть, он является следствием из принципа Питера:

 

Есть такой принцип Питера. Он гласит: в иерархической системе всякий работник со временем достигает уровня своей некомпетентности.

 

Одно из следствий принципа Питера — принцип Белковского, он же принцип дурака. Который, в свою очередь, гласит: всякая замкнутая управленческая система, закрытая для внешней критики, свежей крови (опять же в хорошем смысле) и свежих идей, в процессе деградации достигает точки, когда она начинает принимать в основном контрпродуктивные (т.е. вредные для нее самой) решения.

 

Т.е. принцип Белковского подчеркивает закрытость системы (зао рпц яркий пример) и вредные для системы решения(поддержка политического преследований). Каким боком сюда прихерился Паркиссон.... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

М-да...

Есть такая кирха под Калининградом.

Реставрация велась сначала за счет средств немецкого культурного общества «Кураториум Арнау», в 90-е годы на эти средства был разработан проект реставрации, началась реставрация здания. Затем на реставрацию кирхи выделялись средства из областного (2,2 млн. рублей) и федерального бюджета, сначала Минкульт РФ в 1999 году включил кирху в федеральную целевую программу «Культура России», затем объект вошел в инвестиционную программу развития Калининградской области. Были восстановлены колокольня, кровля, начались исследования фресок.

В 2008 году кирха была передана Калининградскому историко-художественному музею. 8 июля в кирхе открылась экспозиция.

11 мая 2010 года здание было передано в пользование Калининградской епархии Русской Православной Церкви.

Ну и далее там можно почитать, чего случилось...

В апреле 2012 года председатель немецкого общества «Кураториум Арнау» Вальтер Рикс заявил, что удовлетворён проведенными подготовительными работами на кирхе и сообщил о решении общества начать сотрудничество с Русской Православной Церковью.

А теперь - вон там чего.

Особенно, конечно, впечатляет разрывание средневекового кладбища под фундамент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
. По всему двору валяются раздавленные черепа и кости, попам и прихожанам насрать на это, они ходят на молитву прям по этим костям уже целый год, не испытывая никаких эмоций.

 

Тьфу, блядь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Вот блять, заставил и меня полезть в гугл. Принцип белковского есть, он является следствием из принципа Питера:

 

Есть такой принцип Питера. Он гласит: в иерархической системе всякий работник со временем достигает уровня своей некомпетентности.

 

Одно из следствий принципа Питера — принцип Белковского, он же принцип дурака. Который, в свою очередь, гласит: всякая замкнутая управленческая система, закрытая для внешней критики, свежей крови (опять же в хорошем смысле) и свежих идей, в процессе деградации достигает точки, когда она начинает принимать в основном контрпродуктивные (т.е. вредные для нее самой) решения.

 

Т.е. принцип Белковского подчеркивает закрытость системы (зао рпц яркий пример) и вредные для системы решения(поддержка политического преследований). Каким боком сюда прихерился Паркиссон.... :)

 

все правильно , это принцып питера . я просто перепутал с паркинсоном , у них очень похожые книги .

но ващето принцып питера в свою очередь вытекал из законов паркинсона , как частный случай . он сам об этом и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Ояебу :020:

 

Десантная операция закончилась успехом, и проснувшийся мир вздрогнул в страхе - святая мощь десанта :134:

 

Святой десант православного воинства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что? Прикольно!

 

 

Трепещите антиподные морды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа он не слаб и не силен, он просто никакой =)

 

 

Думаю он настолько силен, что может себе позволить не обращать внимания на не интересующие его вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

1555263_20130412133224.gif

 

Лечебный головной убор РПЦ- за 700 рублей излечает от инсульта, нормализует сон ..... минет, наверное, пока не делает, но кто знает, кто знает .....

:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
главный рекламируемый продавцами "товар" - это молебны.

 

"Всем проходящим предлагают заказать молебны на все случаи жизни продолжительностью полгода или год и стоимостью приблизительно 300 или 500 рублей соответственно: "о даровании супруга (супруги)" или "об избавлении от одиночества". Эти молебны разные. Например, последний охватывает "более широкий спектр": считается, что он поможет одинокому, часто пожилому человеку, найти задушевного друга или подругу для бесед и совместного времяпрепровождения. Предлагаются также молебны "о решении жилищного вопроса", "о помощи в судебных делах", "о работе и материальном благополучии", "о взаимопонимании между родителями и детьми" - в общем, на любой вкус и кошелек.

 

При заказе одного молебна вам обязательно посоветуют заказать еще два или три, притом обязательно скажут, что "батюшка благословил к любому молебну заказывать еще молебен "о вразумлении". Также предлагается заказать молебны от различных заболеваний: отдельно - от головной боли, отдельно - от болезни ног, от болезни глаз; особым спросом, конечно, пользуется молебен от онкологии.

 

При заказе молебна продавец запишет в тетрадочку: "Мария. От головной боли". И Мария, радостная, решит, что в далеком монастыре прозорливый духоносный старец будет молиться о том, чтобы ее перестали мучить головные боли, а заодно и о даровании ей долгожданного супруга.

 

Таким образом, на одном таком стенде человек оставляет минимум 1000-1500, если он закажет, например, на год молебен "о даровании супруга (супруги), молебен от какого-нибудь заболевания и навязанный ему молебен "о вразумлении". Чаще же люди заказывают гораздо больше, еще и не только за себя, но и за своих близких.

 

При этом покупателю скажут, что за него будет молиться некий "старец в затворе", монах, бессребреник, а деньги все пойдут в какой-нибудь детский приют, ибо затворнику ничего не надо. Этот "старец в затворе", расскажет продавец, обладает даром исцеления; по его молитвам разработано положение о выставочной деятельности, сформулированы условия, при которых выставочное мероприятие может именоваться православным, разрабатываются требования к организаторам и участникам таких мероприятий, исцеляются от онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Нихера себе запросики :)

 

 

В московском Новодевичьем монастыре накануне состоялось заседание рабочей группы при президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения.

 

Выступивший на нем патриарший наместник и управляющий Московской епархии РПЦ митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий заявил, что Церковь испытывает нехватку средств на реставрационные работы на территории Новодевичьего монастыря. Он призвал прописать отдельной строкой в бюджете программы "Культура России (2012 - 2018 годы)" объем финансирования реставрации объектов обители в 2015 - 2018 годах, определив размер выделяемых средств по годам по миллиарду рублей ежегодно, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

 

Кроме того, по словам митрополита, необходимо включить ансамбль монастыря в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия РФ, обеспечить финансирование реставрационных работ в 2013 году по колокольне и Лопухинским палатам, содействовать в ускорении оформления земельного участка в границах монастыря в бессрочное и безвозмездное пользование, завершить оформление охранной зоны обители, включить в Единый государственный реестр объектов культурного наследия Филатьевское училище, часовню Прохоровых и усыпальницу Волконских.

 

Среди других задач - выделение монастырю дополнительных электрических мощностей (до 600 кВт), воссоздание храма Усекновения главы Иоанна Предтечи вблизи обители.

 

Миллиард в год? :)

 

А почему РПЦ не на само обеспечении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы сейчас я материться на каких-то начал, которые лезут в дела Церкви, к которой и я отношусь?

 

Но лучше постараюсь дать ответы. В Европе берут с граждан налог на содержание религиозных институтов. В Израиле тоже берут. В США религиозные конфессии освобождают от налогов. Зачем в России вводить налог на граждан на содержание Церкви или обременять Церковь налогами? Церковь не делает наше общество хуже, скорее наоборот :)

 

Что же касается Христа, то Он и ел, и пил, и жил у разных людей, пользуясь их гостеприимством, и какое-то время не работал - некогда ему было заботиться о заработке. На что Он жил? Но обходился как-то без налога :) Был не против платить римские налоги, а большинство иудеев было против этого. Христос был честен и ни под кого не прогибался, за это его и попытались убить.

 

Наезд на РПЦ можно расценивать как часть антироссийского курса, который умело проводится какими-то странами? Или как?

 

А к ламаизму как относитесь? К Исламу не очень, сам знаю :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Конгломерат невежества, лжи и просто демагогии. Церковь отделена от государства и потому должна жить на само обеспечении. Сие есть догма. Если страна решит, что церковь не надо облагать налогами, то сие есть дело внутренней политики страны. Заявление о том, что церковь не платит налоги (в США) есть демагогия человека, не понимающего что он говорит. Церковь освобождена от федерального налога на прямой доход, при чем сами служители его платят. Что касается налога на имущество, то от него освобождено только то имущество, которое непосредственно служит боготворительности, за все остальное она платит, и не мало, ибо в процентном отношении эта часть её имущества больше.

 

Здесь же вопрос о том, почему государство должно платить бешенные деньги церкви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lazydog изменил название на РПЦ: 2000 - 2019

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...