Перейти к содержанию
Бронеход

Иран пытался спрвоцировать ВМС США в проливе Хормуз


Рекомендуемые сообщения

http://www.liveleak.com/view?i=91f_1199716635

 

breaking news

 

 

так и до войны не далеко. ето сейчас они завернyли как только американцам дали разрешение на их уничтожение, а вед' в следуюший раз могут и не успеть...

 

значит еше посмотрим на болтаюшегося на виселеце махмутку :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал об этом сегодня в новостях

 

"Иранские быстроходные катера попытались спровоцировать три корабля военно-морских сил (ВМС) США в Ормузском проливе.

 

Иранские катера окружили корабли ВМС США и угрожали им по радиосвязи. Капитан одного из американских кораблей намеревался отдать приказ открыть огонь на поражение. Но в это время иранские катера скрылись. Об этом сообщили представители Министерства обороны США, передает Reuters.

 

По информации телекомпания CNN, инцидент произошел в ночь с 5 на 6 января и продолжался 20 минут. Американские военные заявили, что один из иранских катеров сбросил на воду белые коробки, которые, возможно, должны были имитировать торпеды или бомбы."

 

Интересно, за сколько минут их потопят если провокация будет удачной?

 

В той ситуации в которой находится Иран, провоцировать США или очень смело, или очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот что мне не понятно, так это цель провокаций. Катера исчезнут из жизни раньше чем они успеют телеграфировать о нападении. Какой смысл в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в этом?

 

Счас, погоди. Придут самые главные стратеги(Команданте, Анди, Тимерзяев) и всё тебе по полочкам разложат. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне не понятно, так это цель провокаций. Катера исчезнут из жизни раньше чем они успеют телеграфировать о нападении. Какой смысл в этом?

 

 

думаю проверяют, как далеко американцы могут зайти и насколько крепкие у них нервы, типа разведки боем. сегодня им показали, что никто с ними шутить не собираеца.

 

с другой стороны в случае, если в следуюший раз они не успеют так ловко сьебаца, то может начаться либо короткая перепалка, в результате которой половина вмс ирана пойдет на корм рыбам, либо полноценная война, но в любом случае иран будет обречен... не пойму, неужели им так сильно расхотелось жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

С нервами все ок: там полно подлодок, и у нас полно денег на торпеды. Думаю у Ирана сильно сложнее с морскими катерами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю проверяют, как далеко американцы могут зайти и насколько крепкие у них нервы, типа разведки боем. сегодня им показали, что никто с ними шутить не собираеца.

 

 

Эх…, хреновый я военный стратег, но тем не менее…

Разведка боем, как мне кажется, применятся с целью точно определить потенциал противника ну там численность войск, расположение систем ПВО и т.д. А в данном случае результатом разведки будет одиссея Кусто без акваланга, и не более.

Цель провокации непонятна, а вот причина в больной голове Махмуда, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нервами все ок: там полно подлодок, и у нас полно денег на торпеды. Думаю у Ирана сильно сложнее с морскими катерами :lol:

 

 

будет смешно, если США потом высадит морской десант и закроет иранскую ядерную программу раз и навсегда. тем более тот же бушер лежит на побережье. они так много бабла вбУхали в пво, а их поимели на море :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранские катера окружили корабли ВМС США и угрожали им по радиосвязи. Капитан одного из американских кораблей намеревался отдать приказ открыть огонь на поражение. Но в это время иранские катера скрылись. Об этом сообщили представители Министерства обороны США, передает Reuters.

 

По информации телекомпания CNN, инцидент произошел в ночь с 5 на 6 января и продолжался 20 минут. Американские военные заявили, что один из иранских катеров сбросил на воду белые коробки, которые, возможно, должны были имитировать торпеды или бомбы.

 

http://top.rbc.ru/politics/07/01/2008/132728.shtml

 

Я плакалЪ. Капитан 20 минут намеревался отдать приказ открыть огонь!!! Ура! Таперича армию США уже ничего не отличает от армии России времён Грачёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иранские катера окружили корабли ВМС США и угрожали им по радиосвязи. Капитан одного из американских кораблей намеревался отдать приказ открыть огонь на поражение. Но в это время иранские катера скрылись. Об этом сообщили представители Министерства обороны США, передает Reuters.

 

По информации телекомпания CNN, инцидент произошел в ночь с 5 на 6 января и продолжался 20 минут. Американские военные заявили, что один из иранских катеров сбросил на воду белые коробки, которые, возможно, должны были имитировать торпеды или бомбы.

 

http://top.rbc.ru/politics/07/01/2008/132728.shtml

 

Я плакалЪ. Капитан 20 минут намеревался отдать приказ открыть огонь!!! Ура! Таперича армию США уже ничего не отличает от армии России времён Грачёва.

 

 

дело в том, что инцидент произошел в международных водах, если бы американцы их просто пустили бы ко дну, сейчас вы с анди и команданте хором бы скулили как злобные американцы совершили акт агрессии в нейтральных водах. :lol:

 

тем более я не знаю, насколько бытроходные были катера, но думаю что для того чтобы подойти к американцам и занять вокруг них позиции им потребовалось значительное время. маневрировать на море, ето тебе не на скейте катацо... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что инцидент произошел в международных водах, если бы американцы их просто пустили бы ко дну, сейчас вы с анди и команданте хором бы скулили как злобные американцы совершили акт агрессии в нейтральных водах. :lol:

 

тем более я не знаю, насколько бытроходные были катера, но думаю что для того чтобы подойти к американцам и занять вокруг них позиции им потребовалось значительное время. маневрировать на море, ето тебе не на скейте катацо... :lol:

 

Инцидент с захватом британских шпиёнофф тож помнится произошёл в международных вОдах. Потом бритты оправдывались, что те самые международные вОды имеют сложный форватер и типа ну заплутали. Потом правда сказали, что их пытали плохо к ним относились.

Кста, а что вообще делает флот США в самом узком месте Персидского залива? выполняет мужественную блокаду? Кого блокируем, ребятки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инцидент с захватом британских шпиёнофф тож помнится произошёл в международных вОдах. Потом бритты оправдывались, что те самые международные вОды имеют сложный форватер и типа ну заплутали. Потом правда сказали, что их пытали плохо к ним относились.

Кста, а что вообще делает флот США в самом узком месте Персидского залива? выполняет мужественную блокаду? Кого блокируем, ребятки?

 

при чом тут британцы и нынешний инцидент- связи так и не уловил. британцы вообше в ближе к басре вроде патрулировали, а то другой конец залива.

 

и с чего ты взял что они кого то там блокируют??? просто папай маряк захотел прополоскать залупу в воде именно в етом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iran's Foreign Ministry describes the incident between IRGC forces and US navy warships in the Strait of Hormuz as 'an ordinary issue'.

 

Foreign Ministry Spokesman Mohammad Ali Hosseini told Press TV such events were not uncommon in the Persian Gulf.

 

Hosseini added the issue was resolved after the sides identified each other.

 

"The example that happened on Saturday was similar to previous cases and is an ordinary incident," he said.

 

Washington alleged on Monday that Iranian speedboats had come within 200 meters of US warships in 'international waters' in the Strait of Hormuz and threatened their vessels.

 

 

иранцы кстати таки дали по тормозам...типо дело то житейское, не надо паники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с чего ты взял что они кого то там блокируют??? просто папай маряк захотел прополоскать залупу в воде именно в етом месте

 

А что делают стоящие на якоре три фрегата ВМФ в самом узком месте залива? Ждут прилива? И как можно принять белые коробки за торпеды? Эт ваще улёт. у американцев, что, торпеды кубической формы? Нахуя было эту пургу гнать? Цирк, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делают стоящие на якоре три фрегата ВМФ в самом узком месте залива? Ждут прилива?

 

 

если ты мне покажешь где там хоть словом обмолвлено про стоянку на якоре, я с удовольствием подумаю с тобой, что они там делали

 

 

 

 

 

 

 

И как можно принять белые коробки за торпеды? Эт ваще улёт. у американцев, что, торпеды кубической формы? Нахуя было эту пургу гнать? Цирк, бля.

 

Американские военные заявили, что один из иранских катеров сбросил на воду белые коробки, которые, возможно, должны были имитировать торпеды или бомбы

 

 

Капралыч, кроме тебя ети коробки больше никто за торпеды не принял... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поверю что это была провакация со стороны пендосов! Интересно было послушать что Иранцы говорят по этому поводу? Скорее поверю в то что США ищет повод доебаться до Ирана или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iran's Foreign Ministry describes the incident between IRGC forces and US navy warships in the Strait of Hormuz as 'an ordinary issue'.

 

Foreign Ministry Spokesman Mohammad Ali Hosseini told Press TV such events were not uncommon in the Persian Gulf.

 

Hosseini added the issue was resolved after the sides identified each other.

 

"The example that happened on Saturday was similar to previous cases and is an ordinary incident," he said.

 

Washington alleged on Monday that Iranian speedboats had come within 200 meters of US warships in 'international waters' in the Strait of Hormuz and threatened their vessels.

 

 

иранцы кстати таки дали по тормозам...типо дело то житейское, не надо паники

 

 

Давным-давно я ходил на баркасе в африки. По дороге из африк мы встретили идущий в средиземку флот США. есть правило. по которому судно имеет право экстерриториальности. Т.е. его палуба - территория государства-судовладельца и ниже . помоему, 150-ти метров. иностранные воздушные средствА, не должны над ним пролетать. Было это ещё в конце 80-х. Так вот, американский разведывательный вертолёт примерно с час висел акурат над клотиком, т.е. над самой палубой, чихая на все международные договорённости. Ветрюган поднял - мамочки.

Эт они так шутили. В морях полнО таких шуток.

Ну а как иранцы шутканули, так сразу "провокация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее поверю что это была провакация со стороны пендосов! Интересно было послушать что Иранцы говорят по этому поводу? Скорее поверю в то что США ищет повод доебаться до Ирана или нет?

вот это-более похоже на правду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капралыч, кроме тебя ети коробки больше никто за торпеды не принял... :lol:

 

Ну тады эт пиндосского кэпа надо на тесте роршаха погонять, ибо эт он заявил, что белые коробки возможно торпеды.

Клоун, бля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ну тады эт пиндосского кэпа надо на тесте роршаха погонять, ибо эт он заявил, что белые коробки возможно торпеды.

Клоун, бля...

 

Ну ты тут тоже в Шапито поучавствовал. "Капитан...20 мин..." А то ты сам не понимаеш, что капитан то уничтожил бы их в секунду, но в мирное время без реальной угрозы он должен получить ОК от командования, а посколько угроза не ральная, то они там не особо торопились. Так что тебе бы тоже, лиш бы пиздануть хуйню в сторону "пендосов".

 

Не надоело?

 

Мансур

 

Если честно, то потихоньку начинает становиться конкретно по фиг, во что бы ты там поверил бы. если бы, да ка бы, да у бабущки был бы....ну сам понимаещ. Может хватит заниматься словоблудием и пора заняться чем то более интересным? Тебе не верится в новости, пойди и найди опровержение, а потом пиши сюда что то такое, что бы было бы интересно читать. Правда, так лучше? А то "а мне казалось, что если бы...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и предполагал, один из главных стратегов всё расставил на свои места. :lol:

Но мне вот интересно, американцы проявили сдержанность и товарищ Тимерзяев стебётся над ними. Но с другой стороны, если бы они расхерачили эти катера и отправили иранских моряков играть в водалазов, то Тимерзяев бы сейчас в первых рядах обвинял пиндосов в агресии и ещё хрен знает в чём.

И ведь вся фишка в чём, как не поступи пиндосы, всё-равно Тимерзяев будет обличать и обвинять этих коварных пиндосов. Короче куда не кинь-везде клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур

 

Если честно, то потихоньку начинает становиться конкретно по фиг, во что бы ты там поверил бы. если бы, да ка бы, да у бабущки был бы....ну сам понимаещ. Может хватит заниматься словоблудием и пора заняться чем то более интересным? Тебе не верится в новости, пойди и найди опровержение, а потом пиши сюда что то такое, что бы было бы интересно читать. Правда, так лучше? А то "а мне казалось, что если бы...."

Вот почему вы не хотите признать за собой ту правду что США конкретно надо ИРАН как самая заветная стратегическая мечта вместе с Ираком и нефтью, и все ресурсосодержащие территории, не ну может быть конечно у меня параноя на счет США, но все же по наблюдениям выходит что именно так. Доказательсв не будет ибо даже ткнув и расписав как по нотам каждый шаг встречаеш чисто американскую реакцию в виде интриг, игнорирования и наглого преследования в виде ультиматумов своей цели. С вами (вот тут я говорю о политиках) просто бесполезно говорить о чем то где нет вашего (тут про американский менталитет) экономического лидбо политического интереса.

 

П.С. Все ухожу - ухожу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
не ну может быть конечно у меня параноя на счет США

 

Да ты шо? А я бы не сказал. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два истребителя F-18 ВМС США потерпели в понедельник крушение во время выполнения планового полета в районе Персидского залива, сообщает AFP, цитируя официальное заявление Пентагона.

 

Истребители были приписаны к авианосцу "Гарри Трумен" (Harry S. Truman). Оборонное ведомство США уточнило, что на борту одного из F-18 находились два человека, на борту второго - один. Члены экипажа обеих самолетов сумели катапультироваться - военнослужащие не пострадали.

 

Представитель Пентагона, пожелавший остаться неназванным, сообщил AFP, что "нет никакой связи" между крушением истребителей и инцидентом с кораблями Корпуса стражей исламской революции Ирана, произошедшем в Персидском заливе в воскресенье. Иранские корабли подошли на близкое расстояние к трем кораблям ВМС США - "Порт Роялю", "Хопперу" и "Ингрэму" - и передали несколько радиосообщений о нападении, после чего удалились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...