Перейти к содержанию
Бронеход

Ахтунг, перебежчик!


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Вовикус, сколько стоит в Тамбове кубометр холодной воды?

 

И если не секрет, то и горячей , и сколько стоит отопление квадратного метра

квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Я, например, понятия не имею, сколько стоит кубометр воды в НY. И не хочу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, понятия не имею, сколько стоит кубометр воды в НY. И не хочу знать.

 

Спроси у него!

 

c9aa8d22a8b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял к чему вопрос.

 

Ты вроде не Вовикус? Вопрос к нему был.

Но если тебе интересно к чему вопрос попробую ответить.

Вода холодная, горячая , а так -же отопление являются таким -же товаром, как и

хлеб и масло в магазине.

Может у них в городе коммунизм и вода бесплатно? Тогда конечно на всех может не хватать,

и жаловаться нечего.

Вот я могу из кранов даже озеро вылить, но за два доллара за кубометр.

И озеро горячей воды,но уже за три.

И в тепле жить, но это обойдется больше доллара за квадратный метр в месяц.

И в ремонтный фонд каждый месяц деньги вносить, около двадцати долларов, на

случай если что сломается, сразу починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Смешон ты. По Орган сколько стоит вода. Факт в том, что ее нет. А это елементарная бытовая услуга и она должна быть, а если ее нет, то усилия по ее обеспечению должны быть во главе всего того, что делает правительство. Сколько стоит вода? И сколько можно было бы поставить туда воды на, скажем, 250 миллионов долларов, засунутых в топки Кузи? И как быть с криками "патриотов" о том, что в России все хорошо, когда хорошо в Москве и Питере, а в России воду отключают?

 

Демагогией тебе хорошо заниматься, уверен, что у тебя вода есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешон ты. По Орган сколько стоит вода. Факт в том, что ее нет. А это елементарная бытовая услуга и она должна быть, а если ее нет, то усилия по ее обеспечению должны быть во главе всего того, что делает правительство. Сколько стоит вода? И сколько можно было бы поставить туда воды на, скажем, 250 миллионов долларов, засунутых в топки Кузи? И как быть с криками "патриотов" о том, что в России все хорошо, когда хорошо в Москве и Питере, а в России воду отключают?

 

Демагогией тебе хорошо заниматься, уверен, что у тебя вода есть.

 

Ну у тебя и логика. Как раз правительство и не должно заниматься водой - этим занимаются

муниципальные службы Тамбова, а правительства решает другие вопросы.

 

Я понимаю, что тебе уж очень хочется обвинить в отсутствии воды в Тамбове лично Путина,

но эти обвинения беспочвенны.

 

Что-бы вода была постоянно, во первых надо бросить просить об этом правительство, а для

начала жилищному товариществу, или что за форма собственности в России, взять кредит в банке

и заменить трубы и всю сантехнику в доме, поставить счетчики, что-бы зря не транжирили,

и все тут-же наладится.

 

А кузя пускай спокойно топит свои топки, одно -другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дог

 

Логика у меня 100% логичная, но не плебейская, как у тебя. Муниципалитет Тамбове не в состоянии решить такой проблемы, ибо нет финансов. но Тамбов что, федеральная единица? Или он все еше входит в состав РФ? Ибо если входит, то проблемя обеспечения социальных услуг в Тамбове становится де факто проблемой федерального правительства. Учи законы. Если бюджет на местах не позволяет принятия ефективных мер по обеспечению людей, то средства должны идти из Москвы. А идут они в топки Кузей и прочего дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог

 

Логика у меня 100% логичная, но не плебейская, как у тебя. Муниципалитет Тамбове не в состоянии решить такой проблемы, ибо нет финансов. но Тамбов что, федеральная единица? Или он все еше входит в состав РФ? Ибо если входит, то проблемя обеспечения социальных услуг в Тамбове становится де факто проблемой федерального правительства. Учи законы. Если бюджет на местах не позволяет принятия ефективных мер по обеспечению людей, то средства должны идти из Москвы. А идут они в топки Кузей и прочего дерьма.

 

Помоему годы проведенные в Америке на тебя плохо действуют. Ты читать умеешь?

Я помоему ясно написал, что товарищество или как там называется эта форма

собственности берет кредит в банке. Потом на эти деньги меняются трубы, где их нет

подводятся новые, и этот кредит выплачивается потребителями, то есть эта сумма будет

заложена в цену воды за кубометр. Чего здесь не ясно? Путин к этому отношения не имеет.

 

А если министерство обороны начнет заниматься проблемами водоснабжения , то в стране

начнется бардак. Ни кузя амерам фитиль в задницу не вставит, ни воды не будет.

Что здесь непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вёл разговор с подружкой по аське, .......чиркнула последнее сообщение и пропала. Вот её сообщение

Должна срочно попрощаться , т.к. батарея стала вдруг горячей, значит в душе есть вода!!!!! Наконецто можно искупаться..........

 

Она живёт в районе Садового кольца :lol::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Помоему годы проведенные в Америке на тебя плохо действуют. Ты читать умеешь?

Я помоему ясно написал, что товарищество или как там называется эта форма

собственности берет кредит в банке. Потом на эти деньги меняются трубы, где их нет

подводятся новые, и этот кредит выплачивается потребителями, то есть эта сумма будет

заложена в цену воды за кубометр. Чего здесь не ясно? Путин к этому отношения не имеет.

 

А если министерство обороны начнет заниматься проблемами водоснабжения , то в стране

начнется бардак. Ни кузя амерам фитиль в задницу не вставит, ни воды не будет.

Что здесь непонятного?

 

 

Плебейство страшная вещь, ибо оно откладывает отпечаток на сознание человека, все более приближая его к состоянию животного. Существуют определенные минимальные нормы жизни. Среди таких норм в РАЗВИТОМ государстве присутствует право на водопровод, на воду, на туалет, канализацию и так далее. Это не право кооператива купить все ето, а право человека иметь все ети минимальные блага априори. Кооператив может поменять трубы в доме, но заниматься вопросами водоснабжения со времен Древнего Рима должно правительство города, области, страны......и так далее. Не путай божий дар с яичнецей.

 

Я понимаю что желание высраться лишнич раз по поводу вставления "амерам фитиль в задницу" вызывает легкое подергивание головки. Пойди вздрачни, а после етого попытайся подумать головой, а не хуем., ибо с етим у тебя явно туго. Барашек ты мой, в одной теме ты сказал, что хохлов дураками назвал, а когда я тебя спросил "Где", ты как то странно промолчал. Тепрь я тебя еще раз спрошу, где это я сказал, что "А если министерство обороны начнет заниматься проблемами водоснабжения"?

 

ах, да, понял. Я этого не говорил, это нормальная реакция для естонца, придумать что то, чего нет, а потом на ето подрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плебейство страшная вещь, ибо оно откладывает отпечаток на сознание человека, все более приближая его к состоянию животного. Существуют определенные минимальные нормы жизни. Среди таких норм в РАЗВИТОМ государстве присутствует право на водопровод, на воду, на туалет, канализацию и так далее. Это не право кооператива купить все ето, а право человека иметь все ети минимальные блага априори. Кооператив может поменять трубы в доме, но заниматься вопросами водоснабжения со времен Древнего Рима должно правительство города, области, страны......и так далее. Не путай божий дар с яичнецей.

 

Это безусловно пять. Даже шесть. По стобальной системе. Буквально на днях видел самый благоустроенный сортир в провинции США. Обычная яма. Сверху домик. Должно быть правительстро города, области, страны... и так далее спутали таки божий дар с яичнецей.

 

Определенные нормы жизни для разных стран разные. И если в Таиланде достаточно четырех палок и сверху картонки, то в России так и жопу не долго отморозить. Ну, а если вспомнить, что к примеру в такой стране как Япония отсутствует горячая вода по определению, и из крана течет постоянно прохладная водичка, то и в этой стране наверное что-то напутали.

 

Кстати, в той же Японии очень любят механизированные и нашпигованные электроникой унитазы. Вот ты обзавелся толчком с десятком режимов слива, встроенным биде, и самоочищающимся ободком? Учти, у них это НОРМА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешон ты. По Орган сколько стоит вода. Факт в том, что ее нет. А это елементарная бытовая услуга и она должна быть, а если ее нет, то усилия по ее обеспечению должны быть во главе всего того, что делает правительство. Сколько стоит вода? И сколько можно было бы поставить туда воды на, скажем, 250 миллионов долларов, засунутых в топки Кузи? И как быть с криками "патриотов" о том, что в России все хорошо, когда хорошо в Москве и Питере, а в России воду отключают?

 

Демагогией тебе хорошо заниматься, уверен, что у тебя вода есть.

 

Сам демагог. Воду ВЕЗДЕ отключают, и в Москве с Питером в том числе. Причем каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сам демагог. Воду ВЕЗДЕ отключают, и в Москве с Питером в том числе. Причем каждый год.

 

Да нет, не везде. У меня не отключают. Что такое, Анди, у великой Руси нет денег на обеспечение горячей ванну человеки тогда, когда он хочет, а не тогда, когда того требуют интересы государства?

 

Ты же говорил что уровень жизни в России наладился. Кто из нас демагог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не везде. У меня не отключают. Что такое, Анди, у великой Руси нет денег на обеспечение горячей ванну человеки тогда, когда он хочет, а не тогда, когда того требуют интересы государства?

Для профилактических и ремонтных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Для профилактических и ремонтных работ.

 

Олег

 

А в моем 75ти летнем доме не надо делать профилактику? А в 100летнем доме моей сестры в Канаде не надо делать профилактику? Да брось ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

 

А в моем 75ти летнем доме не надо делать профилактику? А в 100летнем доме моей сестры в Канаде не надо делать профилактику? Да брось ты.

Надо принять к сведению тот факт что все водопроводы практически построены во время совка и все из черных труб. Те что сейчас делаются по новым технологиям они не отключаются, а чтобы было как у всех без отключений в будущем, летом участками отключают воду и меняют трубы на оцинкованные или полипропиленовые в антикоррозийной оболочке.

 

П.С. в нуерке в прошлом году насколько помню из новостей в центре тоже была авария, даже жертвы были и тем не менее никто не тычет что у вас трубы тоже рвутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур

 

Была авария и даже кто то пострадал. Совершенно верно. Воду у нас не отключают. И нигде не отключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плебейство страшная вещь, ибо оно откладывает отпечаток на сознание человека, все более приближая его к состоянию животного. Существуют определенные минимальные нормы жизни. Среди таких норм в РАЗВИТОМ государстве присутствует право на водопровод, на воду, на туалет, канализацию и так далее. Это не право кооператива купить все ето, а право человека иметь все ети минимальные блага априори. Кооператив может поменять трубы в доме, но заниматься вопросами водоснабжения со времен Древнего Рима должно правительство города, области, страны......и так далее. Не путай божий дар с яичнецей.

 

Я понимаю что желание высраться лишнич раз по поводу вставления "амерам фитиль в задницу" вызывает легкое подергивание головки. Пойди вздрачни, а после етого попытайся подумать головой, а не хуем., ибо с етим у тебя явно туго. Барашек ты мой, в одной теме ты сказал, что хохлов дураками назвал, а когда я тебя спросил "Где", ты как то странно промолчал. Тепрь я тебя еще раз спрошу, где это я сказал, что "А если министерство обороны начнет заниматься проблемами водоснабжения"?

 

ах, да, понял. Я этого не говорил, это нормальная реакция для естонца, придумать что то, чего нет, а потом на ето подрачивать.

 

В тебе бывший совок заговорил. Ты еще про права человека вспомни.

 

И не передергивай. Топки кузи относятся к министерству обороны, а вода в Тамбове

к муниципалитету . Вот и весь расклад. Ты путаешь куй с пальцем.

 

Значит так. Кооперативы как я понимаю - давно отменили , все квартиры - частная собственность.

Это ты где-то в начале 90-х застрял. А раз частная собственность - то никто никому ничего

не должен. Хочешь воду - плати, коммунизм тоже отменили.

Если трубы сгнили- плати и поставят новые, если старые ремонтируют и отключают при этом

воду- нефиг плакать, опять же заплати за новые и долго не будет требоваться ремонта.

 

Воду подавать в квартиры тоже должна подавать частная фирма.

 

У меня есть дом рядом с Таллином, но мне и в голову не придет требовать от кого-то

что-бы мне подавали воду. Да меня и пошлют с такими требованиями.

За свои деньги копал траншею, прокладывал трубы, до главной магистрали, за свои

деньги нанимал сантехников .

 

А теперь по нормам евросоюза мне придется раскошелится для прокладки канализации,

иначе штрафы, а если денег нет ,то предложат продать дом. Капитализм.

Теперь ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дог

 

Я же скала "плебей". "У меня есть дом рядом с Таллином, но мне и в голову не придет требовать от кого-то

что-бы мне подавали воду". А вот у меня был рядом с НУ и попробывали бы они мне только хоть раз ее отключить. В этом и разниоца между нами: я живу в цивилизованной стране, ты живеш в Естонии. И не гони пургу, про министерство оборины ты сам заговорил, совершенно не поняв смысла моего ответа.

 

И возвращаясь к теме, я не могу себе представить цивилизованной страны, в которой в городах отключают воду. Маразм. Если ты можеш, то только потому что ты к етому варварству привык. Плебейство, знаети ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за офтоп...

Вовикус, а где это такое "м. Ленинская площадь"?! :lol:

Сильно подозреваю, что речь идет о ст. м. "Площадь Ильича" :lol:

 

Дед, да все просто. Идиотскую систему создали для того, чтобы Вовикусы предпочли мыцца в тазике, чем пытаться найти крайнего. Де-юре, вопросами водоснабжения ведают муниципалитеты, но они связаны договорами с обслуживающими организациями и ежели воды-света-газа-еще-чего-то нет, начинаецца "футбол". И обращение в вышестоящие инстанции тебе не поможет, ибо "вопросами водоснабжения ведают муниципалитеты". Начальству тому до дураков можешь ты принять душ, или нет, у них другие заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...