Перейти к содержанию
Бронеход

В Питере взорвали Ленина


Рекомендуемые сообщения

Итак , в Санкт-Петербурге , перед Финляндским вокзалом взорвали памятник Ленину.

 

Памятник Владимиру Ленину на площади перед Финляндским вокзалом в Санкт-Петербурге

поврежден в результате срабатывания взрывного устройства.

"Около 4:30 мск произошел хлопок, предположительно, от сработавшего небольшого взрывного

устройства, после которого на фигуре Ленина образовалась дыра диаметром не больше метра".

Источник в правоохранительных органах уточнил , что фигура Ленина "повреждена

со стороны спины взрывом безоболочного взрывного устройства мощностью около 300 грамм

в тротиловом эквиваленте".

 

Как можно характеризовать это деяние ? Обычное хулиганство или простое неуважение

к своей истории ? Моё мнение следующее: Хулиганством тут явно не пахнет , это варварство

имеет явно , политический аспект.У большенства граждан России до сих пор в душе осталась

озлобленность на комунистический строй бывшего СССР , из это следует что сея деяние

сделали люди не молодые , соответственно назвать это хулиганством ну никак нельзя.

Вот так наши граждане , прощаются со своей историей.Я не осуждаю людей , которые это сделали ,

но считаю этот поступок безнравственным.Есть возражения ? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно этот вопрос интересует... в России в основном жывут крестьяне, а одна из заповедей гласит:

 

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

 

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

 

я конечно уважаю историю, но не до такой степени, что поклоняццо какой то мумии... а большинство людей как "стадо баранов"... тьфу бля, противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хулиганство не может иметь политического аспекта и совершаться немолодыми людьми? :)

ОМ , у меня немного другое представление о хулиганстве.

Хулиганство это деяние , которое не имеет под собой никаких

политических и других мотивов.Просто кому то захотелось нарушить

общественный порядок из-за того , что данным гражданам стало скучно

и все действия называемые "хулиганством" делаются явно не от большого ума.

А вот тупо взорвать памятник в своём же городе , это явно не то что я называю

хулиганством.Хотя может я и ошибаюсь , но это моя точка зрения на данное происшествие.

Во как ... :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает первоапрельской шуткой.......

Не слово как ... просто несет на всю округу :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно этот вопрос интересует... в России в основном жывут крестьяне, а одна из заповедей гласит:

 

 

 

я конечно уважаю историю, но не до такой степени, что поклоняццо какой то мумии... а большинство людей как "стадо баранов"... тьфу бля, противно...

Тоесть ты поддерживаешь данное деяние ?

Взрывать памятники в той стране , в которой живёшь это правельно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть ты поддерживаешь данное деяние ?

Взрывать памятники в той стране , в которой живёшь это правельно ?

Взорвать и снести в цвет-мет, а бабло пропить - вот что он поддерживает! :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает первоапрельской шуткой.......

 

по новостям бы такую шутку вряд ли крутили бы...... хотя, хз)) дырко-то настоящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв памятника - это вандализм, но в данном случае уже давно было пора провести ревизию всех Лениных (например, знаю, в Крыму их осталось 146) и в горсовете (ли местном референдуме) решить, какие оставить, какие заменить. Оставшиеся чтоб стояли как стоят все памятники и за взрыв или надругательство наказывать по всей строгости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Петра 1 Церетелли взорвали, вместе с автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не шутка никакая... Правда взорвали - причем Ленин оказался историческим - 1924 года, который на площади перед Финляндским вокзалом, где Ленин апрельские тезисы толкал. Только что сказали, что восстанавливать не будут - демонтируют.

Не то чтобы я с каким-то пиететом относился к Ленину, или его памятникам - но соглашусь, что ТАК его снимать - это конечно не дело.

 

UPD. Нет, ну восстановят конечно. Демонтировать-то демонтируют - но только для того чтобы куда-то отвезти и отреставрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ

 

Сегодня, в 2009 году, какая партия или группа лиц может получить какие либо преимущества или продвинуть свои цели повреждением или уничтожением памятника Ленину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ

 

Сегодня, в 2009 году, какая партия или группа лиц может получить какие либо преимущества или продвинуть свои цели повреждением или уничтожением памятника Ленину?

Понятия не имею. Но точно не либерасты. Думаю, даже вполне шизоидная Новодворская такими методами отказываться от "кровавого коммунистического прошлого" не стала бы. А вот спихнуть варварство на них могут. Ну, например, на печально известное питерское отделение молодёжного "Яблока" - с целью его дискредитации. Ну, чисто теоретически могли наверное ещё фашисты a la Грызлик - хотя зачем - тоже не очень понятно. Думаю, что всё-таки просто хулиганы, вандалы. Даже, наверное, хочется думать именно так.

З.Ы. Странно, оказалось, что самым адекватным словом, которое я смог подобрать для обозначения представителей близкой мне либерально-демократической позиции, оказалось пренебрежительное "либерасты". Словосочетание "либеральные демократы" настолько профанировано Жириком, что означает уже что-то совсем другое. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России в основном жывут крестьяне,

 

Доля городских жителей России составляет около 72%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы Петра 1 Церетелли взорвали, вместе с автором.

Не, создать музей типа Кижи,только на Новой земле.Туда свезти Петра,мавзолей,ленина с Октябрьской площади,хрен железный церетелевский с Тишинки,постамент железного феликса(на его месте восстановить фонтан)кырлу маркса с Театральной.Начальником музея назначить Шандыбина

реставратором Церетели :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь Ленин выглядит:

d6606232d243.jpg

 

В результате взрыва в нижней части спины бронзового Ленина образовалась дыра диаметром в один метр. Кроме того, были разбиты окружающие памятник фонари.

Ответственность за взрыв памятника Ленину в Санкт-Петербурге взяли на себя активисты организации "Залесский боевой летучий отряд" (ЗБЛО), сообщает Фонтанка.ру 1 апреля, ссылаясь на заявление на сайте движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же "организация" на себя брала взрыв памятника в Рязани. По-моему это дети какие-то заигрались и скоро их закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта же "организация" на себя брала взрыв памятника в Рязани. По-моему это дети какие-то заигрались и скоро их закроют.

Не думаю, что их когда-то "открывали".

Впрочем, вот чего ещё нашел... http://community.livejournal.com/zalesskaya_rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что их когда-то "открывали".

Впрочем, вот чего ещё нашел... http://community.livejournal.com/zalesskaya_rus

Ссылку прочитал. Нацисты и предатели, жаждущие развала страны, от первоапрельского взрыва открещиваются, а манифест про рязанский публикуют. Либо их подставить хотят, либо у них там такой бардак и ничего не согласовано. А так - скорее всего такие же чокнутые как они и могли это устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку прочитал. Нацисты и предатели, жаждущие развала страны, от первоапрельского взрыва открещиваются, а манифест про рязанский публикуют. Либо их подставить хотят, либо у них там такой бардак и ничего не согласовано. А так - скорее всего такие же чокнутые как они и могли это устроить.

Где манифест про рязанский? :037:

И почему "нацисты и предатели"? По крайней мере судя по этой заметке в ЖЖ, тех кто называет себя "регионалистами", по-моему нет причин так называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

А чегож от него пиндосы отказались ..когда он ещё Колумбом был? :037: Всю Москву Церетели со своим другом изуродовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...