Перейти к содержанию
Бронеход

Представление Литвы


Рекомендуемые сообщения

Линдрос, скажи пожалуйста, прояви свои познания в географии, а в какой стране находится этот "красивый город Литва"?

 

 

Я про размеры говорю.

 

Литва аля Андорра, маленькая, как город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я про размеры говорю.

 

Литва аля Андорра, маленькая, как город.

Я понимаю тебя, для тебя страна меньше США - это не страна. Уверен ты и Японию на карте будешь час искать (если названий не будет), и тыкнешь в конечном итоге на какой о-в Ява, после многочисленных подсказок, или в лучшем случае на Гавайские ос-ва. Вот тебе карта Европы , посмотри, уверен, откроешь для себя много нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литва красивый город...

Никогда там не был и не думал, что "деревенская" страна имеет собственный стиль.

Красиво.

 

Этот пост наглядно отвечает на вопрос - почему не любят пендосов! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::):(:(:(:):(

...............блондинки рулез!

 

 

Этот пост наглядно отвечает на вопрос - почему не любят пендосов! :lol:

Не пизди, а то Задорнова без работы оставиш! :(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::):(:(:(:)

...............блондинки рулез!

Да, ладно тебе... та блондинка вообще даже зелёного понятия не знала, что есть такое гос-во, как Венгрия, а в нашем случае парень образованный попался, даже про Андорy слыхал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё в литве самый старый президент, как только сам передвигается не понятно :lol:

Он не только сам передвигается, но и умудряется завоёвывать титулы аля Человек года и держаться на верхушке политических рейтингов уже не один год. Литовская особенность: ничего не делай, никого не трогай и успех гарантирован!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только сам передвигается, но и умудряется завоёвывать титулы аля Человек года и держаться на верхушке политических рейтингов уже не один год. Литовская особенность: ничего не делай, никого не трогай и успех гарантирован!

ты ещё не забыл, что он американец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тысячи человек в пятницу наводнили подступы к Сейму Литвы. На акции, цель которой – остановить некоторые реформы правящей коалиции, приняло участие около 7000 человек. Примерно сотне молодых людей удалось спровоцировать беспорядки. В здание парламента полетели парламент камни и бутылки. По последним данным, во время беспорядков у Сейма пострадало 34 человека, 151 задержан полицией.

 

 

Толпа потребовала председателя Сейма Арунаса Валинскаса, но к ним вышел председатель Союза либералов и Сейма Артурас Зуокас, в которого полетело яйцо. Толпа попыталась ворваться в здание парламента.

Тем временем, председатель Сейма Арунас Валинскас перед митингующими не показался – он в ресторане «Стикляй» обедал с премьер-министром Норвегии Торбьерном Ягландом.

 

У Сейма снова собирается агрессивно настроенная молодежь

 

С наступлением сумерек у Сейма снова начала собираться агрессивно настроенная молодежь. 30–40 молодых людей, которые скрывали свои лица, свистели, кричали, бросали камни в полицейских. Немалая часть хулиганов находилась в нетрезвом состоянии.

 

Сейм охраняла полиция в шлемах и со щитами.

 

После 17 часов у Сейма был восстановлен порядок, лишь ограничивали движение по нескольким находящимся рядом улицам.

 

Полиция объявила результаты погромов

 

По данным Департамента полиции, в результате беспорядков был задержан 151 нарушитель. Установлено, что 54 из них находились в нетрезвом состоянии. Протоколы об административных нарушениях, нарушении общественного порядка и оказании сопротивления полиции составлена в 119-ти случаях. 32 хулигана арестованы на 2 дня, оставшиеся после опросов были отпущены. Полиция обратится в суд для продления им меры пресечения.

 

В лечебные учреждения обратились 34 пострадавших. 30 из них проходят амбулаторное лечение, 4 - в больнице.

 

Пока проходит досудебное расследование, полиция следит за ситуацией. В ночь с пятницы на субботу инцидентов у здания Сейма не было, сказал агентству ELTA дежурный Службы общественной безопасности. Сотрудники этой службы, дежурившие ночью, покинули место дежурства.

 

В пятницу провокаторы пытались устроить беспорядки и в Шяуляй, где полиции также удалось воспрепятствовать агрессии. В субботу акция протеста намечена в Клайпеде.

 

В субботу полиция будет патрулировать у Сейма. «Будем дежурить столько, сколько понадобится», – сказал агентству BNS заместитель генкомиссара Саулюс Сквернялис.

 

Правоохранительные органы отрицают, что во время митинга были использованы резиновые или другие пули – для разгона митингующих использовался слезоточивый газ и спецсредства. Однако позже выяснилось, что резиновые пули против зачинщиков беспорядков использовали сотрудники Службы общественной безопасности.

 

Церковь призывает людей воздержаться от незаконных действий

 

Реагируя на пятничные события, в результате которых митинг у Сейма перерос в погромы, литовское духовенство распространило сообщение, в котором призвало людей не поддаваться на разжигающие рознь призывы и воздержаться от незаконных действий. Духовенство призвало граждан свои права защищать не посредством агрессии, а правовыми методами.

 

«Церковь не поддерживает агрессивные поступки и призывы к незаконным действиям, однако, как и следует гражданам свободной демократической страны, им стоит воспользоваться всеми правовыми методами», - говорится в обращении архиепископа Сигитаса Тамкявичюса.

 

С.Тамкявичюс напомнил гражданам, что государство нужно создавать, а не разрушать.

 

В Сейме - экстренное совещание

 

В парламент в пятницу вечером прибыл председатель Сейма Арунас Валинскас, который созвал экстренное совещание правления Сейма.

 

В совещании приняли участие руководители парламентских, правительственных и правоохранительных органов.

 

ДГБ: признаки провокации

 

Беспорядки у Сейма Литвы в пятницу могли быть спровоцированы. По мнению шефа Департамента госбезопасности (ДГБ) Повиласа Малакаускаса, службы выявили вероятные признаки провокации. Малакаускас не исключил, что волнения вечером могут возобновиться.

 

"Всегда перед такими событиями мы оцениваем и возможность провокаций. События и первичная информация показывают, что так и случилось - провокации есть, обдуманы ли они и были ли они запланированы изначально или их организовали спонтанно, это уже другой вопрос. Пока трудно сказать", - BNS сказал в пятницу П.Малакаускас.

 

По его словам, часть участников митинга протеста, как и было заявлено, от здания Сейма мирно двинулась к правительству, никаких инцидентов не было. Другая часть – отделилась и направилась к Сейму со стороны реки Нерис.

 

«Проводится досудебное расследование, мы пока не даем обширных комментариев», - сказал П.Малакаускас.

 

На вопрос о том, могут ли беспорядки, произошедшие в пятницу днем, возобновиться сегодня вечером, глава ДГБ ответил: "Я бы не исключал такой возможности".

У Сейма свесь день дежурили усиленные наряды полиции – на тот случай, если возникнут беспорядки. Несколько дней назад полиция разогнала митинг недовольных экономической ситуацией Латвии в Риге. В Вильнюсе полицейским должны были помогать распорядители, которых наняли организаторы акции – литовские профсоюзы.

 

В полдень на митинг пришли жители Вильнюса, съехались протестующие из Паневежиса, Шяуляй, Радвилишкиса, Укмярге и других городов. В митинге участвовало около 7000 человек.

 

Видеорепортаж о том, как шла подготовка к митингу:

 

В окна – яйца, камни и бутылки

 

Когда толпа стала наседать на парламент, из Сейма показались полицейскими с защитными щитами, которые смогли сдержать давление. Однако люди обошли здание Сейма с другой стороны и начали кидать снежки в окна пардамента и выкрикивать лозунги. Позже в окна парламента были запущены яйца, камни и бутылки. Выбито окно нового зала заседаний Сейма.

 

По словам представителей правоохранительных органов, общественный порядок в городе охраняли 400 полицейских. В резерве держалось еще 150 работников службы безопасности. Полиция уверяет, что агрессивно настроенные участники митинга выводились из толпы.

 

Во время беспорядков пострадало 15 человек

 

Собравшиеся запускали дымовые шашки. Во время беспорядков у Сейма пострадало 15 человек, один из их получил пулевое ранение в голову.

 

У Сейма одному протестующему газовой гранатой, брошенной сотрудником полиции, оторвало часть пальца.

 

Бросая камни, люди скандировали "Литва" и "Долой Сейм".

 

Полиция использовала слезоточивый газ

 

Силы полиции и гражданской безопасности оттеснили людей от здания парламента, используя слезоточивый газ и дымовые шашки. Сотрудники полиции надели противогазы. Люди забрасывали вооруженных щитами и «бананами» сотрудников камнями, картошкой и яйцами.

 

Толпа протестующих направилась к зданию правительства, где был запланирован часовой многотысячный митинг.

 

Кубилюс митингующих выслушать не намерен

 

Премьер Андрюс Кубилюс выслушать требования митингующих не собирался. С собравшимися должен был встретиться вице-министр министерства социальной защиты и труда Клаудиюс Станионис, секретарь министерства финансов Ингрида Шимоните, а также советник премьера Миколас Маяускас.

 

Позже толпа направилась к зданию литовского правительства. Правительству митингующие передали петицию в изложенными в ней требованиями. Участники митинга требовали остановить налоговую реформу, не отменять индексацию зарплат и социальных выплат, не снижать базовый оклад госслужащим и бюджетникам, не повышать тариф НДС, не создавать новые министерства, требуют прозрачности в структуре цен энергетики, трехстороннего социального диалога.

 

Около 13 час. проспект Гядиминаса был освобожден от людей, направлявшихся к Сейму и Правительству, по нему снова началось автомобильное движение.

 

Собравшаяся у Правительства толпа не была настроена так агрессивно, как собравшиеся у Сейма. Люди, собравшиеся у памятника Винцасу Кудирке, ограничились разговорами. Из здания правительства к митингубщим не вышел ни один чиновник.

 

Те, кто не смог приехать в Вильнюс, протестуют в своих городах – на рабочих местах. Например, в пятницу не работал крупнейший рынок Шяуляй Dvaras – в знак солидарности с митингующими в Вильнюсе. Рыночных торговцев в Вильнюсе возмутило решение властей ввести кассовые аппараты и 9-процентный налог на страхование здоровья. В 12 час. торговцы провели митинг возле здания Шяуляйского самоуправления.

 

Конфедерация профсоюзов Литвы обнародовала свои требования

 

Конфедерация профсоюзов Литвы, которая выступала организатором мирного митинга, переросшего в погромы, распространила требования властям, среди которых – гарантия выплаты пособий по безработице, освобождение от платы за обучение и услуги здравоохранения всех получающих средние и малые доходы, введение прогрессивных налогов.

 

Профсоюзы также ратуют за введения прозрачного порядка по индексации минимальной зарплаты и социальных выплат, введение дифференцированного налога на недвижимость, гарантированные выплаты пенсий и социальных выплат.

 

 

 

полная информация тут:

http://ru.delfi.lt/news/live/article.php?id=20112081

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По ящику услышал..не знаю правда или нет....вЛитве сабираюццо открыть промпроизводство шЫшек :102: ,вот где рай будет :020: Голландия сдохнет от зависти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это правда, что в Литве разрешили выращивать коноплю, вид которой очень отличается от той из которой делают наркоту, так что, Антивирус, приезжай, помажешь себе макушку конопляным маслом, может тебя и торкнет :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это правда, что в Литве разрешили выращивать коноплю, вид которой очень отличается от той из которой делают наркоту, так что, Антивирус, приезжай, помажешь себе макушку конопляным маслом, может тебя и торкнет :037:

Не, лучше вы к нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...