Перейти к содержанию
Бронеход

Супертанк Т-90.Ударная сила


antivirus

Рекомендуемые сообщения

Ну да я инженер, при том что уже достаточно давно занимаюсь и автоматизацией.. разрабатываю и делаю специальные станки полностью или часточно автоматизированные, да и приспособления тоже, как на продажу так и для использования в своем бизнесе..

Автоматизация - это уже довольно давно. в принципе ничего сложного, существует целый ряд компонентов как цилиндры, различные активаторы, так и компоненты приводящие их в действие типа валв, по русски не помню, вроде клапан с электромагнитным приводом. Их много различных ,есть еще и пнемватические и гидравлические,,

В принципе это логика,, устаналвливается механизм приводящий в действие - управляется он валв, и сенсоры или датчики, которые руководят процессом..

В последние лет 15 стали широко использоваться компьютеры, специальные технические типа ПЛС,,, в них програмируется логика, они получают импульс от датчиков и передают на исполнение на валв.. просто но надежно и очень продуктивно.. Можно создать любое по мощности ПЛС и оно может руководить хоть танком.. Единственная проблема, это частичная мышление управления танком.. вот здесь пока проблема.. надо научить различать цели, свой, чужой, надо их находить и надо давать команду на уничтожение.. но в этой области я профан..

но саму автоматику сделаю хоть на танк, хоть на робот..

Ну да перфокарта, которая еще лет четыреста назад употреблялись, тоже есть автоматизация. А компьютеризация, получается автоматизация с применением ЭВМ? А по поводу свой-чужой, в военной авионике ведь широко применяются такие системы, почему в бронетанковых войсках нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно читать бредни о Абрамсах, задохнувшихся в песках. Бедняги, так и просили кислорода :( И ведь верит же антивирус в то, что пишет :)

 

Т90 хорошая машина, имеет много иноваций и решений, немного не доработанна. Имеет один реальный дефект: она бесполезна для России. Танки в принципе во многом ушли в прошлое как оружие первого удара, и на сегодня они являются оружием потдержки военных операций локального масштаба. При прорыве линий обороны потери танков на столько велики что это даже не смешно, это хорошо показала израильская операция в Ливане, когда боевики Хизбалы подбивали Меркавы легко и не принужденно.

 

Так же существет ошибочное мнение о том, что Т90 легко победит в поединке наиболее совершенные машины, такие как Абрамс или Меркава. На самом деле это совершенно не так, ибо большая часть иноваций Т90 направленны на защиту машины от ракет и вертолетных атак. В танковых поединках они никакого реального преимущества иметь не будут. Мнение, кстати, не мое, а одного знакомого офицера.

Тогда это лучшая похвала Т-90 . Главным противником танков, далеко не сейчас, стали ракеты и вертолеты, а не танки противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, форум не есть источник инфы - ее там нужно просеивать, как золотоносную руду на прииске.

Кстати, вы знаете, что разработка месторождения золота целесообразна уже при содержании 10 гр. золота на тонну пустой породы?

 

Я технарь, Тиберий; и я понимаю, о каких именно трудностях они там говорят. Для вас все это, ессесно, пустой звук (эти обсуждения), потому как в этих вопросах вы не сечете.

 

Впрочем, я точно также не понимаю, когда попадаю в обсуждения профи-историков, чем школа профессора истории Х правдивее школы академика Y.

 

По мне - так и те и другие врут одинаково, по разному интерпретируя разного рода легенды, начиная от приснопамятного Ивана Сусанина и заканчивая темной историей про 28 панфиловцев.

 

Зы. Мне любопытственно, как в историю России войдет рядовой Кононов, погибший в ЮО. Парень, безусловно погиб, и пусть земля ему пухом станет; но тот подлец, который по-идиотски расписал его гибель в "красной звезде", наверняка положит начало уйме диссертаций историков на эту тему, также, как в свое время та же газета создала не менее идиотский миф о героях-панфиловцах.

 

Если бы ты был серьезным технарем, то все-таки бы понимал, а не говорил ерунды, т.к. в общем принципы всех наук едины, те теории, что наиболее верифицированней отражают реальность и есть правдивей. Касательно исторической науки речь идет о верифицированной реконструкции исторической реальности прошлого.

 

По. зы. Я понимаю ты со своего уровня судишь, и по этому с моей точки зрения, твои эти выводы просто вопиюще по глупости. Диссертация не основывается на одном источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты был серьезным технарем, то все-таки бы понимал, а не говорил ерунды, т.к. в общем принципы всех наук едины, те теории, что наиболее верифицированней отражают реальность и есть правдивей. Касательно исторической науки речь идет о верифицированной реконструкции исторической реальности прошлого.

 

По. зы. Я понимаю ты со своего уровня судишь, и по этому с моей точки зрения, твои эти выводы просто вопиюще по глупости. Диссертация не основывается на одном источнике.

Что такое диссертация, мне хорошо объяснили мои друзья-аспиранты еще в сопливые лейтенантские годы: списывание из одного источника - плагиат, что наказуемо, из двух - компиляция (научная статья), из трех и более - диссертация.

 

Касаемо же вашего утверждения, что "...в общем принципы всех наук едины, те теории, что наиболее верифицированней отражают реальность и есть правдивей..."

Дорогой Тиберий, надеюсь, вы не будете отрицать, что, исходя из знания принципов одной науки, истории, сможете постичь и остальные науки влегкую и составлять по сему поводу экспертные заключения?

Тогда простенький вопрос, дружище: все женщины мира устроены конструктивно абсолютно одинаково, что верифицировано наукой, и функционируют также абсолютно одинаково с точки зрения физиологии, что также верифицировано наукой однозначно и достоверно;вопрос мой в том, какова вероятность того, что обаяв одну даму своим знанием истории, вы сможете безнаказанно опрокинуть на спинку и всех остальных?

Ответ я могу вам дать безо всякой науки, дружище: ваши шансы в каждом конкретном случае 50:50, либо "да", либо "нет", потому что в ситуацию вмешиваются факторы, которые ни в исторической науке, ни в других никакой классификации не подлежат, потому как относительно этих факторов имеют место быть лишь версии, изложенные в многочисленных любовных романах.

 

Так и с танками. Вы, безусловно, имеете общее понятие о том, что такие боевые машины существуют, но вы достаточно смутно себе представляете, как именно их применяют, и потому картинка ваших взглядов мне видится примерно такой: танки делают моторами дыр-дыр-дыр, пушками бам-бам-бам, и супостат, икая от ужаса и обильно какая в штанцы, убегает далеко-далеко, после чего бравые танкисты под марш "Прощание славянки" гордо дефилируют по Красной площади.

 

Все не в пример сложнее, Тиберий. Есть такое базовое понятие - ТВД (театр военных действий), которое в силу особенностей климата, рельефа, наличия водных преград, грузоподъемности мостов, габаритных размеров авто и ж.д. тоннелей и еще массы других параметров, в совокупности с боевыми возможностями танков супостата, определяет и требования к будущему танку, и его боевые характеристики.

 

И именно поэтому прерасный танк "Меркава-4" израильского производства будет далеко не прекрасен на российских просторах, ибо создан именно для Ближневосточного ТВД. И именно поэтому в Израиле трофейные советские танки, захваченные у арабов в разные годы, не принимались на вооружение Израилем до их весьма серьезной модернизации под требования ТВД.

 

Создание универсального танка для всех ТВД - непосильная задача для любой страны, и СССР\Россия - не исключение в этом ряду.

Копните тщательнее источники инфы в России, и вы сами убедитесь в том, что единственное выжившее танковое КБ на Урале, оказалось в середине 90-х перед простой дилеммой: либо дать платежеспособному заказчику, индийской армии, тот танк, который им нужен, либо разогнать КБ к чертовой матери, потому как родное российское правительство свело финансирование танкостроения практически к нулю (кстати, закупка танков для армии при Путине стала еще меньше, чем при царе Бориске).

 

И танк для индусов был создан - весьма достойный ответ против танков Пакистана, о чем я уже писал, но совершенно недостойный противник против АБРАМСОВ, ЛЕОПАРДОВ, ЛЕКЛЕРКОВ и ЧЕЛЛЕНДЖЕРОВ, которые работают на поле боя в едином информационном поле с другими родами и видами войск, о чем в росийской армии по-прежнему и не мечтают.

 

Но, положив сверху на танкостроение и прекратив его финансирование, Россия сама себя загнала в тупик - на сегодняшний день перспективный танк 21-ого века Т-95 остается туманной перспективой, танки советского выпуска выработали все ресурсы (про их техническое отставание от западных образцов нечего и говорить), и у России не осталось иного пути, кроме как принять на вооружение танк, созданный не для Европейского ТВД. Разумеется, при СССР проблему бы закрыли обычным образом - выставили бы против каждого западного танка четыре своих; у России таких возможностей нет.

 

Кстати, будет весьма любопытно увидеть результаты боестолкновений танков Индии и Пакистана, особливо с учетом того, что Пакистан проявляет весьма серьезный интерес к новому китайскому танку Т-95. Тогда и станет окончательно ясно, какой танк чего стоит на Индостанском ТВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

В своем ежегодном анализе «Мировой рынок танков» компания высказывает предположение, что до 2015 года на международном рынке должно появиться около 7800 основных боевых танков стоимостью более чем 31,6 миллиардов долларов. В анализе отмечается усиление активности, и в основном скрытой, по модернизации танков. «Если в производстве новых танков все вполне очевидно, то отмечается увеличение объема работ по модернизации и совершенствованию танков на международном рынке,» - говорит Дин Локвуд, аналитик Forecast International Weapons Group.

 

После воплощения своей Программы по Усовершенствованию Огневой Мощи танков Challenger (CLIP) Британская армия планирует использование танков Challenger 2 в своих передовых подразделениях до 2035 г. В 2004 Министерство обороны США заключило контрактов на обслуживание и модернизацию танков M1 Abrams, находящихся на вооружении армии и морской пехоты США, на сумму эквивалентную 32,6 % от всей стоимости новых танков, произведенных и выпущенных на мировой рынок в том году. В 2005 г. сумма контрактов на поддержку имеющихся танков M1 Abrams равнялась 21,3 % от общей стоимости выпущенных основных боевых танков в том году.

 

На международном рынке ОБТ продолжает прослеживаться две основных тенденции. Одна тенденция подразумевает создание самых современных машин с соответственно высокой стоимостью (более $5 миллионов). Расходы, связанные с модернизацией и усовершенствованием этих современных боевых машин, не идут в сравнение с перспективами приобретения новых танков. Производство новых современных танков (AMX Leclerc, Ariete 2, Challenger 2, Karan, Leopard 2, M1A1 Abrams, и Merkava Mark 4) продолжает снижаться и составляет менее 13% от всего объема производства на сумму равную примерно 17% всей рыночной стоимости за прогнозируемый период.

 

Другая тенденция предполагает более дешевые и доступные танки (в основном конструкции бывшего Советского Союза). В переводе на чистое количество, Локвуд считает, что объем произведенных танков Аль-Кхалид (Пакистан), Тип 98 (Китай) и Т-90 (Россия) до 2015 г. составит примерно 45% всего производства новых танков в мире на сумму около 40% от всего рынка.

 

Похоже, что на международном рынке основных боевых танков эпоха Американского и Европейского превосходства уже прошла. Тем не менее, международный рынок основных боевых танков остается колеблющимся, динамически развивающимся. По словам Локвуда, с развитием новых боевых технологий, основной боевой танк остается значительным усилителем боевой мощи и наиболее типичным символом современного мобильного боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...