Перейти к содержанию
Бронеход

Цивилизованность России.


Рекомендуемые сообщения

Тебе, как обычно, сложно сказатъ что то члечораздельное. Совсем не обязательно себя на смех выставлять в каждой теме. Нечего сказать, нт пиши совсем.

 

 

 

Тиберий, вы что то ударились в исторические дебри, а темя не об этом. У меня есть определенное мнение по поводу уровня цивилизованности России, однако я не хочу пока говорить ни хорошее, ни плохое. Мне бы хотелось услышать следуюшее:

 

1. Подходят ли мои критерии для оценки состояния здоровья современной России (или любого другого общества)?

2. Если подходят, то как именно вы, россияне, оцениваете это состояние.

Мне кажется, по пунктам тебе никто не ответит.Как обычно,будет пустословие, демагогия. В конце концов,все закончится " пендосами,колой и гамбургерами ".Но надеюсь,может все-таки по пунктам и четко кто-нибудь из "патриотов" ответит,потому поставленный тобой вопрос -критерии по пунктам,подразумевает интересную дискуссию. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе, как обычно, сложно сказатъ что то члечораздельное. Совсем не обязательно себя на смех выставлять в каждой теме. Нечего сказать, нт пиши совсем.

 

 

 

Тиберий, вы что то ударились в исторические дебри, а темя не об этом. У меня есть определенное мнение по поводу уровня цивилизованности России, однако я не хочу пока говорить ни хорошее, ни плохое. Мне бы хотелось услышать следуюшее:

 

1. Подходят ли мои критерии для оценки состояния здоровья современной России (или любого другого общества)?

2. Если подходят, то как именно вы, россияне, оцениваете это состояние.

Критерии подходят, но писать можно только россиянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Критерии подходят, но писать можно только россиянам?

 

Писать можно всем. Просто лично мое мнение я выскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерии подходят, но писать можно только россиянам?

Мне кажется, что о том, что происходит в России, мы, живущие здесь, имеем более полное представление, согласен? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что о том, что происходит в России, мы, живущие здесь, имеем более полное представление, согласен? :098:

Конечно согласен, и даже спорить не буду,, как видишь я много в этой теме о россии не пишу, лишь то что знаю из истории... просто мне иногда кажется что любое предложение написаное американцами о россии, или россиянами о америке воспринимается чуть ли ни как личное оскорбление. А ведь в сущности у нас редкая возможность у всех узнать о том что нас интересует из как говориться - первых уст, и остаться друзьями..

Вот твой пост как раз о том же, ты боишься провокаций и хамства, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, пока что вижу воду. Отойдите от словестной биллетристики и никому не нужной идеалистики. Говорить можно только о сравнительном уровне цивилизованности общества. Для меня оный определяется несколькими постулатами:

 

1. Забота страны о своих людях в целом

2. Забота о молодом поколении

3. Забота о стариках

4. Правовая ситуация в стране.

5. Использование правового уголовного аппарата для решения экономических вопросов.

6. Вопросы связанные с религией.

7. Оторванность власти от нужд человека.

 

 

И так далее. Вот и давайте рассмотрим вопрос в ракурсе данного списка.

Дедулечка, щас отвечу, тока не обессудь, ежели что не так))))

 

1. Люди должны заботиться о своей стране, а не наоборот! Причем, отвлекаясь от масштабов, если каждый человек позаботится о себе и хотя бы еще об одном человеке, который рядом, страна станет счастливой и успешной!

2. Молодое поколение. Опять же, не грузите страну))))).

3. Забота о стариках. О стариках мы позаботимся)))), хотя и тут интересная ситуация: когда мне срочно понадобились вливания в бизнес, я заняла денюшков у нашей бабушки, которая живет на пенсию :098:

4. Вот тут пока далеко не все в порядке. :033: Но у нас президент юрист, премьер - гэбэшник)))), прорвемся!))))

5. Честно, не поняла этот пункт, если будет желание, опиши подробней, что ты имеешь ввиду!

6. Здесь, как мне кажется, вообще все ок! Россия всегда славилась своей терпимостью к различным вероисповеданиям, ну, за исключением большевистского периода.

7. Ну таки власть всегда далека от народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно согласен, и даже спорить не буду,, как видишь я много в этой теме о россии не пишу, лишь то что знаю из истории... просто мне иногда кажется что любое предложение написаное американцами о россии, или россиянами о америке воспринимается чуть ли ни как личное оскорбление. А ведь в сущности у нас редкая возможность у всех узнать о том что нас интересует из как говориться - первых уст, и остаться друзьями..

Вот твой пост как раз о том же, ты боишься провокаций и хамства, правильно?

Она не кого не боицо - может так загнуть шо не разогнешь уже никогда )))

 

По теме:

РФ если её сравнивать, а таки её сравнивают, не является нормальным, в понимании западного мира, государством. А вот с точки зрения Самали или там еще кого - то тут рай просто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно согласен, и даже спорить не буду,, как видишь я много в этой теме о россии не пишу, лишь то что знаю из истории... просто мне иногда кажется что любое предложение написаное американцами о россии, или россиянами о америке воспринимается чуть ли ни как личное оскорбление. А ведь в сущности у нас редкая возможность у всех узнать о том что нас интересует из как говориться - первых уст, и остаться друзьями..

Вот твой пост как раз о том же, ты боишься провокаций и хамства, правильно?

Я не боюсь ни провокаций, ни хамства, я просто это не люблю))))))

С остальным согласна на все сто :098: , мудрые слова! Прям бальзам на сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедулечка, щас отвечу, тока не обессудь, ежели что не так))))

 

1. Люди должны заботиться о своей стране, а не наоборот! Причем, отвлекаясь от масштабов, если каждый человек позаботится о себе и хотя бы еще об одном человеке, который рядом, страна станет счастливой и успешной!

2. Молодое поколение. Опять же, не грузите страну))))).

3. Забота о стариках. О стариках мы позаботимся)))), хотя и тут интересная ситуация: когда мне срочно понадобились вливания в бизнес, я заняла денюшков у нашей бабушки, которая живет на пенсию :033:

4. Вот тут пока далеко не все в порядке. :098: Но у нас президент юрист, премьер - гэбэшник)))), прорвемся!))))

5. Честно, не поняла этот пункт, если будет желание, опиши подробней, что ты имеешь ввиду!

6. Здесь, как мне кажется, вообще все ок! Россия всегда славилась своей терпимостью к различным вероисповеданиям, ну, за исключением большевистского периода.

7. Ну таки власть всегда далека от народа...

Ничего конкретного. Из всего напрашивается вывод,что действуют в стране прямо-таки законы природы:выживает сильнейший.Ну,и как обычно:проревмся,да у нас зашибись,всем жопу наберем и т.д. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не боюсь ни провокаций, ни хамства, я просто это не люблю))))))

С остальным согласна на все сто :098: , мудрые слова! Прям бальзам на сердце!

ОК, я тоже не люблю хамства и особенно хамства от кого бы ни было в отношение женщин.. так что будем говорить и о россии и о америке..

Кстати по теме твое отношение к 7 вопросам и как ты считаешь, можно ли отнести к цивилизованным россии хотя бы из за дела ходорковского....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего конкретного. Из всего напрашивается вывод,что действуют в стране прямо-таки законы природы:выживает сильнейший.Ну,и как обычно:проревмся,да у нас зашибись,всем жопу наберем и т.д. :098:

Мозги включи, прежде чем хуйню писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги включи, прежде чем хуйню писать.

Если до тебя написанное мной доходит туговато и со скрипом,это еще не значит,что я написал хуйню. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я тоже не люблю хамства и особенно хамства от кого бы ни было в отношение женщин.. так что будем говорить и о россии и о америке..

Кстати по теме твое отношение к 7 вопросам и как ты считаешь, можно ли отнести к цивилизованным россии хотя бы из за дела ходорковского....

на вопросы Деда я уже ответила))))

О деле Ходорковского я, если честно, не имею объективной информации, поэтому мне трудно составить свое мнение.

На самом деле, я очень скептически отношусь к любого вида СМИ, наши все прилизанные, импортные))) - истеричные, а у меня есть один принцип - я всю информацию пропускаю через себя, действительность определяя собой. Блин, пытаюсь мыслить самостоятельно))))) Поэтому довольно редко выражаю свое мнение по какому бы то не было вопросу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до тебя написанное мной доходит туговато и со скрипом,это еще не значит,что я написал хуйню. :098:

Ок, ты прав, я - тормоз!))))

Тока я не знала до сих пор, что тебя зовут Дедом... Если не ошибаюсь, мой пост был ответом на его сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, ты прав, я - тормоз!))))

Тока я не знала до сих пор, что тебя зовут Дедом... Если не ошибаюсь, мой пост был ответом на его сообщение?

А комментировать твой ответ имеет только право тот, кто вопрос задал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "Право" не встанет во главу угла - ни о какой цивилизованности говорить не приходиться. Так что тему можно закрыть.:098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "Право" не встанет во главу угла - ни о какой цивилизованности говорить не приходиться. Так что тему можно закрыть.:098:

Т.е. никогда не придется говорить о цивилизованности.Хотя,хочется ошибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по идее Пуши открываем тему. Предлагаю желающим сразу дать определение по которому можно говорить о "цивилизованности" той или инной страны (общества).

 

А пока вот вам для зарядки :098:

 

Честно говоря, странно читать измышления человека, государство которого само не лучший объект для подражания. С коррупцией, как я понял, там также сложно, как и у нас.

 

Современность

 

Современные якудза расширили круг своих интересов до влияния на финансовые рынки и политическую коррупцию. Они пытаются также оказывать влияние на политические выборы, при этом кандидаты поддерживаются денежно или через «услуги», с расчётом на послевыборный шантаж. Наряду с этим якудза занимаются также «традиционными» для мафии видами деятельности — наркоторговлей, проституцией, торговлей людьми, незаконным игорным бизнесом, патинко или «крышеванием», что, например, скрывается многими ресторанами под статьёй расходов на стирку салфеток. Одной из наиболее прибыльных традиционных сфер бизнес-деятельности якудза считаются операции с недвижимостью и строительство. Также достаточно популярен шантаж топ-менеджмента корпораций компрометирующей коммерческой информацией либо угрозы связанные со срывом собраний акционеров или манипуляциями курсом акций.

 

Штаб-квартиры кланов якудза, украшенные неоновыми эмблемами, размещаются в престижных бизнес-кварталах японских городов, полиция обычно не вмешивается в их деятельность. Согласно неписанным правилам якудза, обвиняемый в совершённом преступлении отдельный член бандформирования принимает на себя личную ответственность за совершённое и тем самым не даёт юридического повода обвинить своих руководителей в преступной деятельности. Сложная взаимосвязь якудза, правительственных чиновников и полиции позволяет якудза чувствовать себя уверенно. Члены группировок имеют характерные, нашиваемые на одежду, фирменные эмблемы, которые открыто демонстрируют.

 

Творчество Такеши Китано, японского режиссёра известного реалистичным отображением быта якудза, играет в культуре современных якудза особую роль. Современный якудза носит дорогостоящий деловой костюм и передвигается, как правило, на дорогостоящей в Японии из-за высоких ввозных пошлин иномарке. Особенно популярны BMW и Mercedes. Японские машины непопулярны и презираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Россия все-таки цивилизованная страна. Другое дело, что при этом существует куча проблем и "болезней", которые ассоциируются обычно с недоразвитыми странами. Проблемы эти в основном перечислены Лейзидогом. Еще одна проблема в том, что стоящие у руля люди в основной массе - посредственны. Они изо всех сил хотят казаться европейцами, думая, что, если суть обернуть в цивилизованную оболочку сама суть от этого изменится. Пока у страны еще есть потенциал цивилизованности, накопленный за предыдущие десятилетия. Однако если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас (сознательное или нет обыдление населения), мы рискуем превратиться хрен знает во что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дедулечка, щас отвечу, тока не обессудь, ежели что не так))))

 

1. Люди должны заботиться о своей стране, а не наоборот! Причем, отвлекаясь от масштабов, если каждый человек позаботится о себе и хотя бы еще об одном человеке, который рядом, страна станет счастливой и успешной!

 

Пушенька, извини, но это высокопарный бред. Есть знаменитое высказывание Кенеди:

"Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country." В переводе оно означает "Не спрашивай, что страна может сделать для тебя, спроси, что ты можеш сделать для своей страны".

 

Оно красиво и верно, однако оно не исключает обратной связи. После всего наступает момент, когда именно государство должно позаботиться о человеке и вот тут то и начинаются вопросы.

2. Молодое поколение. Опять же, не грузите страну))))).

3. Забота о стариках. О стариках мы позаботимся)))), хотя и тут интересная ситуация: когда мне срочно понадобились вливания в бизнес, я заняла денюшков у нашей бабушки, которая живет на пенсию :033:

 

Что значит "не грузите страну"? 3 слова и 0 смысловой нагрузки. Никто никого не грузит, на самом деле вопрос элементарен: созданно ли в стране общество, которое мотивирует молодеж на получение образование, на бесплатную работу в обществе на благо общества, на отдачу в это общество гораздо большего, чем необходимо, и так далее. Если созданно, то на сколько это повсеместно или эффективно. Показателями может служить и детская преступность, и детское пьянство, и вера в то, что получение образования является и гарантом и средством достижения определенного высокого уровня жизни, и так далее.

 

Со стариками мне и коментировать нечего, ибо пример с твоей бабушкой мне просто ни о чем не говорит. С развитием общества наступает момент, когда забота о стариках перестает быть функцией семьи и становится функцией именно страны (общества), и вот тут то начинается. На сколько старики защищенны своими правами, но даже более, возможностями? Могут ли они получить лучшее возможное медицинское обслуживание? Могут ли они свободно жить на свои пенсию, не отказывая себе в комфорте? Созданны ли в общества условия, когда жизнь на старости лет не является выживанием, а является именно насыщенной смыслом комфортабельной жизньь? ....

5. Честно, не поняла этот пункт, если будет желание, опиши подробней, что ты имеешь ввиду!

 

А что тут не понять? 5. Использование правового уголовного аппарата для решения экономических вопросов.

 

Это просто: Например в деле Ходарковского использовали уголовное право для решения политического вопроса. Одновременно решили и экономический. Наверное просто пояснить вопрос так: возможно ли давление государства на экономическую деятельность частных предпринимателей через правовые органы?

6. Здесь, как мне кажется, вообще все ок! Россия всегда славилась своей терпимостью к различным вероисповеданиям, ну, за исключением большевистского периода.

 

Да, исторически это так. Однако вопрос стоит не о толерантности, вопрос более стоит о равноправии. например, не ведет ли государство политику потдержания одной религии более, чем других.

7. Ну таки власть всегда далека от народа...

 

Согласен полностью, но помниш, в самом начале я писал что говорить на эту тему можно лиш в сравнении с чем то. Задай себе вопрос: на сколько власть в России далека от народа? Больше или меньше чем в других странах?

 

ПиСы: Ребята, тут маленький срач пошел, давайте сделайте так, что бы этот срачь остался очень маленьким. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...