Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО объявила о проведении многонациональных учений в Грузии


Рекомендуемые сообщения

Рогозин и его нынешняя должность - это порождение предыдущей "избирательной кампании". Чтобы канализировать (новое слово - от "канала", а не от "канализации") недовольство россиян "понаехавшими" сделали рогозинскую партию "Родина". Потом, испугавшись неожиданной популярности, её убрали, а его самого, вполне в духе путинской речи в Мюнхене, отправили в Брюссель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, скажи мне, каково отношение к НАТО с точки зрения думающих людей и с точки зрения "русских патриотов"? Там у всех в голове совковое понятие врага или кто то уже понимает, что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, скажи мне, каково отношение к НАТО с точки зрения думающих людей и с точки зрения "русских патриотов"? Там у всех в голове совковое понятие врага или кто то уже понимает, что к чему?

А хрен его знает. За Уралом хорошим тоном уже является не смотреть федеральные каналы - уж слишком очевидна ложь. А где одна ложь, там и внешняя политика уже тоже подвергается сомнению. У нас, на ЕТР, пока нефть была по 100 - 140 баксов (к хорошему быстро привыкаешь), пропаганда делала своё дело, но сейчас я всё чаще замечаю скепсис. К сожалению, системы в этом скепсисе нет - есть недостаток колбасы. "Если мы такие умные и хорошие, то почему колбасы так мало?"... Но это если в целом. А вот например в академической среде "русских патриотов" в том смысле, который ты имеешь ввиду - единицы. Про чиновничью среду не знаю, но думаю, что и там - та же картина. Вопрос упирается исключительно в колбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это самые "крутые вояки",особенно первые :044:

 

не, самые "крутые вояки", ето которые потом зовут страны NATO своих подводников со дна вытаскивать :037:

 

и которые серьезно верят, что они могут тягатся со странами, чьи суммарные военные затраты превышают их собственныe более чем в 30 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да все мы тут рашкодебилы :037:Уже на задних цырллах Алиев приполз....Все впереди , пусть поиграют в войнушку.Мы просто долго запрягаем...Предложили поучаствовать..на троих что-ли?Ты лучше расскажи как вы на честных выборах клоунов выбираете

 

Можно по подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, самые "крутые вояки", ето которые потом зовут страны NATO своих подводников со дна вытаскивать :102:

 

и которые серьезно верят, что они могут тягатся со странами, чьи суммарные военные затраты превышают их собственныe более чем в 30 раз

Ну ты отжОг,самому то не смешно?)))Причем здесь нато?А еслиб британская лодка валенки отбросила, думаешь наш флот на помощь не пришОл бы?

Да не с кем мы не тягаемся,хоть в 1000раз превышают,хули толку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, дружище, думаю что британцы будут богу молиться, что бы не приходили. Помниш бедный Курск? Своих и сами не смогли спасти и другим не дали помочь, так о какой помощи ты сейчас говориш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус, дружище, думаю что британцы будут богу молиться, что бы не приходили. Помниш бедный Курск? Своих и сами не смогли спасти и другим не дали помочь, так о какой помощи ты сейчас говориш?

Дед ты знаешь основной морской закон, который не имеет национальности?" Курск",у вас что мудаков среди командования нету? ))Так что за британцев и других домысливать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, я закон знаю. Я так же знаю печальную действительность, и нет, у нас на таком уровне дураков нет. Я в принципе не знаю другой страны, кроме России, где дураки становятся командующими флотом. А на счет "за других", так и ты досмысливаеш, но в другую сторону :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус, я закон знаю. Я так же знаю печальную действительность, и нет, у нас на таком уровне дураков нет. Я в принципе не знаю другой страны, кроме России, где дураки становятся командующими флотом. А на счет "за других", так и ты досмысливаеш, но в другую сторону :)

Конечно нет самые умные до сих пор ищут усаму и хим оружие :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дружище, те, кому надо, те ищут, а те, коме не надо, занимаютя другим делом, однако от темы то не уходи, а то уж больно на слив смахивает :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Североатлантический альянс выслал из Брюсселя двух российских дипломатов

 

время публикации: 15:10

последнее обновление: 15:22

 

 

 

Британское издание The Financial Times сообщило о высылке из Брюсселя двух российских дипломатов, входивших в миссию при Североатлантическом альянсе.

 

Издание сообщает, со ссылкой на источники в альянсе, что оба дипломата, один из которых является сыном постоянного представителя России в Евросоюзе Владимира Чижова, работали на российскую разведку.

 

The Financial Times полагает, что действия NАТО косвенно связаны со шпионским скандалом, разразившимся осенью 2008 года. Главный "герой" скандала, Херман Симм, экс-руководитель отдела по охране государственных тайн минобороны Эстонии, передал сотрудникам внешней разведки РФ около 3 тысяч секретных документов. По некоторым данным, в числе прочего он передал россиянам сведения о секретной системе шифрования данных, используемой в NАТО.

 

В качестве уполномоченного представителя госбезопасности Симм регулярно участвовал в переговорах по заключению соглашений о защите секретной информации со странами-членами NАТО и Европейского союза в качестве руководителя делегации Эстонии, пишет "Коммерсант".

 

Следователи назвали дело Симма "самым крупным шпионским скандалом за всю историю NАТО". Херман Симм признал свою вину и в феврале этого года был приговорен к 12 годам тюрьмы.

 

Высланные российские дипломаты не были замешаны в деле Хермана Сима, однако, выслав их, Североатлантический альянс, по сути, отреагировал на прошлогодний скандал.

 

"Российская газета" отмечает, что высылка российских дипломатов совпала с возобновлением после долгого перерыва работы Совета Россия-NАТО. В последние дни отношения России и Североатлантического альянса в очередной раз обострились из-за военных учений, которые NATO планирует провести в мае 2009 года, в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да на самом деле смешно. Ну аж 900 НАТОвцев проведут учения с грузинами, ниибаццо, большое дело. нет, Кремль должен разинуть ебало и завопить на всю вселенную. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле смешно. Ну аж 900 НАТОвцев проведут учения с грузинами, ниибаццо, большое дело. нет, Кремль должен разинуть ебало и завопить на всю вселенную. Зачем?

затем, что если кремль будет молчать, то все подумают, что там умные сидят.. а от умных потребуют результатов,, а их то нет, вот и приходиться по всякому поводу ебало раскрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ох, сейчас тебя тупым и жырным пиндосом окрестят. Попал ты :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас тебя тупым и жырным пиндосом окрестят. Попал ты :102:

К патриотическому визгу не привыкать... у меня уже опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха жжоте!!Лучше окопы ройте,а то вдруг ещё какой-нибудь самолетик решит над НЙ или Калифорнией полетать :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха жжоте!!Лучше окопы ройте,а то вдруг ещё какой-нибудь самолетик решит над НЙ или Калифорнией полетать :059:

да ладно тебе, окопы рыть да и вообще рыть это чисто совковая привычка,, ройте может что нибудь и выкопаете.. а нам это "счастье" не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ахахаха жжоте!!Лучше окопы ройте,а то вдруг ещё какой-нибудь самолетик решит над НЙ или Калифорнией полетать :059:

 

Ну судя по всем кремлевским воплям, окапываться надо вам :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всем кремлевским воплям, окапываться надо вам :059:

да они давно окопались, и держат оборону против запада, встав с колен в позу раком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты отжОг,самому то не смешно?)))Причем здесь нато?А еслиб британская лодка валенки отбросила, думаешь наш флот на помощь не пришОл бы?

 

 

ваш флот пока тока кузю может на базу буксировать, после попыток запугать им иностраные флоты :059: до спасений британского флота не доросли. ето перформанс для сценария патриотических фильмов пока

 

Да не с кем мы не тягаемся,хоть в 1000раз превышают,хули толку?

 

"Ну ты отжОг,самому то не смешно?)))"

 

хотя в чом то ты прав. тягаться у вас кишка тонка. больше похоже на неудачные потуги создать попытку тягания. мол мы еше что то умеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, а вот и по подробней о проституции.

 

Теперь-то понятно, чем был так раздосадован посол России в НАТО Дмитрий Рогозин, назвавший международную организацию, при которой он аккредитован, "ослепшим носорогом". Вечером в среду, 29 апреля, в Брюсселе состоялось первое заседание Совета Россия - НАТО после восьмимесячного перерыва, вызванного вооруженным конфликтом в Южной Осетии, в который Москва была вынуждена вмешаться. Перед встречей генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер и Рогозин давали журналистам примирительные комментарии о том, что все плохое уже позади, а у России и альянса есть много общих интересов, да и по проблемным вопросам тоже надо договариваться.

 

Однако уже после окончания заседания, которое служило подготовкой к намеченной на 19 мая встрече на уровне министров иностранных дел, Рогозин без видимых причин обрушился с критикой на НАТО. Он назвал проблемой нахождение "рядом с этим твердолобым существом", то есть носорогом. Кроме того, российский постпред пустился в рассуждения о том, что альянс "в каком-то смысле находится на распутье". Рогозин также подчеркнул, что "на месте холодной войны воцаряется холодный мир", пояснив, что некоторые члены НАТО пытаются представить Россию в качестве внешней угрозы.

 

Как выяснилось, негативный настрой Рогозина был вызван полученным им известием об объявлении персонами нон грата двух его подчиненных. Правда, сам постпред не стал говорить об этом и прокомментировал скандал уже на следующий день, когда о нем сообщили западные СМИ. По словам Рогозина, по окончании заседания совета его вызвал к себе генсек НАТО и объявил о высылке старшего советника Виктора Кочукова и атташе Василия Чижова, деятельность которых была расценена как несовместимая с дипломатическим статусом.

 

.........

 

Пока что резкая реакция на шпионский скандал в Брюсселе (или все-таки в Эстонии?) последовала только с российской стороны. Официальные лица в НАТО хранят молчание. Тем временем Рогозин уже пообещал, что ответ Москвы будет "жестким".

 

Ну беспезды, Рогозин просто мудак. Полная статья тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, а вот и по подробней о проституции.

 

 

 

Ну беспезды, Рогозин просто мудак. Полная статья тут.

Как я уже где-то тут говорил в подобной теме, Рогозин - это разменная монета. Он сделал себе (точнее, ему сделал Кремль, как говорят) политический имидж на ксенофобии и гавканьи в сторону "Запада". Имидж оказался слишком удачным для того, чтобы оставлять его в российской политике. Пришлось отправить в Брюссель, и сидит он там очень крепко, потому как если вернётся, то своей быдломанерой может привлечь на свою сторону очень существенный контингент. Впрочем, насколько я понимаю, при реальных встречах с дипломатами и функционерами НАТО, он ведёт себя гораздо более скромно, чем при раздаче интервью и коммюнике нашим СМИ. Но уёбок редкостный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Согласен с твоим постом. Мне особенно смешно читать угрозы типа "ответ Москвы будет "жестким". Ну, бля, на кого все это расчитанно? :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...