Перейти к содержанию
Бронеход

Свиной грипп


Фантом

Рекомендуемые сообщения

В США и Мексике зафиксированы случаи заражения свиным гриппом. Сначала заболели животные, но позднее штамм мутировал и стал передаваться людям. По данным Всемирной организации здравоохранения, от этого заболевания погибли 60 человек, а заболевших - уже почти тысяча. В столице Мексики обстановка близка к панике, в школах и университетах отменены занятия.

 

В Мехико – карантин: закрыты все школы, жители ходят по улицам в марлевых повязках и боятся появляться в людных местах. "Нам нужно избежать распространения инфекции. Прежде всего, чтобы зараженные не появлялись в местах массового скопления людей, особенно в школах", - говорит сотрудница местного здравоохранения. "Президент никогда не закрывал школы, даже когда было очень холодно", - с удивлением отмечает молодая мексиканка.

 

Невиданный ранее штамм вируса H1N1, прозванный свиным гриппом , поразил уже более тысячи человек, причем восемь случаев заражения зафиксированы с американской стороны границы между США и Мексикой – в Калифорнии и Техасе. По одним данным мексиканских властей, от вируса погибли 16 человек, по другим - 60. Симптомы у вируса-убийцы такие же, как у самого обычного гриппа. Министр здравоохранения Мексики Хосе Кордова уточняет клиническую картину заболевания: "Температура - более 39 градусов, сильная головная боль, мышечные боли, а также насморк".

 

Власти Мексики объявили о массовой вакцинации. Вот только поможет ли вакцина ? Ведь она предназначена для сезонной эпидемии обычного гриппа. Директор научных и общественных программ американского Центра по контролю за болезнями Анна Шучат признает: "Мы пока не знаем, насколько сильно распространяется болезнь и точно не знаем всего масштаба проблемы".

 

Новый свиной грипп - это целая комбинация уже известных штаммов - гриппа свиней, птиц и человека, - но панику это у врачей не вызывает. При своевременном обнаружении и этот грипп излечим - в США несколько заболевших уже выздоровели. Как утверждают во Всемирной организации здравоохранения , Мексика и США в состоянии сами справится со вспышкой вируса. Границы между этими государствами по-прежнему открыты. Впрочем, врачи из разных стран готовы в любую минуту прийти на помощь. Ведь последствия недавних глобальных эпидемий еще свежи в памяти.(с)"Вести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почитал тут,в 1976 году такая же фигня была,в последствии оказалось свист!

".Центр контроля и профилактики заболеваний. .. .как раз в тот момент находился в моральной и финансовой жопе, грубо проколовшись на так называемом «свином гриппе».

В 1976 году дирекция Центра заявила, что появился новый вирус «свиной грипп», который скоро начнет косить американцев направо и налево. Под это выбиваются денежки на производство вакцины и начинается тотальная вакцинация. 50 миллионам американцев успевают сделать прививки, как вдруг выясняется, что никакого вируса нет, а вакцина обладает мощным побочным эффектом, от которого тысячи людей получают тяжелые нервные расстройства и паралич. Около 100 миллионов долларов государство выплатило по судебным искам."(с)

 

че бы не творить,лишь бы на месте не сидеть!А с другой стороны если это есть и если бы вся эта бодяга началась в России,то через три месяца от России нихрена ниче бы не осталось!я знаю как проверяеццо мясо на мясных рынках и какая скотина поступает на прилавки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК БЫ НЕ УВЕРЕН ОБ ЩЕТЕ СВИНОГО ГРИППА НО СВИНОЙ ДОЛБОЕБИЗМ УЖЕ ПОСТИГ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ

ДАВНО :037:

Долбоебизма всякого везде хватает,не только в великой стране!к сожалению он не лечиццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долбоебизма всякого везде хватает,не только в великой стране!к сожалению он не лечиццо!

КАК БЫ СМОТРЯ ЧТО СЧИТАТЬ ВЕЛИКИМ :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК БЫ СМОТРЯ ЧТО СЧИТАТЬ ВЕЛИКИМ :037:

да считать великим можно все что угодно,это совсем не значит,что оно таковым являеццо на самом деле!Величие должно проявляццо в делах!т.к. в своей стране я никаких дел,кроме мерзопакостных не вижу,то и назвать Россию великой не могу!о других странах незнаю,небыл,невидел,поэтому судить не берусь!

а че же там все таки с гриппом свинным? надо хавать овощи,фрукты и тогда вся эта животная зараза не пристанет,если только где-нить на Острове слоновой кости не нарисуеццо новый вид гриппа,например банановый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неделю назад как раз в мексике был, мне до границы с ней 80 мл.. но у нас пока никто в масках не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неделю назад как раз в мексике был, мне до границы с ней 80 мл.. но у нас пока никто в масках не ходит...

я и в новостях сень видел,хотя у страха глаза велики!пара фоток есть!

 

b5c3bb8f1409.jpg

71ab09ef3c73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и в новостях сень видел,хотя у страха глаза велики!пара фоток есть!

 

b5c3bb8f1409.jpg

71ab09ef3c73.jpg

Ну это наверное в Мехико сити, если эпидемия там, то это нормально.. неделю назад я был в Baja California --ничего не видел и не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это наверное в Мехико сити, если эпидемия там, то это нормально.. неделю назад я был в Baja California --ничего не видел и не слышал.

да в Мехико,ну и Штаты тош цапануло!а почему нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Мехико,ну и Штаты тош цапануло!а почему нормально?

Потому что мехико сити огромный город с полунищим населением... я был пролетов в нем. но я видел другие города Мексики.. там где туристы там все ОК, но там где живут мексиканцы там антисанитария. Кстати туристам не рекомендуется пить там воду и есть местную еду. хотя конечно кушают. При том что подавляющая часть мексиканцев к врачам часто не ходит... Если там будет эпидемия, а это вполне возможно, то бороться с ней будет не просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За минувшие сутки в столице Мексики не было зарегистрировано ни одного случая смертельного исхода в результате вспышки "свиного гриппа". Об этом сообщил в субботу мэр мексиканской столицы Марсело Эбрард.

 

Мэр провел совместную пресс-конференцию с министром здравоохранения столичного федерального округа Армандо Ауэдом. По данным министра, за сутки за помощью с подозрением на грипп в 375 государственных и муниципальных лечебных заведений в Мехико обратились 2400 человек. В 34 случаях заподозрили инфекцию, вызванную мутировавшим вирусом гриппа свиней.

 

Вспышка "свиного гриппа" изменила жизнь огромного города и личные планы миллионов горожан, включая самого мэра, который в срочном порядке отменил запланированный на 30 апреля визит в Нью-Йорк. В городе отменены все зрелищные мероприятия, закрыты школы, музеи, библиотеки. Повсюду на улицах можно видеть людей с марлевыми лицевыми повязками. Их бесплатно раздают в метро и пригородных поездах.

 

Федерация футбола решила не отменять воскресные матчи национального чемпионата в Мехико, однако болельщикам придется довольствоваться одной только телевизионной трансляцией. Футболисты выйдут на поля стадионов с пустыми трибунами.

 

Всего, по данным министерства здравоохранения Мексики, в стране зарегистрировано около 1000 случаев заболевания людей "свиным гриппом". Специалисты достоверно подтвердили кончину 20 человек в результате этого заболевания. Вирусологи изучают еще по меньшей мере 48 случаев смертельного исхода вследствие инфекции с симптомами гриппа, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что мехико сити огромный город с полунищим населением... я был пролетов в нем. но я видел другие города Мексики.. там где туристы там все ОК, но там где живут мексиканцы там антисанитария.

Короче правительству плевать на свой народ,зато там где туристы,эт свято,там же лавэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тональность сообщений о "свином гриппе" за сутки резко изменилась. В субботу вечером Всемирная организация Здравоохранения объявила, что заболевание представляет опасность в международном масштабе. В связи с угрозой пандемии объявлен третий уровень тревоги. Пока ученые и специалисты ломают голову над тем, как бороться с абсолютно новым штаммом H1N1, число заболевших растет. Свиной грипп уже перекинулся на южные американские штаты Калифорнию и Техас. Несколько пациентов с подозрением на опасное заболевание есть и в Нью-Йорке. Их диагноз уточняется.(с)"вести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медики сравнили свиной грипп с "испанкой"! Самая сильная в истории человечества пандемия гриппа была зафиксирована в 1918-1919 годах! "Испанкой" (первые случаи массового заражения этой болезнью были зафиксированы в Испании) переболели три четверти жителей планеты! Случаи заболевания были зафиксированы практически по всей планете (за исключением нескольких маленьких островков, например острова Святой Елены)! Очень высок был уровень смертности: общее число умерших от "испанки" оценивается в 20-50 млн человек!Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила руководителям органов управления здравоохранением и управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ временное руководство по борьбе с инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней.

 

В письме за подписью главы Роспотребнадзора, размещенном на сайте службы, отмечается, что руководство подготовлено в соответствии с рекомендациями Центра по контролю и профилактике заболевания (CDC, Атланта, США). В документе отмечается, что "случаи заболевания людей инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А (H1N1), возникшие с конца марта до середины апреля 2009 года, подтверждены у лиц, проживающих в Калифорнии, Техасе и в Мексике.

 

Основными симптомами болезни являлись головная боль, боли в мышцах, повышение температуры, кашель, ангина, ринит, у некоторых имели место рвота и диарея. Вместе с тем, в Мексике зарегистрированы случаи развития тяжелого респираторного заболевания, включая случаи со смертельным исходом.

 

"Вирус гриппа свиней типа А (H1N1), выделенный от больных в США и Мексике, является новым вирусом гриппа типа A, который ранее не выявлялся в Северной Америке. Этот вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов "Амантадин" (Amantadine) и "Римантадин" (Rimantadine), но чувствителен к "Озельтамивиру" (Oseltamivir) и "Занамивиру" (Zanamivir).

 

Результаты расследования этих случаев позволяют предположить, что в настоящее время происходит передача вируса гриппа свиней типа А (H1N1) от человека человеку, подчеркивается в руководстве.

 

В части документа, посвященном продолжительности периода заражения, отмечается, что "лиц с инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А (H1N1), следует считать потенциально заразными в течение 7 дней после начала болезни. Лиц, которые продолжают сохранять признаки заболевания долее 7 дней после начала болезни, следует считать потенциально заразными до разрешения симптомов заболевания. Дети, особенно дети младшего возраста, могут быть потенциально заразными в течение более длительных периодов времени. Длительность инфекционности может варьировать в зависимости от штамма вируса гриппа типа А (H1N1)".

 

"Негоспитализированным больным с подтвержденным диагнозом инфекции, вызванной вирусом гриппа свиней типа А (H1N1), или при подозрении на него, следует придерживаться режима добровольной изоляции на дому в течение, по крайней мере, первых 7 дней после начала болезни", - уточняет Роспотребнадзор.

 

"Пациенты при подтверждении диагноза (или при подозрении) гриппа, вызванного вирусом гриппа свиней, должны быть изолированы в отдельной палате, по возможности - в изоляторе для инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем", - говорится в части руководства, посвященной борьбе с инфекцией в условиях медстационара. Медицинскому персоналу рекомендовано использовать стандартные меры предосторожности, а также меры, обеспечивающие снижение риска капельной или контактной передачи инфекционных агентов при проведении всех действий по лечению пациента и выполнять их в течение 7 дней после начала болезни или до тех пор, пока не разрешатся симптомы болезни.(с)"вести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с каждым днем все хреновей и хреновей!выяснили что у человека нет имунитета против этого вида гриппа!

В США готовы запустить в широкое производство вакцину от "свиного гриппа", если заболевание примет масштабы эпидемии. Об этом сообщил в интервью еженедельнику "Тайм" глава Центра по контролю и предотвращению заболеваний США Ричард Бессер. Однако пока рано говорить о пандемии, добавил он.

ну хоть так!готовность-это уже пол дела!каждый год какая-нибудь хрень да и вылазит!откуда вся эта мудистика береццо?наверное не от хорошей жизни!где голод и неблагополучие,обязательно вспыхивают какие-нить очаги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Mexico: 149 погибло - 26 дополнительно подтверждённых случаев.

United States: 40 подтверждённых случаев.

Canada: 6 подтверждённых случаев.

Spain: 1

UK, Spain, Israel, Brazil, Australia и New Zealand: ждут подтверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начнётся новостная истерия... Сегодня уже слышал и про то, что грипп связан с падением метеоритов, и вот - да, про ГМО пиздели чего-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАМ ТРЯСЕТ ПО 100 РАЗ НА ДЕНь

Да ну? я живу в калифорнии, у нас тоже трясет часто.. но не чуствуется... в мексике было около 6, это сильное, 50 км от Акапулько.. туристы выбежали из отелей и гуляли по дорожкам.

Им еще и разрушений не хватает.. И так нищеты полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну :037: у вас тоже трясет, вы уже не чувствуете, я у вас недельку побыла, ноги подкашивались каждый день :044:

 

все дело привычки.

Во тебе повезло... а мне что то не слышиться, а где ты была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LA, я ж говорю, дело привычки.

К землятресениям привыкнуть невозможно... один раз я ощущал достаточно сильный толчок. Обычно трясет в сан бернандино саунти,, это неподалеку от ЛА, да и от меня тоже. Но чтобы неделю трясло- это редкость.. Может ты перепутала с train.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина с повышенной температурой в понедельник вечером была госпитализирована в одну из московских инфекционных больниц из аэропорта "Шереметьево".

 

Как сообщил "Интерфаксу" в ночь на вторник источник в управлении Роспотребнадзора по Москве, "в 22:35 по московскому времени термодатчик в аэропорту зафиксировал повышенную температуру у 29-летней пассажирки, прилетевший в московский аэропорт "Шереметьево" рейсом из Мехико с пересадкой в Париже".

 

Больной поставлен предварительный диагноз: острое респираторное заболевание. Как уточнил собеседник агентства, "оснований для паники никаких нет, скорее всего, это обычное ОРЗ", поэтому все остальные пассажиры данного авиарейса были отпущены по домам.

 

"Госпитализированной девушке к утру будут сделаны все анализы, после этого можно будет сделать выводы об окончательном диагнозе", - добавили в Роспотребнадзоре.

 

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что вероятность заноса вируса "Калифорния 042009" или "свиного гриппа" в Россию снижается благодаря небольшому потоку туристов из РФ в Мексику.

 

"Что касается возможности заноса, то, к счастью, пока наша страна не имеет тесных туристических, экономических, деловых связей, как, например, с Турцией или Египтом. Это, конечно, нас оберегает", - сказал Онищенко в интервью "Вестям". По его словам, на руку и то, что нет прямого авиасообщения между российскими и мексиканскими аэропортами.

 

"Зато у нас очень тесные связи с Соединенными Штатами Америки", -заявил Онищенко, отметив, что, по официальной информации, американские власти контролируют ситуацию. Главный санитарный врач России напомнил, что дал распоряжение обследовать пассажиров всех самолетов, прилетающих в Россию из Северной и Южной Америки.

 

Всемирная организация здравоохранения сообщила о 40 случаях заражения свиным гриппом в США. Как отметил представитель ВОЗ Грегори Хартл, ранее сообщалосьтолько о 20 случаях заражения этим вирусом в США.

 

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг подтвердил, что вирус "свиного гриппа" был обнаружен еще у 20 жителей США, тем самым общее количество зараженных в США достигло 40 человек. Он добавил, что за исключением одной женщины, которая была госпитализирована, состояние больных не вызывает серьезных опасений.

 

Кроме того, ВОЗ официально подтвердила 26 случаев заражения "свиным гриппом" в Мексике, где предположительно от этого вируса скончались около 150 человек.(с)"вести"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...