Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают о России в мире?


Россия - "+", или "-"?  

36 проголосовавших

  1. 1. Как вы думаете, что Россия несёт миру?

    • Добро
      13
    • Зло
      15
    • Россия - огромный бесполезный кусок суши
      7
    • 1


Рекомендуемые сообщения

О, далеко не всех. Были и такие, кто никак не мог понять, почему за прослушивание Блек Сабата норовили исключить из комсомола, почему американская жвачка жувалась, а русскую надо было перед употреблением молотком, как отбивные, отбивать, почему "там" можно было носить длинные волосы и джинсы, а тут надо было срать в постойке смирно.... Таких, правда, было мало, но спасибо им, теперь и в России можно ... ну сам понимаеш.

 

...срать, где угодно? ))

 

Суки рваные, Генделя на циганочку променять! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ОМ, это лишь мнение иностранца, которое привлекло мое внимание из-за необычности. Я вообще с трудом понимаю, как государство может нести добро или зло. Подозреваю, что с точки зрения Эдуардо СССР внешне ему нравился больше, чем сегодняшняя (точнее образца 92 года) Россия. Признаюсь, я тоже считаю, что мы много чего утратили с распадом Союза, прежде всего в отношениях между людьми. Хотя такое чувство может быть продиктовано и тем, что воспоминания об СССР связаны с периодом раннего детства, поэтому они позитивные (я в 80 родился).

Ну я не знаю... Лично мне показался необычным лишь экзотический антураж - ну как же, "отрыв от прессы", "нигерийский работяга", да и имя-то какое - "Эдуардо"... А по сути-то что? Что демократия не превращает автоматически страну в цветущий сад? Ну это, извини, трюизм. Что есть "золотой миллиард", а есть голодающая Африка? Ну тоже, при всей ужасности ситуации, в общем-то не открытие. А как государство может нести "добро или зло", я тоже слабо понимаю, но тем не менее, отчетливо себе представляю, что если проводить такой опрос, то какие-то результаты будут получены - "Грузия - это что - фу, бяка, или вау, зыко?" Ну и так же про все другие страны.

З.Ы. Так и вижу советских капитанов, названивающих матросам НАТОвской страны с целью поинтересоваться результатами вскрытия таинственной для меня "мерлузы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Ну понятно в общем, что это за "письмо" такое... Вот сайт, откуда оно пошло гулять по ЖЖ. Тут тебе, пожалуйста, и Ерофеев-русофоб, и Квачков-герой, и Илюхин-мессия. Полный набор стереотипов "русского патриота" в том смысле, в котором это словосочетание употребляет Лэйзидог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ - человек-детектив )

Случайно в топе увидел на самом деле просто, а потом не поленился пройти по ссылке от Д_Панкратова. :037: Так что никаких особо продвинутых сыскных методов. )))

UPD. А если верить комментам, то вот и автор сего опуса. Если так, то это объясняет странновато художественный стиль изложения, и общую тональность "письма".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

я тоже не понимаю как государство может нести добро или зло. вообще то у государства должны быть другие задачи..

Мне кажется, что в россии понятие демократии, не совсем то что подразумевают на западе в демократических странах, в этом наверное корень проблемы, непонимания россиянами критики с запада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

я тоже не понимаю как государство может нести добро или зло. вообще то у государства должны быть другие задачи..

Мне кажется, что в россии понятие демократии, не совсем то что подразумевают на западе в демократических странах, в этом наверное корень проблемы, непонимания россиянами критики с запада..

Извините, что вмешиваюсь, просто захотелось спросить, а какие, с вашей точки зрения, должны стоять перед государством задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что вмешиваюсь, просто захотелось спросить, а какие, с вашей точки зрения, должны стоять перед государством задачи?

Для россии на сегодняшний день главное правовое воспитание,, и борьба с коррупцией.

Вообще задачи это не постоянное, в каждый промежуток времени могут меняться.. Скорее "задачи" это как решение наиболее главных проблем...

Добро и зло понятие нравственное, и оно в принципе пересекается,, борьба с коррупцией например это добро для тех кто вынужден давать взятки и зло для тех кто берет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россии на сегодняшний день главное правовое воспитание,, и борьба с коррупцией.

Вообще задачи это не постоянное, в каждый промежуток времени могут меняться.. Скорее "задачи" это как решение наиболее главных проблем...

Добро и зло понятие нравственное, и оно в принципе пересекается,, борьба с коррупцией например это добро для тех кто вынужден давать взятки и зло для тех кто берет..

Блин, приятно иметь дело с умным человеком!)))))

Только я хотела написать, каким образом добро и зло может нести государство в массы, как ты (ничего, что я фамильярничаю))))) сам об этом написал!

Таки связь есть, причем прямая!

ЗЫ: А насчет России, не совсем согласна. Борьба с коррупцией провальна изначальна до тех пор, пока будет продавец и покупатель!

Если интересно:http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=4192&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для россии на сегодняшний день главное правовое воспитание,, и борьба с коррупцией.

Вообще задачи это не постоянное, в каждый промежуток времени могут меняться.. Скорее "задачи" это как решение наиболее главных проблем...

Добро и зло понятие нравственное, и оно в принципе пересекается,, борьба с коррупцией например это добро для тех кто вынужден давать взятки и зло для тех кто берет..

 

хорошо бы если наряду с решением таких важных задач, как правовое воспитание и борьба с коррупцией, уделили больше внимания

развитию культуры и духовности. Позитивный или негативный имидж страны складывается не только из политических и экономических стратегий и задач. Россия несла в себе такой мощный культурный и духовный потенциал. А в том состоянии, в котором находится страна последние 20 лет, вряд ли родятся новые Пушкины, Чайковские и т.д. Кроме нефти и оружия предложить нечего, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы если наряду с решением таких важных задач, как правовое воспитание и борьба с коррупцией, уделили больше внимания

развитию культуры и духовности. Позитивный или негативный имидж страны складывается не только из политических и экономических стратегий и задач. Россия несла в себе такой мощный культурный и духовный потенциал. А в том состоянии, в котором находится страна последние 20 лет, вряд ли родятся новые Пушкины, Чайковские и т.д. Кроме нефти и оружия предложить нечего, получается.

Солнышко, не пойми меня неправильно)))))), мне кажется, что ты не совсем верно представляешь себе то, что происходит в России и это нормально! Я тоже не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что знаю, как течет жизнь в США!

Поверь, у нас на самом деле все не так уж и плохо!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнышко, не пойми меня неправильно)))))), мне кажется, что ты не совсем верно представляешь себе то, что происходит в России и это нормально! Я тоже не могу сказать со стопроцентной уверенностью, что знаю, как течет жизнь в США!

Поверь, у нас на самом деле все не так уж и плохо!)))))

 

Ок. Я тебе верю. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, приятно иметь дело с умным человеком!)))))

Только я хотела написать, каким образом добро и зло может нести государство в массы, как ты (ничего, что я фамильярничаю))))) сам об этом написал!

Таки связь есть, причем прямая!

ЗЫ: А насчет России, не совсем согласна. Борьба с коррупцией провальна изначальна до тех пор, пока будет продавец и покупатель!

Если интересно:http://bronexod.com/forum/index.php?showtopic=4192&hl=

А разве я не написал, что не понимаю как государство может нести добро и зло?

Вообще то коррупцию победить невозможно, но ограничить ее это в принципе не так сложно.. главное это предупреждение возможности.. то есть создание условий при которых взятки теряют смысл.

например регистрация бизнеса в америке заполнил несколько форм, приложил чеки и отправил по почте.. и через время получил. Даже чиновника в лицо видеть не надо.. Не кому давать взятки. То же самое с пропиской или регистрацией,, Проблема в законах и в их исполнение, поэтому "правовое" я поставил на первое место..

Покупатели и продавцы есть во всех странах мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видимо изначально всё-таки неправильно поставил вопрос, раз возникают такие сугубо терминологические проблемы. Ну конечно о добре и о зле, как о нравственных категориях говорить применительно к стране (государству) - как-то странно. Хотя я знаю людей, которые примерно так и рассуждают, представляя конкретные формы государственного устройства чуть ли не нравственными субъектами. :037:

Всё-таки вопрос изначально стоял гораздо уже: какое влияние на окружающий мир оказывает страна своей внешней политикой? Скорее позитивное, или скорее негативное. Позитив/негатив имеет наверное смысл оценивать с сугубо утилитарной человеческой точки зрения: лучше людям жить в других странах в результате внешней политики России, или хуже. Комфортнее они себя чувствуют от наличия под боком России с её внешней политикой, или дискомфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Я тебе верю. :044:

Правильно. Вот посмотри на нас, россиян-бронеходцев. Ну скажи ведь сплошняком все чайковские да достоевские? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вот посмотри на нас, россиян-бронеходцев. Ну скажи ведь сплошняком все чайковские да достоевские? :044:

Ага, кругом слоники с неопределенной ориентацией в пространстве и во времени и всякая прочая живность :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не написал, что не понимаю как государство может нести добро и зло?

Вообще то коррупцию победить невозможно, но ограничить ее это в принципе не так сложно.. главное это предупреждение возможности.. то есть создание условий при которых взятки теряют смысл.

например регистрация бизнеса в америке заполнил несколько форм, приложил чеки и отправил по почте.. и через время получил. Даже чиновника в лицо видеть не надо.. Не кому давать взятки. То же самое с пропиской или регистрацией,, Проблема в законах и в их исполнение, поэтому "правовое" я поставил на первое место..

Покупатели и продавцы есть во всех странах мира...

Коррупция неистребима? :037:

ЗЫ: Омушка, прости мну за разговор не совсем по теме!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видимо изначально всё-таки неправильно поставил вопрос, раз возникают такие сугубо терминологические проблемы. Ну конечно о добре и о зле, как о нравственных категориях говорить применительно к стране (государству) - как-то странно. Хотя я знаю людей, которые примерно так и рассуждают, представляя конкретные формы государственного устройства чуть ли не нравственными субъектами. :037:

Всё-таки вопрос изначально стоял гораздо уже: какое влияние на окружающий мир оказывает страна своей внешней политикой? Скорее позитивное, или скорее негативное. Позитив/негатив имеет наверное смысл оценивать с сугубо утилитарной человеческой точки зрения: лучше людям жить в других странах в результате внешней политики России, или хуже. Комфортнее они себя чувствуют от наличия под боком России с её внешней политикой, или дискомфортнее.

Мне кажется еще надо утилитарнее, как живется россиянам в результате ее внешней политике, лучше или хуже... Внешняя политика это как бумеранг.

К примеру в результате плохой внешней политики администрации буша в мире к американцам стали относиться хуже, в некоторые страны уже лучше не ездить... Да и на экономику это сказывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и всякая прочая живность :037:

И, прошу заметить, продукты её жизнедеятельности ещё иногда попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция неистребима? :037:

ЗЫ: Омушка, прости мну за разговор не совсем по теме!)))))

Согласен, но она может быть минимальной, почти незаметной и нечуствительной в жизни, а может - как в россии. Разница есть и огромная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется еще надо утилитарнее, как живется россиянам в результате ее внешней политике, лучше или хуже... Внешняя политика это как бумеранг.

К примеру в результате плохой внешней политики администрации буша в мире к американцам стали относиться хуже, в некоторые страны уже лучше не ездить... Да и на экономику это сказывается..

Ну это всё-таки уже другой вопрос. Я конечно согласен с тем, что внешняя политика это отчасти бумеранг, однако стартпост был всё-таки не про это. Да и трудно нам, россиянам, отсюда, изнутри, оценить почему мы живём так, а не иначе - в результате ли политики внешней, внутренней, или просто потому что не с той ноги встали.

В США, кстати, наверное, в этом смысле всё более понятно - слишком уж выделялась внешняя политика Буша на общем фоне, слишком ярким фактором была - но у вас есть ещё и такой инструмент, как выборы, которые в общем-то настроение американцев по отношению к политике (в том числе и внешней) Буша показали наглядно. У нас, к сожалению, такого инструмента нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Вот посмотри на нас, россиян-бронеходцев. Ну скажи ведь сплошняком все чайковские да достоевские? :037:

 

ребят, если вам хорошо, то и мне хорошо. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это всё-таки уже другой вопрос. Я конечно согласен с тем, что внешняя политика это отчасти бумеранг, однако стартпост был всё-таки не про это. Да и трудно нам, россиянам, отсюда, изнутри, оценить почему мы живём так, а не иначе - в результате ли политики внешней, внутренней, или просто потому что не с той ноги встали.

В США, кстати, наверное, в этом смысле всё более понятно - слишком уж выделялась внешняя политика Буша на общем фоне, слишком ярким фактором была - но у вас есть ещё и такой инструмент, как выборы, которые в общем-то настроение американцев по отношению к политике (в том числе и внешней) Буша показали наглядно. У нас, к сожалению, такого инструмента нет.

Если о внешней политики россии, то она есть ближняя и дальняя. Ближняя это по отношению к странам снг, где у россии видно явное желание большого влияния. Дальняя подчиненена ближней.. Она не сильно проявляется только по основным ключевым проблемам как то Иран, Кндр, ближний восток. Причем она конфрактационна с западом и именно из-за ближней. россия считает что запад активно влияет на ближнее окружение россии, как через приглашение в нато, так и из-за попыток переориентации политики стран снг в сторону запада..

При этом политика россии добра странам снг не несет, скорее это империалистическая отрыжка.. Ну а то что страны бегут в сторону от россии говорит о том что для них очевидно зло исходящее от нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Политика России это политика пациента палаты, у которого большие бицепсы и болезнь дауна. Пересрацца со всеми соседями, отправить ядерные бомбардировшики на патруль, в то время, как народ сидит на нищенской зарплате. Ну беспезды, умники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже не понимаю при чем тут добро или зло. Политика априори - есть нечто не чистое и лукавое.

 

Честно скажу мне насрать Россия добро или зло, мне практически насрать что там происходит.

Мне единтсвенное на что не насрать это на отношения между Латвией и Россией.

Мне нужен бизнесс с Россией, мне нужны энегрорессуры, мне нужен экспорт товара в Россию. Всё.

А чем Россию считает остальной мир - МНЕ НАПЛЕВАТЬ!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...