Перейти к содержанию
Бронеход

Экстремальные машины - военные самолеты


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Микроволновое оружие, плазма технологии, сверхзвуковые ракетысдальностью на 260 миль....нихрена себе фантастика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Бронеходы

Screenshot-2022-08-19T225049.093.png

 

Обновлённая веерсия Saab JAS 39 Gripen стоит бол[ше, чем американский f-35. Хорошая статья, которая объясняет, что это за машина и почему она такая дорогая. Не знал, что самолёты 4++ класса могут выполнять сверхзвуковые функции без афтербёрнеров. 

https://alexh.pgckhabar.com/unbelievable-saab-gripen-fighter-is-more-expensive-than-f-35-why/?fbclid=IwAR3bhtC7ljCdrDoxvViottBaomCHBIideM6LmIuMJmSuW54nQ-QLbS1_fUY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Понеслось. 

Цитата

Министерство обороны США объявило о заключении с американской корпорацией Northrop Grumman контракта на производство первой партии стратегического бомбардировщика шестого поколения B-21 Raider.. Уже произведены шесть B-21. ВВС США планируют закупить не менее 100 таких бомбардировщиков и ввести их в эксплуатацию в середине 2020-х годов. Стоимость одного самолета оценивается в $772 млн.

Первый самолёт 6ого поколения. Переход от планирования к серийному производству  должен быть минимальным, около 100 самолётов  войдут в  строй в середине 2020х, то есть в течении года-двух. Это конкретный  вызов конкурентам. Не сомневаюсь, что Китай в течении пары лет скопирует технологии и произведёт своё. Почему-то мне кажется, что Педерации сие окажется не по плечу, в конце концов Пак Фа так и не полетел. 

Со времён B-2 Spirit в 1988 году США не представляли  миру  новых бомбардировшиков. 

KMO_085444_07612_1_t247_221114.webp

Цитата

Стратегический бомбардировщик B-21 Raider, способный нести как обычное, так и ядерное оружие, обладает, по утверждению Пентагона, «непревзойденной малозаметностью» и «повышенной выживаемостью», что делает его неуязвимым «даже для самых совершенных систем ПВО»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...