Перейти к содержанию
Бронеход

Как это мило: Врагом Момер 1 ...Украина.


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Федор Березин

Война 2010. Украинский фронт

 

От издателя

 

"Над всей Украиной безоблачное небо..." И в этом небе безнаказанно хозяйничает натовская авиация. А мировая "либеральная" печать помалкивает о начавшемся вторжении. И нет приказов на развертывание систем ПВО. Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь...

Третья мировая война на пороге!

Мировой пожар начнется на Украине.

Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу.

И России не остаться в стороне от решающих событий.

Главным фронтом будущей войны станет Украинский фронт!

 

 

От Деда

 

Нарвавшись на подобный заголовок, я, естественно, влез на озон. Это что, единичный экземпляр современной русской фантазии, или начинающаяся складываться тенденция? Вопрос получил ответ мгновенно, на загрузившейся страничке выскочил список "рекомендуемой" литературы:

Георгий Савицкий

Поле боя - Украина. Сломанный трезубец

Александр Север

«Русско-украинские войны».

 

Максим Калашников, Сергей Бунтовский

«Независимая Украина. Крах проекта».

Тыкаем СЮДА.

 

 

Рецензия на роман Федора Березина "Война 2010. Украинский фронт" ("Над всей Украиной безоблачное небо")

 

Слово не воробей - вылетело, не поймаешь. Настало время для оранжевой власти отвечать за свои слова, как-то: Юля Тимошенко произнесла на майдане: 'Надо весь Донбасс оцепить ключей проволокой и уничтожить'. То есть иными словами создать концентрационный лагерь. И хотя премьер-министр теперь всячески открещивается от своих слов, народ ничего не забыл и живет по совести и думает по совести. А думает он так, как написано в книге Федора Березина 'Война 2010. Украинский фронт'. По крайней мере, это относится к Восточной Украине и к Крыму.

Роман Федора Березина - это инструкция, как должна поступать армия, если на страну нападет НАТО и если 'родное' правительство будет отсиживаться в Киеве. И не надо говорить, что такого не может произойти. В нынешнем мире ничего невозможного нет. Разве невозможен вариант, когда кризис подточит страны ЕС до такой степени, что в них начнется разброд и шатание? Возможен. Мало того, может возникнуть такая ситуация, когда миром будут править региональные силы. А до этого остался один шаг. И Турция с ее амбициями Османской империи вполне может предпринять попытки создать Великий Туран. Кто не верит, пусть проверит по соответствующим статьям в Интернете.

Так что роман Федора Березина 'Война 2010. Украинский фронт' описывает вполне гипотетические события. Я вот только не понял, зачем туркам похищать молотых парней. Понятно, когда вывозят для потребления молодых женщин, но зачем туркам молодые мужчины? Не пойму я этого. Они что решили сделать из них янычар? Как-то мы вот отстали от западного мира в этом вопросе. Чище и целостней, что ли? Наивнее? А оказывается, что мужики им тоже нужны для потребления. А?! Удивлены? Я тоже. Подгнивает Запад. Гниет. Пованивает. А это гротеск в чистом виде, чтобы встряхнуть мозги западникам и поставить вопрос: 'А не пора ли нам разделиться?' Ведь мучаемся. Тоскуем по иной жизни. Так разбежимся и будем жить спокойно. Вы на Запад, мы - на Восток. Но с нашими ЗЕМЛЯМИ. Ан, нет! Легче уморить в концентрационном лагере, чем цивилизованно разбежаться. И все из-за ненависти к России, а значит, к русским, у которых отобрали русский язык и культуру, и отбирают все что возможно при любом удобном случае и даже память и историю. Цезуру вводят на русскоязычные книги.

Кстати, в романе нет ни слова о том, что Россия напала на Украину. Почему же лейтмотив отзывов в центральных газетах лозунг 'русские идут'? Потому что это чаяния народа. Хотя бы уже пришли побыстрее. Избавили бы нас от уродов. Дальше аннотации авторы статей роман не читали. Нет в романе ничего антиукраинского. У нас антиукраинское правительство, которое стравливает людей. Выпустили джина под названием 'национализм', разыграли карту. А роман Федора Березина всего лишь реакция на оранжевую власть. Почему восточные районы должны делать вид, что они лояльны власти, они уже давно нелояльны. По статистике 20 % населения Украины ненавидит власть. Это пятая часть населения.

'Война всегда начинается внезапно...' Так и хочется цитировать эту книгу. 'На донецком аэродроме уже высажен десант'. 'Армия выведена из игры' и пр. и пр. с упоминаем оранжевой власти и других примет времени, от которых нормального человека коробит, например, 'пан майор'. Но куда от этого денешься? У нас и так слишком много панов - весь украинский политический бомонд - сплошные паны с кабаньими загривками.

Смысл книга уже можно понять из этих первых цитат. На Украину напала Турция. Без объявления войны и прочих формальностей, потому что, оказывается, это не модно. Причем непонятно, то ли штаб армии захватили в Луганске, то ли еще что-то. Но факт заключается в том, что в Донецке эти самые турки высадились точно, да еще вооруженные советским оружием. Что весьма симптоматично, ибо нет ничего лучше, чем оружие времен СССР!

Итак, танк под командованием майора Андрея Валентиновича Шмалько, командира танкового батальона (подозреваю, что это Валентинов), наводчика Ладыженского и водителя Громова (Не ОЛДИ ли?) громит этот самый десант в Луганске. Упоминается еще и Кирпичев, без имени-отчества, т.е. мы не можем утверждать, что это именно Вадим Кирипчев.

В общем, Андрей Валентинович Шмалько на свой страх и риск на командном танке разгромил десант турок. Ну турки они и есть турки. Под видом рабочих, которые строят стадион в парке Ленинского комсомола, наводнили Донецк шпионами, да не просто супер-пупер шпионами, а шпионами-сутунерами, которых, конечно, интересуют исключительно одни женщины, и даже не женщины, а доходы, которые они принесут в публичных домах цивилизованной Европы.

Если вначале Шмалько еще сомневался в правомочности своих действий и ему грезился суд и тюрьма, то как только он убедился, что десант на самом деле турецкий, то он взял и увел из родной части все до единого танка. Это очень честный и мужественный поступок.

Все это делается вопреки приказов командования и вопреки молчанию Киева. Возникает такое ощущение, что оранжевая власть готова сдать страну любому агрессору, лишь бы 'хозяйство' не досталось русским. Однако не учла такого фактора, как самосознание славян. Опять же, как и во времена Минина и Пожарского, стихийное движение низов, в данном случае ракетчиков ПВО, у которых осталось-то всего две-три ракеты из 'того железа', которое еще не продал Ющенко своему другу Мишке Саакошвили.

Ракетчиков, конечно, обуревают сомнения и страхи. Но разве такие же сомнения не обуревали новгородцев в XVII веке? Конечно обуревали. Так и наши герои Забияка и Родионов взяли и сбили какой-то америкосовский 'баражер' типа АВАКС. Эти события относятся к Крыму. Но оказывается, что патриоты живут не только в Крыму. Они живу, оказывается, и в Добассе, и под Киевом - в Васильково. И вот уже разворачивается танковая бригада, готовая опять же на свой страх и риск прикрыть взбунтовавшихся ракетчиков под командованием Михаила Бубякина. Военные недоумевают, почему бездействует власть, почему турки хозяйничают на дорогах вместе с милицией. Да очень просто - потому что ТАК ВЫГОДНО. Чужими ручками уничтожить восточные области и заселить лояльным населением. Только вот где это население взять? По официальным данным в 2008 году из Украины уехали на ПМЖ 3,5 миллиона населения. При таких темпах через пять лет население сократится наполовину, а через десять еще наполовину. И кто останется? Оранжевая власть в Киеве в чистом осадке? И будет, как в арктической Канаде - 2,5 человека на квадратный километр. Вот об этой и о других опасностях и рассказывает книга. Она не дает заснуть, будоражит, злит и заставляет корчиться словно от зубной боли. Ну что ж, господа паны, такие времена. А вы - война с Россией! Читать надо, а не цитировать аннотации.

Думается, что у романа будет продолжение. Насладимся драматическими коллизиями нового романа Федора Березина. Будем ждать. И пусть попробуют нас остановить!

Слава автору нетленного романа 'Война 2010. Украинский фронт'!!!

 

Михаил Белозеров.

 

Ребята, у вас там что, совсем все охуели? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ГЫГЫГЫ

 

Читая анотацию уже понимаю, что промывание мозгофф патриота будет проведено согласно лучшим традициям любимой партии :)

 

Ну этакая нелюбовь автора к проклятым пендосам и хохловскому руководству понятна, однако этакая кульминация о том, как Россия умылась после того, как турки разбомбили приграничные аэродромы России и безнаказанно уничтожили на них 100 с лишним боевых самолётов... это, конечно, сюжетик :044:

 

Ну а чо, раньше о зелененьких писали, теперь о хохлах. Подфартило салоедам. :044:

 

Россия готовится к войне с Украиной? :035:

"Но есть офицерский долг и боевая техника советского производства. И есть Россия, которая обязательно придет на помощь..."

 

РЖУНИМАГУ.

 

Федор Дмитриевич Березин, ныне живущий в Донецке — профессиональный военный, капитан Советской Армии и писатель-фантаст. Пишет в жанре боевой фантастики, и, надо отметить, успешно — множество читателей подчеркнули впечатляющие знания автора в области военной техники. Такие описания были бы скучны для неспециалиста, если бы не живая, исключительно динамичная манера автора и не его неиссякаемый юмор. Приятно, черт возьми, советскому человеку почитать, как наши бьют янки!

 

:037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ржунемогу))ты лучше опусы своих фантастов (из всяких таймсов и голивудских сценаристов и заодно украинских) почитай :037: То-то вчера ющ на задних цырлах приполз..ребята давайте жЫть дружно....кот леопольд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично Березина считаю скучным фантастом помешанном на цифири и ТТХ военной техники, читать и отдыхать не возможно, как будто читаешь военную хронику боя. Читал его «Встречный катаклизм» кажется так называется, суть, что в иной реальности СССР существует и более напряженная Холодная Война с кучей локальных войн и конфликтов по всему миру, в том числе сражений русских и американцев, и оттуда к нам советская боевая авианосная группировка случайно попадает в нашу реальность в Тихий Океан, который потрулирует какая-то американская АУГ. Но у нас-то мир, ХВ, нет, никто не готов. Американцы спешно разворачиваются, однако их растреливают противокораблельными гранитами(то ли Гранитами, то ли ЯХонтами) с тяжелых ракетных экранопланов(в реальном СССР были и испытывались) не уязвимых сами для таких ракет. После боя в физическом поле опять что-то не так сошлось и советская АУГ из другой реальности исчезает перепугав США. Вообщем самая запоминающая картина, что-то там еще было, не помню, бросил читать. Уныло. Как плюс, бои и все такое приближено к реальности.

 

А по повору романов касательно конфликта с Украиной, это всего лишь отражение реальности, когда у власти там, у власти русофобы, благоволящие фашистам, да еще не адекватные политически, реальность конфлита возможна. Поэтому думаю, тут интересна книга Калашникова, у него аннотацию только читал, там рассматривается сценарий, что президент Украины, фундамент чьей политики русофобство, проводит эскалацию конфликта, с Россией, дабы удержатся у власти, и не мытьем так катаньем, втащить Украину в НАТО, призвав ее на защиту Украины.

 

Думаю, что конфлит может быть скорее всего по такому сценарию, т.к. усиливающийся российский капитал в Украине является сильным прорусским фактором с учетом прорусского большинства(«русские и украинцы один народ, одна история») и народной злобой к президенту могут заставить его пойти на такой шаг.

 

Сейчас конфликт намного маловероятнее чем раньше. После августовской войны, думаю, всем стало ясно, что НАТО не может обеспечить безопасность своих сателлитов в Восточной Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Независимость. Крах проекта" очень даже неплоха. Да, и в Украине книг, посвященных войнам и распаду Украины вышло до фигищи.

 

А фантастика и есть фантастика - кто-то дергается на настроения в обществе, кто-то пишет классику на века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто художественная литература на острую тему. Так можно и до Тома Клэнси доебаться, что он пропагандист и пишет под госзаказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Бронеходы

Билять, я только сегодня вспомнил эту тему :045: Aвтор знал? :033:

 

Третья мировая война на пороге!

Мировой пожар начнется на Украине.

Вооруженный конфликт, вспыхнувший в Крыму, грозит перекинуться на всю Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый "Война 2020 " вот это бестселлер, Амеры наконец раздавили Россию :045:

ты это я так понимаю тупо пописдеть наваял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Прочесть можно ТУТ

 

Френди, в этом разделе я не потерплю ни одного грубого слова :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билять, я только сегодня вспомнил эту тему :045: Aвтор знал? :033:

 

Ничего фантастического. Вот если-бы сбылся роман о нападении России на Новую Зеландию, то это было-бы безусловно пророчество.

Притязания-же России на Крым никогда даже не скрывались. Один Жирик не меньше десятка сценариев озвучил.

А то, что возможная война с прямым участием России в центре Европы всколыхнет весь мир, то тут абсолютно не нужно быть пророком.

Просто выстрелило ружьё, заряженное 23 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А по повору романов касательно конфликта с Украиной, это всего лишь отражение реальности, когда у власти там, у власти русофобы, благоволящие фашистам, да еще не адекватные политически, реальность конфлита возможна. Поэтому думаю, тут интересна книга Калашникова, у него аннотацию только читал, там рассматривается сценарий, что президент Украины, фундамент чьей политики русофобство, проводит эскалацию конфликта, с Россией, дабы удержатся у власти, и не мытьем так катаньем, втащить Украину в НАТО, призвав ее на защиту Украины.

 

Думаю, что конфлит может быть скорее всего по такому сценарию, т.к. усиливающийся российский капитал в Украине является сильным прорусским фактором с учетом прорусского большинства(«русские и украинцы один народ, одна история») и народной злобой к президенту могут заставить его пойти на такой шаг.

Очень грамотно разложено всё по полочкам и так актуально.

 

Думаю, Тиберия никто не назовёт оголтелым русопатриотом. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, еще как назову, Он то как раз даже кабанчику не уступает. Но что самое смешное, при всем моем уважении к Тиберию, но:

 

Поэтому думаю, тут интересна книга Калашникова, у него аннотацию только читал, там рассматривается сценарий, что президент Украины, фундамент чьей политики русофобство, проводит эскалацию конфликта, с Россией, дабы удержатся у власти, и не мытьем так катаньем, втащить Украину в НАТО, призвав ее на защиту Украины.

 

Произошло то все как раз наоборот :044: Конфликт то начался из за президента, тащившего страну под Россию :037: Но нетма не о политике, мне просто интересно стало, что не прошло и пяти лет, как фантастика стала былью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Олег Рыбаченко, "Освобождение Крыма"

 

Для того чтобы отнять добровольно вошедший в состав России Крым, чернокнижники из США и НАТО призывают на Землю, владеющих дьявольской магией космических захватчиков. Противник коварен, силен, но его ожидает достойный отпор.

 

:tomsosat:

 

Книги об Украине: Крым, инопланетяне и "Гопак на крови"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по моему те писаки, кто сочиняют эти стряпни на тему #няшь-мяшь просто под дурманом. Или ёбнутые на голову. Но похоже у них аудитория уже подготовлена не малая. Производство биомусора расширяется, никак иначе :tomsosat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор Березин

Война 2010. Украинский фронт

 

От Деда

 

Нарвавшись на подобный заголовок, я, естественно, влез на озон. Это что, единичный экземпляр современной русской фантазии,

Ребята, у вас там что, совсем все охуели? :tomsosat:

 

А почему Русской? правильно будет Украинской

 

Фёдор Дми́триевич Бере́зин (род. 7 февраля 1960, Сталино) — русский писатель-фантаст (проживает на Украине). Помощник коменданта Донецка (с ноября 2014).

Заместитель министра обороны Донецкой Народной Республики по промышленности (июль — ноябрь 2014 года). Депутат парламента Новороссии.

 

Георгий Савицкий (псевдоним) - писатель-фантаст из Донецка.

Александр Север вообще никто, и нигде нет биографии, отнесем его к пендосам

 

Максим Калашников (творческий псевдоним, настоящее имя — Владимир Кучеренко), а

Родился 21 декабря 1966 года в г. Ашхабад (Туркменская ССР, ныне — Туркмения). Рос в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Френди, ну это современный штрих на старой теме, хотя русским он по прежнему остался, не? :tomsosat:

 

Но согласись, совпадение интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френди, ну это современный штрих на старой теме, хотя русским он по прежнему остался, не? :tomsosat:

 

Но согласись, совпадение интересное.

почему хохлам не писать про свое будущее? оно ведь сбывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по повору романов касательно конфликта с Украиной, это всего лишь отражение реальности, когда у власти там, у власти русофобы, благоволящие фашистам, да еще не адекватные политически, реальность конфлита возможна. Поэтому думаю, тут интересна книга Калашникова, у него аннотацию только читал, там рассматривается сценарий, что президент Украины, фундамент чьей политики русофобство, проводит эскалацию конфликта, с Россией, дабы удержатся у власти, и не мытьем так катаньем, втащить Украину в НАТО, призвав ее на защиту Украины.

 

Думаю, что конфлит может быть скорее всего по такому сценарию, т.к. усиливающийся российский капитал в Украине является сильным прорусским фактором с учетом прорусского большинства(«русские и украинцы один народ, одна история») и народной злобой к президенту могут заставить его пойти на такой шаг.

 

Сейчас конфликт намного маловероятнее чем раньше. После августовской войны, думаю, всем стало ясно, что НАТО не может обеспечить безопасность своих сателлитов в Восточной Европе.

Как в воду смотрел

2009 год.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Даничо. Тема такая. О поцреотичных песателях.

А мне тут как раз книга по теме попалась. Думаю надо выложить, может кто вроде тебя захочет прочитать. :082:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не агент ЦРУ, я агент Госдепа, мне так ЧегеВара сказал, я ему верю :102:

 

Одно второе не исключает. Значит в двух конторах засветился и перед законом чист, не то что разные тупицы ДВОЙНЫЕ АГЕНТЫ, которые на две страны въёбывали. :)

На два оклада-то работать пожирнее будет и без риска оказаться предателем родины.... ну, или как там у вас оно называется.....

МАЛАДЦА...... на корню опроверг поговорку, что одной жопой на два стула не сядешь :082:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...