Перейти к содержанию
Бронеход

Ну шо там в грузиях?


Рекомендуемые сообщения

ТБИЛИСИ, 5 янв - РИА Новости. Председатель Центризбиркома Грузии Леван Тархнишвили обвинил украинскую организацию "Общее европейское дело", по данным которой на выборах президента Грузии лидирует представитель оппозиции, в нарушении грузинского законодательства при проведении опросов избирателей на выходе с участков для голосования.

 

Тархнишвили назвал нарушением то, что президент центра "Общее европейское дело" Леонид Белоусов отказался назвать заказчика экзит-пола.

 

"Согласно законодательству, организация, проводящая экзит-пол, должна назвать методологию проведения опроса, заказчика, а также источники финансирования. Нарушение законодательства карается административными санкциями, при это ЦИК имеет право применить эти санкции в случае поступления соответствующей жалобы", - сказал глава Центризбиркома в беседе с журналистами.

 

Белоусов на пресс-конференции отказался назвать заказчика исследования, а также лиц, сотрудничавших с ним в Грузии. Он сказал, что информация об этом будет предоставлена после окончательных результатов выборов.

 

По данным центра "Общее европейское дело", ни один из кандидатов не набрал более 50%, необходимых для победы в первом туре, а лидирует на выборах представитель объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе с 31,0% голосов. Михаил Саакашвили, по данныим украинских социологов, набрал 24,4% голосов, бизнесмен Бадри Патаркацишвили - 20,3 %.

 

Проект грузинских телекомпаний "Экзит-пол-2008" утверждает, что Михаил Саакашвили побеждает в первом туре с 52,5% голосов, Леван Гачечиладзе набирает 28,5% голосов, а у Бадри Патаркацишвили - 6,0% голосов.

 

По данным exit-polls грузинских телекомпаний на 16.00 по местному времени (15.00 мск), за четыре часа до окончания голосования, Саакашвили побеждает в первом туре с 52,5% голосов. Проект "Экзит-пол-2008" финансируют Общественное телевидение Грузии, телекомпания "Рустави-2", телекомпания "Мзе" и телевидение Аджарии, находящиеся под государственным контролем.

 

Опрос проводили 900 исследователей и экспертов, в нем приняли участие 7 тысяч 378 человек, сообщил на брифинге представитель Кавказского института мира, демократии и развития Гия Нодия.

 

Кандидат от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе набирает, по данным грузинских СМИ, 28,5% голосов. На третьем месте бизнесмен Бадри Патаркацишвили с 6,0% голосов. На четвертом месте лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили - 5,5%. Затем следует Давид Гамкрелидзе с 3,6% голосов. Двое кандидатов - Георгий Маисашвили и Ирина Саришвили - набрали менее 1% голосов - 0,8% и 0,4% соответственно.

 

На вопросы организаторов "Экзит-пол-2008" отказались отвечать 23% проголосовавших.

 

Организаторы экзит-полов объясняют такое расхождение в итогах опросов разницей в методологии.

 

Центризбирком Грузии обещает первые предварительные итоги выборов сообщать в течение ночи с 5 на 6 января.

 

В общем америкосская дерьмократия на марше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем америкосская дерьмократия на марше.

 

 

Главное,что б не российская,бо после её прохода дюже много крови и трупный дух долго не проветривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует пиндоская демократия и гуманизм в Ираке, Афганистане и Косово.

Ну вам не угодишь. :lol:

Когда чокнутые мусульмане взрывают автобусы и магазины в городах, вы орёте, что нужно их "мачить в сартирах" как завещал Великалепный Вова. :lol: Но когда штаты таки начали давать исламистам по мозгам и таки мочут, вы тут же гневно клеймите этих агрессоров. Да ещё и приторговываете оружием с теми же двинутыми на голову мусульманами. Видимо вся загвоздка в том, что "мочением" занимаются американцы, а не Светазарный Путенг, который по определению в каждой бочке затычка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует пиндоская демократия и гуманизм в Ираке, Афганистане и Косово.

 

 

 

очень радует что в рядах руссопоцриотов еше остались здравомышляшие люди, которые тоже поддерживают демократию и гумманизм

 

Когда в Ираке великий гуманист и друг всех рашкодебилов саддамка травил население газом и регулярно нападал на соседние страны, чисто от нехуй делать- то рашкодебилов ничего не беспокоило. Когда американцы ему повесили новый галстук на шею, так в россии по нему скорбили как по невинно-убиенному. какие сволочи американцы- сняли правительство очумевшего маньяка и дали народу шанс на выборы. радует, что Анди также поддерживает снятие террана с его поста

:lol:

 

про афганистан- конешно многим рашкодебилам хотелось бы, чтобы талибан там и дальше беспрепятственно гнездился, и только Анди, следуя заветам путена который призывал мочить террористов везде, рукоплескал войскам НАТО, которые свергли режим террористов и гоняют их по горам

 

ишо маньякам рашкодебилам просто бальзам на сердце льется, когда в косово сербы и мусульмане устраивают друг другу взаимные геноциды, но кроме них есть еше рукоплешюший американцам Анди, который как и все мировое сообшество хотел, чтобы ето остановилось, поетому он и сейчас поддерживает НАТОвцев которые решили попытаться весь беспредел прекратить.Даже несмотря на то, что страна Анди особо не пыталась хоть как то прекратить взаимное уничтожение сербов и албанцев, и как только за дело попыталось взяться НАТО- то тут же захватилa аеродром, и попыталaсь ставить НАТОвцам палки в колеса :lol:

 

но все таки пока в рядах кровожадных рашкодебилов есть такие светлые люди как Анди, которые искренне и всем сердцем поддерживают демократический путь развития- то в них не стоит разочаровываца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здравствует пиндоская демократия и гуманизм в Ираке, Афганистане и Косово.

 

А так же : " наведение " Конституционного порядка в Чечне ( Ввод совецких войск в Афганистан/ Вьетнам/ захват Польши на пару с Гитлером, и т.д.)-нужное подчеркнуть !!

 

Ура!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так же : " наведение " Конституционного порядка в Чечне ( Ввод совецких войск в Афганистан/ Вьетнам/ захват Польши на пару с Гитлером, и т.д.)-нужное подчеркнуть !!

 

Ура!!

 

Напрасно ты пишешь про Афган, Вьетнам, Польшу. Дрюня дистанцируется от этого и вообще говорит, что это было при СССР и нынешная Россию за это ни какой ответствености не несёт. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, вас всех зацепило за правду матку то. Сразу видно глаза жгет.

 

Синдром - мы в этих странах оружием не приторговываем

 

Райдер учи мат часть двоешник:

 

1. Когда Садамка нападал на соседние страны он был великию любимый западного быдла и было это в 80-е.

2. Доказательств геноцида албанцев как не было так и нет. Зато есть доказательства того, что это столь дорогое тебе муслимское быдло начнет в скором времени новую войну на балканах. Вот вопрос, а что там делать россиянам? Ответ: не Орган нам там ни хуя делать, пусть гандонят друг друга до посинения, и поставляют наркоту и оружие во все западлую евжопу. Надо им за это еще и денег доплатить.

 

Злой:

 

1. Поддерживаю Путена.

2. Да хуйня. Афган нахуй не впился.

3. Вьетнам. Отдельные советники это не ввод войск. Пример - Афганистан.

4. Польша - вообще не жаль. Кстати нам за это должны быть благодарны - Белорусия, Литва, Украина, которые от этого подлого государства только приросли. Кстати, что бы ты знал Польша вместе с Гитлером делила Чехию, так что за что они боролись, на то и напоролись.

Лэйзи:

 

Не заебло.

Чужой:

 

Да. Все долги СССР пытаются повесить на нас. Яркий пример мифический геноцид украинского народа в 30-е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1. Когда Садамка нападал на соседние страны он был великию любимый западного быдла и было это в 80-е.

 

Особенно хорошо вписывается его нападение на Кювейт, и было это в 90ые.

 

Хорош тупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че? Типа ты меня сделал? В 90-е он резко перестал быть любимым этого самого быдла и стал главным врагом, ибо СССР не стало и надо было кого-то дружно чмырить.

 

А в 80-е он дружно воевал против Ирана, чем заслужил очень большую любовь быдла, хотя принципиальной разницы и не было. Нт так как поддерживал их войну против режима аятол, то его целовали в анус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
И че? Типа ты меня сделал? В 90-е он резко перестал быть любимым этого самого быдла и стал главным врагом, ибо СССР не стало и надо было кого-то дружно чмырить.

 

ЖЕСТЬ. То есть простой факт того, что он вторгся в Кювейт по сути дела никого не волнует, да? Чисто по фиг, его очередь подошла, ибо СССР не стало.

 

Анди, у тебя Комендант ник увел? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно этот факт ни кого не волнует. История такова, что до этого он вторгался в другие страны, и США его за это не утюжило ураном, о чем сказано в моем посте выше. Если у тебя есть своя точка зрения почему в 90-е слили Садамку я готов ее выслушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужой:[/b]

 

Да. Все долги СССР пытаются повесить на нас. Яркий пример мифический геноцид украинского народа в 30-е годы.

 

 

Дрюня, не юродствуй. Ты хочешь сказать, что после 1991 года, Россия сделала реверанс-"Всем кому я должна, я прощаю"?

Типа, ни какого отношения к тому что было, мы ни имеем. Нечего только, что у власти остались практически те же самые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк, вас всех зацепило за правду матку то. Сразу видно глаза жгет.

 

Синдром - мы в этих странах оружием не приторговываем

 

БУГАГА. Сталобыть- РосОборонЭкспорт - ПИЗДУНЫ . А то они говорят , што значительная часть поставок отправляццо в Алжир, Венесуэлу, Вьетнам, Индонезию, Иран, Малайзию и Сирию.

 

[

2. Доказательств геноцида албанцев как не было так и нет. Зато есть доказательства того, что это столь дорогое тебе муслимское быдло начнет в скором времени новую войну на балканах.

 

Можно ссылку ?

пусть гандонят друг друга до посинения, и поставляют наркоту и оружие

 

В Россию в том числе .

 

 

Злой:

 

1. Поддерживаю Путена.

2. Да хуйня. Афган нахуй не впился.

3. Вьетнам. Отдельные советники это не ввод войск. Пример - Афганистан.

4. Польша - вообще не жаль. Кстати нам за это должны быть благодарны - Белорусия, Литва, Украина, которые от этого подлого государства только приросли. Кстати, что бы ты знал Польша вместе с Гитлером делила Чехию, так что за что они боролись, на то и напоролись.

 

1 .Я вижу .

2 . Конешно хуйня . Потери то - так себе. Всего-навсего : 14 453 человек, 108 самолетов, и 333 вертушки.

3 . Сталобыть - 95 зенитно-ракетных комплексов СА-75 и 7658 ракет , поставленных во Вьетнам , занимались исключительно тем, што советовали вьетнамцам , как им воевать , да? А МИГ-15, -17, -21, танки Т-34-84, Т-54, Т-55 и ПТ-76, просто перевозили пассажиров ?

Да , и не забывай про обьявленную СССР-ом угрозу вторжения 25 моточтрелковых дивизий .

4 . Ну мне в таком случае - Косово не жаль . С чего бы их жалеть ? А ты можешь рассказать , КАК ИМЕННО приросли Белорусия, Литва и Украина ?

 

 

Чужой:

 

Да. Все долги СССР пытаются повесить на нас.

 

Спасибо , поржал .

 

Так , для справки - Россия САМА объявила себя наследницей СССР- оставила себе все заграничное имущество СССР, флоты, золотой запас и т.д.

 

Ты щитаешь, што долги эта "наследница" должна была по брацки распределить между республиками ? Если да , то почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что после 1991 года, Россия сделала реверанс-"Всем кому я должна, я прощаю"?

 

Когда -то, достаточно давно , я был в Норильске . Там есть сопка . . . . И на этой сопке стоят скромные памятники : поляков, литовцев , латышей , эстонцев , евреев .

 

Как попали туда эти люди , Анди не расскажет .

 

Расскажу я . Они там сгинули – строя Норильск в холодных заполярных ветрах . И никакая "наследница , на которую пытаюццо повесить все долги "до сих пор не сказала им – ни " спасибо ", ни "простите " .

 

Ну это так . . . Мысли вслух . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж про Грузию написано дофига! :lol:

Как ни крути все на земле вращается вокруг России и СШП. Вокруг СШП больше конечно и потому они больше виноваты во всех бедах земных! :lol:

 

ПС - Злой, а тебя каким ветром занесло в Норильск? я там был с 92 по 93 (в ссылке)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС - Злой, а тебя каким ветром занесло в Норильск? я там был с 92 по 93 (в ссылке)!

 

Сопровождали красавеца одного , в ОИК-30 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопровождали красавеца одного , в ОИК-30 .

Не, ОИК не по моей части, чтоб не быть неправильно понятым поясню немного. Меня туда комбат заслал чтобы насолить мне. Я дослужил там рядом с заводом Норильскникель и в Алыкеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "почему в 90-е слили Садамку"?

 

Изучи вопрос. Мне ты не поверишь, так что ищи самостоятельно.

 

Дрюня, не юродствуй. Ты хочешь сказать, что после 1991 года, Россия сделала реверанс-"Всем кому я должна, я прощаю"?

Типа, ни какого отношения к тому что было, мы ни имеем. Нечего только, что у власти остались практически те же самые люди?

 

Извини РФ взяла на себя долги СССР в размере 110 млрд. долларов. Сейчас на РФ хотят повесить геноциды не существующих народов, один из которых укры. Заплатила она их (благодаря Путину и росту цен на нефть досрочно до цента, включая еще 40 млрд. долгов собственно накопленных пидарасом Елкиным).

 

При этом РФ, реально ПРОСТИЛА доги которые должны были заплатить нам.

 

Расскрой свою точку зрения на этот ворос.

 

БУГАГА. Сталобыть- РосОборонЭкспорт - ПИЗДУНЫ . А то они говорят , што значительная часть поставок отправляццо в Алжир, Венесуэлу, Вьетнам, Индонезию, Иран, Малайзию и Сирию.

 

А где в их числе Афганистан и Ирак о которых шла речь в посте???

 

Можно ссылку ?

 

На отсутствие доказательств? Так они отсутствуют. Как я на ничто могу дать ссылку?

 

В Россию в том числе .

 

Все не без изъянов.

 

1 .Я вижу .

2 . Конешно хуйня . Потери то - так себе. Всего-навсего : 14 453 человек, 108 самолетов, и 333 вертушки.

3 . Сталобыть - 95 зенитно-ракетных комплексов СА-75 и 7658 ракет , поставленных во Вьетнам , занимались исключительно тем, што советовали вьетнамцам , как им воевать , да? А МИГ-15, -17, -21, танки Т-34-84, Т-54, Т-55 и ПТ-76, просто перевозили пассажиров ?

Да , и не забывай про обьявленную СССР-ом угрозу вторжения 25 моточтрелковых дивизий .

4 . Ну мне в таком случае - Косово не жаль . С чего бы их жалеть ? А ты можешь рассказать , КАК ИМЕННО приросли Белорусия, Литва и Украина ?

 

1. При этом не осознаешь почему и как.

2. Почему хуйня? Очень жалко. Надо было хуярить объемными бомбами по ущельям и городам. Ковровые бомбометания и полное уничтожение из далека. К сожалению гуманизм к этому говну сказал вводить туда войска.

3. Не путай людей и технику. Так ты скажешь, что мы сейчас в Венесуэлу войска вводим.

4. Украина - Галицие (в частности Львовская область), западная Белорусия, Литва - у них знаешь ли столица Вильнюс, которая до войны входила в состав Польши. Еще рассказать?

 

Спасибо , поржал .

 

Так , для справки - Россия САМА объявила себя наследницей СССР- оставила себе все заграничное имущество СССР, флоты, золотой запас и т.д.

 

Ты щитаешь, што долги эта "наследница" должна была по брацки распределить между республиками ? Если да , то почему ?

 

Как ты думаешь почему СССР был Союзом Советских Социалистических Республик? Ты знаешь что в ООН СССР был представлен не СССР, а республиками?

 

Если бы РФ была полной наследницей СССР, то:

 

1. РФ забрала бы ВСЕ оружие со ВСЕГО бывшего союза.

2. РФ могла бы вернуть в законном порядке утраченные территории - Крым, Приднестровье и земли вошедшие в прибалтийские республики.

3. РФ не платил бы долги созданные республиками САМОСТОЯТЕЛЬНО.

 

В общем есть к чему придраться.

 

Когда -то, достаточно давно , я был в Норильске . Там есть сопка . . . . И на этой сопке стоят скромные памятники : поляков, литовцев , латышей , эстонцев , евреев .

 

Как попали туда эти люди , Анди не расскажет .

 

Расскажу я . Они там сгинули – строя Норильск в холодных заполярных ветрах . И никакая "наследница , на которую пытаюццо повесить все долги "до сих пор не сказала им – ни " спасибо ", ни "простите " .

 

Ну это так . . . Мысли вслух . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Да уж про Грузию написано дофига! :(

Как ни крути все на земле вращается вокруг России и СШП. Вокруг СШП больше конечно и потому они больше виноваты во всех бедах земных! :lol:

 

ПС - Злой, а тебя каким ветром занесло в Норильск? я там был с 92 по 93 (в ссылке)!

Может тебя опят туда сцуко, Что бы великие держави не хаил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство иностранных дел РФ сообщило, что для него не стали неожиданностью жалобы грузинской оппозиции на многочисленные нарушения в ходе президентских выборов 5 января. В заявлении, которое размещено на сайте ведомства, отмечается, что президентская гонка в республике "была отмечена широким применением "административного ресурса" и неприкрытым давлением на оппозиционных кандидатов".

Авторы заявления утверждают, что могут понять возмущение сторонников оппозиционных кандидатов. Оценки международных наблюдателей, один из которых охарактеризовал грузинские выборы как "триумф демократии", - в обращении МИД РФ названы "поверхностными" и "поспешными".

 

Напомним, что внешнеполитическое ведомство РФ неоднократно выступало с критикой грузинских властей. Досрочные выборы президента республики, которые были назначены в начале ноября, в российском МИДе заранее назвали "откровенным фарсом, призванным обеспечить сохранение власти в руках нынешнего руководства".

 

Выборы в Грузии уже получили положительную оценку со стороны наблюдателей из Эстонии, Литвы и Украины, а также миссий мониторинга от СНГ и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. В заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ, отмечалось, что впервые президентские выборы в республике прошли на действительно альтернативной основе. Международные наблюдатели обратили внимание и на ряд нарушений, однако пришли к выводу, что в целом они не повлияли на итоги голосования.

 

Отметим, что часть наблюдателей от ОБСЕ (а именно от Бюро по демократическим процедурам и правам человека - структуры ОБСЕ, которая занимается мониторингом выборов), не приехала на последние парламентские выборы в России, прошедшие в декабре 2007 года. Сотрудники БДИПЧ заявили, что российская сторона слишком поздно направила им приглашения, так что они не успели оформить визы.

 

В свою очередь, наблюдатели от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ признали выборы в Госдуму РФ "нечестными и недемократичными". Представитель организации Миклош Харашти даже направил письмо главе российского МИДа Сергею Лаврову, в котором обратил внимание на нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании. В министерстве это письмо расценили как "пропагандистскую попытку дискредитировать выборы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Может тебя опят туда сцуко, Что бы великие держави не хаил? :lol:

Не, с армией я завязал. И Норильск конечно хорошое место чтоб остудиться и горячку не пороть. Кстатти и тебе не кашлять. :)

 

По теме. Интересно сколько уже Грузия должна пендосам. Думаю еще пару лет поддержки и они станут должны пендосам как минимум лет 200 не меньше, и захотят опять в состав России вернуться - надо же как то насолить России, типа на бери меня обратно но только вместе с долгами. :(

В свою очередь, наблюдатели от Парламентской Ассамблеи ОБСЕ признали выборы в Госдуму РФ "нечестными и недемократичными". Представитель организации Миклош Харашти даже направил письмо главе российского МИДа Сергею Лаврову, в котором обратил внимание на нарушения, допущенные в ходе предвыборной кампании. В министерстве это письмо расценили как "пропагандистскую попытку дискредитировать выборы".

Да если бы победили всякие яблоки или любые не единоросы то тогда были бы признаны демократичными - офигенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...