Перейти к содержанию
Бронеход

Очередной спор об исламском мире


next

Рекомендуемые сообщения

Слушай, Некст, ни я, ни Лейзи не замечены в симпатиях к арабам, но мы признаем очевидное, в древние, средневековые времена они и созданная ими религия были очень развитые для своего времени, а ты просто тупо продолжаешь упорствовать. Ну не знаю, Википедию хоть почитай чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушай, Некст, ни я, ни Лейзи не замечены в симпатиях к арабам, но мы признаем очевидное, в древние, средневековые времена они и созданная ими религия были очень развитые для своего времени, а ты просто тупо продолжаешь упорствовать. Ну не знаю, Википедию хоть почитай чтоли...

Я не говорил об искусстве, культуре и религии. Я задал простой вопрос, а вы перешли на софистику за неимением прямого ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил об искусстве, культуре и религии. Я задал простой вопрос, а вы перешли на софистику за неимением прямого ответа

Я тебе ответил на прошлой странице, внимательно читай. Лейзи просто завалил инфой, конкретными фактами. Софистикой и демагогией здесь называешся ты. И я думаю специально, дабы не признавать свою абсолютную историческую безграмотность в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне видимо лучше общаться самому с собой, чем на прямые вопрос - производством чего именно будут существовать мусульманские страны, читать опусы из институтской программы бывшего проарабского СССР.

 

Ты читаеш "опусы" знаний, накопленных мной на базе как моего образования, так и моей жизни. Сильно подозреваю, что мой "опусы" на десяток порядков "опуснее" всего того, что ты можеш на эту тему изобразить.

 

Если ты хочеш говорить на тему современных арабских стран, то мы можем поговорить и об этом, однако тебе придётся воздержаться от полностью безграммотных озречений "они не способны" или "они ничего не сделали". Унижение противника не ведёт ни к чему хорошему, знание противника и понимание обстановки выигрывает битвы.

 

Что касается твоего вопроса "производством чего именно будут существовать мусульманские страны" то он слишком обширен и совершенно не тактичен. А производством чего живет РФ? А что производится в Израиле? А почему мусульманские страны не могут производить машины? а почему они вобще должны что-то производить, а не могут, например, жить за счет сфер добычи, обслуживания, туризма или финансирования. Вопрос не тактичен, развивай его глубже.

 

Я не говорил об искусстве, культуре и религии. Я задал простой вопрос, а вы перешли на софистику за неимением прямого ответа

 

ты делал общие замечания, которые не верны, тебе на них ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты читаеш "опусы" знаний, накопленных мной на базе как моего образования, так и моей жизни. Сильно подозреваю, что мой "опусы" на десяток порядков "опуснее" всего того, что ты можеш на эту тему изобразить.

 

Если ты хочеш говорить на тему современных арабских стран, то мы можем поговорить и об этом, однако тебе придётся воздержаться от полностью безграммотных озречений "они не способны" или "они ничего не сделали". Унижение противника не ведёт ни к чему хорошему, знание противника и понимание обстановки выигрывает битвы.

 

Что касается твоего вопроса "производством чего именно будут существовать мусульманские страны" то он слишком обширен и совершенно не тактичен. А производством чего живет РФ? А что производится в Израиле? А почему мусульманские страны не могут производить машины? а почему они вобще должны что-то производить, а не могут, например, жить за счет сфер добычи, обслуживания, туризма или финансирования. Вопрос не тактичен, развивай его глубже.

 

 

 

ты делал общие замечания, которые не верны, тебе на них ответили.

 

Ты с высоты базы своего образования объясни мне притензии арабов на Ерусалим, с которым их исторически ничего не связывало, кроме того что какой-то их пророк сбежал от них и поселился в нём.

И с той же высоты объясни мне, на что все эти арабские страны будут существовать, если отпадёт надобность в их нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты с высоты базы своего образования объясни мне притензии арабов на Ерусалим, с которым их исторически ничего не связывало, кроме того что какой-то их пророк сбежал от них и поселился в нём.

 

Видиш ли, с тем же успехом можно сказать, что и христиан ничего не связывает с Иерусалимом, кроме того что там распяли какого-то еврея, которого они, христиане, мифически сделали богом. Логика одинакова. Как и что получилось 14 веков тому назад, вопрос для историков. Для нас сегодня имеет смысл обсуждать только последствия, которые имеют место быть сейчас (разве что ты хочеш втянуться в длунную и полную сложного материала историческую дискурсию). А на сегодняшний день в Иерусалиме находытся "святые" места современных мусульман. Чьи места там были раньше для них не важно, они живут сегодняшним днём.

 

И с той же высоты объясни мне, на что все эти арабские страны будут существовать, если отпадёт надобность в их нефти

 

А как будут существовать европейские страны, если солнце перестанет вращаться вокруг Земли, на всегда остановившись над Меккой? Твой вопрос относится к области фантастики, а не реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы или специально тупите или не хотите понять, что никакие арабские цифры, рахат-лукум и тем более Омар Хаям не смогут прокормить мусульманство, если почему-то исчезнет потребность в их нефте. На что они тогда будут существовать? Что они производят сейчас, способное хоть как-то конкурировать на рынке?

Вы этого понять не можете или не хотите, а они поняли давно и давно уже готовятся к этому. Франция уже захвачена полностью. Была попытка захватить Германию, но пока что не очень успешная. Сейчас идёт захват Англии и готовится захват России. Следом Америка и "прогулка окончена, по камерам господа хорошие"

Бугога!!! Это в казусы сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть твоего ответа меня убедила не продолжать спор на историко-религиозную тему и я её не процитировал.

 

А как будут существовать европейские страны, если солнце перестанет вращаться вокруг Земли, на всегда остановившись над Меккой? Твой вопрос относится к области фантастики, а не реальности.

 

Ты жжёшь!

Англия уже процентов на 60 частного автопарка перешла на совместные и чисто электромобили.

Наше правительство выделило 200 миллионов долларов на строительство инфраструктуры для электромобилей и кроме того, правительство обещает налоговые скидки всем, кто будет покупать эти машины.

Renault и Nissan – производители автомобилей . Их партнером в Израиле выступила Project Better Place – компания с венчурным капиталом, которая стремится снизить зависимость международной экономики от нефти путем создания транспортных инфраструктур для электромобилей, спроектированных с учетом потребностей рынка. Цель компании состоит в том, чтобы предложить потребителям альтернативное, экологически более чистое транспортное средство, соответствующее задачам перспективного развития. Компания была основана в октябре 2007 года. Свою первую сеть станций для подзарядки аккумуляторов она и собирается создать в Израиле. Вслед за этим подобные проекты предполагается реализовать и в других странах. Первые объекты инфраструктуры войдут в строй в 2010 году.

Так что лет через 20 арабы останутся без средств безбедного существования , хотя тебя там, в отличии от меня тут, это не очень волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сильно подозреваю что твоя статистика по Англии слегка завышенна, однако тенденция на лицо и мир должен начинать перестраивать свою экономику, ибо рано или поздно нефть закончится. Однако я очень сильно подозреваю, что ни мне, ни тебе не грозит увидеть последствиятакой перестройки, ибо пока что в реальности замены ДВС нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно подозреваю что твоя статистика по Англии слегка завышенна, однако тенденция на лицо и мир должен начинать перестраивать свою экономику, ибо рано или поздно нефть закончится. Однако я очень сильно подозреваю, что ни мне, ни тебе не грозит увидеть последствиятакой перестройки, ибо пока что в реальности замены ДВС нет.

По мнению Альметьевских спецов по добыче нефти - она не закончиться никогда ... ели правильно добывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Альметьевских спецов по добыче нефти - она не закончиться никогда ... ели правильно добывать.

Но её можно принципиально не покупать у арабов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но её можно принципиально не покупать у арабов

Да базара нет, но вот какая штука - нефтя у них лучше чем у нас - выход после переработки больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Скажите, а только один я понимаю, что чем беднее они будут жить, тем больше от них будет гадостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а только один я понимаю, что чем беднее они будут жить, тем больше от них будет гадостей?

Какие гадости? Они же все там высокультурные и образованные. Сплошные авицены и амар хаямы.

Или может предложишь каждой стране скинуться на их безбедное житьё если с нефтью там будут заморочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Какие гадости? Они же все там высокультурные и образованные. Сплошные авицены и амар хаямы.

Или может предложишь каждой стране скинуться на их безбедное житьё если с нефтью там будут заморочки ?

 

 

Скажи, вот ты сейчас написал откровенную тупость. Какой в ней смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а только один я понимаю, что чем беднее они будут жить, тем больше от них будет гадостей?

Видимо да :)

Ты же сам говорил, что они современному обществу не ровня - Низшие расы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Видимо да :102:

Ты же сам говорил, что они современному обществу не ровня - Низшие расы

 

Утютю, не надо путать яблоки с РПГ :) Тема о нисших рассках говорила о том, как мы должны или не должны взаимодейстовать с чуждой для нас моралью, должны ли мы в своих действиях руководиться нашей моральностью или действовать по принципу "с волками по волчьи". Сейчас разговор о другом. Бедный человек ищет цель для того, что бы обвинить ее в своем положении. Богатый и сытый ищет презервацию статус кво ибо ему хорошо. Разве потерпел бы Ливан действия Хизбулы и разрушение хрен знает какой части своей территории, если бы Ливан был страной преуспевающих богачей? Да нет конечно, они сами бы первыми сказали "а на хер оно нам надо", понимая, что больше всего пострадают именно они, имущие.

 

Бедность пораждает злость, отчаяние, потерю веры в будующее, не образованность, злость, ненависть, а при подталкивании манипуляторов, далее появляются действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, вот ты сейчас написал откровенную тупость. Какой в ней смысл?

Ты на пол форума тупостей понаписал. На одну из них тебе выше Vladimir-FF указал. Ты вчера доказывал, какие арабы культурные и миролюбивые, а сегодня утверждаешь, что чем хуже они будут жить тем больше от них будет хлопот если не бед. Чего же им работать не начать, а не жить за счёт террора и того что бьёт фонтаном из земли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на пол форума тупостей понаписал. На одну из них тебе выше Vladimir-FF указал. Ты вчера доказывал, какие арабы культурные и миролюбивые, а сегодня утверждаешь, что чем хуже они будут жить тем больше от них будет хлопот если не бед. Чего же им работать не начать, а не жить за счёт террора и того что бьёт фонтаном из земли?

 

Ты про каких Арабов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а только один я понимаю, что чем беднее они будут жить, тем больше от них будет гадостей?

 

Еще Путин )). Россияне скидываются налогами, чтоб чеченцы здесь терактов не устраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ближневосточных.

А ты про каких подумал?

Не, ну про тех я и подумал, просто у тебя что не пост-то обобщение: Арабы, мусульмане, не могут работать и тд и тп. Ну, сам понимаеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ты на пол форума тупостей понаписал. На одну из них тебе выше Vladimir-FF указал. Ты вчера доказывал, какие арабы культурные и миролюбивые, а сегодня утверждаешь, что чем хуже они будут жить тем больше от них будет хлопот если не бед. Чего же им работать не начать, а не жить за счёт террора и того что бьёт фонтаном из земли?

 

Ты продолжаеш делать из себя дурачка и делаеш это семимильными шагами. Давай поговорим о твоем пиздобольстве. Поехали:

 

ы вчера доказывал, какие арабы культурные и миролюбивые

 

1. Где я доказывал. что они миролюбивые? Попрошу показать на мой пост по этому вопросу ИЛИ ТЫ ДЕШОВЫЙ ПИЗДОБОЛ.

2. Я тебе рассказывал о том, какой вклад внесли арабы в человеческую цивилизацию в ответ на твой тупой высер:

 

Они опережали по развитию по причине обогащения за счёт других народов. Торговля награбленным, в том числе и работорговля, включая наложниц был их единственным бизнесом. Они не дали миру ни чего полезного для всех. А отстают они сейчас потому что мир научился давать им во-время ПИ3ДЫ !

 

Каким образом разговор о истории относится к тому, как они сегодня живут?

 

а сегодня утверждаешь, что чем хуже они будут жить тем больше от них будет хлопот если не бед.

 

Да, я так утверждаю. В чем пробле,а с этим утверждением?

 

ПиСы: что за идиотская манера общения, когда вместо аргументации начинается передёргивание и откровенное пиздобольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...