Перейти к содержанию
Бронеход

НАТО объявила о проведении многонациональных учений в Грузии


Рекомендуемые сообщения

НАТО объявила о проведении многонациональных учений в Грузии

 

БРЮССЕЛЬ, 15 апр - РИА Новости, Александр Шишло. Многонациональные учения НАТО Cooperative Longbow 09/Cooperative Lancer 09 состоятся с 6 мая по 1 июня в Грузии, сообщила в среду пресс-служба Североатлантического альянса.

 

Как отмечается в пресс-релизе, планирование этих учений началась еще весной 2008 года, а их целью является улучшение взаимодействия между НАТО и странами-партнерами этой военно-политической организации в рамках натовской программы "Партнерство ради мира".

 

В маневрах примут участие 19 стран - Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Канада, Хорватия, Чехия, Грузия, Греция, Венгрия, Казахстан, Молдавия, Сербия, Испания, Македония, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.

 

Согласно сообщению пресс-службы НАТО, этап учений под названием Cooperative Longbow 09 будет представлять собой командно-штабные упражнения по улучшению взаимодействия при проведении на уровне многонациональных бригад антикризисных операций под эгидой НАТО и под мандатом ООН.

 

Первый этап учений пройдет в Тбилиси. При этом порядка 1300 военных из стран НАТО и государств-партнеров альянса будут находиться на грузинской военной базе в Вазиани.

 

Вторым этапом учений станут военно-полевые маневры на уровне батальонов, которые будут проходить на базе в Вазиани с 18 мая по 1 июня, говорится в пресс-релизе.

 

Интересен тот факт, что когда в прошлом году такие же учения проходили на территории Армении, то они не вызвали такого резонанса со стороны Кремля, вернее они его не вызвали вообще.

И судя по всему к намеченному для проведения учений сроку нужно будет ожидать таких действий со стороны России как ведение в подразделениях 58 армии повышенной боеготовности , а так же проведение "больших" маневров Черноморского флота усиленного кораблями с других флотов у берегов Абхазии в непосредственной близости от грузинской границы.

Радует глаз список стран-участниц учений среди которых есть и бывшие буквально несколько лет назад "братушками" России - Армения (лично видел армянских курсантов обучающихся в военных училищах России), Казахстан, Сербия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А зачем России вводить повышенную боевую готовность в 58 армии? Они опасаются, что 1400 солдат НАТО вполне могут заставить Кремль капитулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отмечается в пресс-релизе, планирование этих учений началась еще весной 2008 года, а их целью является улучшение взаимодействия между НАТО и странами-партнерами этой военно-политической организации в рамках натовской программы "Партнерство ради мира"

Очень радуют выделенные фразы. Август в Грузии показал , что взаимодействие таки улучшать действительно надо. И что партнерство именно ради мира. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, на самом деле ты совершенно правильно сказал, хотя подозреваю, что унас с тобой смысл разный. Если бы к Августу партнерство было бы улучшенно, то 58ая армия с ее вооружением врмен 2 Мировой либо сидела бы в России, либо была бы расквартированна на братских могилах.

 

Учения проводятся с конкретной целью, это оперативное взаимодействие мултьнациональных бригад на уровне малых подразделений. Цель подобных упражнений это улучшение взаимодействия частей определенной страны ц частями НАТО в ситуациях, когда именно войска НАТО направленны по мандату ООН в горячую кризисную точку.

 

Это, как раз, именно упражнения для мира.

 

И, замечу, НАТО говорит о 1300 своих воеенослужащих. Кремль лишнюю 100 приписал для нагнетения обстановки? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маневрах примут участие 19 стран - Албания, Армения, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Канада, Хорватия, Чехия, Грузия, Греция, Венгрия, Казахстан, Молдавия, Сербия, Испания, Македония, Турция, ОАЭ, Великобритания и США.

Это самые "крутые вояки",особенно первые :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А зачем учения?По албански поговорить?))

 

По английски, собственно. Ты читаеш посты? Я же пояснил, что такое Longbow 09. Если завтра НАТО будет вести спасательную операцию с российскими частями, много найдется офицеров в той же, скажем, 58 армии, говорящих по английски? Особенно на батальенном уровне? И особенно со знанием терминологии на английском и оперативной тактики командиров НАТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По английски, собственно. Ты читаеш посты? Я же пояснил, что такое Longbow 09. Если завтра НАТО будет вести спасательную операцию с российскими частями, много найдется офицеров в той же, скажем, 58 армии, говорящих по английски? Особенно на батальенном уровне? И особенно со знанием терминологии на английском и оперативной тактики командиров НАТО?

А кого спасать-то собрались..Мишаню?От своих-же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, тебе самом не надоело писать безсмысленные односложные коментарии? Я всегда считал, что если человек говорит о чем то, о чем он не имеет понятия, то он как минимум не умен. Пойди на сайта НАТО и почитай, что же это за зверь такой, Longbow - Cooperative Lancer.

 

Вот тут: http://www.nato.int/shape/news/2009/04/090415a.html

 

These exercises are part of the NATO Partnership-for-Peace programme, allowing partner countries to build up an individual relationship with NATO. Cooperation with the partner countries is an integral part of the alliance’s security policy and plays an important role in its day-to-day work. Through its pursuit of cooperation and different forms of partnership with non-member countries, NATO contributes to promote security and stability for the benefit of all.

 

Но я не сомневаюсь, гораздо проще сказать какую нибудь хуйню на уровня амебы и добавить смайлик в конце, типа ниибаццо пошутил.

 

ПиСы: Без обид, но односложный маразм будет удаляться. Нечего сказать, не говори ничего, но хватит убивать темы безсмысленным чатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гы, поржал:

 

Позорно то, что русский пипл так послушно хавает кремлевские сказки про ужасное НАТО, которые ему рассказываются только и исключительно для того, чтобы авторы сказок из Кремля и его окрестностей могли долго и успешно пилить деньги.

 

как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :) А вобще я еще больше поржал вот над этим:

Треть россиян затрудняется ответить, что такое НАТО

 

Каждый третий (34%) россиянин затрудняется ответить, что такое НАТО. К такому выводу в ходе исследования пришли эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

 

При этом, по мнению 35% россиян, НАТО - это военный блок нескольких государств. По 9% опрошенных считают НАТО агрессивным военным блоком, который вмешивается в дела других государств, или же американской военной организацией, 7% - международным союзом, а 6% - агрессивным военным блоком, настроенным против России.

 

Лишь 3% россиян полагают, что НАТО - миротворческая организация, а 1% вообще не видит в ней никакого смысла.

 

По данным ВЦИОМ, россияне относятся к НАТО скорее отрицательно (58%), чем положительно (8%). При этом 14% опрошенных ничего не знают о НАТО, а 20% затруднились ответить.

 

По мнению россиян, роль НАТО в современном мире остается прежней (30%) или даже растет (26%). Только 12% опрошенных отмечают снижение влияния Североатлантического блока на международной арене, а 31% респондентов затруднились ответить.

 

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 28-29 марта 2009 года. Опрошены 1,6 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 

Антивирус попадает в 9% населения. Можно сказать, нацменьшинство :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты посты сносишь?Давай расскажи...про "геноцид"албанцев в Косово,про "химическое оружие" в Ираке,про не существующего усаму,про базу в Манасе,где ведется прослушка мобильной связи,про аваксы,там-же, которые отслеживают талибанов на ишаках,про недавнею попытку провести в Севастополе "учения",про "гуманитарный" груз ,доставленный кораблем береговой охраны.У вас там теперь лохов....как у дурака фантиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Чё ты посты сносишь?

 

ПиСы: Без обид, но односложный маразм будет удаляться. Нечего сказать, не говори ничего, но хватит убивать темы безсмысленным чатом.

 

"Снесён" был не пост, а тупое ГЫГЫГЫ

 

Давай расскажи...про "геноцид"албанцев в Косово,про "химическое оружие" в Ираке,про не существующего усаму,про базу в Манасе,где ведется прослушка мобильной связи,про аваксы,там-же, которые отслеживают талибанов на ишаках,про недавнею попытку провести в Севастополе "учения",про "гуманитарный" груз ,доставленный кораблем береговой охраны.У вас там теперь лохов....как у дурака фантиков...

 

А каким образом всё это относится к теме о соверщенно конкретных учениях? Вот так ты убиваеш темы. Либо пиши о том, что обсуждается, либо не жалуйся на снесённые посты. И это последний раз, после этого весь офтоп будет удаляться. Тема о Longbow - Cooperative Lancer 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не думаю, однако. Может быть поприсутствовать, но не думаю, что прям так уж и присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, однако. Может быть поприсутствовать, но не думаю, что прям так уж и присоединиться.

 

Было предложение:

НАТО предложило России присоединиться к военным учениям на территории Грузии, запланированным на май 2009г. С таким предложением выступили сегодня представители Североатлантического альянса в Брюсселе, сообщает РБК. Согласно распространенной позиции НАТО, учения не представляют никакой угрозы для России, и Москва вполне может принять в них участие, если захочет, передает Associated Press.

 

Осетины с абхазами уже успели выдвинуть ультиматум:

Абхазия и Южная Осетия в ответ на предстоящие учения НАТО в Грузии могут провести собственные военные учения. :057: Об этом, как сообщает "Эхо Москвы", заявил сегодня на пресс-конференции в Москве президент Абхазии Сергей Багапш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мне не совсем понятна фраза "в ответ". Пусть себе проводят что хотят, каким образом это будет ответом, это для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, все таки что ни говорите, а современная Россия действительно похжа на рашкодебилию, по крайней месте в отношенни дебилов, правящих страной.

 

Проведение в мае на территории Грузии многонациональных учений под эгидой НАТО может рассматриваться как вмешательство Североатлантического альянса во внутренние дела этого государства..

 

"Таким образом, НАТО пытается вмешиваться во внутренние дела Грузии", - сказал Рогозин во вторник РИА Новости.

По его словам, проведение учений выглядит как поддержка альянсом президента Грузии Михаила Саакашвили и "как некий вызов" не только грузинской оппозиции, но и Южной Осетии, Абхазии и России, которая не может не реагировать на эту ситуацию.

"Любые попытки подбадривания режима Саакашвили выглядят чудовищно по отношению к тем жертвам, которые были принесены на алтарь его наполеоновских амбиций", - указал Рогозин.

 

Особенно порадовала логика и амбиции. Кто бы говорил :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

И второй клоун:

 

"Надеюсь, что натовские страны, планируя дальнейшее взаимодействие с Грузией в рамках программы "Партнерство ради мира", будут избегать шагов, которые вновь могут подтолкнуть грузинский режим к ощущению вседозволенности и безнаказанности", - сказал Лавров.

 

Где таких набрали? Ах, да, на честных выборах победили :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да все мы тут рашкодебилы :057: Уже на задних цырллах Алиев приполз....Все впереди , пусть поиграют в войнушку.Мы просто долго запрягаем...Предложили поучаствовать..на троих что-ли?Ты лучше расскажи как вы на честных выборах клоунов выбираете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антивирус, перечитал твой пост дважды. Задумался: там есть скрытый смысл или нет никакого. Подумал, что нету. Пока что я вижу брызгание слюней: твое и кремлевское. Все остальные 91 % населения спокойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, а чего тебе, собственно, не нравицца в словах Лаврова? Очень хорошие дипломатичные слова. Правда, с нулевым смыслом, но в принципе-то верные. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Там нет никакого смысла совершенно, что для министра иностранных дел не позволительно. События русско грузинской войны не были результатом учений НАТО, правда? И задай себе вопрос, если в словах министранет смысла, то почему он это говорит? Он в принципе не дурак, а всего лиш пешка безпринципального режима, так что смысл есть, просто он скрыт. Смысл в том, что если ты, как и я, пожмеш плечами, то мансуры и антивирусы, вместе с пьщными прапорами в запасе, примут это как кладезнь мудрости. Расчет на них, расчет на тех, кто не умеет думать и заменяет сий недостаток верой в идиотские лозунги, а вот от этого подташнивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не кажется, что Мансур, или Антивирус будут искать сакральный смысл в словах Лаврова. :057: Ну а говорит, в принципе, лишь вторя Медведеву - работа у него такая. Я, наверное, соглашусь, что работа министра иностранных дел не должны быть такой "паркетной" что ли, но такая уж у нас сейчас система. Лучше говорить как он. Если бы он, будучи министром, говорил как Рогозин, то было бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

С этим я согласен. И смысл искать не будут, он очевиден, и то, что паркетник он, и в том, что Рогозин и вовсе мудак. Я тебе честно скажу, почему Рогозину позволяют говорить мне и вовсе не понятно. К примеру, я уверен, что у нас есть если не министр обороны, то что то похожее на Рогозина: этакий бравый генерал, который всех главнее :057:. Я, правда, и понятия не имею, как его зовут, но уверен, что говорит он только на узких собраниях, и отнюдь не делает политических заявлений от своего имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...