Перейти к публикации
Бронеход

Рекомендованные сообщения

Народ, мне кто н будь в двух словах может объяснить, что там за тёрки РПЦ ю с украинской церковью? Что за автофекалия, что за Константинополь?  я далёк от этой темы, а изучать вопрос просто впадлу (время жалко).

Поделиться сообщением

3 часа назад, филипок сказал:

Народ, мне кто н будь в двух словах может объяснить, что там за тёрки РПЦ ю с украинской церковью? Что за автофекалия, что за Константинополь?  я далёк от этой темы, а изучать вопрос просто впадлу (время жалко).

Да как обыцхно, бабло делят. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, филипок сказал:

Украинская церковь теперь будет самостоятельной, и выходит из подчинения РПЦ. Для того что бы выйти, нужно получить добро с Константинополя.Называется получение (Томос). ТОМОС это официальный документ что ты церковь, а не секта.  А РПЦ естественно против, у нее подгорает по полной. Так как Украина это 50 процентов всего что есть у РПЦ.

И самое интересное. У РПЦ нет томоса, они не могут предоставить это. Нету у них этого документа.Они сами по идее секта, а не центр православия с тысячелетней историей )))

Как то так.

Ну это как с автоматом Калашникова. Придумал  немец, а всю славу забрал 26 летний подросток.

Изменено пользователем Лугандон
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас