Перейти к содержанию
Бронеход

Местные новости


SandmanEST

Рекомендуемые сообщения

stallin.jpg

 

Тремя неизвестными на балтийском вокзале к надписи TALLINN была добавлена латинская буква S и пропала буква N, как стало известно нашему корреспонденту, буква N тоже была латинской.

 

Полиция безопасности уже задержала троих активистов "Ночного Дозора" Дмитрия Линтера, Максима Реву, Марка Сирыка. Как сообщил главный полицейский страны, этих троих задержали по подозрению в краже буквы N. По словам главного полицейского, добавление букв в Эстонии, не считается преступлением, но предстоит провести экспертизу, которая выяснит, является ли буква S эстонской. Если выяснится что S не эстонская буква, то подозреваемые могут быть обвинены в нарушении закона о языке.

 

Нашему корреспонденту удалось пообщаться с задержанными. Максим Рева и Марк Сирык заявили о своей непричастности к данному инциденту, но выразили свою поддержку пока неизвестным авторам. Максим Рева так же заявил о своей непричастности, добавив, что второй букве N не место в центре города и её давно нужно было перенести в более подходящие место.

 

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Строгино тоже есть..сТаллинская улица(её так и называют,недавно с табличек букву "с" стирали...ненадолго :037: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Я и в самом деле хуею с этой страны :041:

Жене президента Эстонии посвятили две диссертации

 

picture.jpg

 

В Таллинском университете супруге эстонского президента Эвелин Ильвес посвятили две магистерские диссертации, сообщает Postimees.

 

Одна из работ носит название "Анализ образа супруги президента с точки зрения гендерного аспекта". Другая называется "Изменение образа Эвелин Ильвес на примере журнала Kroonika".

 

Автор последней, студентка Кайрит Кальвик, считает, что Эвелин Ильвес значительно изменилась за последние годы, пройдя путь от "обычной хозяйки хутора" до первой леди. Как отмечает студентка, стиль супруги президента в последнее время гораздо чаще удостаивается хвалебных отзывов, чем раньше.

 

Эвелин Ильвес закончила медицинский факультет Тартуского университета. Она занимается предпринимательством и участвует в различных гуманитарных проектах. Некоторые выступления супруги президента вызывали в обществе негативный резонанс. Так, в 2009 году предметом критики стало ее высказывание о толстых врачах, которым она посоветовала похудеть. Представители медицинского сообщества в ответ посоветовали ей заняться более важными проблемами, которые стоят перед Эстонией.

 

Интересно, а каково будет конкретная специальность этиц двоих? Магостр Жополизания? Совсем охуели в Ыстонии, мозго набекрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и в самом деле хуею с этой страны :041:

 

 

Интересно, а каково будет конкретная специальность этиц двоих? Магостр Жополизания? Совсем охуели в Ыстонии, мозго набекрень?

Ну почему? Социологини какие-нибудь. Или имиджмейкерши. Хотя обе темы звучат конечно очень странно. В первом случае автор по-видимому сомневается в гендерном аспекте супруги президента, а во втором вообще непонятно, как это человеческий образ можно анализировать на примере какого-бы то ни было журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

непойну по4ему именно,но мой предыдуший пост был удалён

вроде ни4его криминального небыло в заданом мною вопросе

 

Поетому повторяю пост:

 

Ссылку на исто4ник можно попросить?

 

Русский или Эстонцкий исто4ник ето неважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонских фашистов не учат пользоваться гуглом? :israel:

Или в Эстонии пользуются эстонским гуглом, поиском в котором занимает пару недель? :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстонских фашистов не учат пользоваться гуглом? :033:

Или в Эстонии пользуются эстонским гуглом, поиском в котором занимает пару недель? :102:

 

Всё намного хуже...

 

01a93ef192c5.jpg

 

:israel: :israel: :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного хуже...

 

01a93ef192c5.jpg

 

:israel: :israel: :israel:

я гуглил

кроме новостей на Броне и ешо на какомто сайте Ида-Вирумаа нихуя ненаходит

обе темы от Сендмана,тока на раздных ресурсах..

 

афтору тяжело ссылку кинуть на исто4ник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже за гранью добра и зла сочетание эстонский фашист и тормоз. :israel::102::033::) :)

Или наоборот. :israel:

 

Ни одной ссылки - ТЫЦ :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже за гранью добра и зла сочетание эстонский фашист и тормоз. :israel::102::033::) :)

Или наоборот. :israel:

 

Ни одной ссылки - ТЫЦ :israel:

тут сразу возникает вопрос кто из нас с табой тормаз....

Я спросил конкретно ссылку у афтора темы

нас4от етого:

http://i58.photobucket.com/albums/g260/len...009/stallin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут сразу возникает вопрос кто из нас с табой тормаз....

Я спросил конкретно ссылку у афтора темы

нас4от етого:

http://i58.photobucket.com/albums/g260/len...009/stallin.jpg

Тормаззз ты, т.к. это была первоапрельская шутка... На которую ты среагировал в сентябре. Настоящий эстонец! :israel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормаззз ты, т.к. это была первоапрельская шутка... На которую ты среагировал в сентябре. Настоящий эстонец! :israel:

дата создания етой темы-2.4.2009, 0:59

 

тут 1апреля и непахнит,a 2.4.2009, 0:59

Я 4о немогу поинтерисоваца откуда ты откапал ето?

Не сам же ты ето написал и не сам же фотошопил.........

 

темболее я хрен знает когда вообше в последний раз заходил сюда

вот в Сентябре зашол,увидел и поинтерисовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

а с 4его ты взял,4то я спросил не у афтора темы ссылку?

Я 4о написал обрашение к ЛейзиДогу в своём посту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, где брал. На дельфи наверно :102:

ясно

хрен с ней

 

прикольно зделана однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на остановке запрещена!

 

Дорожные умельцы нарисовали пешеходный переход на улице Крейцвальди перед зданием полиции в Раквере таким образом, что он ведет прямиком в автобусную остановку, сообщает Virumaa Teataja.

Таким образом, автобусы больше не могут останавливаться на остановке, поскольку по правилам дорожного движения останавливаться на «зебре» запрещено.

 

430856t20h557e.jpg

 

 

Ps... Это не шутка :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка на остановке запрещена!

 

Дорожные умельцы нарисовали пешеходный переход на улице Крейцвальди перед зданием полиции в Раквере таким образом, что он ведет прямиком в автобусную остановку, сообщает Virumaa Teataja.

Таким образом, автобусы больше не могут останавливаться на остановке, поскольку по правилам дорожного движения останавливаться на «зебре» запрещено.

 

430856t20h557e.jpg

 

 

Ps... Это не шутка :037:

Ето действительно нешутка

Ездию каждый день по етой дороге на работу и обратно

 

на етом у4астке тока закан4иваеца ремонт дороги

в связи с постройкой нового здания Полиции в городе,разширяеца и сама улица естественно.....

(разметки на дороге естественно тоже переделываюца ибо добавляеца неско рядов на улице в етом месте)

 

Забру действительно нанесли туда,где находилась старая остановка для афтобусов (по проекту)

4ерез 1 сутки остановка уже была перенесина дальше

(ибо на ето место Зебра планировалась и остановку планировали перенести дальше изна4ально по проекту)

 

ПС!

Если невериш,4то афтобусная астановка перенесина-могу предоставить фотки

(фотки мои ли4ные коне4но)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

2 января эстонский презик брачуется с латышской чиновницей.

Вопрос знатокам : на каком языке они общаются, на английском что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А двуязычие не катит? Можрт один из них полиглот? :082:

если с приставкой поиграть, то одному из двоих может быть очень даже неплохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января эстонский презик брачуется с латышской чиновницей.

Вопрос знатокам : на каком языке они общаются, на английском что ль?

 

Эстонский язык от латышского сильно отличается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...